Страница 2 из 4
Цифра
алекс спб писал(а):

Но духовно,для личности,этого мало


А почему ты считаешь, что человеческая личность это что-то уникальное? В масштабах вселенной человеческая жизнь это всего лишь миг, весь багаж знаний ничего не стоит.
Ludvig
.del

Последний раз редактировалось: Ludvig (17 Декабря 2018 22:42), всего редактировалось 1 раз
Цифра писал(а):

А почему ты считаешь, что человеческая личность это что-то уникальное? В масштабах вселенной человеческая жизнь это всего лишь миг, весь багаж знаний ничего не стоит.


А откуда у тебя познания о вселенной? А ты, хотя бы астрономию изучал плотнее, чем школьный учебник, а? А кто их написал?
А кто написал Библию, Коран? Бог или где? Pardon
Ответ: просто человек.
А как проверить написанное?
Никак! nea
Надо верить тому, что написали люди. Wink
Цифра
KarapuZ писал(а):

А почему Луна обращается одной и той же стороной уже сто тыщ лет, как атомные высокоточные часы


Вопрос из разряда "почему человеки не падают на обратной стороне земли?". Сто тыщ лет это фигня. Считать надо миллиардами лет.
Цифра писал(а):

Счиать надо млрд. лет.


Какие нафиг млрд лет, если Земле всего - 4 млрд! lol1
Она, Земля остывала 2 млрд лет, потом оформилась кругляшком за 1 млрд, а потом захватила Луну и припечатала одной стороной за оставшийся 1млрд лет?
Тогда почему Солнце, такое большое не смогло этого сделать с Меркурием, который в 150 раз ближе, чем Земля от Луны?

Ты, ботан, хотя бы мозг включай иногда.... особенно перед выборами президента и госдумы РФ.... supercool
Космические корабли постоянно требуют коррекцию орбиты, а Луна - почему-то нет. Что за моторчики в ней скрыты?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (17 Декабря 2018 22:31), всего редактировалось 1 раз
Чапай
Восьмеркин
а как эта книга называется ?

Кстати я тоже считаю что теория эволюции совершенно не доказывает появление всего живого, слишком уж сложно устроены организмы на земле
Чапай писал(а):

Кстати я тоже считаю что теория эволюции совершенно не доказывает появление всего живого, слишком уж сложно устроены организмы на земле


Там молния ипанула в первобытный бульон и потом появилась первая молекула.
А перед этим был вселенский взрыв.
Чё не понятно? supercool

Есть одна засада - почему взрыв гранаты не формирует новое живое существо, а банально разрывает в клочья старую животину? Pardon
fox_74
chykas
Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.

Pardon

сорри.... в другом браузере и правда открыл...
fox_74 писал(а):

Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.


Вот, вот.
Когда бумажный российский паспорт заменят на электронный и реальные деньги станут тоже электронными - не удивляйтесь такому сообщению:
Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа

.... cry
Al_Dimich
Интервью с эйрил? Года 1,5 назад впервые узнал про это.
Цифра
KarapuZ писал(а):

Она, Земля остывала 2 млрд лет, потом оформилась кругляшком за 1 млрд, а потом захватила Луну и припечатала одной стороной за оставшийся 1млрд лет?


Я не понял, чего ты спросить хочешь, если честно. То что луна торчит одной стороной к земле объясняется тем, что у нее период вращение вокруг земли равен периоду обращения вокруг собственой оси.

KarapuZ писал(а):

Космические корабли постоянно требуют коррекцию орбиты, а Луна - почему-то нет. Что за моторчики в ней скрыты?


Это еще проще. Искусственные спутники находятся на нестабильных орбитах. Почему? Потому, что так человек хочет. Что касается Луны, то ее орбита в какой-то мере тоже нестабильна, она удаляется от Земли.
Al_Dimich
Цифра писал(а):

То что луна торчит одной стороной к земле объясняется тем, что у нее период вращение вокруг земли равен периоду обращения вокруг собственой оси.

А почему именно так получилось? Почему он оказался равен?
Цифра
Al_Dimich писал(а):

Цифра писал(а):

То что луна торчит одной стороной к земле объясняется тем, что у нее период вращение вокруг земли равен периоду обращения вокруг собственой оси.

А почему именно так получилось? Почему он оказался равен?


Я без понятия. Может Мефф знает, он там ракеты строит, должен быть силен в небесной механике.
Цифра писал(а):

То что луна торчит одной стороной к земле объясняется тем, что у нее период вращение вокруг земли равен периоду обращения вокруг собственой оси.


Это понятно. А где задержки и флуктуации и всякие влияния других, более массивных тел в космосе, чем Земля?
Почему на каждые 4 года вращения Земли вокруг Солнца добавляется 1 день в календарь, а Луна - как атомные часы веками, тысячелетиями вращается одной и той же стороной? Pardon
1 день добавки за 4 года Земле.
0 дней добавки Луне за 4 года, за тысячу лет и более...
Как так, чё за фигня? Wink
В чём проблема: добавить 0,00045 сек в циферблат наших часов и потом разделить его на 360 градусов или "пургу нести"?
А почему линия смены дат проходит на Камчатке на нулевой мередиан проходит по Лондону?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (17 Декабря 2018 22:54), всего редактировалось 1 раз
Цифра
KarapuZ
Про високосный год не в курсе, но думаю если погуглить, это легко объяснимо.
Цифра писал(а):

Про високосный год не в курсе, но думаю если погуглить, это легко объяснимо.


Не легко. Достаточно 1 секунду увеличить на 0,00045. И тогда не надо будет делать "високосные" года. И тогда лето не будет наступать в июле, а зима в январе.
Ну, вы сами пораскиньте своими серыми клетками в черепной коробке - почему сейчас летом небо начинает светлеть в 2 часа ночи, а темнеть в 7 вечера? Вы сами всё видите своими глазами. supercool
Я в детстве в СССРе, ездил к бабушке в деревню в Речицкий р-н Беларуси и наблюдал звёздное небо ночью - оно в июне светлело в 4 часа утра.
Нам сдвинули небесный график, как минимум - на 2 часа! Ровно тогда, когда фашисты напали на Мою Родину!

Эй, обезьяны, давайте уже со своих деревьев спрыгивайте! wwow

Последний раз редактировалось: KarapuZ (17 Декабря 2018 23:06), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

А кто написал Библию, Коран?



Та-а-ак, начинается... nea
Яков_Лещ писал(а):

Та-а-ак, начинается...


Яша, я про ваши иудейские господние книжные сериалы молчу - вы самые великие пЕсатели на этой планете.... hehe
Al_Dimich
Цифра писал(а):

Я без понятия. Может Мефф знает, он там ракеты строит, должен быть силен в небесной механике.

Мефф по данному вопросу ничего не знает.
veter
Чапай писал(а):

а как эта книга называется ?


Интервью с пришельцем
Источник: https://salik.biz/doc/335-intervyu-s-prishelcem.html
Vlad B
А вот так вот вам, ломайте голову.

https://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
pivinik
Цифра писал(а):

Если по серьезному. Людям претит сама мысль о том, что после смерти они перестанут существовать как личность и они придумывают сказки о бессмертной душе.



Напомнило) hehe Good 18+ (матюки)

https://www.youtube.com/watch?v=TJwNHrHo6F0
Восьмеркин
Чапай писал(а):

Восьмеркин
а как эта книга называется ?

Кстати я тоже считаю что теория эволюции совершенно не доказывает появление всего живого, слишком уж сложно устроены организмы на земле


Так и называется Alien Interview, скрин фото прямо по ссылке с фоткой самой героини. Перевод на русский местами корявый, видно что переводчик делал наспех и за бесплатно, скорее из любопытства, оригинал можно заказать через Ибей или другие площадки, около 2 тыр с пересылкой...
antipinoman
За небольшую сумму готов часть тайны мироздания и прочие государственные тайны рассказать.
Желающие пишите в лс.
Восьмеркин
Цифра писал(а):

KarapuZ писал(а):

Она, Земля остывала 2 млрд лет, потом оформилась кругляшком за 1 млрд, а потом захватила Луну и припечатала одной стороной за оставшийся 1млрд лет?


Я не понял, чего ты спросить хочешь, если честно. То что луна торчит одной стороной к земле объясняется тем, что у нее период вращение вокруг земли равен периоду обращения вокруг собственой оси.


И что? Она тогда откроет свою темную сторону другой части земли facepalm
Торчание одной стороной объясняется тем что её ось направлена практически к земле и поэтому более 40% с земли никогда не видно 63

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

KarapuZ писал(а):

Цифра писал(а):

Счиать надо млрд. лет.


Какие нафиг млрд лет, если Земле всего - 4 млрд! lol1
Она, Земля остывала 2 млрд лет, потом оформилась кругляшком за 1 млрд, а потом захватила Луну и припечатала одной стороной за оставшийся 1млрд лет?
Тогда почему Солнце, такое большое не смогло этого сделать с Меркурием, который в 150 раз ближе, чем Земля от Луны?


Есть популярная в довольно узких кругах гипотеза что чуть не вся Солнечная система имеет искусственное происхождение facepalm
Астрономам на сегодня известно порядка полтораста звёздных систем подобных солнечной, так вот во всех них все по законам физики: планеты движутся не в одной плоскости как вокруг Солнца, и везде расположение планет соответствует все тем же законам- ближе к звезде самые массивные планеты, к переферии - меньшие...у нас же рядом с Солнцем карлик Меркурий, потом 3 средних планеты, а к переферии пара гигантов facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы