Страница 2 из 2
mamba82
Поменял , гайку грел пока кольцо пластиковое не закипело,потом с трубой.Запресовывал с помощью съёмника подшипников ступицы + обойма от подшипника. Фери хреново идет, с силиконом пошло быстро.
Без изменений,как вело в сторону так и осталось. Сайлентблок старый в принципе и норм. был. Тоска... cry
торантино
mamba82 писал(а):

Без изменений,как вело в сторону так и осталось.


Так как насчёт того,что бы самому базу замерить?
mamba82
Самому- на вряд ли. Эстакадка под углом и неровная. В гараже тоже пол под градусом.
Интересует вот что : один еду-слегка ведёт, когда народу много-то конкретно так? думаю с этого надо отталкиваться..
Может амортизаторы задние ? передние недавно меняны-не текут. Может шрус ? с холодом вроде где то захрустел. так их хороших не купить-с магазина хрустят..хз вкладываешь бабки,а как была телега так и осталась. стоит ли вообще ?
торантино
mamba82 писал(а):

один еду-слегка ведёт, когда народу много-то конкретно так? думаю с этого надо отталкиваться..


Верно.
mamba82 писал(а):

Эстакадка под углом и неровная. В гараже тоже пол под градусом.


Яма если есть в гараже,то вобще хорошо. А так покупаем водянной уровень за 150р и с помощью подкладок 20х30см выставляем идеально точно опоры под колёса. После можно и рулеткой расстояние замерить от пола до арок. Уже станет ясно по просевшим пружинам. Ну и геометрию будет легко проверить.
т808
mamba82 писал(а):

Есть сомнения ,что из за этого тянет машину на эту сторону( сход-развал делали в разных местах)


Во первых 9 из 10-ти таких контор - халтурщики.
Распечатку они все тебе давали?
А во вторых начинать надо с кастера,вот он-то у тебя похоже "кривой",потому и тянет в сторону.
mamba82
Надо будет подумать над тем ,как проверить геометрию и пружины.
Кастор же шайбами на растяжке подкладывают/выставляют. Они есть одинаково со всех сторон, но их никто не трогал (два последних раза точно) нихрена не выставляли кастор.
Супер пупер компьютерные приблуду с мониторами..и очередь же к ним за недели две помню записывался.
т808
mamba82 писал(а):

Они есть одинаково со всех сторон


Причем здесь это?
Одинаковыми должен быть продольный наклон стоек,а сколько при этом шайб где установлено - дело десятое.
mamba82 писал(а):

их никто не трогал (два последних раза точно) нихрена не выставляли кастор.


Вот ты и получил плачевный результат.
Посмотри по распечаткам угол кастера.
-Viewer-
mamba82 писал(а):

Без изменений,как вело в сторону так и осталось.


Всё логично, у тебя же сход-развал так и остался корявый. Поэтому убирай с сабель все шайбы. Вообще все, и спереди и сзади. Дальше езжай на сход-развал со вполне конкретной задачей: "сделайте чтоб всё было ровно", включая кастер (о чём т808 уже рассказал подробно).
Само собой если запись за 2 недели, то шайбы снимай в тот день или накануне, иначе пока будешь ездить колёса пожрёт.

mamba82 писал(а):

где то захрустел. так их хороших не купить-с магазина хрустят


Неправда, нормальные шрусы свободно доступны: внешний 20817, внутренний 20819.
торантино
mamba82 писал(а):

Кастор же шайбами на растяжке подкладывают/выставляют.


Верно.
mamba82 писал(а):

Они есть одинаково со всех сторон, но их никто не трогал


Пусть живут где были. Тебе предлагают проверить базу между осями и диагонали. Это самый важный параметр. При разном кастере, но идеальной базой у машины практически нет увода. А при одинаковом кастере ,но разной базе, машину будет постоянно уводить.
mamba82 писал(а):

Супер пупер компьютерные приблуду с мониторами..и очередь же к ним за недели две помню записывался.


Надо ехать туда где базу могут проверить. Потом уже всё остальное пусть делают.
т808 писал(а):

Одинаковыми должен быть продольный наклон стоек,


Должен,но не всегда получается. Приходится выбирать между наклоном и базой. База важнее.
-Viewer- писал(а):

Поэтому убирай с сабель все шайбы. Вообще все, и спереди и сзади.


И руль потом на месте хрен провернёшь. В городе замудохаешься баранку крутить. С 5тью шайбами она одним пальчиком крутится.
mamba82
По идеи если кастор выставить правильно ,а когда поставишь проставки под задние аморты,то он изменится. У меня же хоть с проставками ,хоть без них-одинаково машина ведёт себя ,в смысле ведёт вправо. Может и не в нём дело?
А из за чего эта база может увести ? это вообще лечится? не битая у меня,но может в ямы попадал-это да.
торантино
mamba82 писал(а):

А из за чего эта база может увести ?


Задняя балка,крабы,сабли,телевизор. Не знаю,может что то упустил,этого вполне достаточно.
mamba82 писал(а):

не битая у меня,


Без разницы, битая или нет. На новой то же не помешает.
-Viewer-
торантино писал(а):

С 5тью шайбами она одним пальчиком крутится.


И от 80 км/ч едешь-болтаешься как гамно в проруби. По рулю разница будет, но примерно такая как с новыми опорниками и со старыми, т.е. может заметишь, а может и нет.

mamba82 писал(а):

А из за чего эта база может увести ?


Раньше же сказано: из за того что сход-развальщики - козлы, отрегулировали только часть из того что положено.

mamba82 писал(а):

это вообще лечится?


Естественно, только стенд нужен. В теории его можно и из палок и верёвок собрать, но при этом обязательно нужна ровная площадка.
торантино
-Viewer- писал(а):

И от 80 км/ч едешь-болтаешься как гамно в проруби.


Повышенная управляемость, да есть,то есть руль острый,спортивный. Так зевать за рулём не надо и по сторонам зыркать. А так нормально очень даже и руль информативный. По городу красота,чуть рулём вильнул и ты уже в соседнем ряду. Good Я несколько раз пробовал уменьшать по одной до 0 и обратно. Каждый раз летом к 5ти возвращался.
-Viewer- писал(а):

По рулю разница будет,


Я летом даже одну шайбу убирал и сразу заметил. Зимой да,на снегу как то пофиг. Ну на вкус и цвет все карандаши разные. Кому как нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы