Страница 1 из 2
Guk
Можно ловить рыбу бесплатно в общественных местах, за исключением случаев, оговорённых законом.

Что изменилось по арендованным водоёмам?
Прошу спецов юристов разъяснить.
antipinoman
Динамитом можно глушить? Электроудочкой?
Я и бал эти рыбалки вместе с такими рыбаками!!

https://www.youtube.com/watch?v=_mKbURDhow4
Hjman
antipinoman писал(а):

Динамитом можно глушить? Электроудочкой?


Как обычно "нельзя, но если очень хочется то можно" правда все риски берешь на себя. Я например рыбнадзор ни разу не видел, хотя рыбу ловлю с детства Pardon В детстве браконьерил- острога, сети, бредни, раков руками ловил facepalm Сейчас не хулюганю, хотя и ловить за руку некому Pardon
antipinoman
Hjman
А я борную кислоту с хлебом мешал, лепили шарики и бросали в реку - рыба всплывала потом вёдрами и ловили голыми руками.
Kuba
Ловить то можно но не более 5кг на человека.
Это правда в азово черноморском бассейне.
Pardon
Hjman
chykas писал(а):

Ловить то можно но не более 5кг на человека.
Это правда в азово черноморском бассейне.
Pardon


Нахрена её больше? Я к примеру со спиннингом когда плаваю, ну принесу домой пару щучек под 1 кг и то ни каждый раз, так после лета её еще полгода едим, в морозильнике болтается, а что люди делают с рыбой когда её десятками кг домой притаскивают я не понимаю Pardon Нахрена её столько?
Щас любители зимней ловли оживились, как посмотришь на горы окушков с палец валяющихся на льду, возникает вопрос нахрена они вам? И вроде не дети сидят на льду, взрослые мужики facepalm
Dangerous
Hjman писал(а):

Щас любители зимней ловли оживились, как посмотришь на горы окушков с палец валяющихся на льду, возникает вопрос нахрена они вам?


Алкаши они, фсе эти у лунок.А кто если не алкаш,
то просто больной.
facepalm
Hjman
Молодцы, за любителей зимней рыбалки взялись. Давно пора Good
Твою мать, ну нафига брать судака с ладошку facepalm
http://www.yapfiles.ru/show/2079523/79d79e19e87e562a3d626b6bbf12ccfe.mp4.html
Tony999io
Hjman писал(а):

Молодцы, за любителей зимней рыбалки взялись. Давно пора Good
Твою мать, ну нафига брать судака с ладошку facepalm
http://www.yapfiles.ru/show/2079523/79d79e19e87e562a3d626b6bbf12ccfe.mp4.html

Good плюсану
надоели эти дегенераты вылавливающие мальков
Vassya
Dangerous писал(а):

Hjman писал(а):

Щас любители зимней ловли оживились, как посмотришь на горы окушков с палец валяющихся на льду, возникает вопрос нахрена они вам?


Алкаши они, фсе эти у лунок.А кто если не алкаш,
то просто больной.
facepalm


... алкоголизмом Smile
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

chykas писал(а):

Ловить то можно но не более 5кг на человека.
Это правда в азово черноморском бассейне.
Pardon


Нахрена её больше? Я к примеру со спиннингом когда плаваю, ну принесу домой пару щучек под 1 кг и то ни каждый раз, так после лета её еще полгода едим, в морозильнике болтается, а что люди делают с рыбой когда её десятками кг домой притаскивают я не понимаю Pardon Нахрена её столько?



20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.
Evgen-24RUS
Как быть с рыбкой более 5 кг?
Hjman
Evgen-24RUS писал(а):

Как быть с рыбкой более 5 кг?


Можешь забрать, но больше брать не имеешь права. Что к примеру делать с тем что попалось раньше не понятно Pardon Хотя... или трофей отпускать или то что раньше попалось.
STAS152005

Ну и как такое не взять?

rlzz
Tony999io
Alex-vs-VAZ писал(а):


20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.



ну те надо за пару лет выбить н...й всю рыбу?
в астрахане вон рыба исчезает
доловились
Hjman
Alex-vs-VAZ писал(а):


20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.


Ну раз ты её пожарил, ну два, потом закоптил, а потом неделю её никто не ест. Котлеты рыбные я с детского сада есть не могу, остальные к ним то же равнодушные. Вялить я перестал, в холодильнике места нет хранить, а так портится, задолбался по весне вяленую рыбу пакетами выкидывать. А мне надо то пару рыбин в месяц, проще купить... Кот зараза и тот рыбу с речки не жрет. facepalm
Может вы там форель с семгой ловите, я хз, а куда девать столько бели или щуки я правда не знаю.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):


20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.


Это да...Разделаешь рыбу и...с той же щуки филей снял и будет 30-40% от пойманного веса...
Остальное в отходы....

Добавлено спустя 50 секунд:

Карасиков с Ахтубы привозил..вроде много а съели их за три раза влет))
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.


Ну раз ты её пожарил, ну два, потом закоптил, а потом неделю её никто не ест. Котлеты рыбные я с детского сада есть не могу, остальные к ним то же равнодушные. Вялить я перестал, в холодильнике места нет хранить, а так портится, задолбался по весне вяленую рыбу пакетами выкидывать. А мне надо то пару рыбин в месяц, проще купить... Кот зараза и тот рыбу с речки не жрет. facepalm
Может вы там форель с семгой ловите, я хз, а куда девать столько бели или щуки я правда не знаю.



ну у меня в семье все рыбу хорошо едят. Коптить и на работу. Если совсем дофига друзей угостить.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Tony999io писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


20 притащишь. выпотрошил, ненужное отрезал и уже 10 кг осталось. Что такое 10кг на семью из 4-х и 2-х родителей? А если еще на работу копченую и друзьям отнесешь. Помельче завялил. 40кг улетает только давай. Если с напарником так на две семьи. Опять же сезон. С января по июнь ее или нет или нельзя.



ну те надо за пару лет выбить н...й всю рыбу?
в астрахане вон рыба исчезает
доловились



ни че там не выловишь. Рыбы по эхолоту больше чем воды. Все беды от несвоевременного сброса воды на плотинах во время нереста, когда вся икра на траве на берегу остается. И от хим отравлений.

STAS152005
В Дельте Волги видел мужиков кои рыбу бочками...
До обеда ловили, а после разделывали и солили укладывая их в бочки. На всю зиму для двух семей. Ловили ее удочками и спинингами...Ну и отдыхали между делом...за неделю две большие бочки по 200 литров наполнили рыбой и домой поехали. supercool
Но это больше работа была....С Курска мужики были кстати....
Hjman
STAS152005
Голодают наверное?
STAS152005
Hjman
Да нет..просто люди делали сезонные заготовки на год....Чтобы не покупать рыбу в магазинах....Астраханская рыба вкусная)))

Давно замечено что вкус мяса рыбы зависит от кормовой базы.Астраханская рыба самая вкусная! Good А потому сие имеет смысл делать...Ну и по деньгам наверное выходит дешевле....

Добавлено спустя 27 секунд:

Это вполне тяжелый труд...если что. supercool
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):



Давно замечено что вкус мяса рыбы зависит от кормовой базы.Астраханская рыба самая вкусная! Good



ну хз. я не ел, но знакомым не понра. Севернее и вода прохладнее, и чище, а не мутное астраханское болото, и рыба вкуснее и болеет она от жары. Хоть воду пить можно, а тут как посмотришь видео с астрахани, то всегда желтая вода и жара.
STAS152005
Alex-vs-VAZ
Ну на вкус и цвет....
Вода от почвы зависит.Ее цвет...
Hjman
STAS152005
Цитата:

Да нет..просто люди делали сезонные заготовки на год....


ИМХО на продажу они её бочками, ну вот сам скажи зачем тебе 200 литровая бочка соленой рыбы? Ну пусть даже на семью из 4 человек. Это по пол кило соленой рыбы есть каждый, с..а, божий день, без выходных facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы