Страница 2 из 2
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

STAS152005

Цитата:

Да нет..просто люди делали сезонные заготовки на год....


ИМХО на продажу они её бочками, ну вот сам скажи зачем тебе 200 литровая бочка соленой рыбы? Ну пусть даже на семью из 4 человек. Это по пол кило соленой рыбы есть каждый, с..а, божий день, без выходных facepalm



получается же по 50 кг на чел. вполне норм. мы так и едим: на обед рыба, на ужин мясо. И да каждый день рыба. По моему не плохо, так и должно быть. Глупо отпускать рыбу и потом жрать тухлую с магазина за деньги. Либо идти на рынок и брать твою же отпущенную, но выловленную на след день сетями.
Hjman
Alex-vs-VAZ писал(а):

Hjman писал(а):

STAS152005

Цитата:

Да нет..просто люди делали сезонные заготовки на год....


ИМХО на продажу они её бочками, ну вот сам скажи зачем тебе 200 литровая бочка соленой рыбы? Ну пусть даже на семью из 4 человек. Это по пол кило соленой рыбы есть каждый, с..а, божий день, без выходных facepalm



получается же по 50 кг на чел. вполне норм. мы так и едим: на обед рыба, на ужин мясо. И да каждый день рыба. По моему не плохо, так и должно быть. Глупо отпускать рыбу и потом жрать тухлую с магазина за деньги. Либо идти на рынок и брать твою же отпущенную, но выловленную на след день сетями.


Ну ну, 50 кг соленой рыбы я за год не съем. Съем половину и потом на неё смотреть всю жизнь не смогу.
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Hjman писал(а):

STAS152005

Цитата:

Да нет..просто люди делали сезонные заготовки на год....


ИМХО на продажу они её бочками, ну вот сам скажи зачем тебе 200 литровая бочка соленой рыбы? Ну пусть даже на семью из 4 человек. Это по пол кило соленой рыбы есть каждый, с..а, божий день, без выходных facepalm



получается же по 50 кг на чел. вполне норм. мы так и едим: на обед рыба, на ужин мясо. И да каждый день рыба. По моему не плохо, так и должно быть. Глупо отпускать рыбу и потом жрать тухлую с магазина за деньги. Либо идти на рынок и брать твою же отпущенную, но выловленную на след день сетями.


Ну ну, 50 кг соленой рыбы я за год не съем. Съем половину и потом на неё смотреть всю жизнь не смогу.



зачем соленую то. приедет прополоскает. hehe
амик61
STAS152005 писал(а):



Карасиков с Ахтубы привозил. .вроде много а съели их за три раза влет))



facepalm facepalm

примерно тоже что и вино из изабеллы 2 л facepalm

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Hjman писал(а):


Ну ну, 50 кг соленой рыбы я за год не съем. .



завялить, балычек сделать.

за ночь на пару удочек




пару тройку раз сьездил год к пиву рыба есть
с учетом что пива много не пью
Tony999io
я тут как то купил 10 кг карпов
ну первых 2х в охотку сьел
потом все реже и реже готовил
а последнего вообще отдал
тк в морозилке утомил он место занимать.

как тут рыбу каждый день едт я хз
STAS152005
Hjman
Да я что знаю сколько там у них народу в семье....Мы просто так переговорили на воде....Рыбаки с рыбаками...И далее по своим точкам рыбу ловить поехали....
А куда и как...я хз...
Hjman
STAS152005
Ну вот скажи чем эти люди отличаются от браконьеров, которые сетями ловят? Способом ловли и все? Ущерб то не меньше.
Да и то не факт. Помню пацанами сеть поставили, речку перегородили сетью и оставили на ночь, так мы только одного жереха килограмма на полтора поймали и все Pardon Потом заколебались её чистить и распутывать facepalm По тем законам мы были браконьерами, а вот такие добытчики нет.
Так что если таких рыбаков прижмут я только за буду, ибо нех..й. Good
амик61
Где её хранить и как, даже вяленую? Без морозильника она больше полугода не лежит. Можно держать в рассоле и сушить по мере надобности, но возникает вопрос опять же где хранить, да и не становиться она лучше от такого хранения. Проще поймать те же 5 кг завялить и съесть за пару месяцев, потом сходить еще поймать... Да и то что на фотографии я за год не съем. Пиво я в лучшем случае раз в неделю пью, ну одну две рыбки осилю под пиво. Pardon
STAS152005
Hjman
Ну во первых они не сетями и не динамитом ловят.И не электроудочками...Которые всех мальков на смерть убивают.Что кстати сродни ядерному взрыву.После электроудочки система несколько лет не может восстановиться. Вот тут реально надо яйца отрывать таким...

А в дельте Волги рыбы много...И таких вот "заготовителей" не толпа.
Это они за неделю ловят, а не за раз...
Мы к примеру увозили в разы меньше. Ибо ехали отдыхать а не заготавливать. Мелочь брали "на поесть сейчас" не более чем на сковороду... А так по чуть-чуть...
Ну да ванну карасей нам подарили...Ибо это была уже третья или четвертая ванна. Там заливные луга. По весне вода их заливает и рыба туда заходит.Потом уровень падает и образуются озера.Которые к концу лета пересыхают и вся рыба в них дохнет. Просто умирает....
Вот народ приезжает и эту рыбу сачком пока она не умерла собирает..
Зрелище конечно еще то...Озеро где рыбы больше чем воды facepalm
Вот мужики три мешка таких набрали и все ванны на базе ими забили. Чистили-солили потом просто зае..сь и нам отдали одну ванну...Ну не выбрасывать же...Мы и почистили и заморозили...
Нормально это.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

На раскаты помню ездили тогда за пару часов спинингом я мещок щуки набил на поппер...Отдал егерям часть закоптили, а остальное на филе...Я много филе привез более 10 кг..По семьям раздал и все съели. Pardon
Лежандр
Ну раскаты место рыбное, хотя тоже не везде. ... Но когда мы там были в 13 году в сентябре - нельзя было 50 метров пройти на моторе, не обьехав сетку или не влетев в неё. Промысловики работали, по закону.. Вот где рыбья смерть, а не любители со спиннингом.facepalm

З.Ы Но клевало там на все что шевелится.. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы