Страница 2 из 6
rover
Turner
Отчего же. Ты должен был удивиться, что дедушка ровер поверил в потребительство, и его тут же обули на тысячу рублей pst
Turner
rover

Скок стоило, тыщу? Я в сид раз 9 уже маннол за тыщу с сопелькой залил.
rover
Turner
На скольких машинах ездил, заметил, что определенный мотор любит определенное масло. В мою хорошо идет тотал, его постоянно беру. Сколько других не лил, все как-то не то. Гремит, свистит и едет неохотно. Pardon
Turner
rover

Я хоть и считаю личный автомобиль членом семьи, но таких вольностей ему не позволяю, ездит на том что налито, вот на старости лет решил его побаловать дорогущим лукойлом, стоит не пукает, иногда даже ездит.
Zibnow
Раньше лил ВР 5 40, после того как новая не открытая канистра начала протекать в багажле, плюс одновременно совпало с тем что накрыли массовые пр-ва по подделке масел в наших пердях, перешел на лукойл 5 40, расход топлива упал на литр.
Jinn
rover писал(а):

Turner
На скольких машинах ездил, заметил, что определенный мотор любит определенное масло. В мою хорошо идет тотал, его постоянно беру. Сколько других не лил, все как-то не то. Гремит, свистит и едет неохотно. Pardon


Просто определенный мотор любит чтобы масло соответствовало определенным допускам , рекомендованным производителем мотора. А допусков этих куча всяких разных.
antipinoman
Zibnow
А какой именно лукойл? И шо, правда - на литр? Аккуеть я тоже так хочу Smile
wirtgen
SDRIVER писал(а):

Что за паника на рынке масла мол контрафакт кругом?
В частности везде вот пишут дескать Мобил масло оригинал нигде не купишь в РФ, кругом подделка.
Захожу на сайт Мобила ищу дистрибьютера например в Толятти у него что масло подделка будет?
В METRO Мобил лежит свободно , в Ашане. На сайте Мобила они тоже указаны как продавцы, на канистрах QR код для проверки.
Все это контрафакт?


Если у офф брать то возможно не левак . А так в Самарской области раз в год да находят подпольные цеха по маслу .
zmey999 писал(а):

брал у официалов Мобил - Матиз выкинул кольца чз 100 000


Так оно около сотки и просится в капиталку hehe

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

rover писал(а):

ГазпромнефТ масло не покупай - дрянь. Сворачивается уже через 500 км. Купил на заправке, там коды проверок, вся фигня. Проверил - ниипацо масло оригинальное. Думаю - надо лить.
Залил. Хорошо посмотрел под машину - выдавило к ипеням фильтр, лужа масла под капотом. А само превратилось в воду, с коричневой мутью.


Ой не звезди , как же парк газелей в машин 100 ездит и горя не знает Wink

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

antipinoman писал(а):

А какой именно лукойл? И шо, правда - на литр? Аккуеть я тоже так хочу


Ходит мулька что Лукойл покупал базу у ZIC , так вот разницы в 5-40 у них не видно . Это которые VHVI .
zmey999
rover
нормальное масло Газпромнефть - юзал даволен
rover
Х.з., мне оно вообще не понравилось изначально. Но подумалось, что пройдет тысячи три хотя бы. А тут бац...
Но не паленое было, с всякими пломбами и кодами под наклейками. Х.з.

Jinn
Цитата:

масло соответствовало определенным допускам


Тут скорее не в допусках дело, а допустим в совокупности факторов и устройства самого мотора.
Какое-то масло лучше круг по мотору совершает, меньше пенится в одном моторе, чем в другом, лучше по иголочным каналам натяжителей проскакивает и т.п.
Это чувствуется, когда до луны доедешь и полпути обратно уже)
Санёг
802 писал(а):

antipinoman писал(а):

С нашей жизнью полной откатов, взяток, и тендеров достающихся "кому надо" не верю я в качество нашего масла.


Подделка стопудово будет не лучше качества, в которое ты не веришь hehe

гг, уже третий раз себе лучок вливаю, меняю каждые 5-6.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

Импортозамещайтесь Лукойлом Good

у лукойла нет такого масла Pardon



Да есть, у Луки сейчас дофига разного, Армортеки всякие.
Guk
кАСТРОЛЬ- НАШЕ ВСЁ.
zmey999
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

Импортозамещайтесь Лукойлом Good

у лукойла нет такого масла Pardon



Да есть, у Луки сейчас дофига разного, Армортеки всякие.



один *** - льешь лукоил - мой промывкой мотор - доказано мною, лак от лукойла

Добавлено спустя 42 секунды:

Guk писал(а):

кАСТРОЛЬ- НАШЕ ВСЁ.



тож самое что лукоил facepalm
Vlad B
Turner писал(а):

rover

Я хоть и считаю личный автомобиль членом семьи, но таких вольностей ему не позволяю, ездит на том что налито, вот на старости лет решил его побаловать дорогущим лукойлом, стоит не пукает, иногда даже ездит.



В Ленте Лукойл Армортек 5W30 "для корейских автомобилей" 4л - 1000руб.
zmey999
Vlad B писал(а):

Turner писал(а):

rover

Я хоть и считаю личный автомобиль членом семьи, но таких вольностей ему не позволяю, ездит на том что налито, вот на старости лет решил его побаловать дорогущим лукойлом, стоит не пукает, иногда даже ездит.



В Ленте Лукойл Армортек 5W30 "для корейских автомобилей" 4л - 1000руб.



ага взял на след смену - у нас 859 р
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

Импортозамещайтесь Лукойлом Good

у лукойла нет такого масла Pardon



Да есть, у Луки сейчас дофига разного, Армортеки всякие.

ну найди 0w30 acea c2 у лукойла. Может я плохо искал

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Газпром нефть в трактора лью. Покупаю у официала в 200 литровых бочках. Дизель приоритет 15 w40. Проблем небыло. Хз че там у ровера с газпромом не срослось.
zmey999
Jinn
rover писал(а):


Jinn

Цитата:

масло соответствовало определенным допускам


Тут скорее не в допусках дело, а допустим в совокупности факторов и устройства самого мотора.
Какое-то масло лучше круг по мотору совершает, меньше пенится в одном моторе, чем в другом, лучше по иголочным каналам натяжителей проскакивает и т.п.
Это чувствуется, когда до луны доедешь и полпути обратно уже)


Ну так вот примерно то что ты описал и определяется различными допусками производителей supercool
SDRIVER
Нет этого масла, может производили когда то или планировали производить. Его даже на официальном сайте лукойла нет https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/
В продаже нет нигде и не видел никто
Восьмеркин
802 писал(а):

antipinoman писал(а):

Всё не четал, лей зик и всё будет норм



Давно заметил у владельцев отечественного автопрома нездоровое желание баловать свои автомобили импортным маслом - зачем? Это как свинью черной икрой кормить hehe


Чтоб на 500 тыках колено было в допуске и все окуевали gpn

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Хочу попробовать Bardahl Smile
SDRIVER
802 писал(а):

Давно заметил у владельцев отечественного автопрома нездоровое желание баловать свои автомобили импортным маслом - зачем? Это как свинью черной икрой кормить


тут ты не прав.
Санёг
Восьмеркин писал(а):

802 писал(а):

antipinoman писал(а):

Всё не четал, лей зик и всё будет норм



Давно заметил у владельцев отечественного автопрома нездоровое желание баловать свои автомобили импортным маслом - зачем? Это как свинью черной икрой кормить hehe


Чтоб на 500 тыках колено было в допуске и все окуевали gpn

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Хочу попробовать Bardahl Smile

колено на таза стоит как 2канистры приличного масла pst
мертвая голова
Санёг
+1 лью лукоил или любое другое на которое акция.
zmey999
Zic 10w40 синтетика типа Api SM - 957 р в ленте - взять или нет на лето?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы