Страница 14 из 15

Отдадут?

  • Не отдадут.[ 27 ]39%
  • Отдадут ещё и Сахалин.[ 21 ]30%
  • Слава России![ 20 ]29%
Всего голосов: 68
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Даманский, Тарабаров? Smile


Это тут при чем?



Тоже территорией России были. Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


Тоже территорией России были.


Не совсем так....
Цитата:

история вопроса берет начало в 1858 году…

До 1858 года современные Амурская область, Еврейская автономная область, Южная часть Хабаровского края и Приморский край по Нерчинскому договору России и Китая 1689 года являлись как бы «нейтральной территорией»



Таким образом, хоть это и удивительно, но четкой границы на Амуре Россия и Китай не обозначили по различным причинам в течении более чем 100 лет – с 1860 по 1990 год.
Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки.[16]По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией.

Так как в случае с Хабаровскими островами нельзя было применить принцип разграничения по фарватеру, стороны договорились разделить остров Большой Уссурийский на южную Китайскую и Северную (самую освоенную) Российскую части. Кроме того, в обмен на Северную часть Большого Уссурийского мы уступили половину острова Абагайтуй на Аргуни. Был применен новый принцип – территории делились согласно ориентирам на местности.

antipinoman
У нас земли до едрени фени, можно было бы косым продать эти острова за сто мильярдов баксов и шоб они ещё сюда своих школьниц отправляли, в коротких клетчатых юбчонках, на изучение дружбы народов
STAS152005
antipinoman
Горбачев их ТАК отдал..как и многое другое....за Нобелевку. supercool
А вообще там Хрущев не в тему с Мао разосрался...Не оформив договор по границе.
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Горбачев


Почему эту гниду досих пор не вздернули? Неужели его дьявол с теплой домашней кроватки в Германии к себе утащит?
STAS152005
antipinoman
Когда Коль приехал к Горбатому договариваться об объединении Германий.Педантичные немцы подсчитали что самый минимум котороый придется заплатить тогда будет 40 млрд.марок...
По тем деньгам это 100% обновление станочного парка СССР. Представляешь.ВСЕ СТАНКИ кои были на ВСЕХ ЗАВОДАХ в СССР можно поменять на новые...ВЕЗДЕ!

Горбатый объявил Колю....4 млрд.марок facepalm Ровно в 10 раз меньше...

У СССР с Ираком было 51% мировых запасов нефти...КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ! Собственно это давало...Скажем так...Можно было объявить рубль мировой валютой! И он бы ею стал...А с учетом Кувейта захваченного Ираком...Вообще не вопрос...Сейчас бы курс был ээээ...60 долларов за ОДИН рубль!
Горбатый слил Ирак....даром facepalm
antipinoman
STAS152005
Да, это известно всё. Пид@рг. Как ни крути пиндосы провели гигантскую работу по вербовке и дальнему "ведению" этой сволочи до "трона" facepalm
Цру и анб не зря хлеб едят, факт
Яков_Лещ
Михаил Сергеевич Горбачёв - лучшее, что дала Россия человечеству. Великий человек, личность грандиозного масштаба.

Кстати, однажды Михаил Сергеевич сказал, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, однако ветер истории его развеет, и благодарные потомки будут называть его именем города, страны, и даже целые континенты. Good
Nekto
antipinoman писал(а):

STAS152005
Да, это известно всё. Пид@рг. Как ни крути пиндосы провели гигантскую работу по вербовке и дальнему "ведению" этой сволочи до "трона" facepalm
Цру и анб не зря хлеб едят, факт


Не было во времена Горбачева АНБ. supercool
UPD Хотя вру, оказывается было, только почему то не на слуху в те времена. Сорри. Pardon
Дмитрий_053
Шёпотом рыбе: ещё норв. шельф
Nekto
Цитата:

Лавров по итогам переговоров с японцами по поводу заключения мирного договора и территориальных претензий японцев:

1. Мы привлекли внимание наших друзей из Японии к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются. Это территория Российской Федерации.
2. "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды, тем более что это зафиксировано в Уставе ООН и многочисленных документах, которые были подписаны в рамках окончания Второй мировой войны, в частности 2 сентября 1945 года и ряде последующих документов, - сказал он. - Это наша базовая позиция, и без шага в этом направлении очень трудно рассчитывать на какое-то движение вперед по другим вопросам".
3. Что касается высказываний помощника или советника председателя Либерально-демократической партии, каковым является премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о том, что США должны быть заинтересованы в заключении договора между Россией и Японией, чтобы, как он выразился, укреплять блок по сдерживанию Китая, — это возмутительное высказывание, и мы об этом сегодня со всей откровенностью сказали. Российская сторона «поинтересовалась, насколько может быть самостоятельной Япония в таких условиях при такой зависимости от США.

Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

называть его именем города, страны, и даже целые континенты.


Пока тока шапка Pardon
Nekto
poliman
да малоли что там это большинство щитает Smile
Яков_Лещ
Большинство, в своё время, проголосовало за сохранение СССР, и что? Smile
Vassya
Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool
Nekto
Vassya писал(а):

Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool


Не читатель, ага. supercool
Цитата:

Исследование проводилось с 11 по 17 февраля на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп в трех форматах: поквартирный опрос, на предприятиях и в местах скопления людей (кинотеатры, магазины). В исследовании приняли участие почти 7,7 тысячи человек в возрасте 18 лет, что составляет приблизительно 70% от числа совершеннолетних жителей островов.


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.
STAS152005
Nekto писал(а):


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.


Да там нет постоянных поселений..Только на Шикотане....
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.


Да там нет постоянных поселений..



Русские уничтожили всех... cry
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


Русские уничтожили всех...


Нет..ни кого не уничтожали....Японцы тогда сами туда сбегали)))после войны....
Лежандр
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool


Не читатель, ага. supercool
Цитата:

Исследование проводилось с 11 по 17 февраля на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп в трех форматах: поквартирный опрос, на предприятиях и в местах скопления людей (кинотеатры, магазины). В исследовании приняли участие почти 7,7 тысячи человек в возрасте 18 лет, что составляет приблизительно 70% от числа совершеннолетних жителей островов.


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.



Что-то возраст странно напоминает солдат-срочников...Ну а они проголосят как командир приказал.. hehe Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool


Не читатель, ага. supercool
Цитата:

Исследование проводилось с 11 по 17 февраля на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп в трех форматах: поквартирный опрос, на предприятиях и в местах скопления людей (кинотеатры, магазины). В исследовании приняли участие почти 7,7 тысячи человек в возрасте 18 лет, что составляет приблизительно 70% от числа совершеннолетних жителей островов.


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.



Что-то возраст странно напоминает солдат-срочников...Ну а они проголосят как командир приказал.. hehe Good


Процентное соотношение тоже коррелирует с количеством военных и гражданских Smile
Nekto
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool


Не читатель, ага. supercool
Цитата:

Исследование проводилось с 11 по 17 февраля на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп в трех форматах: поквартирный опрос, на предприятиях и в местах скопления людей (кинотеатры, магазины). В исследовании приняли участие почти 7,7 тысячи человек в возрасте 18 лет, что составляет приблизительно 70% от числа совершеннолетних жителей островов.


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.



Что-то возраст странно напоминает солдат-срочников...Ну а они проголосят как командир приказал.. hehe Good


Процентное соотношение тоже коррелирует с количеством военных и гражданских Smile


Вряд ли, но допустим. И что тогда это, по твоему, должно означать?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Опрос проводился на северных островах курильской гряды? supercool


Не читатель, ага. supercool
Цитата:

Исследование проводилось с 11 по 17 февраля на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп в трех форматах: поквартирный опрос, на предприятиях и в местах скопления людей (кинотеатры, магазины). В исследовании приняли участие почти 7,7 тысячи человек в возрасте 18 лет, что составляет приблизительно 70% от числа совершеннолетних жителей островов.


На скалах Хабомаи,я думаю, вообще никто не живет.



Что-то возраст странно напоминает солдат-срочников...Ну а они проголосят как командир приказал.. hehe Good


Конечно-конечно!
Лежандр
Nekto
Только об обьективости подобного опроса, когда выражают не своё мнение, а сверху спущенное.. pst
anonimus
Лежандр писал(а):

Nekto
Только об обьективости подобного опроса, когда выражают не своё мнение, а сверху спущенное.. pst


Хотите ли вы дальше жить в бараках, хрущевках, асфальт видеть на картинках, покупать рыбу в 2 р дороже чем в японии и выйти на пенсию в 65? 98% - ДА!!!! supercool gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы