Страница 3 из 4
antserev1
mikong писал(а):

Не стоит гадать. Вот его следующий анализ https://www.oil-club.ru/forum/topic/35344-shell-formula-shell-full-synthetic-5w-20-eurol-engine-oil-treat-na-mazda-cx-5-posle-7280km/ без всяких замен форсунок, топлива гораздо меньше, просто трассы стало больше в режиме эксплуатации. Поймите мой посыл правильно, не умеют готовить смесь даже умные системы в тяжелых условиях эксплуатации, карбюраторы и подавно, я надеюсь понятно изложил свою мысль.


Мой личный опыт эксплуатации это не подтверждает

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

-Viewer- писал(а):

antserev1 писал(а):

Ему ,похоже,ремонт требуется серьёзный.


Замена форсунок Smile.


Колец там уже нет,похоже
-Viewer-
mikong писал(а):

Не стоит гадать.


Там нечего гадать, 90% непосредственного впрыска такое корявое. Самый жуткий бич был пьезофорсунки, но и с обычными простоянный головняк присутствует и гидроудары нет-нет да случаются.

mikong писал(а):

Поймите мой посыл правильно, не умеют готовить смесь даже умные системы в тяжелых условиях эксплуатации, карбюраторы и подавно, я надеюсь понятно изложил свою мысль.


"Умные" эти системы только в плане бабки сосать, т.к. косяк на косяке. И в этом смысле карбулятор в сто раз надёжнее и точнее.

antserev1 писал(а):

Колец там уже нет,похоже


В принципе 45 тыщ - может уже и нету, да.
mikong
-Viewer- писал(а):

"Умные" эти системы только в плане бабки сосать, т.к. косяк на косяке. И в этом смысле карбулятор в сто раз надёжнее и точнее.

Ну да. Водила дергающий утром подсос точнее дозирует топливо на прогреве 63 Пишите еще.
-Viewer-
mikong
Самососом сколь нибудь ощутимое количество бенза в цилиндры никогда в жизни не наберёт, даже если иголка залипнет и бенз попрёт через край, а машину будут таскать на верёвке.
алекс спб
Было два карба,ни один в картер топливо не лил
mikong
Господи facepalm как вы это проверяли? Анализы делали? Если нет, то ваши заявления, что не "лило" бессмысленны.
Вот вам работа карбюратора во всей красе https://www.oil-club.ru/forum/topic/31098-shell-helix-hx8-synthetic-5w-40-otrabotka-na-vaz-2131-niva-posle-2350km/ смотреть на снижение вязкости за столь скромный пробег.
-Viewer-
mikong писал(а):

как вы это проверяли? Анализы делали? Если нет, то ваши заявления, что не "лило" бессмысленны.


Проверяли очень просто: доставанием щупа. Если там не 3 уровня и даже не 1,5 - значит всё пучком.
mikong
Все понятно Good ничего что этот уровень может корректироваться расходом масла?! И уровень как бы всегда на одном месте...
antserev1
mikong писал(а):

Все понятно Good ничего что этот уровень может корректироваться расходом масла?! И уровень как бы всегда на одном месте...


Из горячего масла бензин,в работающем моторе, очень легко испаряется и высасывается,через вентиляцию картера.
Все ваши примеры это ушатанные моторы и неисправная система питания
mikong
antserev1, насколько сильно мне нужно прогреть масло что бы бензин испарился? Сколько проехать? Какова температура масла в картере ВАЗа? предоставьте расчеты.
antserev1 писал(а):

Все ваши примеры это ушатанные моторы и неисправная система питания

Сильная мысль facepalm как долго вы её соображали? я вам привел два абсолютно разных анализа с одного автомобиля, но с разными условиями эксплуатации, по моему все очевидно...если вы не в силах понять о чем я говорю, то тогда советую более детально изучить данную тему. Не вы один ездили на карбюраторе, своего опыта предостаточно.
antserev1
mikong писал(а):

antserev1, насколько сильно мне нужно прогреть масло что бы бензин испарился? Сколько проехать? Какова температура масла в картере ВАЗа? предоставьте расчеты.

antserev1 писал(а):

Все ваши примеры это ушатанные моторы и неисправная система питания

Сильная мысль facepalm как долго вы её соображали? я вам привел два абсолютно разных анализа с одного автомобиля, но с разными условиями эксплуатации, по моему все очевидно...если вы не в силах понять о чем я говорю, то тогда советую более детально изучить данную тему. Не вы один ездили на карбюраторе, своего опыта предостаточно.


Старый дедовский способ,в журнале за рублём писали,добавить стакан бензина в масло,чтоб в холодное зимнее утро был лёгкий запуск,через 10-15 мин бензин испаряется из масла.
Вы привели анализы с одного и того же автомобиля,этот автомобиль неисправен,как вы этого не поймёте

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

mikong писал(а):

-Viewer- писал(а):

"Умные" эти системы только в плане бабки сосать, т.к. косяк на косяке. И в этом смысле карбулятор в сто раз надёжнее и точнее.

Ну да. Водила дергающий утром подсос точнее дозирует топливо на прогреве 63 Пишите еще.


Водила,имею ввиду соображающего,сам подсосом регулирует подачу смеси в дрыгатель и по мере прогрева утапливает эту кнопку. Это же очевидно.
У вашего авто тоже бензин в масло немеряными порциями попадает?
mikong
antserev1 писал(а):


Старый дедовский способ,в журнале за рублём писали,добавить стакан бензина в масло,чтоб в холодное зимнее утро был лёгкий запуск,через 10-15 мин бензин испаряется из масла.

Я так понимаю в ход пошли неопровержимие аргументы?! А есть разница если я 10 мин стою в пробке или еду по трассе где больше испарится, что говорит ЗР?
antserev1 писал(а):


Вы привели анализы с одного и того же автомобиля,этот автомобиль неисправен,как вы этого не поймёте

Да что вы говорите, второй анализ как бы "ничего", хотя ремонтных работ не производилось...и спешу заметить, что топливо налило в летней эксплуатации, что будет при зимней боюсь представить.
antserev1 писал(а):

У вашего авто тоже бензин в масло немеряными порциями попадает?

У моего нет, т.к. у меня газ. Но раньше всегда присутствовал небольшой расход масла (когда ездил на бензине), после перехода на газ уровень встал как прибитый, удивительно правда?
antserev1
mikong писал(а):

У моего нет, т.к. у меня газ. Но раньше всегда присутствовал небольшой расход масла (когда ездил на бензине), после перехода на газ уровень встал как прибитый, удивительно правда?


Нет,совсем нет.За 7 лет владения аналогичного с вами авто,тоже долива не требовалось ни разу
mikong
При чем тут на аналогичном авто? Вас не удивляет что при эксплуатации на бензине расход масла присутствовал, а на газе отсутствует от слова совсем?!
Alexandr008
mikong писал(а):

что при эксплуатации на бензине расход масла присутствовал, а на газе отсутствует от слова совсем?!


В твоем авто что то было неисправно, если был существенный расход на бензе. Возможно форсы лили, разжижалось масло.
mikong
Alexandr008, в том и прикол, что это с покупки автомобиля с автосалона, небольшой расход масла (не требующий долива несколько мм), просто эксплуатация у меня 100% город короткие поездки, вот и не успевал бензин испариться из масла, в городе как ни крути смесь далека от идеальной (хотя расход по БК выше 7.5л не был никогда)...жидкую составляющую убрали (поставили ГБО) и расход исчез...но сейчас чувствую придут гуры и скажут, что с новья авто было неисправно и нужно было карбюратор поставить 63
Alexandr008
Про карб не скажу. А вот форсы реально лить могут.
antserev1
mikong писал(а):

Alexandr008, в том и прикол, что это с покупки автомобиля с автосалона, небольшой расход масла (не требующий долива несколько мм), просто эксплуатация у меня 100% город короткие поездки, вот и не успевал бензин испариться из масла, в городе как ни крути смесь далека от идеальной (хотя расход по БК выше 7.5л не был никогда)...жидкую составляющую убрали (поставили ГБО) и расход исчез...но сейчас чувствую придут гуры и скажут, что с новья авто было неисправно и нужно было карбюратор поставить 63


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain © 63
mikong
antserev1, когда не могут атаковать мысль мыслителя, атакуют самого мыслителя, знаем проходили. Клоунов вроде вас я много повидал на форумах, как только разговор заходит до конкретики сразу идет в ход хамство. Я так понимаю с расчетами вы уже сели в лужу? Ну да ладно, вам судя по всему в луже самое место...можете продолжать петь оды карбюраторным двигателям...
antserev1
mikong писал(а):

antserev1, когда не могут атаковать мысль мыслителя, атакуют самого мыслителя, знаем проходили. Клоунов вроде вас я много повидал на форумах, как только разговор заходит до конкретики сразу идет в ход хамство. Я так понимаю с расчетами вы уже сели в лужу? Ну да ладно, вам судя по всему в луже самое место...можете продолжать петь оды карбюраторным двигателям...


Я вам не хамил,клоуном не называл,всего-то вашу подпись процитировал.
С вами тяжело разговаривать,мыслитель вы наш hehe
То что вы приводите,соответствует неисправным авто и неисправности могут быть связаны с разными системами дрыгателя, и сохл и спит и цпг,на исправном авто этого нет.
Карбюратору оду не пою,хотя когда он правильно отрегулирован работает не хуже инжектора,а едет повеселей даже,потому что экологией не задушен
mikong
antserev1 писал(а):

С вами тяжело разговаривать,мыслитель вы наш

Особенно когда в теме не в зуб ногой.

antserev1, мдя...с аргументами слабовато у вас, я вам примеры из жизни привел с цифрами, наглядно...от вас же "старый дедовский способ", "ЗР когда где то там тест проводил" ничего конкретного, по этому товарищ пока вы свободны, будете готовы поговорить предметно, вот тогда и поговорим без "цитирований подписей".
antserev1
mikong писал(а):

antserev1 писал(а):

С вами тяжело разговаривать,мыслитель вы наш

Особенно когда в теме не в зуб ногой.

antserev1, мдя...с аргументами слабовато у вас, я вам примеры из жизни привел с цифрами, наглядно...от вас же "старый дедовский способ", "ЗР когда где то там тест проводил" ничего конкретного, по этому товарищ пока вы свободны, будете готовы поговорить предметно, вот тогда и поговорим без "цитирований подписей".


Корону поправь ROFL
mikong
Свободен.
1973qwert
mikong
Как тебе по кастрюле твоей кувалдой бахнуть? Я думаю нифига под ней нету. Максимум пар
mikong
О, еще один спец...сколько сегодня лампа горела? 63

Добавлено спустя 56 секунд:

1973qwert писал(а):


Как тебе по кастрюле твоей кувалдой бахнуть?

Тебе никак. Не дорос еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы