Страница 1 из 1
TaiRuS
Всем привет. Проблема в следующем.Машина ваз 21124. На холодную и горячую есть стук со стороны ГРМ и генератора. Думал, что подшипники генератора, поменял, не помогло. Стук как будто гидрики стучат. Но стук идёт со стороны ГРМ. Вопрос, может ли от роликов ГРМ стук как от гидрокомпенсаторов? Или это сами гидрокомпенсаторы стучат, но тогда почему не от клапанной крышки звук идёт, а ближе к ГРМ?[/u]
1973qwert
терапевта видел ? тонометр который с грушей у тебя есть ?
TaiRuS
Не, такого добра нет к сожалению.
торантино
TaiRuS писал(а):

стук идёт со стороны ГРМ. Вопрос, может ли от роликов ГРМ


Указку сделай из сухой палки,прикладывай к роликам и слушай. Скорее всего распредвал стучит об торцевую заглушку. Сними крышку ремня ГРМ и придави распредвал,ы, с торца деревяшкой. Стук исчезнет,значит есть продольное биение.
TaiRuS
Попробую, но что то мне кажется, что это не распредвал. Ближе склоняюсь, что компенсаторы, если не ролики.
1973qwert
Ну так приобрети и будешь как терапевт слушать с локальностью до пяти см!
Или на ТНТ пиши пущай битву устраивают Smile
Ситрогон
А чо, запросто может крайний гидрик стучать. Долей масла, грамм 200, и как рукой снимет болесть.
TaiRuS
Попробовал, залил грамм 150-200 не помогло. Есть вариант что из-за бенза могут гидрики стучать, завтра выкатаю остатки и залью другого полный бак, посмотрим поможет или нет.
Ситрогон
TaiRuS
А может не гидрики стучат? Видео бы снять...
TaiRuS
Завтра приеду домой, как раз бензин выкатаю и если не пройдет стук, то сниму видео
т808
TaiRuS писал(а):

из-за бенза могут гидрики стучать


Нет.
mikong
Ремень ГРМ о кожух не задевает?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

TaiRuS писал(а):

Вопрос, может ли от роликов ГРМ стук как от гидрокомпенсаторов?

Может. У меня был стук от развалившегося вологодского подшипника, не срип, не скрежет, а именно стук, определили фонендоскопом с деревяшкой на "конце".
TaiRuS
Не задевает, смотрел, только когда сильно на кожух надавливают, тогда касается ремень, а так все нормально. Сегодня домой приеду и буду разбираться. Надеюсь только что если это ролик ГРМ, то я доеду до дома.
TaiRuS
В общем стучали гидрики, но дело было в бензине, хотя заливал 95, по приезду залил 92 на лукойле и через 30 км стук пропал, как будто и не было ничего. Так что все дело в бензине.
mikong
Гидро-толкатели стучали от бензина? От бензина могут стучать только пальцы, и то от сильной детонации.
т808
mikong писал(а):

От бензина могут стучать только пальцы


facepalm wwow
TaiRuS
Ну стук пальцев от гидрокомпенсаторов я бы отличил. Стучали гидрокомпенсаторы, это точно. Тем более у друга на хундае так же было, стучали гидрики от плохого бензина. Либо пальцы из блока каким то образом перемещаются в головку и там стучат. Так как стук был конкретно с головки в районе ГРМ.
mikong
Объясните физику процесса стука гидротолкателя из-за использования некачественного бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы