Страница 27 из 33

Веста новая что выбрать

  • Через 1-2 недели, веста classic с шинами. 583к[ 9 ]39%
  • Прямо сейчас пункт 1 + коврики и антикор. 602к.[ 1 ]4%
  • Прямо сейчас пункт 1 + кондей и сигналка. 621к[ 13 ]56%
Всего голосов: 23
ALIGAN
antipinoman писал(а):

ALIGAN
Pardon
Хз, не знаю. У тебя какого года и какого месяца? У меня октябрь (начало) 2018, с поршнями невтык, может у тебя более ранняя и там че не так подкручено? Smile


Лето 16 коробка рено, да нормально там всё, по трассе же не много потребляет. У тебя же 13л. счас пишет, так какого.
Andrey163
wirtgen писал(а):

Andrey163 писал(а):

У меня писечкой стала hehe


Ты как умудряешься то ? У меня и шипы все на месте , хотя вообще не жалею , первая -вторая передача в буксе почти постоянно на сухом асфальте . По трассе до максималки от нефиг делать если зарубиться . Ямы не ловил конечно , стараюсь объезжать Pardon

было все вышеперечисленное, максималка разок была hehe
ALIGAN
kaban_21124 писал(а):

ALIGAN
Веста хоть понятно чо за машина. А иксрей чо за х.ня?
Полного привода нет, багажника нет, места нет, акпп норм нет.
Хня какая то.ваще не понял.


Машина как машина, катался на ней, мне понравилась, клиренс хороший, на багажник мне пофиг и сзади только лопату вожу зимой.
wirtgen
Andrey163
Глянь какого года , сравним , потом франкфердеманде предъявишь hehe Он же их производит вроде . hehe
Andrey163
wirtgen писал(а):

Andrey163
Глянь какого года , сравним , потом франкфердеманде предъявишь hehe Он же их производит вроде . hehe


Я ему все сказал hehe 16 неделя, 15 год hehe
ALIGAN
К лету, если задние тормоза не дисковые, то будет примерно вот так:
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Я ему все сказал hehe 16 неделя, 15 год hehe


19 неделя ,15 год .Нестабильность facepalm
papa_dima
Я так понял, в курилку подтянулись толковые ребята из других веток... Приятно послушать. supercool
Цифра
А что там с расходом на лачетти? Можно подробности?
massakomi
Не понимаю, о чем вы спорите. Веста очень экономичная машина, у меня за первую неделю, пробег 120км, расход 16 л/100км. Мне кажется, очень экономично.
Andrey163
У меня после прогрева 20литров на сотню расход кажет Smile
-alex-
Цифра писал(а):

А что там с расходом на лачетти? Можно подробности?


Он жрёт как не в себя и не едет нибуя..
Отчасти виноваты короткие передачи и гп - на трассе комфортно ехать 80-90 км/ч, потом тахометр улетает за 3к.
Цифра
massakomi писал(а):

расход 16 л/100км. Мне кажется, очень экономично.


Ты рофлишь чтоль, смайлов не вижу? Все что в пробанах зимой выше десятки на сотыгу уже напрягает меня морально.
-alex-
Цифра
Ты глянь откуда он.
У него небось половина топлива на прогрев идет.
Olegan-TLT
Цифра
смотря какие пробаны и какой режим. В свое время у жены калина 1.6 8 клап средний расход был 12-13 литров зимой. Режим: заводка, минимум прогрева, 1.5 -2 км до офиса. Вечером также обратно. Эти полтора километра с пробками.
Сейчас три машины в пользовании. Мазда сх5 2 литра скайактив 6 передач автомат, ниссан Тиида 1.8 6мкп, Нива-урбан почти новая трехдверка. Так вот, по абсолютным деньгам на километр (или сто км) на бензин - они все примерно равны. Разница плюс-минус. В зависимости от режима на 350-520 рублей сто км выходит. По трассе нива 8-9 литров, ниссан 7-8, мазда 6.5-7. В городе сейчас по снегопадам и морозам нива 13, ниссан 10-11, мазда 9.5 - 10. Но в ниву 92-й бенз по 40-42 рубля. В Ниссан 95-й можно с не самых дорогих заправок (по 43 -44 рубля). В сх5 только с шелла, лукойла или дорогой 95, или 98-100 (по 45-52 руб за литр).

В привязке к классу авто и возможностям самая экономичная сх5. Так как крупный тяжелый достаточно паркет, на больших колесах 225/65/17, с полноценным автоматом (не робот не вариатор). И при этом валит более менее. У брата Каптюр 2 литра автомат - там от 12 в городе сейчас расход.
Но это все тоже так то фигня. Экономичнее всего Нива. То - копейки в общем то. Бензин самый дешевый. И сейчас газ дешевет - так я воткну ГБО что от Патрика осталось - и по экономичности сразу обойдет всех нива:)) Также ГБО можно поставить на Каптюр (мотор годен для этого). А на СХ5 - неа, нельзя. Даже на Тииду не надо (гидрокомпенсаторов нет, можно попасть на головку).
И в сх5 масляный сервис 6 тыщ стоит:))

Так что все относительно в этом мире. И экономичней может быть авто с расходом 13 в городе, нежели чем с расходом 9-10.
neclassik
antipinoman писал(а):

А ездил бы я по трассе, а не по мкаду, как в основном получается - ваще ещё меньше было бы.
Вот весной на дачу стану ездить и перестану ездить по мкаду - тогда и доложу вам чо там и как.



Ну так у меня по трассе при 90 км.час расход 5 л на 100 км,только какое
это отношение имеет к реальному расходу? Все эти ваши БК и расход по "ощущениям" полная фигня. Залил бак до полного,проехал 100 км и снова залил и это будет реальный расход,а не сказки теоретические.
дмитрийй
дмитрийй писал(а):

обнулить обнулю...но с чеками заморачиваццо не буду...у мну с математикой ккуёва, знаю только два действия...отнять и разделить






щитайте

Добавлено спустя 47 секунд:

из них 30 км по городу пропки
viper31
дмитрийй писал(а):

щитайте


вот делать больше нех hehe
мертвая голова
дмитрийй
А вот так твой андроид разве не может сам посчитать ?
Вот мой лог с бк.
[img]URL=http://vfl.ru/fotos/e684713f24609281.html][/URL][/img]

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Вот теперь понятно что калина круглогодично жрет в среднем 8 литров. hehe
Веста наверно 8.5.-9 за счет веса, но и аэродинамика у нее лучше.
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

А вот так твой андроид разве не может сам посчитать ?


а должен?
мертвая голова
дмитрийй
Конечно. У тебя блю таз елм ? Они с андроидом твоим должны снюхиваться в каком нибудь мотор тестере или еще какой нить оболочке.
Чем хороша родная на вин се, это тем что под нее люди напилили кучу оболочек с бк на любой вкус.
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

дмитрийй
Конечно. У тебя блю таз елм ?

он торчит в уазе, там нужнее, постоянно выскакивает 2195...из за кривой прошивки с завода
мертвая голова
дмитрийй
Дык он 300 руб стоит ! Я думаю не потянет карман иметь 2 штуки. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Еще и в бабках считает поездки ! Цену бенза забиваеш и все, но если честно я как то на это внимания не обращал и только спор за расход заставил посмотреть. hehe
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

дмитрийй
Дык он 300 руб стоит ! Я думаю не потянет карман иметь 2 штуки. hehe

зачем мне два? обещали мне тута новый уаз подогнать, бум надеяццо что тама с прошивкой всё будет заипца
мертвая голова
дмитрийй
Хозяин барин. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы