Страница 1 из 1
Ажур
Друзья, решил прикупить по случаю впрок пластиковые молдинги для своей старой ВАЗ2111, так на всякий случай, вдруг сломаются или повредятся. Нашел случайно, по распродаже со скидкой, но не все, а молдинги заднего стекла правый и левый. По каталогу это детали 2111-5403120 и 2111-5403121. Но когда посмотрел на товар, оказалось, что они несколько отличаются от каталожных картинок и рисунков на сайтах магазинов, которые ими же и торгуют. По каталогу и на картинках это - Г-образные детали, имеющие вертикальную и горизонтальную части.
Вертикальная часть параллельно задней двери, а горизонтальная, - вдоль низа заднего бокового вкленного стекла.
Фактически продают только одни вертикальные части, без горизонтальных.
Посмотрел - на своем автомобиле, тоже - вертикальные части молдингов(у меня синего цвета) а горизонтальные части - у меня черного цвета, - что-то типа уплотнителей стекла, больше похоже на резину, чем на пластик. То есть, -не соответствуют реальные детали каталогу и рисункам.
Кто-нибудь знает, - какими на самом деле должны быть эти молдинги? Входят ли нижние части(которые обрамляют вкленные стекла снизу) в состав этих молдингов или это отдельные детали? Если отдельные, - то какой у них каталожный номер?

Молдинги по распродаже продаются почему-то уже крашенные в разные цвета: серебристый, золотистый, вообщем, не такой , как у меня (аквамарин 460). А я думал, что с завода все пластиковые детали идут некрашенные, а красятся потом в сборе с автомобилем.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 244,34 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 238,55 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

2.jpg
сайт магазина 1.gif
Описание:
Размер файла: 29,73 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

сайт магазина 1.gif
сайт магазина 2.gif
Описание:
Размер файла: 45,03 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

сайт магазина 2.gif
сайт магазина 3.jpg
Описание:
Размер файла: 72,39 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

сайт магазина 3.jpg
сайт магазина 4.jpg
Описание:
Размер файла: 94,39 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

сайт магазина 4.jpg
Bosoi
У меня нижний чёрный остальные в цвет кузова они не могут красится вместе с кузовом так устанавливаются после вклейки стёкла то есть по техпроцессу очень далеко от от окраски всего кузова. Подобные элементы надо думать красятся параррельно с кузовом с одной бочки краски. Нижний уплотнитель стёкла и есть резиновый я не присматривался но два боковых накладываются на него сверху Г-образный на каком-то пластилине просто вертикальный-прямой на пистонах или винтах.
Я бы не стал заморачиватся сколько езжу ни видел и не знаю что они колются например как задний катафот. Имхо деньги на ветер.
Почему на схеме как один элемент хрен знает может задумывался как один потом переделали а переделать схему забыли. А может вертикальный и имеет ещё и горизонтальную полку на которую надевается резиновый уплотнитель стыка стёкла и кузова. Если нет твоего цвета обдирать и красить другой.
Ажур
Спасибо за информацию.
Не буду заморачиваться насчет этих молдингов.
Непонятно только, если захочешь поменять резиновые уплотнители стекол, то как их заказывать и искать в продаже?
Какой у них каталожный номер, если они обозначены как Г-образный молдинг?
Bosoi
Вот видео как и что там это три отдельных элемента декоративные накладываются сверху на уплотнитель и все дела. Уплотнитель скорее всего клеится вместе со стеклом как лобовое где стёкла продают там и искать может это уплотнитель от другой модели и подходит на 2111.
https://m.youtube.com/watch?v=OJzlaowze8Q
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы