Страница 30 из 33
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Ну так продай, коль желаешь Smile


Так сижу и делаю свою работу, чтобы продать Smile Тут ее непочатый край. Помимо железок еще куча бумажек, методологически правильные описания, рендеры-инструкции и тд и тп:))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Vassya писал(а):


Коих у этого почтенного заведения больше, чем у министерства обороны?


не проверял и не сравнивал. Но в целом - надо же работать с теми, кто платежеспособен Smile
Mihalych78
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Vassya
ну так я желаю продать их тысячу-две-три для начала. В этом мой интерес - делать хороший и нужный востребованный продукт в целесообразном количестве. Интернет магаз как запустится по готовым комплектам - напишу пренепременно.


Ну так продай, коль желаешь Smile



да ктож их возьмет? селфимен уже ясно пишет что весь расчет что кто-то пропихнет это чудо через бюджетные закупки hehe
эдем надпись про инновационный на коробке

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:

А в тольяттинском детском технопарке сети "Кванториум" успешно пользуются (первые пользователи) детишки. Пока 14+ ребята. Вполне нормально крутят-вертят.


63

не, ну если бы в поцреотическом угаре пистежа написал про 7+ то можно было-бы поверить что детей усадили за стол и вместо лего дали им это нечто и они от нефиг делать стали их крутить hehe

но 14+ за такую куйню можно усадить только приковав цепью, отняв смартфоны и девок ROFL
Olegan-TLT
Mihalych78
не ну я не спорю, можно же планшет дитю с трех лет дать, и не надо ему больше ничего. Ни конструкторов, ни секций. Ты то понятно за такой вариант. А я против:)я за созидание, развитие ума, творческого мышления и моторики у детей.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78
не ну я не спорю, можно же планшет дитю с трех лет дать, и не надо ему больше ничего. Ни конструкторов, ни секций. Ты то понятно за такой вариант. А я против:)я за созидание, развитие ума, творческого мышления и моторики у детей.



а простите ты свой списженый конструктор который наслиьно детям будете вместо лего впихивать со спортивной секцией зачем сравниваешь?
в поцреотическом угаре? ROFL
Vassya
Mihalych78 писал(а):

но 14+ за такую куйню можно усадить только приковав цепью, отняв смартфоны и девок


Если из конструктора можно собрать вейп, то почему нет? supercool
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но 14+ за такую куйню можно усадить только приковав цепью, отняв смартфоны и девок


Если из конструктора можно собрать вейп, то почему нет? supercool



когда мне было 14 лет мы мотоциклы собирали. а то что селфимен пропихивает было для детей +-10 лет наверное hehe и то пока мне гдровский лего не купили

Добавлено спустя 25 секунд:

а после 15 уже бульбуляторы собирали
но я этим не страдал
Olegan-TLT
Не ну по вам деградантам заметно, что бурбуляторы с ранних лет собирали. Кто на что учился. Я не собирал бурбуляторы:) И конструкторы для хороших деток, родители которых уберегли их от бурбуляторов.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но 14+ за такую куйню можно усадить только приковав цепью, отняв смартфоны и девок


Если из конструктора можно собрать вейп, то почему нет? supercool



когда мне было 14 лет мы мотоциклы собирали. а то что селфимен пропихивает было для детей +-10 лет наверное hehe и то пока мне гдровский лего не купили

Добавлено спустя 25 секунд:

а после 15 уже бульбуляторы собирали
но я этим не страдал


Нынешняя молодёжь весьма инфантильна. Поэтому в 14+ собирать росгвардейца из гаек самое то. И скрепно, и азы будущей профессии

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

конструкторы для хороших деток


pst
Мля! © стаська
Герман Стерлигов тольяттинского разлива!
Напиши на каропке - "петорасам гаечный ключ не положен"
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Если из конструктора можно собрать вейп, то почему нет? supercool


Mihalych78 писал(а):

а после 15 уже бульбуляторы собирали


Vassya писал(а):

петорасам гаечный ключ не положен"



Я вас услышал (с). Наркомания, содомия в ваших мозгах и нездоровый образ жизни. Мои дети не употребляют эту хрень. А старший ребенок стоит тут пока учеба не началась (на бюджет в вуз поступил по егэ) за токарным станком у меня. Деньгу зарабатывает:))
Никто кроме родителей детей в нужное русло не направит и от напастей не убережет. Счастливое детство- это залог всего хорошего в будущем.

Ну и здоровый образ жизни. И меня хорошо кормили и воспитывали в детстве. Иу меня были нормальные игрушки для тех времен. А конструктор наш еще лучше, такого не было.
И я также к своим детям отношусь. И потребители конструкторов из таких же семей.

Ну а вы с бурбуляторами вейпами и нетрадиционной ориентацией -наверное мимо.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

старший ребенок стоит тут пока учеба не началась (на бюджет в вуз поступил по егэ) за токарным станком


Почему не собирает инверсор из папиного конструктора? Как он дальше учиться будет?
Виктор-Вишня
Долго молчал в этой теме, но так уж случилось- сыну подарили железный конструктор( сыну 5 лет)
Конструктор какой-то ноу Нейм китайский- собери мол вертолёт
Сын поковырялся со мною с конструктором полчасика и пошёл дальше играть в лего

Качество самого конструктора конечно дно- детальки с заусенцами, выпуклые( видимо штамповали из говенного тонкого металла и тупым штампом с неправильно подобранным зазором...
Но это ладно
Пост вот о чем- когда я собирал
Тот вертолётик столкнулся с проблемой, о которой я и позабыл, но она всегда существовала и с старых советских конструкторах- не получается собрать некоторые вещи- тк проекторившик только нарисовал детальки, но не пытался их собрать Pardon
И видимо не пытался даже понять как и что должно собираться...
В итоге конструктор я все же собрал , но пришлось отступить от инструкции

По фото , что приведены тут в этой теме- данная проблема так же перекочевывает и в современном времени- часть изделий детям невозможно будет правильно собрать
Просто надо представить себе ребёнка, который строит конструкцию, хочет все красиво сделать, а тут ккуй! В итоге либо не делать это изделие, либо делать абы как Pardon
Olegan-TLT
Да, советские и не только конструкторы были на отшибись сделаны. Их и не пытались собирать, либо многие моменты упускали. Мы же перед крупной серией как раз собираем очень разные варианты конфигураций (фото и видео - выше). Ну и в соответствие с веяниями времени комповые рендеры. Никуда без этого. Там и углы, и сопряжения во многих вариантах, и оформительские радиусы (это помимо межосевых расстояний) - куча всего влияет.

То есть тут скрепно в хорошем смысле слова. Все скрепляется. Мы делаем скрепы:))
Vassya
Виктор-Вишня
Тольяттинский конструктор надо было брать. От Леонардо. Там все конструкции собраны и опробованы. Арбалет - стреляет, паровоз - едет, инверсор - инверсирует.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Мы делаем скрепы


Оформи это как миссию компании. Тогда твои конструкторы купит не только кванториум, но и мгу с бауманкой.
Для верности добавь еще че-нить про патриотизм и православие.
З. Ы. Крест собрать можно? Кадило? Храм?
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так я и говорю- судя по фото у тебя те же ошибки видны
Olegan-TLT
Vassya
ты прям провидец. Я товарный знак скрепный оформляю. И с Бауманкой тоже есть вполне осязаемые планы взаимодействовать.

Ведь в привязке к рассматриваемому вопросу скремно лучше, чем не скрепно:)) Если будет не скрепно - то не правильно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Vassya писал(а):

и православие.
З. Ы. Крест собрать можно? Кадило? Храм?


При желании и крест и кадило, и инверсор Гарта и Липкина и механизм Чебышева.

А православный институт у на есть, красивый по виду.
http://pravinst.ru/

С ректором (Дмитрий Лескин) еще не общался по этому поводу, но до начала учебного года думаю поговорим...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вот про инверсор Липкина (прямило Липкина). Очень познавательно и полезно, когда ребенок и назначение механизма изучает, и собирает этот механизм (сам) и в руках крутит.
Развернуть
Прями­ло Лип­ки­на

Со вре­мён изоб­ре­те­ния Джейм­сом Уат­том па­ро­вой ма­ши­ны сто­я­ла за­да­ча по­стро­е­ния шар­нир­но­го ме­ха­низ­ма, пе­ре­во­дя­ще­го дви­же­ние од­но­го шар­ни­ра по окруж­но­сти в дви­же­ние дру­го­го шар­ни­ра по пря­мой, т.е. спрям­ля­ю­ще­го ме­ха­низ­ма, или пря­ми­ла.

Дол­гое вре­мя учё­ные и ин­же­не­ры не мог­ли ре­шить эту за­да­чу, стро­и­ли при­бли­жён­ные пря­ми­ла, где ве­до­мый шар­нир хо­дил не стро­го по пря­мой, но ря­дом, не очень да­ле­ко уда­ля­ясь от неё. А окон­ча­тель­но ре­шить за­да­чу со­зда­ния пря­ми­ла по­мог­ла кра­си­вая ма­те­ма­ти­ка.

На­пом­ним, что ин­вер­си­ей на плос­ко­сти от­но­си­тель­но окруж­но­сти на­зы­ва­ет­ся вза­им­но од­но­знач­ное отоб­ра­же­ние внут­рен­но­сти окруж­но­сти (за ис­клю­че­ни­ем од­ной точ­ки — цен­тра) на всю внеш­ность окруж­но­сти. Об­ра­зом точ­ки яв­ля­ет­ся точ­ка , ле­жа­щая на лу­че, вы­хо­дя­щем из цен­тра окруж­но­сти и про­хо­дя­щем через точ­ку . Рас­по­ло­же­ние на лу­че опре­де­ля­ет­ся ра­вен­ством . С по­мо­щью ин­вер­сии в гео­мет­рии ре­ша­ет­ся мно­го ин­те­рес­ных за­дач. Как мы уви­дим, пре­об­ра­зо­ва­ние ин­вер­сии поз­во­ля­ет ре­шать не толь­ко тео­ре­ти­че­ские за­да­чи.

Рас­смот­рим шар­нир­ный ме­ха­низм с од­ним за­креп­лён­ным крас­ным шар­ни­ром. К кон­цам двух длин­ных зве­ньев, име­ю­щих оди­на­ко­вую дли­ну, при­креп­лён шар­нир­ный ромб.

Этот ме­ха­низм ре­а­ли­зу­ет ин­вер­сию от­но­си­тель­но окруж­но­сти с цен­тром в за­креп­лён­ном шар­ни­ре и ра­ди­у­сом, за­ви­ся­щим от дли­ны зве­ньев ме­ха­низ­ма.

С по­мо­щью на­ше­го ме­ха­низ­ма по­смот­рим, ка­ки­ми свой­ства­ми об­ла­да­ет отоб­ра­же­ние ин­вер­сии.

Из са­мо­го опре­де­ле­ния ин­вер­сии по­нят­но, что об­ра­зом от­рез­ка, ле­жа­ще­го на пря­мой, про­хо­дя­щей через центр ин­вер­сии, яв­ля­ет­ся от­ре­зок, сно­ва ле­жа­щий на этой же пря­мой.

Об­ра­зом от­рез­ка, ле­жа­ще­го на пря­мой, не про­хо­дя­щей через центр ин­вер­сии, яв­ля­ет­ся ду­га окруж­но­сти, про­хо­дя­щей через центр ин­вер­сии.

Окруж­ность, не про­хо­дя­щая через центр ин­вер­сии и не пе­ре­се­ка­ю­ща­я­ся с окруж­но­стью ин­вер­сии, пе­ре­во­дит­ся ме­ха­низ­мом сно­ва в окруж­ность.

Ин­вер­сия со­хра­ня­ет уг­лы меж­ду кри­вы­ми, од­на­ко ме­ня­ет их ори­ен­та­цию. Та­кие пре­об­ра­зо­ва­ния в ма­те­ма­ти­ке на­зы­ва­ют­ся ан­ти­кон­форм­ны­ми (кон­форм­ные — те, ко­то­рые со­хра­ня­ют и уг­лы, и их ори­ен­та­цию).

Ду­га окруж­но­сти, про­хо­дя­щей через центр ин­вер­сии, отоб­ра­жа­ет­ся… в точ­но пря­мо­ли­ней­ный от­ре­зок!

Имен­но это свой­ство и бы­ло ис­поль­зо­ва­но для по­стро­е­ния пер­во­го в ис­то­рии точ­но­го пря­ми­ла. Для то­го чтобы ве­ду­щий шар­нир хо­дил стро­го по окруж­но­сти, про­хо­дя­щей через центр ин­вер­сии, до­ба­вим непо­движ­ный шар­нир в центр окруж­но­сти и зве­но, по длине рав­ное ра­ди­у­су. Тем са­мым ве­до­мый шар­нир все­гда бу­дет хо­дить по пря­мо­ли­ней­но­му участ­ку. Вви­ду то­го, что дан­ный тип пря­мил ис­поль­зу­ет свой­ства ин­вер­сии, их ча­сто на­зы­ва­ют ин­вер­со­ра­ми.

О по­стро­е­нии ин­вер­со­ра в 1864 го­ду в част­ном пись­ме со­об­щил офи­цер ин­же­нер­но­го кор­пу­са фран­цуз­ской ар­мии По­се­лье (Charles Nicolas Peaucellier, 1823—1913). Од­на­ко он не ука­зал ни­ка­ких по­дроб­но­стей по­стро­е­ния ме­ха­низ­ма. В 1868 го­ду сту­дент П. Л. Че­бы­ше­ва Ли­п­ман Лип­кин (1846—1876) изоб­рёл ин­вер­сор. Его по­дроб­ная ста­тья вы­шла в 1870 го­ду, и лишь в 1873 го­ду по­яви­лась ста­тья По­се­лье с опи­са­ни­ем та­ко­го же пря­ми­ла и со ссыл­кой на ра­бо­ту Лип­ки­на.

Впо­след­ствии бы­ли по­стро­е­ны пря­ми­ла, ос­но­вы­ва­ю­щи­е­ся и на дру­гих ма­те­ма­ти­че­ских иде­ях. Од­на­ко ин­вер­сор от­ли­ча­ет­ся кра­со­той, хо­ро­ши­ми ме­ха­ни­че­ски­ми свой­ства­ми и на­шёл мно­го при­ме­не­ний в тех­ни­ке.


Читать полностью: http://www.etudes.ru/ru/etudes/lipkin-inversor
© 2002—2008, Математические этюды
http://www.etudes.ru/ru/etudes/lipkin-inversor
Vlad B
Илья В. писал(а):

А автоваз делает качественные автомобили, на всемирно известных запчастях



Ты хоть знаешь какие корректоры движений существуют на ЧПУ столах/порталах? Причем даже дублирующие основные.

Я лично не понимаю что вы там такое режите чтоб на 10м ловите 1мм который набегает на листе с плоскостностью +/-5 мм и периодической волне?
И что-то я уверен, что сталь у вас наша местная от ММК, Северсталь и НМЛК, где про стандарты Arcelor Mittal и Voestalpine не всегда получается вспоминать.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Если из конструктора можно собрать вейп, то почему нет? supercool


Mihalych78 писал(а):

а после 15 уже бульбуляторы собирали


Vassya писал(а):

петорасам гаечный ключ не положен"



Я вас услышал (с). Наркомания, содомия в ваших мозгах и нездоровый образ жизни. Мои дети не употребляют эту хрень. А старший ребенок стоит тут пока учеба не началась (на бюджет в вуз поступил по егэ) за токарным станком у меня. Деньгу зарабатывает:))
Никто кроме родителей детей в нужное русло не направит и от напастей не убережет. Счастливое детство- это залог всего хорошего в будущем.

Ну и здоровый образ жизни. И меня хорошо кормили и воспитывали в детстве. Иу меня были нормальные игрушки для тех времен. А конструктор наш еще лучше, такого не было.
И я также к своим детям отношусь. И потребители конструкторов из таких же семей.

Ну а вы с бурбуляторами вейпами и нетрадиционной ориентацией -наверное мимо.



вижу истинного поцреота - выдрал половину фразы и перевел все на детей facepalm

ну чтож -алаверды

в 14+ лет, дети уже сиськи мнут и думают куда свою шишку пристроить, а не конструкторы которые в ссср школьники младших классов собирали играют facepalm
если твои такие, то это говорит только об одном - они отстают в развитии лет на 5 от сверстников. если и ты такой же был, то это - наследственное.
поцреоты они получается с браковаными генами. выродятся рано или поздно hehe
Илья В.
Vlad B писал(а):

Ты хоть знаешь какие корректоры движений существуют на ЧПУ столах/порталах? Причем даже дублирующие основные.

Я лично не понимаю что вы там такое режите чтоб на 10м ловите 1мм который набегает на листе с плоскостностью +/-5 мм и периодической волне?
И что-то я уверен, что сталь у вас наша местная от ММК, Северсталь и НМЛК, где про стандарты Arcelor Mittal и Voestalpine не всегда получается вспоминать.



я уже зарекся спорить с тобой. ты дичь просто несешь какую то не вникая.
Юнимаш ничем не хуже быстроника, примы и трумпфа. Пусть так будет.
Vlad B
Илья В. писал(а):

я уже зарекся спорить с тобой. ты дичь просто несешь какую то не вникая.

Юнимаш ничем не хуже быстроника, примы и трумпфа. Пусть так будет.



Так чем хуже если и те и другие используют в своих топах волоконники IPG?
Сервы у всех примерно одного уровня, рейки косозубые, шо там не так?
Ты просто споришь с человеком который занимался юстировкой ЧПУ стола(после частого упарывания башки оператором в лист).
Mihalych78
спистить чужую идею. написать на ней Инновация. и пропихнуть за деньги в бюджетные учреждения вместо нормальных конструкторов типа лего, которые реально интересны детям. а потом п****ь как их ущемляли в ссср навязваая то и не давая это
окуительно hehe
Илья В.
Vlad B

делаешь раскладку на одинаковом листе деталей на юнимаш, потом на быстронике. И уже видишь разницу в теоретическом времени разки, потом запускаешь, и реальное время отличается еще больше. Про ПО там вообще как до луны разница. по китайскую голову я уже не говорю.
а так да IPG и привода на раму все научились присерать...
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


в 14+ лет, дети уже сиськи мнут и думают куда свою шишку пристроить,


Что тебя еще заботит и привлекает из уголовно -наказуемого?
Все свои пороки тут выдал? Молодец:))
А у меня ребенок в 18 лет школу закончил. Сейчас 11 классов учатся. Тут не на меня гнев изрыгать - если что есть всякие министерства:))
Теорию механизмов и машин тоже в 18-20 лет учат.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в 14+ лет, дети уже сиськи мнут и думают куда свою шишку пристроить,


Что тебя еще заботит и привлекает из уголовно -наказуемого?
Все свои пороки тут выдал? Молодец:))
А у меня ребенок в 18 лет школу закончил. Сейчас 11 классов учатся. Тут не на меня гнев изрыгать - если что есть всякие министерства:))
Теорию механизмов и машин тоже в 18-20 лет учат.



ты там бухаешь чтоли? ROFL
в 14 лет сегодня паспорта выдают и работать разрешают
а не в винтики играть ROFL

ребенок в в 18 лет срывает резьбы гайкам конструкторов? pst
точно что-то с развитием
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в 14+ лет, дети уже сиськи мнут и думают куда свою шишку пристроить,


Что тебя еще заботит и привлекает из уголовно -наказуемого?
Все свои пороки тут выдал? Молодец:))
А у меня ребенок в 18 лет школу закончил. Сейчас 11 классов учатся. Тут не на меня гнев изрыгать - если что есть всякие министерства:))
Теорию механизмов и машин тоже в 18-20 лет учат.


Во времена! Менестерства запрещают шишку пристроить без справки о прохождении курса ТММ.
Vlad B
Илья В. писал(а):

делаешь раскладку на одинаковом листе деталей на юнимаш, потом на быстронике. И уже видишь разницу в теоретическом времени разки, потом запускаешь, и реальное время отличается еще больше.



Я конечно извиняюсь, но раскладку делает программист обозначая старты входа сначала во внутренних вырезах, после на общий контур детали и так пошагово либо как ему заблагоразумится, может удобнее сначала дырок нарезать, а потом скопом контура резать указав при этом офсеты на компенсацию луча.
Где здесь можно сыграть быстрее в автоматическом режиме раскладки я хз, видимо когда вы там Юнимашем пользовались, то явно не изучали ПО.
У Юнимаша очень хороший Nesting процессор где можно указать кучу параметров, офсеты, углы разворота и прочее.

Илья В. писал(а):

по китайскую голову я уже не говорю.


В Москве они башку делают по собственным чертежам.

Я если чо с их директором имел общение и полную экскурсию по заводу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы