Страница 31 из 33
Виктор-Вишня
Vlad B
Так то у Юнимаша в Спб завод....и директор-хозяин в Спб..
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
Так то у Юнимаша в Спб завод....и директор-хозяин в Спб..


И?
Виктор-Вишня
: Vlad B
Ты чет сказал что в Москве что то там собирают...
Илья В.
Vlad B писал(а):

видимо когда вы там Юнимашем пользовались, то явно не изучали ПО.



еще раз напишу пользоваться им можно, резать будет чуть лучше китайцев, на этом все.
зарабатывать на нем не выйдет. Ты где-нибуть крупные транспотрные компании на камазах? Вот тут тоже самое...

Vlad B писал(а):

Я конечно извиняюсь, но раскладку делает программист обозначая старты входа сначала во внутренних вырезах, после на общий контур детали и так пошагово либо как ему заблагоразумится, может удобнее сначала дырок нарезать, а потом скопом контура резать указав при этом офсеты на компенсацию луча.
Где здесь можно сыграть быстрее в автоматическом режиме раскладки я хз,



вот в том то и дело что ты х.з а у меня бизнес на этом. и каждая минута вренени разницы в резке листа это деньги. каждый простой это деньги.
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



ты там бухаешь чтоли? ROFL


Тема есть "наши лица". Там моя морда лица засвечена. Похоже по мне, что бухаю? За 25 лет вообще ни разу гаишники дыхнуть не попросили. А того, кто бухает -его видно. Так что все по трезвому, по здравому.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Mihalych78 писал(а):


в 14 лет сегодня паспорта выдают и работать разрешают
а не в винтики играть ROFL



С 15 лет мой старший у меня же подрабатывает периодически. И никто крутить интересные конструктивые не запрещает, и одно с другим в таком возрасте прекрасно сочетается. Ну у тех, у кого нормально детство, у детей, о которых мамы-папы нормально заботятся и которых любят.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):

спистить чужую идею. написать на ней Инновация. и пропихнуть за деньги в бюджетные учреждения вместо нормальных конструкторов типа лего, которые реально интересны детям. а потом п****ь как их ущемляли в ссср навязваая то и не давая это
окуительно hehe


Ну слово "инновация" я не писал. Хотя это и есть инновация. Смотрим формальное определение инновации
Цитата:

Иннова́ция, нововведе́ние — внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации[1]. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.

Иннова́ция — введённый в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях[2].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F


Такой продукт есть на рынке? Показываем, не стесняемся. Даем ссылки и цены и ттх приводим. Про свой я достаточно подробно тут описываю.

А украл идею- прикольно. Идею нельзя украсть. Идею можно похоронить, можно в уме держать, а можно реализовать. Я предпочел последнее.

А объекты интеллектуальной собственности по другому называются - изобретение, полезная модель, товарный знак, пром образец. Это я тебе Михалыч 78 говорю как патентовед патентоведу. И как изобретатель изобретателю:))))
Виктор-Вишня
https://yandex.ru/images/pad/search?pos=5&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-marketpic%2F480326%2Fmarket_DpRmPJfGIaOtN3b3cubl6w%2Forig&text=металлический%20конструктор%20вертолет&lr=2&rpt=simage&source=wiz

Во - вот такой мы с сыном собирали( но сын быстро потерял интерес к этому действу)
Потом когда я собрал( криво тк конструктор спроектирован с ошибками) сын поиграл минут 15 и в итоге забросил...
Ему больше нравится « собирать базы» из Лего

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот ещё
https://yandex.ru/images/pad/search?pos=14&img_url=https%3A%2F%2Fmiokids.ru%2Fimages%2Fdetailed%2F111%2Fvertolet2800x800.jpg&text=металлический%20конструктор%20вертолет&lr=2&rpt=simage&source=wiz
Конструкторы с такими же типичными ошибками, которые на всех представленных в этой теме конструкторах

А все потому что тот кто проектирует эти вещи ни разу не пытался их собрать Pardon
Olegan-TLT
это все крайне ограниченные наборы. Там вертолет только. И ничего из набора для вертолета кроме вертолета не сделать. Плод нашей фантазии и сходу в инструкции - 50 конструкций из мини набора деталей (550 деталей всего). Штук 20-30 в фотках и видео выше. И у нас не из тонкой жестянки с заусенцами. И с нормальными сопряжениями.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Опять же - в этих наборах никаких шкивов, втулок с пересекающимися резьбовыми отверстиями.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну по поводу « только вертолёт» это ты конечно же загнул- собрать-то можно все что угодно- на что фантазии хватит- вопрос лишь в количестве деталек- чем больше -тем больше и вариантов
И в твоих конструкторах ровным счетом то же самое- больше деталей- больше вариантов
А вот насчёт качества исполнения- да
Тот китайский конструктор полное дерьмо, плюс неправильные расчеты
В твоих конструкторах ровным счётом такие же просчеты
JENICH
мой балбес не стал бы такой конструктор собирать уверн на 100%. а вот лего и похожие ему интересны. они цветные ,разнообразные, подходят все детали к друг другу. разбираются и собираются очень быстро. а на винтах потеряет нехватит терпения к 3 болтику. supercool
Виктор-Вишня
JENICH
Вот у меня так же и было... типа Папа давай собирать, ну давай же...
Начали... пару болтиков прикрутил... Папа ну ты позовёшь как все соберёшь
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

JENICH
Вот у меня так же и было... типа Папа давай собирать, ну давай же...
Начали... пару болтиков прикрутил... Папа ну ты позовёшь как все соберёшь


Похоже, конструктор забраковал не ребёнок, а папа, которому вместо вечернего пиваса пришлось крутить микроскопические винтики своими пальцáми, заточенными под ковыряние в носу hehe
JENICH
Виктор-Вишня писал(а):

JENICH
Вот у меня так же и было... типа Папа давай собирать, ну давай же...
Начали... пару болтиков прикрутил... Папа ну ты позовёшь как все соберёшь

+1. на лего то его хватает на 1 час , а дальше устает. а металлический забросит. если бы был. не вижу смысла его покупать своему.
Vassya
JENICH писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

JENICH
Вот у меня так же и было... типа Папа давай собирать, ну давай же...
Начали... пару болтиков прикрутил... Папа ну ты позовёшь как все соберёшь

+1. на лего то его хватает на 1 час , а дальше устает. а металлический забросит. если бы был. не вижу смысла его покупать своему.


Ты б купил. Попробовал. А ребёнок сам решит.
На самом деле, если без стеба, идея здравая. Мне нравится. Просто ТС как-то неадекватно реагирует, иногда даже в ответ на простые вопросы, выискивая там какойто подвох. Местная аура, наверное, влияет. Лол, ккуле Pardon
Да и то, что он свои инверсоры в православный институт проталкивает тоже ничего такого в общем-то нет. Куда ему их еще девать? И дело не в том, что конструктор г@$но, отнюдь нет. Просто что бы не говорили всякие длинные, не очень длинные, и просто уепищные персоналии - в командно-административной экономике нет другой возможности вывести на рынок продукт и не разово, а обеспечив устойчивый спрос.
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

каждая минута вренени разницы в резке листа это деньги. каждый простой это деньги.


У тебя просто бизнес крупный.

У нас мелкий.

90% времени станок простаивает.
Или смена листа, или подготовка или еще чего.

И суть в том, чтобы резать срочные заказы втридорога. Drinks or Beer
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

У тебя просто бизнес крупный.



какой крупный.
Пока вообще в зародыше все. один станок купили второй заказали, ждем.
2 гибки. сейчас ели все выгорит, труборез брать будем.

MEPHI_Aahz писал(а):

90% времени станок простаивает.



офигеть

MEPHI_Aahz писал(а):

И суть в том, чтобы резать срочные заказы втридорога.



круто когда такие есть. я тут взял военку, 0,06 допуск на аллюминий Д16 на лазере
pst секс тот еще был
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

круто когда такие есть


А тут только такие и есть.

Наука всякая, RnD, дизайнеры, строители...

Илья В. писал(а):

я тут взял военку, 0,06 допуск


Про допуск в деталях МС21 рассказывать не буду. Razz 63
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Про допуск в деталях МС21 рассказывать не буду.



На мехобработке понятно, я про резку.

MEPHI_Aahz писал(а):

Илья В. писал(а):
круто когда такие есть

А тут только такие и есть.

Наука всякая, RnD, дизайнеры, строители...



да хоть одного supercool
у то у меня что то партии 50 000 + штук.
вот последний заказ 1050 листов 2 мм х/к
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

На мехобработке понятно, я про резку


С учетом гибки 0.3мм допуска.

Это у них такое в чертежах. gpn грамотные конструктора, минимум брака.

Илья В. писал(а):

у меня что то партии 50 000 + штук.


А у меня 500. Чаще 50-100.

Самая большая партия за последний месяц была 175 поддонов 800мм диаметром из Ст3 4мм, 5 тонн материала.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

А объекты интеллектуальной собственности по другому называются - изобретение, полезная модель, товарный знак, пром образец. Это я тебе Михалыч 78 говорю как патентовед патентоведу. И как изобретатель изобретателю:))))



я в патентах несилен, но понимаю что есть наши россискийе, а есть международные

ты конечно же международный оформляешь? ROFL

российские патенты они же как российские учетный степени и дипломы - в тольятти лепятся через связи в универе hehe

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ЗЫ показал твое творение друзьям сыновей (7-13 лет)
сказали, что лучше им лего купить. из твоего дом и майнкрафт не построишь
облом-с. только из под палки собирать будут. или за деньги
Olegan-TLT
Конечно, если они эти друзья бурбуляторы черкз год делать ьудут, а через два шишки парить, какие им конструкторы:)
Mihalych78
не, эти в футбол играют. недавно на Россию ездили. но с девчонками уже старшие ходят. и те на матчи к ним болеть приходят
то ли дело твои -гаечки винтят в 14+ ROFL
Vassya
Mihalych78 писал(а):

-гаечки винтят в 14+ ROFL


Гаечки бывают разные. Некоторые я б и сейчас покрутил hehe
Развернуть
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

-гаечки винтят в 14+ ROFL


Гаечки бывают разные. Некоторые я б и сейчас покрутил hehe
Развернуть



эта гаечка что надо гаечка

но селфимен им свои подсунул.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

175 поддонов 800мм диаметром из Ст3 4мм, 5 тонн материала.



да уж...
небось ст3 4 мм еще и на кислороде режете.
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

не, эти в футбол играют. недавно на Россию ездили. но с девчонками уже старшие ходят. и те на матчи к ним болеть приходят
то ли дело твои -гаечки винтят в 14+ ROFL


а если боксеры молодые - то вообще и не надо никаких конструкторов. Вышел на ринг, надавал по ипалу. Сам словил пару хуков, упал выздоровел, пошел на завод гайки крутить. Типовая судьба. Там мизерный процент на верха уходит в действительно денежный большой спорт. Это скорее не целевая аудитория потребителей конструкторов моих. А потребители если из частных - это такие примерные умнярики, как я в детстве:))) Которых мама папа скорее на бокс не отдадут. А если на футбол отдадут - то все равно хороший конструктор купят. И папа заинтересует его пособирать:))
С детьми же надо работать. Просто так ничего не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы