Страница 11 из 12
STAS152005
franzferdinand
facepalm Я тебе так скажу я от Савеловского вокзала на электричке доеду в Дмитров быстрее чем ты на машине. От того же вокзала....
Я сел за руль еще во времена когда МКАД был двухполосной дорогой без освещения...Сейчас ездить стало хуже чем тогда. Тогда если ты где-то в пробке простоял мог наверстать на прямых а сейчас уже хрен разгонишься на них ибо камеры стоят.В итоге там где ты и так скорость сбрасываешь...а тут и на остальных не разгоняешься. Да еще стоишь где пробки бывают...Все это в итоге и выливается во время. supercool
franzferdinand
STAS152005, не про то речь. у меня по крайне мере hehe
а про то, что ездить на 20 км/ч медленнее, чем щас, некритично по времени.
Zibnow
franzferdinand писал(а):

а про то, что ездить на 20 км/ч медленнее, чем щас, некритично по времени.


Очень даже критично.
STAS152005
franzferdinand писал(а):

что ездить на 20 км/ч медленнее, чем щас, некритично по времени.


Мля! Видимо ты физику в школе прогуливал...
При расстоянии в 100 км и средней скорости 100 км/ч ты потратишь 1 час или 60 минут..
80 км/ч- 75 минут..
60 км/ч -100 минут
40 км/ч -150 минут.
20 км/ч -300 минут

А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ раз вы такие тупые...

На сколько увеличивается время при снижении скорости на 20 км/ч...
15мин... 25 мин...50 мин...150 минут. Т.е. Время растет не линейно.

Снизив скорость с 100 км/ч до 80 км/ч вы теряете 15 минут..
А вот с 40 до 20-ти уже 150 минут...

Кому-то не кретично конечно... lol1

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Средняя скорость движения в Москве промежду прочим в районе 23 км/ч... Т.е. как раз в самом нижнем диапазоне где каждый километр снижаемой скорости дает максимальную прибавку по времени поездки.

Но это фиг с ним тут еще можно за счет расстояний не заметить.Но выезжая за город где расстояния становятся выше это уже начинает чувствоваться...и сильно. Pardon
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

МКАД был двухполосной


facepalm четыре полосы для движения,не скользи
Санёг
дмитрийй писал(а):


facepalm четыре полосы для движения,не скользи

тебе откеда знать, вас тогда ещё разворачивали на подступах hehe
franzferdinand
Вы долпоепы и не лечитесь.
STAS152005
franzferdinand
Стыдно математику в школе прогуливать.... lol1
franzferdinand
STAS152005, ты пешеход, тебе не понять.
Еще и словоблуд. Смешал крейсерскую и средние скорости и надуваешь щеки.
STAS152005
дмитрийй писал(а):

четыре полосы для движения,не скользи


по две в каждую сторону.... supercool

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

franzferdinand
facepalm ..Мальчик ты обосрался, а сейчас пытаешься умными словами свою тупость прикрыть...
Скорость она и есть скорость. Естественно что среднечасовая скорость авто значительно ниже. Что как раз таки сильно влияет на время в пути.
дмитрийй
Санёг писал(а):

дмитрийй писал(а):


facepalm четыре полосы для движения,не скользи

тебе откеда знать, вас тогда ещё разворачивали на подступах hehe

сопля,я ф те годы за полчаса мацкву насквозняк проскакивал,не за 40...

Добавлено спустя 43 секунды:

STAS152005
Яж те написал не скользи
franzferdinand
STAS152005, из электрички оно виднее.
dmitr033
Я каждый день еду на/с работу примерно 12 км, средняя по БК сейчас 25 км/ч, что дает время в пути 28:48, по утру (в 7:00) где то так и есть. По пути я встречаю 31 светофор, ну пусть 15 минут я жду зеленого и 15 минут собственно еду, тогда средняя самой езды будет 48 км/ч. Пусть я разгоняюсь и торможу с одинаковым ускорением и ровно качусь со скоростью 80, т80*80+тРазгонТорможение*40=48*1/4=12 и Т80+тРазгонТорможение = 1/4 часа, то есть со скоростью 80 я двигаюсь 2/40 часа или 3:00 и 12:00 торможу и разгоняюсь. Если я буду переходить к равномерному движению на скорости 60, то разгон-торможение займет 9:00 по времени и 4.5 км по расстоянию, тогда равномерно я буду катится 7:30, то есть весь путь займет 16:30. То есть в режиме +20 я трачу 30:00, а перейдя в режим +0 буду тратить 31:30. То есть разница в 1:30 на плече 30:00 это просто ерунда.

А раз в неделю я езжу на дачу это примерно 100 и 1:10 - это при езде по правилу +20 всегда, то есть средняя у меня 86 км/ч. Если бы средняя была 130, то время было бы 0:46, значит на все возможные маневры я трачу 24 минуты. Если средней станет 110 время получится 0:55, пусть маневры займут столько же итого 1:19. То есть перейдя в режим +0 я потеряю 9 минут, на плече 1:10 это существенно, но не так уж и много, кроме того я тут не понимаю как отделить трассу от города и как здесь учесть 6 светофоров кои я проезжаю вместе с 5 км от КАДа по Питеру до дома. Так что думается, что разница будет меньше 9 минут.
STAS152005
franzferdinand
Да я и так и так езжу)))) 63 Мне есть с чем сравнить...
dmabr
STAS152005 писал(а):


Вот-вот....Уныло получается с этими камерами и ограничениями.Плюс пробки и по итогу время поездки становиться очень не комфортным....


Если пробки, то не все ли равно с какой скоростью между 2мя светофорами с пробками ехать- 70 или 80? Я понимаю когда по трассе прешь, а тут населенный пункт- пустая деревня, народу никого и едь 2 км со скоростью 60. А то и знак 40 повесят.
Sergol
Цитата:

Мля! Видимо ты физику в школе прогуливал...
При расстоянии в 100 км и средней скорости 100 км/ч ты потратишь 1 час или 60 минут..
80 км/ч- 75 минут..
60 км/ч -100 минут
40 км/ч -150 минут.
20 км/ч -300 минут



Какая нафик физика? facepalm Это же математика! И главное здесь процентное соотношение скоростей.
STAS152005
Sergol
Ну и математика и физика...Но задачки на скорость,время и расстояние решались на уроках физики.Раздел Механика. Pardon
dmabr писал(а):

Если пробки, то не все ли равно с какой скоростью между 2мя светофорами с пробками ехать- 70 или 80? Я понимаю когда по трассе прешь, а тут населенный пункт- пустая деревня, народу никого и едь 2 км со скоростью 60. А то и знак 40 повесят.


В школьный курс физики.По разделу Механика тебе мой юный подаван надо сходить и такие задачки порешать)))
Внести время переключения светофора и соотнсти его со временем за которое ты проезжаешь расстояние между двумя светофорами. И как оно изменяется при снижении скорости... А потом подумать немножко и посчитать количество таких отрезков на всем пути. Я думаю результат тебя "приятно" удивит. Сколько минут ты потеряешь из-за такого снижения скорости.
Могу сказать что там результат будет еще круче чем в моем простом ..я бы даже сказал примитивном примере.

Если же тебе лень?...То! припомни какое движение на участках где рядом стоят несколько светофоров.И как много там скапливается машин постоянно. А почему?....
Sergol
Про светофоры от города зависит и загрузки, но на практике чаще бывает резче стартуешь быстрее едешь и ... дольше стоишь на следующем светофоре - как - то так.
tvist
STAS152005 писал(а):

я от Савеловского вокзала на электричке доеду в Дмитров быстрее чем ты на машине.


Открыл карту и нашёл один бункер на А 107, где можно столько работяг разместить, чтоб обустраивали развязки безсветофорные....
Это левее от Дмитровского шоссе в районе населенного пункта Зараменье..
Вова Длинный
Ёхан Палыч писал(а):

viper31 писал(а):

Светоотдача маленькая


Н4 это по моему вид разъема
я сколько тестов по свету не читал, пишут галогены вполне имеют право на жизнь
Н4 по моему на хтрейле у меня были, так я перегоревшую лампочку в Глобусе вместе с продуктами купил... помню стоила вообще копье, и поменять раз плюнуть, прямо на стоянке ее воткнул


Он тебе хочет внушить, что на вазовской шестерке был плохой свет. 63

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

и средней скорости 100 км/ч


63 63 63
можешь дальше не продолжать...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Декабря 2018 22:49), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Он тебе хочет внушить, что не вазовской шестерке был плохой свет.


Не вазовской шестерке , это что ? Гольф 6 или мазда 6 или баян 6 или пассат 6 или ... hehe
tvist
STAS152005 писал(а):

То! припомни какое движение на участках где рядом стоят несколько светофоров.И как много там скапливается машин постоянно. А почему?....


Вот скоро строители появятся и новое бетонное кольцо А 107 над Дмитровкой протянут рядом и мост через канал (яндекс показывает новую трассу).....
OldFeld
tvist писал(а):

Вот скоро строители появятся и новое бетонное кольцо А 107 над Дмитровкой протянут



пока в основном только денюжки "тЯнут" facepalm
это от счетной палаты -
https://www.vedomosti.ru/realty/news/2016/02/17/630043-podryadchiki-tskad-zarabativayut-na-avansah
а это "у Кремля лопнуло терпение" hehe
https://og.ru/economics/2018/10/26/100002

Инспекторы из аппарата аудитора Валерия Богомолова выяснили, что в соответствии с проектом организации строительства на первом пусковом комплексе ЦКАД в 2017 году должно было работать около 1,1 тыс. рабочих и 638 машин и механизмов.

«Визуальный осмотр строительной площадки нашими сотрудниками показал, что на объекте строительства находится менее 50 рабочих и не более 30 единиц техники», – возмущался аудитор Валерий Богомолов.
tvist
OldFeld писал(а):

«Визуальный осмотр строительной площадки нашими сотрудниками показал, что на объекте строительства находится менее 50 рабочих и не более 30 единиц техники», – возмущался аудитор Валерий Богомолов.


https://og.ru/economics/2018/10/16/99737
Президент поручил Генпрокуратуре и СКР проверить расходование средств на строительство ЦКАД
Президент Владимир Путин поручил кабинету министров сформировать оперативный штаб для ликвидации допущенных отставаний по проекту строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), а также недопущению роста его стоимости

Открыл гугол карты со спутниковыми данными и фото карьера, что по ссылке левее Дмитровского шоссе и видно, что в 2018 году, что то сделано..... вот куда и надо работяг, волонтёров, осужденных на обязательные и принудительные работы направлять.
CoolM
Смотрю такие баталии, hehe
Я еду на работу со средней скоростью 60 км в час.
5 км проежаю за 5 мин. это средняя по факту выежаю со двора и разгоняю до 90 в час и если не мешают светофоры пролетаю город.
учитесь москали hehe .

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

поигрался с настройками скорости http://1maps.ru
в итоге 103 км на скорости 105 проежаются за 1час 5 мин. А на скорости 95 за 1 час 10 мин. Поставил скорость 115 как обычно ежу летом по трассе получился час ровно. Т.е. если понатыкают камер буду ехать 100км медленнее на 10 минут, в итоге к примеру на море дорога займет на 24х10=240 минут =4 часа, по факту все 5ть тк надо будет тормознуть на ланч или заправку.
Но есть плюс топливо будет расходоваться меньше supercool
А пофакту все так и будут летать 115 только радаров больше накупят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы