Страница 1 из 2
Ажур
Вчера посетил АВТОМИР на Озерной. Надо сказать, что был разительно поражен изменением в лучшую сторону отношением работников автосервиса к клиентам, по сравнению с прошлыми годами.Сам покупал там ВАЗ2111 в 1999г. Сервис и ТО, отношение к клиентам там было "не очень". Но потом была создана клиентская служба и благодаря руководству компании и Александру Карабанову наконец-то чувствуешь себя клиентом, сервис по отечественным автомобилям - на очень высоком уровне. Теперь я ? только в АВТОМИР, и всем своим коллегам ? НТВ-шникам буду его рекомендовать.
Моя заявка была назначена на 17.00 18.07.04г. (записывался менее, чем за неделю). Уже в 17.10 к автомобилю ВАЗ2111(х455кр) подошел механик(Крюков Юрий) и загнал в ее в цех. Тут же подошел мастер Михаил Алексюк. Оба выслушали все мои просьбы и пожелания по поводу ремонта и работа ?закипела?, в моем присутствии. Механик Юрий оказался очень опытным, обаятельным и коммуникабельным молодым человеком. Выполняя работу он попутно давал комментарии, объяснял мне, что и для чего делает, каково общее состояние моего автомобиля, что еще и когда необходимо сделать. С механиком Юрием мне и ?Автомиру?, ну очень повезло. Свою работу он выполнял очень добросовестно, не гнушался никакой тяжелой и грязной работой(регулировка клапанов, замена тормозных цилиндров и колодок, проверка подвески, протяжка и пр.) Просмотрел при мне весь автомобиль и заменил все что надо. Определил состояние двигателя и износ остальных деталей и сказал, когда что надо будет менять. Короче теперь я за машину и свою безопасность полностью спокоен. Кроме этого, занимаясь моим автомобилем он успевал попутно консультировать других механиков с соседних стендов( по сложным вопросам) и проявлял ответственность и за другие участки работ в целом ? успевал надеть шланг отсоса на выхлопную трубу автомобилю на соседнем стенде, короче - очень добросовестный профессионал, которого руководство ?Автомира? должно ценить и повышать в должности, дабы он передавал свою культуру производства и общения другим механикам. Ему уже впору руководить другими механиками и воспитывать смену, как мастеру, а не самому ?откручивать и закручивать гайки?. Хочу заметить, что все работы(длились в общей сложности 2, 5 часа) систематически контролировал мастер Михаил Алексюк, интересовался как идут дела, какие еще пожелания. После завершения работ на одном участке он сам перегнал автомобиль на другой и там еще раз в присутствии механика все обсудил, что надо сделать. Очень понравился механик Михаил Соловьев( регулировка углов установки колес). Сам все несколько раз добросовестно проверил, выставил ровно руль, повращал на подъемнике колеса, контролируя не задевают ли они подкрылки при крайних положениях, подвел к компьютерному стенду и объяснил все показания датчиков. Самое главное - покатался со мной на территории автосервиса, продемонстрировав работу. После этого, когда автомобиль уже был полностью готов, мастер Михаил Алексюк еще раз собственноручно прокатился со мной на моем автомобиле уже за территорией, продемонстрировав и новые тормоза, и качество регулировки углов установки колес.
Короче такого сервиса, профессионализма и доброжелательного отношения к обычным клиентам с отечественным авто я еще у нас в Москве ? нигде не видел. Все 2,5 часа механики и мастер занимались только мной, никаких перекуров, перерывов и пр. А цены на работы и материалы, кстати ? средние по Москве. Сход-развал, например, - 500 руб. в ?Автомире? это даже дешевле, чем в МВО. Кроме этого постоянным клиентам выдают дисконтную карту ? скидка 5%.
На все работы и замененные узлы выдают гарантии, чек, наряд-заказ. Кто не хочет стоять в зале с механиком и совместно изучать устройство и ремонт своего автомобиля, - есть удобный зал ожидания с телевизором, кафетерий и пр.
Короче, ну очень доволен, все прошло очень здорово, всем рекомендую.
Еще раз всех благ Александру Карабанову, клиентской службе ?Автомира?, руководству на Озерной, мастерам и механикам.
Так что ставлю АВТОМИРу на Озерной +10.
[/b]
Zlodei
А Вы не в рекламном отделе случаем? Smile Smile
Банкир
Zlodei писал(а):

А Вы не в рекламном отделе случаем? Smile Smile


однозначно - РЕКЛАМА! при том моглиб и покрасивше обрисовать всё! 8-)
Ажур
Если все плохо, - то правда жизни, если что-то где-то стало хорошо, - то это конечно реклама(так как на хорошую жизнь мы уже не рассчитываем)! Особенно в этом сведущи в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, которые московские автосервисы не посещают, но зато все знают! Пусть москвичи выскажутся, кто был недавно на Озерной в Автомире.
Lexa
Всем Привет!
Я был на Озерной недавно, ТО-2 делал. В общем мне все понравилось, сделали ТО и по гарантии кое-какие проблемы устранили (прогорела прокладка коллектора). Все хорошо, но уж долго машину пришлось ждать, около часа, а точнее документы и ключи от машины. Единственное пожелание, это что бы девчонки пошустрее работали, которые все это оформляют. А то две работают, две курят, а люди ждут сидят.
Банкир
Ажур писал(а):

Если все плохо, - то правда жизни, если что-то где-то стало хорошо, - то это конечно реклама(так как на хорошую жизнь мы уже не рассчитываем)! Особенно в этом сведущи в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, которые московские автосервисы не посещают, но зато все знают! Пусть москвичи выскажутся, кто был недавно на Озерной в Автомире.


при чём здесь сведущи или нет? я вообще-то могу отличить написано под заказ или так от чистого сердца! особенно мне понравилось что ты всех знаешь по имени и фамилии!
если уж хочется прорекламироват что-то, то написал бы поближе к народу, а не так как перед выборами пишут письма и рассылают всем типа "Маша, ждите нас вгости, только сходим сперва проголосуем за .....! а что, мужик хороший, хозяйственный...."
туфта это всё! уж прорекламировать нормально не смогли!
Zlodei
Банкир писал(а):

Ажур писал(а):

Если все плохо, - то правда жизни, если что-то где-то стало хорошо, - то это конечно реклама(так как на хорошую жизнь мы уже не рассчитываем)! Особенно в этом сведущи в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, которые московские автосервисы не посещают, но зато все знают! Пусть москвичи выскажутся, кто был недавно на Озерной в Автомире.


при чём здесь сведущи или нет? я вообще-то могу отличить написано под заказ или так от чистого сердца! особенно мне понравилось что ты всех знаешь по имени и фамилии!
если уж хочется прорекламироват что-то, то написал бы поближе к народу, а не так как перед выборами пишут письма и рассылают всем типа "Маша, ждите нас вгости, только сходим сперва проголосуем за .....! а что, мужик хороший, хозяйственный...."
туфта это всё! уж прорекламировать нормально не смогли!



Согласен, расписано как по маслу.Часа 2 сочиняли, редактировали...корректировали наверна Smile
Ажур
Текст набирал минут 30, а не 2 часа. Редактирует компьютер. А фамилии и имена механиков и мастеров специально записал, чтобы конкретных людей руководство поощрило. ФИО у всех на бейджиках записаны и на стендах в табличках указаны. Я пока там 2,5 часа наблюдал за работой, - имел достаточно времени все изучить и записать. Когда тебе сделали хорошо, хочется людей как-то отблагодарить. Поскольку всякие чаевые там отслеживаются мастерами и пресекаются, люди боятся за место и сами не берут и не просят, то решил вот таким способом, через Интернет им приятное сделать. Что мне их рекламировать, я на них не работаю и никакого отношения к ним не имею, за исключением того, что являюсь простоянным клиентом с 1999г. и имею дисконтную карту 5%. Появляюсь там раз в год на ТО и хочется, чтобы всегда было хорошее обслуживание. Если бы плохо обслужили - тем более надо конкретные ФИО сообщать руководству Автомира, чтобы такие личности там больше не работали и не вызывали отрицательных эмоций у клиентов.
З.Ы.Сами-то пишите, что нибудь "поближе к народу" или только чужие тексты анализируете, кто кому и за сколько заказал?
Ажур
Текст набирал минут 30, а не 2 часа. Редактирует компьютер. А фамилии и имена механиков и мастеров специально записал, чтобы конкретных людей руководство поощрило. ФИО у всех на бейджиках записаны и на стендах в табличках указаны. Я пока там 2,5 часа наблюдал за работой, - имел достаточно времени все изучить и записать. Когда тебе сделали хорошо, хочется людей как-то отблагодарить. Поскольку всякие чаевые там отслеживаются мастерами и пресекаются, люди боятся за место и сами не берут и не просят, то решил вот таким способом, через Интернет им приятное сделать. Что мне их рекламировать, я на них не работаю и никакого отношения к ним не имею, за исключением того, что являюсь простоянным клиентом с 1999г. и имею дисконтную карту 5%. Появляюсь там раз в год на ТО и хочется, чтобы всегда было хорошее обслуживание. Если бы плохо обслужили - тем более надо конкретные ФИО сообщать руководству Автомира, чтобы такие личности там больше не работали и не вызывали отрицательных эмоций у клиентов.
З.Ы.Сами-то пишите, что нибудь "поближе к народу" или только чужие тексты анализируете, кто кому и за сколько заказал?
Barko
Не надо грязи!

От Автомира на Озерной (на других, кстати, хуже! по отзывам друзей) я тоже испытваю только положительные эмоции. Делал там ТО-1, делал ремонт кое-какой, даже иммобилайзер поставили, которого не было с рождения, после 5000км пробега!

А на счет имен и фамилий - у них система премий, и мастер, если его хвалишь (а я ему денюжку предлагал) просит вписать туда такого и такого, а по окончании месяца - премии выдают.

Зря вы так, господа.
Банкир
[quote="Ажур"]Текст набирал минут 30, а не 2 часа...quote]

Ладно тут разводить всёкого рода ..... . Про то что организация может хорошая я ничего не говорю, но то что это выглядело как статейка из какой-то газетки - однозначно! обычный клиент, которому понравился сервис не стал бы так уж основательно всё расписывать, рассказал бы попроще - что и как!
а если кто-то скажет что это не реклама - может бросить в меня камень! (правда реклама предыдущего оратора была ближе к народу, а посему спокойно воспринимается Very Happy )
Barko
да какая реклама! Confused

вы почитайте мои посты на форуме, я похож на PR службу Автомира?
Shocked
Банкир
Barko писал(а):

да какая реклама! Confused

вы почитайте мои посты на форуме, я похож на PR службу Автомира?
Shocked


Very Happy никаких претензий к тебе! и то что ты поделился инфой - здорово!
однако, если разбираешься в Маркетинге, то знаешь, что один из самых действенных способов приобретения известности, популярности - хорошее отношение к клиенту, поскольку все понимают что он расскажет своим знакомым, друзьям (вообщем прорекламирует им)
так вот ты ж и поделился с людьми, а следовательно прорекламировал. 8-)
всё ок, не грузись Very Happy
ViktorS
Рекламирую Автомир:
мужик из гаражей купил 2112. Покатался, пробило прокладку, поставили новую/подтянули, еще раз пробило, еще раз подтянули и еще раз пробило - наконец-то стали разбираться - оказалось поведен блок. В гарантии отказали, типа, ты мужик без тосола ездил сам виноват. (что, есно, было не правдой)
Пришлось человеку за собственные деньги блок покупать.
Для меня такая "реклама", гораздо эффективней Smile
Можете принимать меня в отдел маркетинга автомира :)

З.Ы.
А форум на сайте Автомира есть, как в Ладе-фаворит и Автокее?
Не ищите - нетути. Ссыт такая "хорошая" компания публично с людьми общатся.

Последний раз редактировалось: ViktorS (26 Июля 2004 09:26), всего редактировалось 1 раз
dick_113
Кавбой
Автомир именно на Озёрной - это такой полный отстой, о котором нужно отзываться только самыми не лестными словами. Ремонтируют они весьма посредственно, а ждать пока подойдёт мастер можно очень долго, независимо от на какоё час ты был записан. И после ремонта нужно очень долго ждать пока они оформят все документы.
Я не был в других адресах автомира, но про Озёрную ничего хорошего сказать не могу.
Barko
Документы оформлял там три раза, после мелких ремонтов, минут 5 на всё про всё. Вернее оформления там даже нет, в кассу с накладной и оплачиваешь. Усё.
Мастера ждать не надо, приходит быстро, аккуратненько опечатывает руль пленкой и сиденье и едет в боксы.
Что-то вы загибаете...

Хотя, бывают, конечно, такие везнучики, которым и колбасу несвежую продают, и арбуз гнилой, и машину плохую -))
Кавбой
5-ю минутами там и не пахнет. Не один раз я к ним туда ездил. Так что это не может быть дело случая. Кстати при мне они когда я ждал своей очереди, занимались совершенно левой машиной. Один раз я вообще прождал их на площадке перед боксом 1 час, несмотря на то что был записан зараннее. Вообщем АВТОМИР НА ОЗЁРНОЙ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ Sad
Ажур
Небольшой отчет для любителей Автомира.
Снова пришлось обратиться в сервисную службу Автомира на Озерной со следующими неисправностями:
1. Потерся топливный шланг (о заднюю балку);
2. Иногда не включается 2 передача на коробке передач, при переходе на нее с третьей;
3. Снова проваливается тормозная педаль, стала ватной;
4. Бьет руль на 110 км/час.
5. Диагностика подвески.
Записался за две недели на субботу 21.08.04г. на 8.30. Раньше никак не могли принять на выходной день, хотя и неисправность топливной системы (ну нету свободных подъемников, все по-расписанию, по плану).
Приехал в 8.15. Запустили только в 8.45. Долго оформляли на въезд. Сначала сонные девушки берут техпаспорт, проверяют ? записан ты или нет, затем распечатывают на компьютере и дают заполнить именной бланк-заявку на ремонт. А потом ? опять стой с заполненным бланком в очереди ? данные снова заносят в компьютер и только тогда, - выдают, наконец, пропуск на въезд.
Театр начинается с вешалки, а АВТОМИР с ресепшена. Настроение сразу становится из бодрого - сонным, видимо от девушек передается. Думаешь - и чего я приперся так рано, помешал им выспаться в субботу. И уже как-то чувствуешь себя не в своей тарелке. Вроде было столько планов на выходной после ремонта, а тут все медленно, размеренно, спокойно, ну как в приемном отделении какой-нибудь больницы.Торопиться не надо.Не входить без приглашения врача!
В итоге, - механики получают возможность взять в работу автомобили только в 8.50-9.00, вместо назначенных 8.30. Раньше никто не может подъехать к 6-м воротам из-за длительного оформления. Видимо для этого специальная графа в заявке есть - время записи и время прибытия, чтобы улучшать скорость оформления.
В прошлые годы было гораздо оперативнее: бланки (не именные, а типовые, - свободно лежали в лотках), можно было их предварительно взять, заполнить дома и в назначенное время отдать уже заполненный заранее и быстро заехать на территорию.
Теперь процесс забюрократили.
Работу проводили сразу 2 механика на 2 стенде( Зюликов С. и Дунаев В.) Быстро, четко, слаженно, оперативно, даже может быть излишне. Зачем-то выписали мне флакон жидкости WD-40 за мой счет, для смазки подвески, и практически ее не использовали, хотя у меня была с собой в багажнике? Но работа их очень понравилась. Заменили шаровые опоры передних колес, правый рулевой наконечник, отбалансировали передние колеса, заменили передние тормозные колодки, смазали тягу коробки передач и подрегулировали сцепление.
Все сделали хорошо, качественно, быстро и добросовестно, но правда потом оказалось, что руль по-прежнему бьет на 110 км/час, а коробка потом опять один раз не включилась при переходе со второй на третью передачу (видно все-таки ?собака не в этих дефектах была зарыта?, а в чем-то еще). Но дефект сложный, в сервисном центре не проявляется, так что никаких претензий к механикам нет, а детали подвески все равно пора менять(пробег был 48670км).
Как всегда порадовал мастер Михаил Алексюк ? ну прям сама любезность, побольше бы таких сотрудников. Успевает же человек все держать под контролем, помнить своих клиентов и уделять им свое драгоценное время и внимание. Опять лично вместе со мной проехал на отремонтированном автомобиле, посмотрел качество ремонта. Молодец.

Несколько озадачило меня заявление работника стенда ?сход/развал? по-поводу разного вылета колес моего автомобиля. Фамилии не помню, но в прошлый раз 17.07.04г. он помогал механику Соловьеву Михаилу на этом стенде. Так вот, недавно я заменил один из штампованных заводских дисков 5J13H2, вылет 40 мм( в поездке из сварного шва стал выходить воздух) на штампованный, но более надежный немецкий KFZ с идентичными параметрами(на нем выбито: 5J13H2, ЕТ40). Продавцы сказали, что это полный аналог по размерам, один в один. Механик же сняв колеса для балансировки (они стояли спереди, второе ? штатный Вазовский штампованный диск), заявил, что у колес разный вылет, расходится на 1,5 см, и сход/развал сделать качественно не получится, так как руль криво встанет? А сход-развал делать было надо, так как поменяли правый рулевой наконечник (хотя до этой замены рулевого наконечника у меня по сходу/развалу никаких замечаний не было, все устраивало, машину никуда не вело, резина изнашивалась равномерно). Его делали месяц назад там же. Ну что делать, куда деваться ? давай менять диски. Взяли из запаски родной Вазовский, но с обычной нижнекамской резиной. А у меня на колесах ? направленная Pirelli. Поменяли, перебортировали, отбалансировали, сделали регулировку схождения и даже дали распечатку значений углов, хотя я и не просил.
Дома специально, ну просто из любопытства, померил размеры штатного диска и KFZ ? ну все одинаково, с точностью до 1-2мм ( вылет и прочее). Как мерил вылет диска механик АВТОМИРа на своем стенде схода/развала, - для меня так и осталось загадкой. Вот и не знаю оставлять себе это колесо или все-таки купить другое, где же он там нашел разницу в вылете в 15 мм?
А если он все-таки ошибся, то и работа была проведена и оплачена лишняя (по шиномонтажу, снятию-установке и балансировке колес). Ну а качество регулировки схождения ?
когда потом поездил по трасcе ? почувствовал, что машину стало настойчиво вести вправо. Проверял давление в шинах, пробовал на дорожном покрытием с разным уклоном (и вправо, и влево) ? все-равно, - ведет слегка вправо и все, хотя по распечатке все в полном порядке, в пределах нормы. Резина новая. Так что, - теория проверяется на практике ? это верное изречение.

Что изменилось за месяц в Автомире на Озерной ? наконец-то перестали брать в залог техпаспорт автомобиля (чем многие были недовольны ранее), зато теперь берут в залог сервисную книжку (даже если ты и не делаешь сервисное ТО), и ключи от автомобиля. Не знаю, что лучше, отдавать в чужие руки техпаспорт или ключи. По-моему, второе опаснее. Так что, не заплатив, ? все равно не уедешь ? ключи от автомобиля и пропуск на выезд получаешь у охранника при предъявлении квитанции, что оплатил услуги автосервиса.
При приеме автомобиля в ремонт теперь механики заполняют расписку, с перечнем всех видимых внешних дефектов, сколов, царапин, видимо для того, чтобы потом клиенты их не обвинили в повреждениях, нанесенных в процессе ремонта и нахождения автомобиля в автосервисе.
Но все эти новшества на времени ремонта особенно не сказываются, все делается оперативно, быстро и четко. Чего не скажешь об оформлении и подсчете калькуляции. Из трех девушек на ресепшн, только одна ? Илеза, - работает оперативно, быстро, со знанием дела, успевая консультировать коллег. Другие ? ну просто спят на месте, клиенты им только мешают. Отойдите, сядьте, не стойте, не мешайте ? вот отговорки, которыми они осаживают особо настойчивых и торопящихся клиентов. Ремонт у меня занял 2,5 часа, а оформление - мне пришлось ждать еще 45 минут после завершения ремонта, пока девушка (Береговская Е.-написано в заказ-наряде) подсчитала, сколько я должен оплатить в кассу. При этом она несколько раз откладывала мою калькуляцию в сторону и, как ни в чем не бывало, начинала оформлять только прибывших клиентов в ремонт. А мне спокойно говорила, а вы ждите ? пока ваша фамилия появится на экране монитора, прекрасно зная, что пока она все сама не подсчитает и не отдаст калькуляцию в кассу ? моя фамилия там не появится. Потом продолжала считать, постоянно консультируясь с мастерами из цеха, какую работу выбрать из классификатора, так как ей было непонятно, что написали механики. Наконец все подсчитала, в кассу передала. Напомнил по-поводу скидки (дисконтная карта + наклейка, должно быть 10%). Отвечает ? у Вас скидка посчитана 5% и только на работы, а на детали и материалы ? скидки не даем. Либо просто не захотела пересчитывать. Ну да ладно, не в деньгах счастье. Пока ждал подсчета калькуляции, стал разглядывать разложенные на столах аксессуары и обнаружил ? КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ. С пронумерованными и прошитыми страницами, скрепленную печатью. И главное с отзывами клиентов(как положительными, так и негативными!). Надо сказать ? это большой плюс АВТОМИРу. Такое сейчас не часто увидишь в сфере обслуживания, хотя и никто не отменял, так как многие эти книги прячут и показывают только инспекции.
Ну вообщем, - впечатление осталось хорошее, так на 4( в прошлый раз было на 5). В основном подпортило его, конечно, ну очень долгое оформление и расчет, а так ? нормально, пока вполне на уровне.
vallera
все сообщение Ажура долго читать. Слишком хвалебно :cool: и потому подозрительно. Confused

Я прозодил ТО-1 на Автомире на Озерной 29 августа 2004 года.
Скажу что хорошо поставленная организация (если по записи),
если нет - то не знаю,

Есть где подождать 3 часа - бар с "социалистическими" ценами,
можно ходить и смотреть что с машиной делают.
наглости персонала не почувстовал. 8)

По качеству работ не скажу - я в этом не варю.
Кавбой
vallera писал(а):

все сообщение Ажура долго читать. Слишком хвалебно :cool: и потому подозрительно. Confused

Я прозодил ТО-1 на Автомире на Озерной 29 августа 2004 года.
Скажу что хорошо поставленная организация (если по записи),
если нет - то не знаю,

Есть где подождать 3 часа - бар с "социалистическими" ценами,
можно ходить и смотреть что с машиной делают.
наглости персонала не почувстовал. 8)

По качеству работ не скажу - я в этом не варю.


Валер, тебе очень повезло! Поездиешь несколько раз к ним - поймешь 8)
СтаниславВ
Покупал весной в Автомире на Озерной машину.
Пока не потребовал не отдали договор купли продажи.
Не дали чеки о покупке доп. оборудования.
ПОЧЕМУ? (если все честно, чего бы и не отдать.)
Предпродажную подготовку не делают:
поездил пол дня хорошо товарищ случайно заметил, что не работает замок задней двери.
двигатель был не отрегулирован (как они не упирались но заставили отрегулировать при продаже).
Поставили сигнализацию Fighter-14 разве у неё не должно быть датчика удара?
Поставили брызговики за 25$ (брызговики обычные) разве оно того стоит?
В тоже время когда возвращался к ним с дверью сделали быстро и нормально.
Некоторое время назад ездил к ним с сигнализацией (сломалась или сам сломал не знаю) сделали без вопросов и без записи.
В общем вроде как и не плохо и в тоже время общаться с ними желания нет т.к. при покупке машины явно завысили цены в разы.

Плюс ко всему отношение к автомирам очень сильно было подпорчено когда хотел поехать на первое ТО.
Записался на ТО (в Автомир на Авиамоторной, там мне удобнее было),
и за пару дней до ТО машина встала на третьем кольце (т.к. стаж водительский у меня был всего 1900 км, сами понимаете неприятно очень), позаводил, подождал, вроде с горем пополам поехала и так несколько раз.
поехал к ним. Когда приехал пошел к главному механику узнавать чего делать, сказали подождать. Ждал около 3 часов (т.к. приехал не по записи сказали ждать долго), пока не подошел механик (другой) и не спросил а чего это Вы тут делете?
в общем выяснилось что про меня забыли.
Дальше лучше оказалось, что надо предъявить доказательство того , что машину я у них купил или всё только за денежки, иначе вали откуда пришел. Позвонил в Автомир на Озерной говорят машину Вы у нас покупали но помочь мы вам ну никак не можем(сервисную книжку по незнанию с собой не возил).
В общем ушел я оттуда.
Случай оказался гарантийный (отремонтировался в официальной СТО ваза).

ваз 21074
ValVe
Почитал тут Ваши посты и решил - а съездю как я туда, на ТО-5 плюс замену тормозных дисков на вентилируемые ( у меня 2111 99 года ).
Записался на "через 2 дня" в 14-30. Приехал в 14-45, мастер вышел в.... 16-20. Нехреново -)))))) В ресепшене обычное раздолбайство, надо понаглее быть, сами они не спрашивают чем могут помочь. Мастер попался неразговорчивый, но достаточно рукастый - тормоза сделал очень тщательно и аккуратно, по дискам сильно не лупил надевая.
Очень понравился чел который делает сход-развал, до этого мне делали халтурно везде, на кастер не обращали внимания, хоть у меня машина и поднята, руль ставили криво в итоге.... Мое загнутое назад на сантиметр правое колесо никто и не замечал 8(). Тут все сделали, машина теперь идет идеально ровно, никуда не рыскает при торможении, зазоры неплохо поставили - двиг работает как хорошо отрегулированный Wink
Ручник хорошо сделали.... теперь можно разворот с ним делать нормально -)
Но есть и нарекания - куда ж без них??? Не воткнут обратно штырек маршрутника в разъем диагностики, написана рекомендация замены платы заднего фонаря, посмотрел - не той стороной надели разъем (!)
А остальное все нормально пока -) чего сломается - напишу еще.
В итоге - не сказал бы что какое то экстраординарное качество тут, но в основном все без халтуры. Но и берут немало. Вылилось мне все в 6652 рубля. Многовато. Хотя фильтры, масло, болтики, прокладки были ихние.... Да и если тормоза и сход-развал хорошо сделаны действительно, то оно того стоило... почти....
Maximo
Я в Автомире на Озерной свою 83ю покупал в 2001. Тогда же ездил к ним по гарантии и надо сказать джать приходится по-разному: от 10 мин до 3 часов. При этом я ни разу не записывался заранее. По записи проходил только ТО: претензий к их расторопности нет, а вот зажигание мне на нем так и не отрегулировали (как было поздним так и осталось пока сам не исправил).
Вобщем как уже писали сервис у них не супер, но вполне приемлемый. Покупать у них авто приятно, а вот просто что-то отремонтировать я бы не поехал - слишком уж дорого; Есть места подешевле, посвободней и где клиента даже охранники принимают с распростертыми объятиями. Wink
Что это за место даже и не спрашивайте (я же не какой-нибудь PR-щик).
Ромчик25
Не знаю как на озёрной ,а сам был на Подбельского и на Волочаевской всё достойно!!!!Автомир сильная компания и сервис у них что в салоне, что в тех. центрах на много выше чем у всех остальных но цены на ТО можно былобы и снизить!!!А вообщем очень доволен!!!Я не стараюсь создать рекламу автомиру ведь везде можно нарваться на М.даков мне пока везёт, но если опять ТАЗ то тока в Автомире!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы