Страница 1 из 1
franzferdinand
Здравствуйте.
есть перекресток - см. картинку. желтая разметка - это то, в чем не уверен, есть ли она - не видно под снегом.
вопрос простой - у кого преимущество, у розовых или голубых?
флудим! gpn
Alexandr008
Смотря в каком месте. П 13.4
franzferdinand
Alexandr008, п13.4 это само собой. Но как разъезжаться, когда оба налево? Даже не так важно то, что эти дороги не на одной линии, хотя это сложняет.
И еще. Пдд прямо нигде не говорит, что надо разезжаться левыми бортами?
Альфат
Поворачиваешь на зеленый и останавливаешься на красный. При этом учитываешь, что остановка на перекрестке запрещена. Т.е. если места после перекрестка нет, то стоишь на зеленый. Для обоих водителей.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Но как разъезжаться, когда оба налево


Так а в чем проблема то разъехаться.? У них траектории не пересекаются, при одновременном повороте
franzferdinand
Alexandr008, ну как же не пресекаются?! Гляди внимательнее!
Не пересекаются, это когда на одной линии дороги, а тут нет!
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

ну как же не пресекаются?!


Где пересекаются? Рисуй

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Их траектории двойной сплошной разделены
franzferdinand
Alexandr008, ну е-мое. Продли обе стрелки и они пересекут друг друга! А стоплиний нет. Т.е. Если любое авто выехало на большую улицу (повернуло), то можно ехать дальше. И при этом пересечь траекторию другого авто, которое выезжает со своей улицы на 3 секунды позже. На зеленый. И вот кто кого? Оба налево поворачивают, у обоих зеленый.
Alexandr008
Ну так я ж выше писал 13.4.
Повернул налево, и обязан уступить тем, кто на 3 секунды позже едет.
Вспомни перекресток на заставе. Когда с Донбасской налево поворачиваешь, уступаешь тем, кто со Средне-Московской выезжает.
Но не все это знают, поэтому там постоянно ниипические аварии
franzferdinand
Alexandr008, ну ок. Я такого же мнения. Но перекресток реальный, у голубых поток всегда больше и не пропускают они розовых.

И еще. Если перекресток т-образный, а в верхушке этой т выезд с прилегающей территории, который тоже регулируется светофором, то это все работает, как обычный х-перекресток.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

е. Если любое авто выехало на большую улицу (повернуло),


Оно все еще находится на перекрестке.
А если данное место разделить на два перекрестка, то к месту пересечения траекторий машины подъедут со стороны, где нет светофора. Нет светофора - "помеха справа" Pardon

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:

franzferdinand писал(а):

то это все работает, как обычный х-перекресток.


Нет. Выезд с прилегающей, он и есть выезд с прилегающей. Всем обязан уступить всегда.
franzferdinand
Alexandr008 писал(а):

Выезд с прилегающей, он и есть выезд с прилегающей. Всем обязан уступить всегда.


А нафиг тогда светофоры ставят?
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Пдд прямо нигде не говорит, что надо разезжаться левыми бортами?


Нет. Ну только если есть тумбы, островки безопасности.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Пардон, невнимательно вопрос прочитал.
Если есть светофор, то как бы полноценный перекресток.
franzferdinand
Alexandr008, ну вот. Только кто это знает? Половина не понимает этого.
У розовых - прилегающая территория, поэтому голубы прут не сбавляя по ф акту.
Alexandr008
Видимо все ездят, как привыкли, как диды ездили. По своим правилам.
В Врн вон общепринято с кольца съезжать с крайнего левого ряда и кричать "я еду прямо" hehe
franzferdinand
Alexandr008, я в старые времена не жил, за рулем только с мая 2013. Но могу сказать, что процентов 80 водителей знают только базовые правила, типа на красный нельзя, скорость "плюс 20". И все, так и ездят. А какие-то нюансы люди не то, что не соблюдают, а именно не знают. Просто ппц.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Только кто это знает?


Ну как бы управляя авто, надо знать пдд hehe.
А по уму, там нужно голубым доп светофор и стоп линию. А розовым зеленый на короткое время только включать

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

franzferdinand писал(а):

Alexandr008, я в старые времена не жил, за рулем только с мая 2013. Но могу сказать, что процентов 80 водителей знают только базовые правила, типа на красный нельзя, скорость "плюс 20". И все, так и ездят. А какие-то нюансы люди не то, что не соблюдают, а именно не знают. Просто ппц.


Да так и есть.
Прикалывался как то в конторе. Нарисовал перекресток, светофор. И спрашивал, где нужно остановиться на красный. Правильно ответила только девушка, которая совсем недавно на права училась facepalm
Zlakovij
Alexandr008 писал(а):

franzferdinand писал(а):

Только кто это знает?


Ну как бы управляя авто, надо знать пдд hehe.
А по уму, там нужно голубым доп светофор и стоп линию. А розовым зеленый на короткое время только включать

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

franzferdinand писал(а):

Alexandr008, я в старые времена не жил, за рулем только с мая 2013. Но могу сказать, что процентов 80 водителей знают только базовые правила, типа на красный нельзя, скорость "плюс 20". И все, так и ездят. А какие-то нюансы люди не то, что не соблюдают, а именно не знают. Просто ппц.


Да так и есть.
Прикалывался как то в конторе. Нарисовал перекресток, светофор. И спрашивал, где нужно остановиться на красный. Правильно ответила только девушка, которая совсем недавно на права училась facepalm


Во во, сам иногда ловлю себя на мысли, что подзабыл правила. Знак про остановку по четным и нечетным дням на днях ввел меня в ступор.

А с разметкой зимой беда прям. Обычно три полосы, зимой две с половиной, а народ едет посередине, будто и вовсе полторы
franzferdinand
Проезжал сегодня там, только по "большой" дороге. Посмотрел - все тупо кладут и разъезжаются левым боком внаглую поворачивая на встречные полосы. До чего может безграмотная ОДД людей довести facepalm
Alexandr008
franzferdinand
Со стороны пропускной способности, так даже лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы