Страница 25 из 72
maclein
*Kostik*
Уровень мог и ниже быть изначально, все авто что в рашке выпущены вагом льют лучек, но у тя вроде немцы, вот там хз че они льют может и не кастрол, но вязкость на 40 лучше сменить
*Kostik*
maclein писал(а):

*Kostik*
Уровень мог и ниже быть изначально, все авто что в рашке выпущены вагом льют лучек, но у тя вроде немцы, вот там хз че они льют может и не кастрол, но вязкость на 40 лучше сменить



почему? меньше угорать будет?
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

двиг TiVCT c двойными фазорегуляторами был вполне современный. Его до сих пор ставят.

Что там такого уж современного? Атмосферник 115 лошадей с объёма 1.6. Прям как на Астре древней bboyan


Новая теория. На старых моторах масло не угорает, даже 0w20
maclein
*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik*
Уровень мог и ниже быть изначально, все авто что в рашке выпущены вагом льют лучек, но у тя вроде немцы, вот там хз че они льют может и не кастрол, но вязкость на 40 лучше сменить



почему? меньше угорать будет?


У нас стобой моторы идентичны, разница лишь в фазовращалок на вып валу ( у меня их нет) и мотор мой собран в Калуге, и таи с завода был залит лучек 5w40 на нем я откатал до ~7 тык и на юге в жару катал около 3хтык по горам, слилось вполне приличное даж неугоревшее, залил оригу 5-40 еше катнул около 7-8тык слилось более гавенееькое, перешол опять на лучек
А вот твой мотор собран там и что там залили хз
*Kostik*
maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik*
Уровень мог и ниже быть изначально, все авто что в рашке выпущены вагом льют лучек, но у тя вроде немцы, вот там хз че они льют может и не кастрол, но вязкость на 40 лучше сменить



почему? меньше угорать будет?


У нас стобой моторы идентичны, разница лишь в фазовращалок на вып валу ( у меня их нет) и мотор мой собран в Калуге, и таи с завода был залит лучек 5w40 на нем я откатал до ~7 тык и на юге в жару катал около 3хтык по горам, слилось вполне приличное даж неугоревшее, залил оригу 5-40 еше катнул около 7-8тык слилось более гавенееькое, перешол опять на лучек
А вот твой мотор собран там и что там залили хз



на крышке рекомендован кастрол,но залили думаю ВАГ 0-30. Срок службы масла 250-300 моточасов,далее уже риск,у меня уже почти 250,возможно начало портиться и угорать

Последний раз редактировалось: *Kostik* (15 Апреля 2019 18:38), всего редактировалось 1 раз
Jackal
maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik*
Уровень мог и ниже быть изначально, все авто что в рашке выпущены вагом льют лучек, но у тя вроде немцы, вот там хз че они льют может и не кастрол, но вязкость на 40 лучше сменить



почему? меньше угорать будет?


У нас стобой моторы идентичны, разница лишь в фазовращалок на вып валу ( у меня их нет) и мотор мой собран в Калуге, и таи с завода был залит лучек 5w40 на нем я откатал до ~7 тык и на юге в жару катал около 3хтык по горам, слилось вполне приличное даж неугоревшее, залил оригу 5-40 еше катнул около 7-8тык слилось более гавенееькое, перешол опять на лучек
А вот твой мотор собран там и что там залили хз


Что за машина? Полуседан?
*Kostik*
Масло поеду наверное в Шкоду Рольф менять, там 5к за все,а в Рольф Ауди 12к facepalm
alexandro70
*Kostik*
А в экспресс замене,есть такие у вас?
*Kostik*
alexandro70 писал(а):

*Kostik*
А в экспресс замене,есть такие у вас?



это что? у дилеров? или такие минисервисы у заправок?
alexandro70
*Kostik* писал(а):


это что? у дилеров? или такие минисервисы у заправок?


Откачивают через щуп,я заливаю говношел ,2350 в кассу при этом еще на доливку остается литруха.15 минут времени
Jackal
alexandro70 писал(а):

*Kostik* писал(а):


это что? у дилеров? или такие минисервисы у заправок?


Откачивают через щуп,я заливаю говношел ,2350 в кассу при этом еще на доливку остается литруха.15 минут времени


А фильтр?
maclein
Jackal писал(а):

alexandro70 писал(а):

*Kostik* писал(а):


это что? у дилеров? или такие минисервисы у заправок?


Откачивают через щуп,я заливаю говношел ,2350 в кассу при этом еще на доливку остается литруха.15 минут времени


А фильтр?


Сверху в стакане

Да поло
*Kostik*
У меня щупа нет, даж заглушки под него не видно,чтоб приколхозить.
fox_74
Turner писал(а):

Кольца залегли, это норма для такого пробега.



63 lol1
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Масло поеду наверное в Шкоду Рольф менять, там 5к за все,а в Рольф Ауди 12к facepalm



че неужели и отметку о ТО поставят?
Jackal
maclein писал(а):

Jackal писал(а):

alexandro70 писал(а):

*Kostik* писал(а):


это что? у дилеров? или такие минисервисы у заправок?


Откачивают через щуп,я заливаю говношел ,2350 в кассу при этом еще на доливку остается литруха.15 минут времени


А фильтр?


Сверху в стакане

Да поло


В смысле клиент сам откручивает или специально обученный человек?
alexandro70
Jackal писал(а):

А фильтр?
_________


входит в эту цену
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Масло поеду наверное в Шкоду Рольф менять, там 5к за все,а в Рольф Ауди 12к facepalm



че неужели и отметку о ТО поставят?



нет,а зачем,это промежуточное ТО по желанию,мне только заказ наряды нужны,что дилер Вага,масло не паленое и замена была там,это так на всякий случай.
alexandro70
Jackal писал(а):

В смысле клиент сам откручивает или специально обученный человек?


Странный вопрос,а с чего клиент сам будет менять фильтр,если за него заплатил?
Jackal
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

В смысле клиент сам откручивает или специально обученный человек?


Странный вопрос,а с чего клиент сам будет менять фильтр,если за него заплатил?


Ну, было написано "я заливаю", подумал, что самообслуживарие.
alexandro70
Jackal писал(а):

Ну, было написано "я заливаю", подумал, что самообслуживарие


Я у них 10 лет обслуживаюсь,когда еще 11 была..кофе успеваю выпить,уже звонят,машина готова.
Развернуть
http://winavto.ru/zamena_masla_besplatno/
Jackal
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

Ну, было написано "я заливаю", подумал, что самообслуживарие


Я у них 10 лет обслуживаюсь,когда еще 11 была..кофе успеваю выпить,уже звонят,машина готова.
Развернуть
http://winavto.ru/zamena_masla_besplatno/


Знаю это место, про него сразу и подумал. Проезжал часто, но не был.
Но с Ведровером не пройдет, там фильтр хитрый.
*Kostik*
maclein
Про мой двигатель ничего не сказано,у меня CVNA
*Kostik*
В общем буду через щуп откачивать, выбираю масло либо не парить мозг и залить ВАГ,которое можно купить у дилера за 5300 5л. т.к. проверенных точек по нему нет,либо Лучек 0-40 генезис поларте,который стоит 3300р,но он не входит в список рекомендованных
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы