Страница 3 из 5
802
603 писал(а):

а на производстве ты раз обосрался-два и все, нету твоего авторитета, а те кто вчера тебя почтенно называли "учитель" еще и на стол тебе насру



А опыт на что? Матерый старпер должен уметь не только присвоить чужие наработки, но и в случае ахтунга грамотно свалить вину на кого-нибудь другого, да и вцелом организовать процесс таким образом чтобы не быть виноватым ни при каких обстоятельствах supercool
603
802 писал(а):

603 писал(а):

а на производстве ты раз обосрался-два и все, нету твоего авторитета, а те кто вчера тебя почтенно называли "учитель" еще и на стол тебе насру



А опыт на что? Матерый старпер должен уметь не только присвоить чужие наработки, но и в случае ахтунга грамотно свалить вину на кого-нибудь другого, да и вцелом организовать процесс таким образом чтобы не быть виноватым ни при каких обстоятельствах supercool

если начальство из "эффективных менеджеров" и не понимает чем занят "гуру" то может и прокатит. Если я понимаю чем занимается гуру и где чьи границы ответственности - попытка списать на молодого будет стоит "гуре" работы
802
603 писал(а):

если начальство из "эффективных менеджеров" и не понимает чем занят "гуру" то может и прокатит. Если я понимаю чем занимается гуру и где чьи границы ответственности - попытка списать на молодого будет стоит "гуре" работы



Начальство зачастую это еще более древние и ленивые старперы, вынужденные опирацца на поддержку ушлых старперов-специалистов hehe По факту обычно молодежь ипашит, а пердуны всячески мешают процессу ради оправдания своего существования на предприятии hehe
Цифра
802 писал(а):

Десятилетиями в основном копят авторитет чтобы в предпенсионном возрасте нихрена не делать


По себе людей не суди. То что ты бездельник и иммитатор бурной деятельности ты сам писал.
Olegan-TLT
Я все же надеюсь, что то дело, которое сейчас развиваю, будет в пожилые годы меня и семью кормить. При этом не факт, что дети например дело удачно продолжат (есть куча примеров, когда за короткое время рушили очень удачные темы бездействием или криводействием).

А еще я преподаватель высшей школы с большим опытом. Доцент, кандидат технических наук. И чем сейчас занимаюсь - таже сфера в общем то. Просто сейчас за деньги тут играю. А если что могу и попеподавать. Да и сейчас иногда это делаю. За полторы-две тыщи в час я поеду и лекции почитаю хорошо:))
Так что если что на старости лет уж преподом то каким или учителем за малую то деньгу точно устроюсь. А может и не за малую.
Сейчас кстати эта тема, быть преподом в нашем городе гнилая. Денег не заработаешь. Ну и меня там нет:))
dorinspector
603 писал(а):

структура доходов в деиндустрализованных странах пик доходов приходится на 25-30 лет в индустриальных на 45-55



ну хз - я сейчас больше получаю чем в 25 и 30
802
dorinspector писал(а):

ну хз - я сейчас больше получаю чем в 25 и 30


Печально Pardon Самый кайф от бабла именно в молодом возрасте supercool
603
dorinspector писал(а):

603 писал(а):

структура доходов в деиндустрализованных странах пик доходов приходится на 25-30 лет в индустриальных на 45-55



ну хз - я сейчас больше получаю чем в 25 и 30

ну тут собсно "про ложь и статистику". кто-то всю жизнь повышает свой проф уровень и удачно оказался "в струе". а кто-то нет.

сейчас вон кто в 2002-04 смекнул что надо идти в менты и прокуроры - на коне, выслуга звания и повышение з/п. А кто-то пошел на сборщика компов и сейчас нафиг никому не нужен.

вообще и всегда появляются дефицитные специальности которые несложны в освоении: в какой-то момент это были верстальщики потом сборщики компов, потом появились впрысковые моторы и стали модными "чип-тюнеры", несколько лет назад были модными бариста, сейчас спец по продвижению в инстаграмме.

такие специальности действительно на короткий момент погут дать кучу денег - всех условий - освой азы, попади в струю и работай по 12-14 часов, действительно в такие специальности приходит молодежь.

проблема в том что итог таких работ - сборище разнородных неактуальных навыков и работа в пятерочке
Vassya
603 писал(а):

dorinspector писал(а):

603 писал(а):

структура доходов в деиндустрализованных странах пик доходов приходится на 25-30 лет в индустриальных на 45-55



ну хз - я сейчас больше получаю чем в 25 и 30

ну тут собсно "про ложь и статистику". кто-то всю жизнь повышает свой проф уровень и удачно оказался "в струе". а кто-то нет.

сейчас вон кто в 2002-04 смекнул что надо идти в менты и прокуроры - на коне, выслуга звания и повышение з/п. А кто-то пошел на сборщика компов и сейчас нафиг никому не нужен.

вообще и всегда появляются дефицитные специальности которые несложны в освоении: в какой-то момент это были верстальщики потом сборщики компов, потом появились впрысковые моторы и стали модными "чип-тюнеры", несколько лет назад были модными бариста, сейчас спец по продвижению в инстаграмме.

такие специальности действительно на короткий момент погут дать кучу денег - всех условий - освой азы, попади в струю и работай по 12-14 часов, действительно в такие специальности приходит молодежь.

проблема в том что итог таких работ - сборище разнородных неактуальных навыков и работа в пятерочке


Дык, надо быть гибче, соответствовать вызовам современности, оперативно реагировать на непрерывно меняющийся мир. Вчера кофий варил, сегодня белоленточников дубинкой пистишь, а завтра в шахту идешь, угол добывать. А не сидеть на хлебозаводе, требуя какой-то там зарплаты. Pardon
Дмитрий_053
603
Vassya писал(а):

угол добывать


асЬ?
Mitiok
802 писал(а):

По факту обычно молодежь ипашит


На нонешную молодежь где сядешь, там и слезешь, полный инфантилизм и навальщина
603
Mitiok писал(а):

802 писал(а):

По факту обычно молодежь ипашит


На нонешную молодежь где сядешь, там и слезешь, полный инфантилизм и навальщина

у мну на работе парнишка в кабинете сидит 22 года, работы у него не очень много - с телефона читает книжки: Достоевского, Чехова... не глупый однозначно. Но работой не интересуется вообще.
Я ему - вот интересная тема смежная с твоей работой - разберись больше денег будет. он - угу

я ему - языка учи пока время есть все равно перед компом сидишь. он -угу и дальше художественные книжки читает

не показатель ни разу конечно, но пример перед глазами.
XADZZOX
603 писал(а):

с телефона читает книжки: Достоевского, Чехова...


wwow
уже одно это возносит его на недосягаемую высоту среди ровесников. Good
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Я все же надеюсь, что то дело, которое сейчас развиваю, будет в пожилые годы меня и семью кормить. При этом не факт, что дети например дело удачно продолжат (есть куча примеров, когда за короткое время рушили очень удачные темы бездействием или криводействием).

А еще я преподаватель высшей школы с большим опытом. Доцент, кандидат технических наук. И чем сейчас занимаюсь - таже сфера в общем то. Просто сейчас за деньги тут играю. А если что могу и попеподавать. Да и сейчас иногда это делаю. За полторы-две тыщи в час я поеду и лекции почитаю хорошо:))
Так что если что на старости лет уж преподом то каким или учителем за малую то деньгу точно устроюсь. А может и не за малую.
Сейчас кстати эта тема, быть преподом в нашем городе гнилая. Денег не заработаешь. Ну и меня там нет:))


про жену забыл на писать и про лодку и три машины, не дело Smile

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

802 писал(а):

dorinspector писал(а):

ну хз - я сейчас больше получаю чем в 25 и 30


Печально Pardon Самый кайф от бабла именно в молодом возрасте supercool

то что тебе фартануло попасть в нужное время в нужном городе не значит что сейчас ты бы так же поднялся
тебе тупо повезло вот и все
не надо приписывать себе это за заслуги
дмитрийй
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я все же надеюсь, что то дело, которое сейчас развиваю, будет в пожилые годы меня и семью кормить. При этом не факт, что дети например дело удачно продолжат (есть куча примеров, когда за короткое время рушили очень удачные темы бездействием или криводействием).

А еще я преподаватель высшей школы с большим опытом. Доцент, кандидат технических наук. И чем сейчас занимаюсь - таже сфера в общем то. Просто сейчас за деньги тут играю. А если что могу и попеподавать. Да и сейчас иногда это делаю. За полторы-две тыщи в час я поеду и лекции почитаю хорошо:))
Так что если что на старости лет уж преподом то каким или учителем за малую то деньгу точно устроюсь. А может и не за малую.
Сейчас кстати эта тема, быть преподом в нашем городе гнилая. Денег не заработаешь. Ну и меня там нет:))


про жену забыл на писать и про лодку и три машины, не дело Smile

Ждёт момент 63
wasd
Спецов своего дела в любом возрасте берут supercool .Если не берут ,значить спец не особо Wink тады тока в Пятёрочку охраником или стоянку сторожить lol1 lol1
hakim11
wasd писал(а):

Спецов своего дела в любом возрасте берут supercool .Если не берут ,значить спец не особо Wink тады тока в Пятёрочку охраником или стоянку сторожить lol1 lol1



нет
Санёг
poliman писал(а):


тебе тупо повезло вот и все
не надо приписывать себе это за заслуги



везёт тому - кто везёт
но ты не расстраивайся, в такси тебе тоже может повести.
Но для этого одновременно должно выполнится 2 условия.
1. кто-то забудет у тебя крупную сумму денег
2. при этом он не запомнит тебя, номер авто итд pst
poliman
Санёг писал(а):

poliman писал(а):


тебе тупо повезло вот и все
не надо приписывать себе это за заслуги



везёт тому - кто везёт
но ты не расстраивайся, в такси тебе тоже может повести.
Но для этого одновременно должно выполнится 2 условия.
1. кто-то забудет у тебя крупную сумму денег
2. при этом он не запомнит тебя, номер авто итд pst


чему быть - того не миновать Smile
алекс спб
603
802
Все в точку,недавно 39 стукнуло
И эти мысли посещают.смотришь на стариков на работе и понимаешь,дальше будет хуже
Кто не успел в молодости задел сделать,будет за это платить своим горбом
Не рвал опу,не думал,не рисковал- нате,рабочий день до каменных ног и усталость,что приезжаешь домой и в 19ч отрубаешься
Время такое,страна такая
Не Африка,людей не жрём,но и не Европа
Вобщем то эти мысли наводят на другие мысли,очевидные
603
wasd писал(а):

Спецов своего дела в любом возрасте берут supercool .Если не берут ,значить спец не особо Wink тады тока в Пятёрочку охраником или стоянку сторожить lol1 lol1

спец может быть суперский, но вот перестали в РФ делать радиодетали, или часы, или тракторы, или пассажирские суда... и усё, а тебе 45...

а еще интереснее если все это произошло в райцентре - и так работы небогато а тут еще и ты - уникальный специалист cry

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

алекс спб
есть еще печалька - людям после 45 реально тяжело учиться, а после 55-65 многие начинают весьма явно глупеть (хороша иллюстрация этому - масса мошенников ориентированных именно на пенсов). то есть пик интеллектуальной формы у большинства тоже где-то около 50-ти

есть конечно уникумы которые и в 80 молодым фору дадут но таких оч мало
hakim11
оптимально не быть специалистом в узкой области, а просто занимать тепленькое место.
603
hakim11 писал(а):

оптимально не быть специалистом в узкой области, а просто занимать тепленькое место.

тоже не панацея что можно видеть прямо сейчас: пирог сжимается, аппетиты растут... очень тепленькие менее тепленьких на завтрак кушают
Acquirer
603 писал(а):

есть еще печалька - людям после 45 реально тяжело учиться


вот это ерунда по моему, если тело не хотело учиться, то оно не хотело никогда, ни в каком возрасте. наблюдаю это постоянно. только степень нежелания учиться растет с возрастом, ну и растет желание учить других конечно, на ЛОЛ полным полно таких.
и еще сделал давно вывод что % нихрена не желающих делать одинаков для любого возраста, или занимающихся имитацией бурной деятельности.

а доходы падают не из-за возраста и тема эта лишнее тому подтверждение кстати.
https://lenta.ru/news/2018/12/18/2009/
З.п. точно не выросла пропорцинально росту цен, и многие тратят уже свыше половины дохода на еду, и несмотря на посты лолегарховъ что сыр ламбер сверх хорош и ничего более не надо, реальность говорит что все эти подорожавшие трехкратно продукты сделаны просто из отбросов, увы. и разгон инфляции говорит о том что к нашей старости будет жеппа похлеще 90-х... на самых простых вещах уже видим что транспорт дорожает каждый год, тарифы коммунальные тоже каждый год, бензин, налоги, страховка авто и т.д. раньше это было раз в три года. сейчас приучили к ежегодному подъему.
уже мысли посещают что в греции солярка 1.5 евро стоит, но она столько стоит еще с того момента как мы впервые туда приехали, а было это уж лет 12 назад наверное. по сути мы их то уже догнали почти, тогда курс 44 р что ли был. т.е. 66 р за литр. ну скоро догоним. только нам сейчас начинают говорить про 30% скачок цен на топливо, при условии что заливал солярку по 49 р на днях, мы этот рубеж перешагнем.

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Декабря 2018 23:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы