Страница 1 из 1
мертвая голова
Проникся этой темой после того как поставив на машину распорку передних стаканов с верхней опорой мотора, словил вибрацию на руле до прогрева. Начитавшись интернетов нашел дома кусок резины весом 1.2кг, сделал кронштейн и закрепил эту хрень посередине распорки.
Эта приблуда снизила вибро вдвое, и уходит гораздо раньше прогрева.
Как думаете стоит еще налепить этих демпферов на узлы и и детали кузова и подвески ? У кого с завода эти штуки стоят, пробывали без них ?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb

Последний раз редактировалось: мертвая голова (13 Декабря 2018 17:08), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Тема скатится в сиськи - 100%
FHR
сиськи были?
мертвая голова
На экзисти демпфер рычага подвески кия стоит 1100, это просто кусок резины с кронштейном. facepalm

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Вот тут чувак в рукопашную изготавливает.
https://www.drive2.ru/l/8911626/
-alex-
мертвая голова писал(а):

это просто кусок резины с кронштейном


А тебе что надо?
Чтоб дроиды из колес выскакивали?
мертвая голова
-alex-
Мне надо чтобы стоило это рублей 200-300 за пару, других притензий нет. hehe
masta
мертвая голова писал(а):

-alex-
Мне надо чтобы стоило это рублей 200-300 за пару, других притензий нет. hehe


Так дуй на ходовскую разборку... Аккорд 7-8 вообще весь из этих демпферов сделан... hehe
Rover_61reg
мертвая голова
Rover_61reg
Ну, да. Хочу попробывать на своем ведре.
Rover_61reg
мертвая голова
на жме (астра и круз) это костыль, при движении задним ходом тормоза издавали непонятные звуки, инженеры придумали это...

-alex-
Rover_61reg писал(а):

на жме (астра и круз) это костыль, при движении задним ходом тормоза издавали непонятные звуки, инженеры придумали это...


Прально..х.ле мозгом думать, лучше обвешаем-ка бричку болванками.. Smile
мертвая голова
Rover_61reg
Почитал про них, очень много где и кто использует. Единственная проблема в том что невозможно дома расчитать вес и эластичность резины.
rover
По моему это из басни про синие писалки.
Если убирать вибрацию, то она уйдет в потраченное топливо как минимум. А то и в усталость соединений. Фигня.

Я знаю откуда это пошло. В некоторых машинах действительно ставят шоковые стабилизаторы, которые снимают низкочастотный резонанс с деталей, для удобства комфорта.

У меня стоит небольшая байда на раме двигателя, на каждом картдане, на задней балке. Заложено в конструкцию авто. Если кто-то спросит - помогло-ли это от чего-нибудь? Отвечу - нет, не помогло.
Если ездить по стеклянным дорогам, лучезарно улыбаясь как в рекламе и башка будет забита кредитами, может и поможет.
А по нашим реальным дорогам вся эта тряхомудия только вес в машине занимает.
rg-45
rover писал(а):

У меня стоит небольшая байда на раме двигателя, на каждом картдане, на задней балке.


вот забористое у тебя там. pst
rover
Ось, а вот и кавалерия hehe
aleks@@
мертвая голова писал(а):

Ну, да. Хочу попробывать на своем ведре


на калину-гранту надо один здоровый прикрутить и прям на крышу hehe потому что она вся зудит cry
rover
Калина еще ничего, ездил с напарником по работе пассажиром - потише будет. А гранта, это пистос. Там шумоизоляции вообще по моему нет facepalm
Ощущение, что едешь в пустой бочке, к которой приделаны колеса.
Suse
rover писал(а):

в пустой бочке, к которой приделаны колеса.


в самаре потише ,то же обалдел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы