Страница 2 из 12
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Опять желание настричь штрафов прикрывают заботой о снижении смертности..


Быстрых машин стало больше за последние 10-15 лет, но количество шумахеров прилично сократилось, а стало быть пипл постепенно привыкает контролировать усилие ноги на правой педали supercool Это, конечно, скучно, но безопаснее. Тяжелее всего тем кто, как я, сел за руль на рубеже веков - к сладкой анархии того периода йуный организм привыкает быстро и перестраиваться в законопослушного и правильного весьма противно Pardon



Я сел несколько пораньше и далеко не йуношей , но стремление к скорости нивелировалось неспособностью тачки её развить, первую шаху разогнать больше 80 было событие, а когда один раз до 100 удалось - цепь загромыхала.. hehe
Мож тебе на слабосильное авто пересесть, лошадей 90? способствует аккуратной езде.. ROFL
SDRIVER
802 писал(а):

Быстрых машин стало больше за последние 10-15 лет, но количество шумахеров прилично сократилось,


Каких? Логанов? pst
antipinoman
Северный Гондурас
Turner
SDRIVER писал(а):

Каких? Логанов?



Логан средний, быстрый - полик.
SDRIVER
Лучше бы условиями содержания дорог занялись чтоль. Ездить невозможно facepalm Заваливают дороги грязью с солью. Зима, а на дороге слой жижи
В детстве помню на машине бачок омывателя вообще снимали на зиму.
А сейчас незмаерзайку ведрами лить надо facepalm
Лежандр
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

Быстрых машин стало больше за последние 10-15 лет, но количество шумахеров прилично сократилось,


Каких? Логанов? pst



Не, ну если 20-25 лет назад девятка с 68л/с считалась крутой, до сейчас 100 л/с ниочем... supercool
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

Быстрых машин стало больше за последние 10-15 лет, но количество шумахеров прилично сократилось,


Каких? Логанов? pst



Не, ну если 20-25 лет назад девятка с 68л/с считалась крутой, до сейчас 100 л/с ниочем... supercool

А что та девятка свыше 60 км/ч не разгонялась?
Также могла ехать 120 км/ч-140км/ч
Чапай
проблемы не в погрешности 20 км\час, а в том что многие носятся по городу под 100 а то и больше, их никакими ограничениями не остановишь, с другой стороны тупые пилотки и дятлы, ездят и сейчас 30 км\час, мешая нормальным водителям, а после отмены нормы станут вообще 15 км ездить facepalm
SDRIVER
Чапай писал(а):

проблемы не в погрешности 20 км\час, а в том что многие носятся по городу под 100 а то и больше,


У вас в городе? У нас не замечал что все носятся под 100. Наоборот все ползут 60-70. Кругом камеры, лежачие полицейские , светофоры через каждые 300 метров. Какие тут гонки в таких условиях facepalm
Плюс поток машин, при всем желании не разгонишься
hakim11
пусть вводят. татария готова
Лежандр
SDRIVER
Могла , да... Сейчас для меня это обыкновенная скорость на трассе, а тогда... dns4
Turner
SDRIVER писал(а):

Лучше бы условиями содержания дорог занялись чтоль. Ездить невозможно Заваливают дороги грязью с солью. Зима, а на дороге слой жижи
В детстве помню на машине бачок омывателя вообще снимали на зиму.
А сейчас незмаерзайку ведрами лить надо



5л на 800 км по постоянно сырой и грязной трассе, в темное время. И еще литр на помывку фар и стекол. Тачка белая от соли, в москве давно уже соли нету, сопли жирные какие то, говорят безвредные, чему в принципе верю.
Exodus
Да, было золотое время в начале-середине нулевых, когда на МКАД можно было безнаказано спидометр положить на перегоне от ярославки до щелчка....
802
Лежандр писал(а):

Мож тебе на слабосильное авто пересесть, лошадей 90? способствует аккуратной езде.. ROFL



Это завауалированное пожелание погрузицца в мрачное нищебродство? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Exodus писал(а):

Да, было золотое время в начале-середине нулевых, когда на МКАД можно было безнаказано спидометр положить на перегоне от ярославки до щелчка....



Я помню на реверсной трехполоске не гнушался обгонять автомобили, которые сами обгоняли по встречке hehe
STAS152005
Exodus писал(а):

Да, было золотое время в начале-середине нулевых, когда на МКАД можно было безнаказано спидометр положить на перегоне от ярославки до щелчка....


Мля! Мы по дороге на работу соревнование устраивали на скорость по МКАДу дело было между 8 и 9 часами утра! И что самое интересное выжимали тогда максимум из авто...Мосились под 150 км/ч...( У меня Москвич 2141 у приятеля Таврия была)
Доездились до того что у меня картер пробило а у него ГРМ порвался facepalm ..О времена были то.... 63
А сегодня увы и ах...за такие "гонки" можно прав лишиться.....
802
STAS152005 писал(а):

И что самое интересное выжимали тогда максимум из авто...Мосились под 150 км/ч..


Я на своем слегка взбодренном тазе-восьмерке постоянно топил 150-160, где это было физически возможно supercool
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Мож тебе на слабосильное авто пересесть, лошадей 90? способствует аккуратной езде.. ROFL



Это завауалированное пожелание погрузицца в мрачное нищебродство? hehe



Почему же завуалированное? С такими привычками ты на дороге опасен для окружающих.. pst

З.Ы Это еще не мрачное, мрачное - пешком ходить.. facepalm
STAS152005
802
8-ка это вообще тогда как Порш спортивный была..Самая быстрая тачка! gpn ...
Увы и ах ни Москвич ни Таврия таких скоростей тогда не достигали...чисто технически....
802
Лежандр писал(а):

С такими привычками ты на дороге опасен для окружающих..



Я был бы в разы опаснее, если бы моим первым иностранным автомобилем стала бы модная в то время бмв-пятерка, а не рамный трахтур системы Chevrolet hehe На нем я очковал быстрее 160 разгоняцца hehe
Лежандр
STAS152005 писал(а):

802
8-ка это вообще тогда как Порш спортивный была..Самая быстрая тачка! gpn ...
Увы и ах ни Москвич ни Таврия таких скоростей тогда не достигали...чисто технически....



41-й с двухлитровым движком делал зубилу на трассе на раз... supercool
802
STAS152005 писал(а):

802
8-ка это вообще тогда как Порш спортивный была..Самая быстрая тачка!


У меня была быстрее обычных быстрых - на заре российского дрэгрэйса я также был подвержен влиянию сракерства и мой таз был слегка доработан Smile А еще у меня была копейка, в которую я воткнул 1,6 - вот это была зверюга на родном разгонном редукторе для стандартного слабого мотора 1,2 - на второй по асфальту шлифовала gpn
STAS152005
Лежандр
У меня был 1,6 АЗЛК.....2литровые позже пошли...Да и мне машина по бартеру с завода досталась по спец.цене...Мы для АЗЛК строили...Точнее даже не мы. Короче схема замороченная была.Но цена была за новый что 40% от рыночной...мы за него заплатили 40 штук при рыночной в 120 т.р. тогда...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Первая машина как первая любовь))) gpn

Сейчас ездить стало уныло...Я сравниваю с теми еще временами когда камер не было. Только менты с радарами...Тогда было водителю значительно проще и легче. Ты мог сам определять где можно притопить, а где нельзя...Сейчас везде где нормальный скоростной участок висят камеры...
Взять к примеру выезд из Москвы на Дмитровское шоссе.Широкая,многополоска, аналог МКАД, а скорость ограничена 60 км/ч....И все плетутся под 80 км/ч...
У меня стабильно 5-6 штрафов за год было превышение 82-84 км/ч...Как раз на скоростных участках...

В итоге едешь и видя скоростной участок где раньше ты бы придавил газу...Сейчас ищешь камеру и в 99% случаях она там ЕСТЬ!...не езда и мучение стала.Ни какого удовольствия.

Я понимаю почему на Западе куча аварий со спящими водителями...А от такой езды действительно в сон клонит. Скоро и у нас будет нечто подобное....
Vassya
Turner писал(а):

4Q писал(а):

Turner писал(а):

и научиться дублировать млять знаки скорости через каждый километр-два как в европе.


Камеры должны стоять через каждые километр-два. Тогда будет порядок.



Камеры то ладно, в россии постоянно едешь и xep пойми какая скорость разрешена, именно знаков не хватает.


Это где как. Где-то знаков с избытком. У меня по дороге на дачу есть отрезочек километра три, там такой скоростной режим:
60-40-90 (конец населенного пункта)-50-60-40. И две камеры на этих 3 км. Pardon
Лежандр
Поиск камер значительно облегчается радар-детектором с встроенной их базой.. Но меня довели до того, что проще ездить не превышая +19 от знака, светится цифирка от проектора на лобовом стекле перед носом и я её бдю... hehe Да в общем и торопиться-то мне некуда обычно. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Поиск камер значительно облегчается радар-детектором с встроенной их базой.. Но меня довели до того, что проще ездить не превышая +19 от знака, светится цифирка от проектора на лобовом стекле перед носом и я её бдю... hehe Да в общем и торопиться-то мне некуда обычно. Pardon


Я тоже стал так ездить. Но один буй раз в месяц прилетает. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы