Страница 3 из 12
802
STAS152005 писал(а):

Я понимаю почему на Западе куча аварий со спящими водителями...А от такой езды действительно в сон клонит. Скоро и у нас будет нечто подобное....


Скоро будут автопилоты и в автомобиле реально можно будет спать во время перемещения из пункта А в пункт Б Smile
STAS152005
Лежандр писал(а):

Поиск камер значительно облегчается радар-детектором с встроенной их базой.. Но меня довели до того, что проще ездить не превышая +19 от знака, светится цифирка от проектора на лобовом стекле перед носом и я её бдю... hehe Да в общем и торопиться-то мне некуда обычно.


Этот этап пройден..Детектор с базой давно есть..И по нему и определяешь наличие камер....Но как ты верно заметил, камер стало так много что нет смысла гонять вообще...это не езда, а мучение выходит...Проще идти в разрешенном режиме плюс 20 км/ч...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

802 писал(а):

Скоро будут автопилоты и в автомобиле реально можно будет спать во время перемещения


Я поступил проще...поставил тачку в гараж...И езжу на электричке...
Мля! все 1 час на экспрессе с халявным Вай-фаем за 240 ре...ни каких пробок и камер...Можно и поспать кстати...
И народу нету... gpn
Кабанидзе
Это ты в Калуге что ли? Или на дачу тебя отселили?
STAS152005
Кабанидзе
На какую дачу? У меня нет дачи..дача у бывшей.(слава богу! Уберег меня от этого денежного насоса....Реально дачи в сегодняшнем мире это буева туча бабла в никуда...)
Я кактаюсь к подруге или она ко мне..Ну и в Калугу тоже на электричке ездил))) по времени такая же штука...Мне вроде удобнее на машине и ближе...Но! Там пробки от 1 часа до 1,5 часов..А то и 2 часа бывают.Их не объехать в итоге по времени то на то выходило...Зато можно похмелиться в воскресенье.Тремор снять))
tvist
Exodus писал(а):

Да, было золотое время в начале-середине нулевых, когда на МКАД можно было безнаказано спидометр положить на перегоне от ярославки до щелчка....


Вот скоро отличные дороги сделают от МКАД до мусороперерабатывающих заводов вот куда для отработки обязательных работ Москвичи будут быстро доезжать.... или отработку засчитают путём внесения денежного оброка, согласно Таксы.
Vlad B
Т.е. они не опасаются факта, что снижение ограничения максималки на 20% (от 100км/час) дает снижение:

1. Потребления топлива на 30-40%.
2. Снижение поступления штрафов на 100% через квартал?

ДБ... facepalm
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Поиск камер значительно облегчается радар-детектором с встроенной их базой.. Но меня довели до того, что проще ездить не превышая +19 от знака, светится цифирка от проектора на лобовом стекле перед носом и я её бдю... hehe Да в общем и торопиться-то мне некуда обычно. Pardon


Я тоже стал так ездить. Но один буй раз в месяц прилетает. Smile



Да, можно нарваться и на ровном месте... Мне прилетело из каких-то пердей ярославских, не увидел камеру в богом забытой деревне , а детектор поленился вешать.... facepalm
Vassya
802 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я понимаю почему на Западе куча аварий со спящими водителями...А от такой езды действительно в сон клонит. Скоро и у нас будет нечто подобное....


Скоро будут автопилоты и в автомобиле реально можно будет спать во время перемещения из пункта А в пункт Б Smile


Дык, уже Pardon
Цитата:

Развитие систем автономного управления автомобилей сопряжено с появлением новых социальных и юридических прецедентов. Один из таких прецедентов произошел в Сан-Франциско, где пьяный водитель Tesla попытался "отмазаться" от полицейских тем фактом, что автомобиль ехал на автопилоте.

Как пишет издание SFGate, инцидент произошел на мосту между Сан-Франциско и Оклендом вечером минувшей субботы. На мосту был дорожный затор, машины двигались очень медленно, как вдруг один из автомобилей перестал двигаться вовсе: Tesla встала в полосе движения, потому что водитель просто-напросто отключился прямо в пробке.

Прибывшие на место происшествия патрульные выяснили, что автолюбитель в стельку пьян: уровень алкоголя в крови в два раза превышал допустимую норму. Но самое забавное, что он даже не пытался этого отрицать: сразу признав, что сел за руль пьяным, он заверил, что автомобиль двигался... на автопилоте, так что опасности не представлял.

ZapFan
Vassya писал(а):

Я тоже стал так ездить. Но один буй раз в месяц прилетает. Smile


За весь отпуск в этом году ни одного штрафа не пришло, впервые такое. Только потом 2 поймал, в месте, где знак 40 стоит и новую камеру поставили, которая в обе стороны ловит.
Alexandr008
Zibnow писал(а):

висят знаки 30 50 60 и едешь не то на дорогу смотришь, не то на обочину чтоб знак не пропустить.


Так их хоть каждый метр вешай, если в глаза долбиться, то все равно не увидишь Pardon
Vassya
ZapFan писал(а):

Vassya писал(а):

Я тоже стал так ездить. Но один буй раз в месяц прилетает. Smile


За весь отпуск в этом году ни одного штрафа не пришло, впервые такое. Только потом 2 поймал, в месте, где знак 40 стоит и новую камеру поставили, которая в обе стороны ловит.


Вот и я о том же - новые появляются, а в Яндекс картах их еще нет. Или есть местечко одно, тоже недалеко от дачи, там частоьтреногу выставляют за поворотом, один раз налетел. Там еще место хлебное - сначала знак 70, метров через 100 - знак 50. И на каком участке тебя фотографируют буй разберешь, ибо с обеих сторон дороги - лесополоса, и никаких ориентиров. По крайней мере я по фотке не определил.
air50
Mitiok писал(а):


ПОвышение цен на бензин, транспортного налога, на страхование и тех осмотр, введение платона на легковые авто, вот путь к снижению смертности в ДТП на количество населения


Зачем так сложно-то?
Просто ввести ограничение скорости на дорогах в 20 км в час.
И,заодно,запретить ездить личным автомобилям.
Владеть-можно,пользоваться-нельзя.
"Так победим!!!"(С) pst pst
Vassya
air50 писал(а):

Mitiok писал(а):


ПОвышение цен на бензин, транспортного налога, на страхование и тех осмотр, введение платона на легковые авто, вот путь к снижению смертности в ДТП на количество населения


Зачем так сложно-то?
Просто ввести ограничение скорости на дорогах в 20 км в час.
И,заодно,запретить ездить личным автомобилям.
Владеть-можно,пользоваться-нельзя.
"Так победим!!!"(С) pst pst


Взамен открыть сеть платных автодромов. Хочешь поездить - везешь авто на автодром и там катаешь. Можно всякие опции придумать - типа подороже, но без скоростного лимита. Или базовый тариф, но с соблюдением скоростного режима и оплатой штрафов. На уровне "Nightmare!" знаки меняют ограничения случайным образом. Словом - простор для выкачивания денег - безграничный! gpn
Exodus
Желтых жилетов у нас в головах, к великому сожалению, нет.
antipinoman
Харош, хомяки, побалдели - и в стойло Smile
Пускай теперь делают машины с тремя передачами, выше смысла нет Smile
Vassya
Exodus писал(а):

Желтых жилетов у нас в головах, к великому сожалению, нет.


А зачем? Мы не хотим, чтобы по нашим прекрасным улицам, которые так похорошели при Сергей Семеновиче, бегали всякие Саакашвили. Нам как в украине в париже - не надо!
Кабанидзе
дело в том что это все копится, потом неизбежно выплеснется.
Желтые жилеты абсолютно спонтанно родились и никто не ожидал такого размаха.
У нас было нечто подобное на Болотной, когда неожиданно пришло 100-150 тысяч человек. Забыли уже?
Extreme
air50 писал(а):

ограничение скорости на дорогах в 20 км в час.
И,заодно,запретить ездить личным автомобилям.


Если я перестану ездить на машине, то перестану платить осагу, налог, штрафы, покупать бензин, покупать запчасти и прочий автошмурдяк, а это всё налоги в казну. Это не выгодно
antipinoman
Extreme писал(а):


Если я перестану ездить на машине, то перестану платить осагу, налог, штрафы, покупать бензин, покупать запчасти и прочий автошмурдяк, а это всё налоги в казну. Это не выгодно


Они цены на продукты и ритуальные услуги взвинЯт в десятки раз и хоба - бюджет наполнен.
Не жрать ты не сможешь.
tvist
antipinoman писал(а):

Пускай теперь делают машины с тремя передачами, выше смысла нет


Эт когда с карьера будешь возить песок или щебень на грузовом автомобиле...
antipinoman
tvist писал(а):

Эт когда с карьера будешь возить песок или щебень на грузовом автомобиле...


Куда возить? Зачем возить? На каком грузовом? Зачем на грузовом? У меня категории с нету cry
Extreme
SDRIVER писал(а):

Заваливают дороги грязью с солью. Зима, а на дороге слой жижи
В детстве помню на машине бачок омывателя вообще снимали на зиму.
А сейчас незмаерзайку ведрами лить надо


+очень много
Раньше такого не было, не понимаю нахрена столько песка с солью сыпать, больше чем снега мля facepalm
pivinik
Ёхан Палыч писал(а):

уныло чет совсем получается
в МО по многим населенным пунктам 50
по трассам 90
с учетом камер везде это facepalm



Да ещё куча дебилоидов "ползает" как раз на 10-20 км ниже этого ограничения и тупит на зелёный на светофорах facepalm
svarnoi
Кабанидзе писал(а):

дело в том что это все копится, потом неизбежно выплеснется.
Желтые жилеты абсолютно спонтанно родились и никто не ожидал такого размаха.
У нас было нечто подобное на Болотной, когда неожиданно пришло 100-150 тысяч человек. Забыли уже?


Блин ясно и понятно что это все придумывают люди которые уже почуствовали давно что кресло под солнцеликим все сильнее ходит ходуном .И хотят довести до массовых акций чтобы свергнуть.Специально и выбешивают народ своими дурными новшествами. Солнцеликий по идее должен быть заинтересован в том чтобы такие идиотские предложения гасились прямо в зародыше. Это все Медведка сигналы испускает.На кресло он первый метит ... Smile
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Сейчас ездить стало уныло...Я сравниваю с теми еще временами когда камер не было. Только менты с радарами...Тогда было водителю значительно проще и легче. Ты мог сам определять где можно притопить, а где нельзя...Сейчас везде где нормальный скоростной участок висят камеры...

Взять к примеру выезд из Москвы на Дмитровское шоссе.Широкая,многополоска, аналог МКАД, а скорость ограничена 60 км/ч....И все плетутся под 80 км/ч...

У меня стабильно 5-6 штрафов за год было превышение 82-84 км/ч...Как раз на скоростных участках...



В итоге едешь и видя скоростной участок где раньше ты бы придавил газу...Сейчас ищешь камеру и в 99% случаях она там ЕСТЬ!...не езда и мучение стала.Ни какого удовольствия.



Я понимаю почему на Западе куча аварий со спящими водителями...А от такой езды действительно в сон клонит. Скоро и у нас будет нечто подобное....

Потому что на Западе дороги как стекло rlzz
Вот фермер с Сахалина путешествует сейчас по США https://www.youtube.com/watch?v=37lpa39UBHQ&t=2840s
чет не видно никакого засилья камер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы