Страница 2 из 33

Веста новая что выбрать

  • Через 1-2 недели, веста classic с шинами. 583к[ 9 ]39%
  • Прямо сейчас пункт 1 + коврики и антикор. 602к.[ 1 ]4%
  • Прямо сейчас пункт 1 + кондей и сигналка. 621к[ 13 ]56%
Всего голосов: 23
Люрр
antipinoman писал(а):

Dangerous писал(а):

Предлагаю чутка добавить и взять машину.
supercool


Совершеннолетнего ганса? Smile

pst
Kuba
Цифра писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я бы взял Весту с газом....С ГБО установленным с завода когда бак сразу интегрирован в кузов...


Она на метане. Метановых заправок таракан напердел, да и 200 атм под ж..й как-то так себе. Проще купить бензин и пропан вкорячить.


А какая разница 200 или20.
в обоих случаях если что все трупы.
802
Цифра писал(а):

Она на метане. Метановых заправок таракан напердел, да и 200 атм под ж..й как-то так себе. Проще купить бензин и пропан вкорячить.


Проще и безопаснее ничего не колхозить, а ездить на бензе supercool
Новайс
Зyбиловод писал(а):

Какая нафик сигнализация на таком гaвне?????? facepalm


Не путай.
Гaвно - это почти все твои сообщения на Лоле.
А Веста хороша однозначна.

ТС, тебе нуно брать Весту универсал с кондеем.
Без вариантов.
Послухай меня, старого приоровода и довольного вестовода.
Extreme
Цифра писал(а):

Ключ с кнопками есть, этого хватит.


угонщики скажут спасибо hehe
Dangerous
antipinoman писал(а):


Совершеннолетнего ганса?


Десятилетка 300 , сносу нет. Фактически.
supercool
Весто конешно тоже сноса нет,но теоретически.
hehe
franzferdinand
Кандицыонер однозначно нужен. хоть и 2 месяца, зато канфорт.
Универсал - если только реально чот длинное возишь, а так седан канфортнее - грязный багажник за перегородкой, а не в салоне.

по теме - взять поло-седан трехлетку.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

грязный багажник за перегородкой


Там что, землю возить что ли? hehe чего он грязный должен быть?
antipinoman
Как владелец сарая докладываю что никакой грязи нету, я себе ещё за целых 690 рэ накладку заднего бампера взял, ваще аккуенно стало Good
дмитрийй
Цифра писал(а):

В идеале веста классик старт без допов твой выбор.


Кекс,это я должен был говорить hehe

Добавлено спустя 55 секунд:

antipinoman писал(а):

Как владелец сарая докладываю что никакой грязи нету, я себе ещё за целых 690 рэ накладку заднего бампера взял, ваще аккуенно стало Good

да тута люди в курсе что ты цыганщину развёл
franzferdinand
Alexandr008 писал(а):

Там что, землю возить что ли? чего он грязный должен быть?


facepalm если ты там только бачок с водой и щетку возишь, то я тебе завидую.
если же туда несколько раз попадет что-то такое, что перед этим стояло на земле, то через время там будет пыльно и грязно.
только не надо писать про "мыть" и "вытряхивать". будет грязно тчк.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

только не надо писать про "мыть" и "вытряхивать". будет грязно тчк.


Толтко не надо писать, что там будет грязно. Мыть вытряхивать тчк
Pardon
П С. У меня даже в 15хе 12летней, в багажнике было чистенько Pardon
В сарае периодически коврик достал, обмыл на самомойке.
Вообще пробоем не вижу.
franzferdinand
Alexandr008, чо ты возишь и как часто?
Alexandr008
franzferdinand
Кресла детские. Пакеты с магаза. Летом велики детские. Картоху с деревни (раз в два месяца).
А ты что возишь?
massakomi
Спасибо всем за помощь!
Действительно, вы обратили мое внимание, что кондей дейстивтельно нужен даже зимой, я задолбался с этим запотеванием на приоре. И сигналка тоже лишней не будет. Плюс скидка 40к сейчас по Лада Финанс, получается неплохо так.
Вечером съездил и выбрал Весту с кондеем и сигналкой, получилось 607к. Плюс еще надо шины купить зимние. Завтра уже забирать буду!
А ждать 1-2 недели я морально не готов, да еще и получить пустую скучную машину вообще без всего ((
Andrey163
Но я в Питер бы лучше съездил Smile
Alexandr008
massakomi писал(а):

кондей дейстивтельно нужен даже зимой, я задолбался с этим запотеванием на приоре.


Он только работает до минус 2+-.
Ahmet99
-если пульт с кнопками, то сигналку и не надо покупать! Объясняю, там короче с кнопок двери точно также отпираются / запираются, когда сигналку воткнёшь, с кнопок они будут закрываться и открываться, но на охрану/с охраны не ставятся. Т.е. ключ с кнопками возить не будешь, потому что он нафиг становится не нужен.
С точки зрения безопасности, хорошо если её поставят по-человечески, что она будет без глюков. Слышал, что сигналки втыкаю типовым способом и не очень сложно её обойти угонщику, если тачка получила сигнализацию у дилера.

-кондей толком не нужен, надо если и брать, то климат, потому что он автоматически температуру поддерживает. Сейчас на ларгусе у меня ручное управление, так если вяло катишься, экономично, то вроде нормально температуру отрегулировал. А начинаешь передачу пониже - динамично притопил и пошла жара - движок больше тепла выработал и в салон подал. Тянуться крутить регулятор лень. Приходится терпеть.

-Универсал тоже нафиг не надо, потому что в 95% случаев весь багаж это пара пакетов из супермаркета, их можно и на сиденье справа от водителя положить. Ещё 5% случаев - это доски и тому подобное. В универсал многое не влезает. Например 2 метра доски влезают по диагонале, а 3 метра уже перевезти не получится. Но всё влезает, если воспользоваться багажником на крыше - туда можно почти всё поместить. Надо-то всего 2 поперечины(3 тыщи за магазинные, либо самому сделать) и верёвкой обмотать.

Короче, чтобы не потратить лишние деньги, в общем, брать седан с кондеем, без сигнализации(но с кнопками на ключе), поставить противоугонку(штырь на руль), и иммобилайзер дополнительный с меткой. Купить ещё локеры на зад, а то там у них больное место по ржавчине. И застраховать по КАСКО hehe

А я когда покупал, повёлся на вместительность универсала, заказал сигналку с обратной связью и автозапуском, и взял-таки ларгуса в максималке. В общем, можно было и лучше и дешевле всё сделать. hehe
Vlad B
Andrey163 писал(а):

Но я в Питер бы лучше съездил Smile



Да, здесь большой выбор Солярисов в наличии, на раз отобьет любые притязания на Весты и прочее. 63
Andrey163
А ну кыш отседова bboyan
Ahmet99
Масло поменял, там пробег 5500км, в моторе что-то жидкое с пузырями залито было, заправил лукойлом-люкс 5в40, заметно лучше стало работать, когда трогаешься она стала реже глохнуть, как будто раньше ей не хватало масла, такое дерьмо с завода залито было, что даже лукойл лучше оказался. Надо было масло сразу после покупки поменять.

И колесные ступицы! Там если диски литые алюминевые, они в моем случае окислились и не снимались со ступицы, очень долго я их снимал оттуда. В общем, после покупки надо снять колеса и промазать солидолом в этих местах и болты тоже.

Ну и если литьё - то секретки прикупить, а то чем черт не шутит. hehe
Vlad B
Ahmet99

Не солидолом, а медной смазкой, продается в баллонах.
SEMG
чот не понял, а где фотки и рассказ о приобретении? Выперу и прочим дрочерам - вот как надо: утром спросил, вечером купил. А не как вы, три года мечтаете.
Vlad B
SEMG писал(а):

чот не понял, а где фотки и рассказ о приобретении? Выперу и прочим дрочерам - вот как надо: утром спросил, вечером купил. А не как вы, три года мечтаете.



И чо, я тож долго удочку кидал. hehe
franzferdinand
Alexandr008, рыболовно-палаточные дела. все на земле полежало, потом в багажнике полежало, потом опять на земле, потом... не, я конечно поддон вытряхиваю и мою изредка, но все равно в багажнике заметно грязнее, чем в салоне. в универсале это одно пространство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы