Страница 17 из 71
alexandro70
Jackal писал(а):

я так понимаю, если класс авто повышается, то все проходит гладко, даже ёсли с "джипа" на легковой


Даже не представить,когда придется менять ЛРД3,что это будет за машина
BlackCorsair
eugene-vaz писал(а):

BlackCorsair писал(а):

на дизле 2.0 я пока держу в уме этот вариант


Мне кажется у тебя в уме католог автору pst


у меня в уме уже каша wck wck wck
хорошо хоть работа доступна на метро и она в минуте от метро, а метро в минуте от дома, а то уже бы психанул...
а так еще можно повыбирать... dns4 dns4
годик Razz

Добавлено спустя 41 секунду:

alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

я так понимаю, если класс авто повышается, то все проходит гладко, даже ёсли с "джипа" на легковой


Даже не представить,когда придется менять ЛРД3,что это будет за машина



гелик bboyan
*Kostik*
BlackCorsair
С нашей инфляцией скоро тебе долго выбирать не придется,выбор будет единственный- Гранта gpn
Turner
*Kostik* писал(а):

Я не понимаю зачем нынче нужен хендай/киа
1) улучшения высосаны из пальца,инженерка слабая
2) цены раньше были всегда чуть дешевле(была максималка грубо говоря за цену базы японца или немца) сейчас практически ровно
3) дизайн уже тоже ничего особенного, долбают азиатский стиль
4) бренд как был нищебродский так и остался
"Да да,пропуск мне на хундай оформите,нене не солярис,тусан у меня за 2 ляма,я выкинул 2 ляма за тусан на дизеле,чтоб не задрало цилиндры....ага...нормальная тачка,только жестковат,все как 10 лет назад,просто шумки добавили"



Пропуск мне на ауди оформите, нене не кусемь, ачетыре, ну как что за ачетыре, ну такая же как солярис, только ауди hehe
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

Я не понимаю зачем нынче нужен хендай/киа
1) улучшения высосаны из пальца,инженерка слабая
2) цены раньше были всегда чуть дешевле(была максималка грубо говоря за цену базы японца или немца) сейчас практически ровно
3) дизайн уже тоже ничего особенного, долбают азиатский стиль
4) бренд как был нищебродский так и остался
Да да,пропуск мне на хундай оформите,нене не солярис,тусан у меня за 2 ляма,я выкинул 2 ляма за тусан на дизеле,чтоб не задрало цилиндры....ага...нормальная тачка,только жестковат,все как 10 лет назад,просто шумки добавили


это все верно пишешь,
пункт 4) доставил...
я раньше напрягался насчет брендов, но теперь более спокоен, мне кажется всем пофиг уже в москве.

Зы ну так вот, верно все пишешь но....


назови новый паркетник с дизлой и клиренсом за 1,85-1,9? Rolling Eyes

тут прикол в том
Что при такой разнице в цене -корейцы явно скроили. если аналоги стоят в районе 2,2 мио.
400- тыс потеря качества (любимая Дятлова чернина и тп.)
это как дастер (кроссовок) по цене фокуса(с-класс) . Ясно что лягушатники скроили на всем.
Но.. а что делать...
и дастер для определенных задач очень неплох...
Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
С нашей инфляцией скоро тебе долго выбирать не придется,выбор будет единственный- Гранта gpn



это тоже немного напрягает..
согласен...
короче не позже весны надо решать facepalm
*Kostik*
BlackCorsair
Корейцы скроили в том,что раньше он стоил 1.2-1.4 с дизлой, а теперь 1.8 -1.9.
Кроилово заключается в том,что это та же машина,только с другими фарами, подогревом руля и чуть лучшей шумкой, чтоб не слышно было как гремят стойки и визжит мотор. Даже сальник как я понял не улучшили в диффе,как ржавеет так и продолжает.

Причем это не пустые слова,я ездил на тесте на 4 спортаже и сравнивал с моей.

Т.е. за 10 лет не поменяли ничего практически.
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
Корейцы скроили в том,что раньше он стоил 1.2-1.4 с дизлой, а теперь 1.8 -1.9.
Кроилово заключается в том,что это та же машина,только с другими фарами, подогревом руля и чуть лучшей шумкой, чтоб не слышно было как гремят стойки и визжит мотор. Даже сальник как я понял не улучшили в диффе,как ржавеет так и продолжает.

Причем это не пустые слова,я ездил на тесте на 4 спортаже и сравнивал с моей.

Т.е. за 10 лет не поменяли ничего практически.



а когда он стоил 1,2-1,4 на дизеле?
до 2015 г?
*Kostik*
BlackCorsair
Да,ну может на сотку подороже,я брал в 2012 за 1.07, дизель в средней комплектухе был 1.23, тот что помощнее и с панорамой полный фарш 1.4 и то даже тогда 1.4 это дорого за корейца,вы сами же тут бисер метали,как так лям отдал за корейца,а теперь почти 2 отдать за то же самое хочешь
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
Да,ну может на сотку подороже,я брал в 2012 за 1.1, дизель в средней комплектухе был 1.2, тот что помощнее и с панорамой полный фарш 1.4 и то даже тогда 1.4 это дорого за корейца.



нууу.
ты сравнил тоже...
в 2013 и 2014 до падения за 1,4 брался s60например на полном фарше с двиглом 2,5т полмилионником....
facepalm
а в 2016 аналогичный s60 стоил уже под 2,9. facepalm
Turner
*Kostik*

Ты вроде адекват был до покупки ауди. Когда люди начтнают рассуждать аля эта машина столько не стоит, вот раньше, а вот щас 2 ляма за дизель, это дно. Это беспросветная близорукость. Раньше х5 чуть за 4 стоил, а щас 7. Туарег 3 стоил щас 6,5. Гольф 1 стоил щас 1,8.
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

,вы сами же тут бисер метали,как так лям отдал за корейца,а теперь почти 2 отдать за то же самое хочешь



бисер в то время заключался что в этот лям можно было взять
какую-нибудь е90 5 летку 335 (Рон) , сааб 9-3 4-5 летку + 200 в тумбу, или s60 2,0 кинетик нью (еще наверное с говномотором от форда) ...
субару аутбэк 4 летку и т.п. Вот и все метали бисер... Копейку еще какуюнибудь, или е90 н46 барабанище плоское новое

А из новых- куга, тигуан, и т.п. т.е. тоже не разбежишься- не люкс совсем то бишь
Все повторяется...
только все беднее стали в два раза...
Ну или так же остались ,если доход в 2 раза смогли повысить Pardon bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Turner писал(а):

*Kostik*
вот раньше, а вот щас 2 ляма за дизель, это дно. Это беспросветная близорукость. Раньше х5 чуть за 4 стоил, а щас 7. Туарег 3 стоил щас 6,5. Гольф 1 стоил щас 1,8.


+++
опередил.
чуть поправлю
не знаю как у по остальным, но гольф можно изыскать сейчас за 1,5-1,6.
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik*

Ты вроде адекват был до покупки ауди. Когда люди начтнают рассуждать аля эта машина столько не стоит, вот раньше, а вот щас 2 ляма за дизель, это дно. Это беспросветная близорукость. Раньше х5 чуть за 4 стоил, а щас 7. Туарег 3 стоил щас 6,5. Гольф 1 стоил щас 1,8.



Я тебе объяснил,я был лоялен к корейцам,даже к моему у меня претензий нет,5 лет он мне не доставлял особо. Но голову тоже надо включать, я тогда недоумевал нахрена коллега за те же бабки бомжа ЦРВ взял на палке,он сказал жега купила не глядя,потосу что хонда. Смешанные чувства,с одной стороны она мучалась на палке 5 лет,где только не ездили и не одной поломки,у соседа мазда Сх5 купил в конце 2014 за 1.4 выхватил с движком 2.5 - пробег 80к,когда я ему сказвл,что на задиры приехал и те поломки,что я перечислил,он подумал,что я на трофи ездил с уазами и даж как то не поверил.
Да бывает,все случается,Ваг шкварился на масле и дсг, тойота на роботах, мерседес на цепях,но они работают и исправляются,а корейцы продолжают делать барахло,только теперь дорого,вот что обидно

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

BlackCorsair писал(а):


опередил.
чуть поправлю
не знаю как у по остальным, но гольф можно изыскать сейчас за 1,5-1,6.



А не надо по Гольфу ориентироваться,кто его покупает? Мы с женой сколько не конфигурировали за 1.8 наряднейший Тигуан выходит на светлой коже, но тебе же надо в Африку ехать,поэтому бери японца.

Поконфигурируй новый Сид или Церато,в максималке будет тот же Гольф по ценнику, только думаю по качеству Гольф выиграет

Последний раз редактировалось: *Kostik* (08 Января 2019 20:28), всего редактировалось 1 раз
Turner
*Kostik*

У вас семейный стиль езды и условия эксплуатации нетолерантные hehe Ты не забывай, у меня второе новое кио так то hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

*Kostik* писал(а):

Мы с женой сколько не конфигурировали за 1.8 наряднейший Тигуан выходит на светлой коже



За 2. Ибо 1,4 уже сказано - холодный фиг прогреешь. Проще задиры откапиталить чем все зимы мучаться. Ты про свою аудю фиг сознаешься ведь что не греется нифига)))
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik*

У вас семейный стиль езды и условия эксплуатации нетолерантные hehe Ты не забывай, у меня второе новое кио так то hehe



У тебя старый Сид, у меня старый Рио,это нормальные классные тачки за свои деньги, и то твое поколение начали портить Джедаем и сухим роботом

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Turner
Нормально греется,чуть помедленнее и нежнее,но не критично
Turner
*Kostik* писал(а):

Поконфигурируй новый Сид или Церато,в максималке будет тот же Гольф по ценнику, только думаю по качеству Гольф выиграет



Сид на 250 дешевше и ничем не уступает гольфу. А по опциям отодирает гольфа во все щели.
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Поконфигурируй новый Сид или Церато,в максималке будет тот же Гольф по ценнику, только думаю по качеству Гольф выиграет



Сид на 250 дешевше и ничем не уступает гольфу. А по опциям отодирает гольфа во все щели.



Надо тестировать и эндоскопию делать, не ездил ни на том ни на другом,но всю жизнь гольф до этого был сбалансированной тачкой,а твой сид погремухой,но это компенсировалось ценником значительным. Когда тачки стоят овердохрена 200к уже роли не играют,чтоб потом 5 лет позвоночник отшибать
BlackCorsair
Turner писал(а):


За 2. Ибо 1,4 уже сказано - холодный фиг прогреешь. Проще задиры откапиталить чем все зимы мучаться. Ты про свою аудю фиг сознаешься ведь что не греется нифига)))



там же ГБЦ с встроенным выпускным коллектором.
https://www.drive2.ru/l/470039572680541203/
быстро должен греться bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

*Kostik* писал(а):



А не надо по Гольфу ориентироваться,кто его покупает? Мы с женой сколько не конфигурировали за 1.8 наряднейший Тигуан выходит на светлой коже, но тебе же надо в Африку ехать,поэтому бери японца.

Поконфигурируй новый Сид или Церато,в максималке будет тот же Гольф по ценнику, только думаю по качеству Гольф выиграет



ну тут спору нет..
инженерия и технологии на стороне немцев.

Зы. ладно, от кореи будем считать отговорил Smile
Turner
*Kostik* писал(а):

всю жизнь гольф до этого был сбалансированной тачкой,а твой сид погремухой



Даже мой сид не погремуха а просто шумный от колес и неэнергоемкий. А новый то сид тихий и плотненький и даже лучче гольфа рулится, у него теперь копеечка и а-класс кункуренты а не старый гольф.
Долбодятел
Turner писал(а):

у него теперь копеечка и а-класс кункуренты а не старый гольф


ему до "старого" гольфа даже щас как до луны facepalm
*Kostik*
BlackCorsair
Мазда 1955 бомж
Тойота 1977 хорошая комплектация
Туссан 1843 дизель

Че тут думать???
Turner
*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
Мазда 1955
Тойота 1977
Туссан 1843

Че тут думать???



Туссан ессно, ты хоть сидел в этой помойке тоете? Там даже эргономика как у корейцев в девяностых была hehe
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
Мазда 1955 бомж
Тойота 1977 хорошая комплектация
Туссан 1843 дизель

Че тут думать???



не так все просто.
Нужно смотреть глубже) и шырше)
мазда за 1955 не такой уж и бомж если смотреть ближе.
Тойота, да неплохо, но есть нюансы в отделке кабины.
Туссан- ресурсный дизель

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Turner писал(а):

Там даже эргономика как у корейцев в девяностых была hehe


эргономика там как раз ОК.
Специфичиский салон.
Нет, это не бомж как в дастере, просто у тойоты особенное утонченное чувство стиля bboyan

за 2 млн в моем представлении авто должен быть бескомпромиссным.
*Kostik*
BlackCorsair
Что значит смотреть глубже? Галоген за 2 ляма, будешь ездить как Ппсники на пятерке с желтыми лампочками в фарах,тут да, смотреть придется на дорогу глубже

Последний раз редактировалось: *Kostik* (08 Января 2019 21:19), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
а у корейцев в 90-х была эргономика? 63 facepalm
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

BlackCorsair
Что значит смотреть глубже? Галоген за 2 ляма, будешь ездить как Ппсники на пятерке с желтыми лампочками в фарах,тут да, смотреть придется на дорогу глубже


во всех комплектациях актив насколько я помню идут диоды.
только в драйв на палке галоген.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 71
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы