Страница 2 из 2
Tony999io
Эдди, тепловое расширение тут вторично.
ты же по полу ногами ходишь. он же не огненный.
сам посуди. кирпичная кладка летом нагревается а зимой остывает. она же не разваливается от этого.



см. локальный нагрев берет стяжка
а плитка нагревается равномерно.
Eddi
Tony999io писал(а):

Эдди, тепловое расширение тут вторично.
ты же по полу ногами ходишь. он же не огненный.
сам посуди. кирпичная кладка летом нагревается а зимой остывает. она же не разваливается от этого.



см. локальный нагрев берет стяжка
а плитка нагревается равномерно.



всё равно ссыкотно Pardon вроде и марка бетона норм и даже добавляли туда фибру чтобы убрать микротрещины - вообщем результат скину после укладки плитки Smile
Солярко
Eddi писал(а):

геометрия материала - плитка вроде ровная


Нет, всё равно подпиливать надо, если без шва ложить у меня на кухне белые керамогранитные плитки, без подогрева пола, но сказал мастер я за такой гемор не возьмусь и ни кто не возьмётся, так, что шов нужен или плати бесконечно дорого и это будет бесконечно долго, короче говорит, не нужна тебе Вовка такая машина, это из бумера.
Eddi
Солярко писал(а):

Eddi писал(а):

геометрия материала - плитка вроде ровная


Нет, всё равно подпиливать надо, если без шва ложить у меня на кухне белые керамогранитные плитки, без подогрева пола, но сказал мастер я за такой гемор не возьмусь и ни кто не возьмётся, так, что шов нужен или плати бесконечно дорого и это будет бесконечно долго, короче говорит, не нужна тебе Вовка такая машина, это из бумера.



ок я понял Drinks or Beer
rover
Eddi писал(а):


От идеи класть впритык отказались, решили делать минимальные швы. Вот тебе и теплый пол - вроде удобно и комфортно но не всякий материал положишь.


Да все можно. Если ты имеешь ввиду плашки керамогранита, тяжелые и длинные такие, то они уже сконструированы так, чтоб без швов накладываться. Фактура пола получается а-ля дерево, об которое убиться можно.
Сколько видел таких полов, нигде зазоров не наблюдал. Там самое главное соблюсти технологию накладывания клея, с всякими бороздами. И раствор подобрать. Pardon

Еще видел, как вскрывали теплые полы, залитые новомодными жидкими полами - видел и трещины огромные. Все дело в том, что датчик электроподогрева расположен в одном месте, а площадь прогревается неравномерно. Из-за этого стяжка здорово гуляет. И чем сильнее ее армируешь, тем больше ее корежит. Особенно если уложена она на песок с бетоном, а сверху покиданы маты и залиты тонким слоем жидкой смеси. Разность свойств материалов.

Если боязно без зазоров укладывать, подберите закладку для швов из какой-нибудь фум-ленты. Только микронные швы затирать заколебешься. и не каждая затирка подойдет. Нужна будет ниипически пластичная и в тоже время долговечная, герметик точно не подойдет.
Eddi
Брат плитку уложит - может попробую потом сам облицевать санузел в квартире supercool так то у меня опыт есть но только в отношении пола, стены не облицовывал, с другой стороны они там идеально ровные. Под 45 градусов запилы торцов сразу будут получаться или опыт нужен большой? supercool
rover
Eddi
Цитата:

с другой стороны они там идеально ровные



Это тебе кажется...
Eddi
rover писал(а):

Eddi

Цитата:

с другой стороны они там идеально ровные



Это тебе кажется...



тебе с балкона виднее Pardon я в этом даже не сомневаюсь
Kuba
Eddi писал(а):

Брат плитку уложит - может попробую потом сам облицевать санузел в квартире supercool так то у меня опыт есть но только в отношении пола, стены не облицовывал, с другой стороны они там идеально ровные. Под 45 градусов запилы торцов сразу будут получаться или опыт нужен большой? supercool


а зачем тебе запилы углов делать.есть наружные углы?.
Eddi
chykas писал(а):

Eddi писал(а):

Брат плитку уложит - может попробую потом сам облицевать санузел в квартире supercool так то у меня опыт есть но только в отношении пола, стены не облицовывал, с другой стороны они там идеально ровные. Под 45 градусов запилы торцов сразу будут получаться или опыт нужен большой? supercool


а зачем тебе запилы углов делать.есть наружные углы?.



Будет несколько наружных углов.
Внутренние само собой будут.
Tony999io
я бы не парился и поставил уголки пластиковые.
Eddi
Tony999io писал(а):

я бы не парился и поставил уголки пластиковые.



более колхозно смотрится хотя не факт что я смогу сразу научиться запиливать под 45 hehe так что может быть и уголки будут, но не хотелось бы!
Kuba
Tony999io писал(а):

я бы не парился и поставил уголки пластиковые.


дело даже не в том что заморочка.хотя запилить впринципе несложно и опыта большого не надо.
запиленный угол легче сколоть чем нибудь случайно ещё в процессе отделки или при монтаже оборудования.а пластиковый угол в этом плане намного практичней
Tony999io
Eddi писал(а):

Tony999io писал(а):

я бы не парился и поставил уголки пластиковые.



более колхозно смотрится хотя не факт что я смогу сразу научиться запиливать под 45 hehe так что может быть и уголки будут, но не хотелось бы!



я по опыту эксплуатации.
зачепил я тут как то такой угол тазхом он и скрошился
был бы уголок ничего бы ему не было.
яж понимаю ты в новой кв ремонт делаешь
где потом жена дети будут
[Fred]
Eddi
если керамогранит не суперпиздатый, то стык-в-стык не ляжет ровно. проверено.
Eddi
[Fred] писал(а):

Eddi
если керамогранит не суперпиздатый, то стык-в-стык не ляжет ровно. проверено.



таки всё, закуплена система для укладки с крестиками-клинами, так что шов будет в любом случае
rover
Tony999io писал(а):

я бы не парился и поставил уголки пластиковые.


Пластиковый угол крепкий, спору нет. Но уж больно отдает 90-ми годами. Типа pro-версия 20-ти летней давности, когда это было модно.
Я бы сделал аллюминиевый уголок. Во все времена аллюминий для таких целей был актуален. А сейчас, сейчас можно обозвать его авиационным с нанопокрытием, и он опа - снова в тренде! dns4

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Tony999io
Цитата:

где потом жена дети будут


А он это, пополам разделит hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы