Страница 15 из 18
STAS152005
Gregoria
Лучше деньгами....Оценить ликвидность хаты через 20-ть лет не возьмется не один специалист не говоря уже о обычных людях...
В итоге можно получить актив который нахрен никому не нужен в принципе))...
У меня вон земля висит 3 Га...Нахер ни кому не нужна...Так и тут может быть....
Eddi
Считаю что для семьи из двух взрослых и маленького ребенка достаточно современной просторной двушки. У меня один балкон 5.5 кв.м. - при желании летом можно жить там Smile
Алексей 123
FHR писал(а):

да хрена там, я сам сбегаю тк терпеть не могу когда сопят под ухом, выспишься если один спишь



Вывод: ребенок должен спать один, по возможности в соседней комнате.
А мама с папой. Wink
Vassya
Внимание - вопрос! Кто из них пестит?

STAS152005 писал(а):


Кстати у меня сейчас есть деньги на счету.Плюс есть хорошие условия по кредиту....Я могу спокойно купить машину, и дачу, и однушку-студию...


STAS152005 писал(а):


Вот честно писал...Все деньги оставил бывшей.Та их прое..ла.(оставим вопрос где и как...) Вот и приходится мне по новой решать этот вопрос...

Алексей 123
Eddi писал(а):

Считаю что для семьи из двух взрослых и маленького ребенка достаточно современной просторной двушки. У меня один балкон 5.5 кв.м. - при желании летом можно жить там Smile



Этого не достаточно, но жить можно в любых условиях.
Для скромной, но комфортной жизни такой семьи нужна трешка от 90 квадратов в приличном доме с двумя парковками.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vassya писал(а):

Внимание - вопрос! Кто из них пестит?

STAS152005 писал(а):


Кстати у меня сейчас есть деньги на счету.Плюс есть хорошие условия по кредиту....Я могу спокойно купить машину, и дачу, и однушку-студию...


STAS152005 писал(а):


Вот честно писал...Все деньги оставил бывшей.Та их прое..ла.(оставим вопрос где и как...) Вот и приходится мне по новой решать этот вопрос...



На счету 5 рублей достаточно, что бы счет не закрыли. Карты Тинькоффа дают да же бомжам.
Где звиздеж?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Gregoria
Лучше деньгами....Оценить ликвидность хаты через 20-ть лет не возьмется не один специалист не говоря уже о обычных людях...



Пол страны собирало деньги с З.П. что бы к 18-ти годам вручить ребенку осязаемую сумму. В итоге сборов по 30% с З.П. в течении 18 лет могли купить к совершеннолетию ребенку Сникерс.
Но шо сказать. Копи дальше. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Иди нафиг....
Ты далек от этого и рассуждения твои смешны...



Тупость совковая вызывает смех сквозь слезы.
Вкладывай в московское "образование". Да, гогно, но зато за дорого. pst
802
Алексей 123 писал(а):

Для скромной, но комфортной жизни такой семьи нужна трешка от 90 квадратов в приличном доме с двумя парковками.


А крепостных сколько нужно чтобы комфорт был завершенным? Сие жилище, как я понимаю должно быть обязательно в пешей доступности от Кремля, а не в каком-нибудь Кемерово hehe
STAS152005
Vassya
Мля! с момента развода прошло 3 года...Как ты думаешь я чем все это занимался? Оплакивал свой развод? pst ...
Действительно в семье были накопления на учебу дочери.Так получилось что деньги были на имя матери. Их не стали делить при разводе а оставили матери.Тем более дочь сначала ушла к ней жить. У меня не было повода требовать их себе в тот момент....
Сейчас ситуация увы изменилась. А денег нет...Все что я думаю по этому поводу не печатно...
lol1
Алексей 123
802 писал(а):

Сие жилище, как я понимаю должно быть обязательно в пешей доступности от Кремля, а не в каком-нибудь Кемерово hehe



Кремль в топку.
Жить рядом с кладбищем сомнительное удовольствие.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Тупость совковая вызывает смех сквозь слезы.
Вкладывай в московское "образование". Да, гогно, но зато за дорого.


Слишком много смотреть Навального (тоже Леха 63 ) вредно.
Это приводит к деформации мозгов)))

Рассуждения про "московское образование" по ходу являються не чем иным как обычной завистью...
Если бы все так было в реале то ни кто бы не стремился поступать в московские ВУЗы.
На счет последующего трудоустройства нет смысла говорить... Я в отличии от псковского дэбила в курсе того что выпускников престижных московских вузов приглашают на работу в крупные российские компании. Тот же Газпром, Роснефть, Лукойл, РЖД и т.д. Да и в гос.структуры тот же ЦБ и Минфин вполне себе набирают людей не выпускников с переферии а из московских ВУЗов. Так же и иностранные филиалы и представительства и крупные международные компании делают...
Да и торговые сети типа Пятерочки с удовольствием берут в свои офисы, а не магазины молодых выпускников. А товар в магазинах раскладывают понаехавшие провинциалы с их местными дипломами. Это да)))


Хату надо брать когда есть определенность с работой...С семьей. А так наличие недвиги играет скорее в минус чем в плюс...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Слишком много смотреть Навального (тоже Леха 63 ) вредно.
Это приводит к деформации мозгов)))



Не уверен, что Навальный в этом виноват, но тебе лучше знать чего и почему деформируется.

STAS152005 писал(а):

Рассуждения про "московское образование" по ходу являються не чем иным как обычной завистью...



Чему завидовать? У тебя есть преимущество в покупке гогна за дорого?

STAS152005 писал(а):

Если бы все так было в реале то ни кто бы не стремился поступать в московские ВУЗы.



Это такая традиция. Подают сразу в 2 -3 института, куда - не важно, главное получить корочку о ВО, а потом идти кассиром работать. Pardon

STAS152005 писал(а):

На счет последующего трудоустройства нет смысла говорить... Я в отличии от псковского дэбила в курсе того что выпускников престижных московских вузов приглашают на работу в крупные российские компании. Тот же Газпром



Если бы это писал уважаемый г-н Серго, или Перец я бы согласился, а так нелепые понты. hehe
SDRIVER
Eddi писал(а):

Считаю что для семьи из двух взрослых и маленького ребенка достаточно современной просторной двушки. У меня один балкон 5.5 кв.м. - при желании летом можно жить там


Зачем извращаться жить летом на балконе? В трешке на балконе жить не надо ни летом ни зимой.
Для семьи из двух взрослых и ребенка нужна трешка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Eddi писал(а):

Считаю что для семьи из двух взрослых и маленького ребенка достаточно современной просторной двушки. У меня один балкон 5.5 кв.м. - при желании летом можно жить там


Зачем извращаться жить летом на балконе? В трешке на балконе жить не надо ни летом ни зимой.
Для семьи из двух взрослых и ребенка нужна трешка.
Turner
SDRIVER писал(а):

Для семьи из двух взрослых и ребенка нужна трешка.



Лучше четырешка. Чтоб понаехавших не в гостинной селить.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Это такая традиция. Подают сразу в 2 -3 института, куда - не важно, главное получить корочку о ВО, а потом идти кассиром работать.


facepalm ....Увы и ах так приходиться делать практически ВСЕМ ибо существует конкурс по баллам в ВУЗ а потому сначала подаются документы а потом комиссия ВУЗа считает проходной балл на основе поданных документов абитуриентов. И неизвестно хватит ли баллов или нет. Потому люди и страхуются...
На счет кассира это твои фантазии и не более... lol1
Алексей 123 писал(а):


Если бы это писал уважаемый г-н Серго, или Перец я бы согласился, а так нелепые понты.


Сын у Серго что закончил?....Потому ты и дэбил lol1
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Сын у Серго что закончил?....Потому ты и дэбил lol1



Дэбыл ты, а что закончил сын Серго не важно, главное что Газпром нуждается в его услугах.
Olegan-TLT
Образование хорошее нужно и важно. Вот у нас в городе как то исторически сложилось, что самый крупный ВУЗ (бывший политех, с начала 00-х университет) с самым крупным работодателем не сработался. Начиная с конца 60-х гг (когда был директором всея ВАЗа мудрейший Поляков, он же минист автопрома). Но наладил завод отношения с питерским политехом - и оттуда брали спецов молодых и хороший стартап у них был. Хотя и из местного пробивались.
Сейчас с французами тоже нет понимания. Французам надо то, что надо. Местному вузу это не особо надо. Хотя Тольятти для нормального стартапа молодого специалиста - прекрасный город (технического имею ввиду специалиста). В общем то даже после местного вуза можно устроиться и в иноконтору (их много). И на ваз. Английский язык нужно хорошо знать. Так то дальше натаскают:))
Алексей 123
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Для семьи из двух взрослых и ребенка нужна трешка.



Лучше четырешка. Чтоб понаехавших не в гостинной селить.



Понаехавших моно и в гостиной поселить, но надо что бы гостиную легким движением руки можно было отделить от кухни. А потом так же легко присоединить обратно.
А вот отдельный кабинет для главы семейства желателен.
Но это уже ИМХО про комфорт выше среднего.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Образование хорошее нужно и важно.



+1
Хорошее образование, это когда как минимум студент идет с пониманием для чего он будет заканчивать ВУЗ и с желанием учится.

У нас же зачастую ребенка заставляют учатся ради учебы, что бы просто было как у всех, типа там видно будет, может там пригодится, а может сям. Студент же учится для спокойствия родителей.
Как итог 5 - 6 бессмысленно потраченных лучших лет жизни. Если раньше не отчислят.
Tony999io
Лет 10 назад стасик анастасия писала. Как приехала з крижополя с одним чемоданом на один из вокзалов москвы.
Счас же анастасия вещает как коренная.
Во времена развода анастасья писала что дена устроила лимитчика к своим знакомым на место главбушки.
Стаська походу решила что тут забили ее прошлое. Что решила советы раздавать.
Дочь стаськи до сих пор в дурке несмотря на понты стасика.
Но он в силу своей ущербности решил придумать историю какой он молодец.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

это когда как минимум студент идет с пониманием для чего он будет заканчивать ВУЗ и с желанием учится.



да процентов 80 молодежи не имеет этого понимания.
я в 17 лет хотел только бухать на хатах у друзей и телок трахать. Какое в этом возрасте понимание?
Tony999io
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

это когда как минимум студент идет с пониманием для чего он будет заканчивать ВУЗ и с желанием учится.



да процентов 80 молодежи не имеет этого понимания.
я в 17 лет хотел только бухать на хатах у друзей и телок трахать. Какое в этом возрасте понимание?


Так и сейчас ты делаешь тоже самое. Жена и дите у тебя просто есть.
А отдыхаешь ты с блядьми и друзьями .
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

это когда как минимум студент идет с пониманием для чего он будет заканчивать ВУЗ и с желанием учится.



да процентов 80 молодежи не имеет этого понимания.



+1
Я про это и говорю.
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

да процентов 80 молодежи не имеет этого понимания.


95 минимум, как мне думается
SDRIVER
А откуда у молодежи понимание будет если вон у Ремуса ребенок еще не родился, а он ему уже хатку хлопочет. Зачем при таких раскладах каким то пониманием голову забивать
zmey999
SDRIVER писал(а):

А откуда у молодежи понимание будет если вон у Ремуса ребенок еще не родился, а он ему уже хатку хлопочет. Зачем при таких раскладах каким то пониманием голову забивать



у мну сосед вырос и пришел к маме с папой и зявил - гоните мою долю facepalm так вот вырастут и начнется так тчо ремус пральна все
Илья В.
Tony999io писал(а):

Так и сейчас ты делаешь тоже самое. Жена и дите у тебя просто есть.
А отдыхаешь ты с блядьми и друзьями .



pst
Тут даже сравнивать нельзя, разы меньше...

Алексей 123 писал(а):

+1
Я про это и говорю.



и предлагаешь родителям позволить им все просрать? или все таки направлять по возможности в нужное русло?
komatoz
zmey999 писал(а):

сосед вырос и пришел к маме с папой и зявил - гоните мою долю


так значит воспитали папа и мама... сынку есть на кого равняться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы