Страница 1 из 1
Юрий132435465768
Здравствуйте,делал двигатель на приоре 2008г около года назад,менял поршневую на 124,блок не точили,даже хон был,стояли с завода поршня группы С,сразу после ремонта появился звук на оборотах от 2500,мастер говорил что со временем он пройдёт,проехал около 15000 звук тот же,не подскажете что это может быть? https://www.youtube.com/watch?v=8tP-9ntaxJA
mikong
Когда стук сильнее на холодном или на горячем двигателе?
алекс спб
Юрий132435465768
mikong писал(а):

Когда стук сильнее на холодном или на горячем двигателе?

одинаковый и на холодную и на горячую,сейчас -10 на улице точно такой же

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

алекс спб писал(а):

Гидрики?

точно нет,звук не тот,да и гидрики при увеличении нажатии на газ должны умолкать,но при переборке двигателя проверяли их
mikong
Вот мне так кажется что это пальцы. Поршневая в сборе бралась?
Юрий132435465768
mikong писал(а):

Вот мне так кажется что это пальцы. Поршневая в сборе бралась?

да,разве на холостом ходу пальцы бы не стучали?
kiparis_sp
скорее всего это пальчики. там стучать то еще чему
Юрий132435465768
Юрий132435465768 писал(а):

mikong писал(а):

Вот мне так кажется что это пальцы. Поршневая в сборе бралась?

да,разве на холостом ходу пальцы бы не стучали?и сразу после перебора двигателя появился он

killabee
Юрий132435465768 писал(а):

Здравствуйте,делал двигатель на приоре 2008г около года назад,менял поршневую на 124,блок не точили,даже хон был,стояли с завода поршня группы С,сразу после ремонта появился звук на оборотах от 2500,мастер говорил что со временем он пройдёт,проехал около 15000 звук тот же,не подскажете что это может быть? https://www.youtube.com/watch?v=8tP-9ntaxJA


Мастер голову разбирал? Стаканы местами менял?
Юрий132435465768
killabee писал(а):

Юрий132435465768 писал(а):

Здравствуйте,делал двигатель на приоре 2008г около года назад,менял поршневую на 124,блок не точили,даже хон был,стояли с завода поршня группы С,сразу после ремонта появился звук на оборотах от 2500,мастер говорил что со временем он пройдёт,проехал около 15000 звук тот же,не подскажете что это может быть? https://www.youtube.com/watch?v=8tP-9ntaxJA


Мастер голову разбирал? Стаканы местами менял?

снимал,притирал клапана,стаканы в смысле гидрики?если гидрики то да,по местам всё по местам поставил
killabee
Юрий132435465768 писал(а):

снимал,притирал клапана,стаканы в смысле гидрики?если гидрики то да,по местам всё по местам поставил


Сорри, криво прочитал. Думал, что 8 клопов голова.
Да, бывает так, что если провтыкать уровень масла на таких моторах, то немного "сушит" голову и по каким-то непонятным для меня причинам в износ идут или колодцы ГБЦ, или стакаты/гидрики. У меня когда-то была начальная стадия на 123 моторе и только нахолодную, но я предпочел ту машину продать.
Проявляется это именно на 2000-25000 оборотов и, как правило, БЕЗ НАГРУЗКИ или в режиме ПХХ.
В идеале можно попробовать пересобрать голову, что называется со щупом, если твой мастер знает, что это такое.
В любом случае: смотреть колодцы в первую очередь на эллипс.
Юрий132435465768
killabee писал(а):

Юрий132435465768 писал(а):

снимал,притирал клапана,стаканы в смысле гидрики?если гидрики то да,по местам всё по местам поставил


Сорри, криво прочитал. Думал, что 8 клопов голова.
Да, бывает так, что если провтыкать уровень масла на таких моторах, то немного "сушит" голову и по каким-то непонятным для меня причинам в износ идут или колодцы ГБЦ, или стакаты/гидрики. У меня когда-то была начальная стадия на 123 моторе и только нахолодную, но я предпочел ту машину продать.
Проявляется это именно на 2000-25000 оборотов и, как правило, БЕЗ НАГРУЗКИ или в режиме ПХХ.
В идеале можно попробовать пересобрать голову, что называется со щупом, если твой мастер знает, что это такое.
В любом случае: смотреть колодцы в первую очередь на эллипс.


элипс был,но блок не точили,говорит и так нормально будет,кстати ремонтировал из-за масложора,юбки поршня были в плохом состоянии,мастер говорит что двиг могли подогреть,износ был цилиндра был 4 сотки(если это важно),ты говоришь пересобирать голову,думаешь дело в ней?
killabee
Юрий132435465768 писал(а):


элипс был,но блок не точили,говорит и так нормально будет,кстати ремонтировал из-за масложора,юбки поршня были в плохом состоянии,мастер говорит что двиг могли подогреть,износ был цилиндра был 4 сотки(если это важно),ты говоришь пересобирать голову,думаешь дело в ней?


Эммм. Если блок не точили и что-то там с поршнями намутили, то я даже затрудняюсь сказать. Pardon Но так голимо собрать низ, чтобы он загремел, я даже не знаю. Pardon

ЗЫ: Всяко проще, как минимум, стетоскопом ГОЛОВУ ПОСЛУШАТЬ перед вскрытием.
mikong
Юрий132435465768, что с мотором делалось, какие запчасти ставились? Или это тайна?
nestor
Юрий132435465768 писал(а):

элипс был,но блок не точили,говорит и так нормально будет


Занавес.
Стук конечно не от этого-но мастер лучший.
Юрий132435465768
mikong писал(а):

Юрий132435465768, что с мотором делалось, какие запчасти ставились? Или это тайна?

меняли поршневую на 124,вкладыши шатунные,сальники клапанов,прокладка гбц 126, маслоприёмник, сальники,притирали клапана и всё вроде,запчасти кроде как завод,точно ни какая не кастрома или стк,может быть стук из за того что мастер из компрессора продувал ту канавку где клапан гбц?(шарик и пружинка)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Re: Стук двигателя

killabee писал(а):

Юрий132435465768 писал(а):


элипс был,но блок не точили,говорит и так нормально будет,кстати ремонтировал из-за масложора,юбки поршня были в плохом состоянии,мастер говорит что двиг могли подогреть,износ был цилиндра был 4 сотки(если это важно),ты говоришь пересобирать голову,думаешь дело в ней?


Эммм. Если блок не точили и что-то там с поршнями намутили, то я даже затрудняюсь сказать. Pardon Но так голимо собрать низ, чтобы он загремел, я даже не знаю. Pardon

ЗЫ: Всяко проще, как минимум, стетоскопом ГОЛОВУ ПОСЛУШАТЬ перед вскрытием.

в смысле с поршнями намутили?ездил много раз к нему по поводу двигателя и не только,постоянно слушал двигатель,сказать ничего не может
fantom343
Поршневая стучит, если не напрягает тебя, можешь ездить дальше, когда работал в автосервисе, две приоры тоже так работали после того как залазили в двиг, одна даже затарахтела просто при замене колец, потом ездил на курсы повышения квалификации, доктор наук каких-то там читал лекцию про это и сказал что если решили ремонтировать, то нужно точить обязательно, чтобы зазар между поршнем и цилиндром был везде одинаков, но мы живем в России и денег как всегда нет, поэтому и колхозим, на своей приоре тоже менял только кольца на 100 тысячах, их к этому пробегу уже практически не было, поставил самые дорогие, сейчас пробег 198, масло ест в пределах нормы, поршневая дизелит, но пока ездит, буду ездить, перебрать не дорого и не долго.
snow02rus
Вообще не похоже на звук перекладки поршней, вероятнее что-то в ГБЦ стучит.
mikong
Перекладка на холодную больше будет слышна, по мере прогрева будет уходить. Мне кажется как буд-то пальцы не в размер поршней подобраны, вот мне и стало интересно поршневая покупалась в сборе или подбирали сами.
fantom343
mikong писал(а):

Перекладка на холодную больше будет слышна, по мере прогрева будет уходить. Мне кажется как буд-то пальцы не в размер поршней подобраны, вот мне и стало интересно поршневая покупалась в сборе или подбирали сами.


пальцы сейчас всегда в сборе идут, да и пальцы чаще всего при сбросе газа стучат, хотя если взять двигатель 1.6 фокус 2, то там постоянно стучат
Юрий132435465768
fantom343 писал(а):

Поршневая стучит, если не напрягает тебя, можешь ездить дальше, когда работал в автосервисе, две приоры тоже так работали после того как залазили в двиг, одна даже затарахтела просто при замене колец, потом ездил на курсы повышения квалификации, доктор наук каких-то там читал лекцию про это и сказал что если решили ремонтировать, то нужно точить обязательно, чтобы зазар между поршнем и цилиндром был везде одинаков, но мы живем в России и денег как всегда нет, поэтому и колхозим, на своей приоре тоже менял только кольца на 100 тысячах, их к этому пробегу уже практически не было, поставил самые дорогие, сейчас пробег 198, масло ест в пределах нормы, поршневая дизелит, но пока ездит, буду ездить, перебрать не дорого и не долго.

в принципе не напрягает,но не привык что бы что то стучало,спасибо большое значит могу не переживать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mikong писал(а):

Перекладка на холодную больше будет слышна, по мере прогрева будет уходить. Мне кажется как буд-то пальцы не в размер поршней подобраны, вот мне и стало интересно поршневая покупалась в сборе или подбирали сами.

точно в сборе
antserev1
Юрий132435465768 писал(а):


алекс спб писал(а):

Гидрики?

точно нет,звук не тот,да и гидрики при увеличении нажатии на газ должны умолкать,но при переборке двигателя проверяли их


По звуку очень на гидрики похоже,на давление маслица бы глянуть при появлении этого звука
mikong
Не в давлении дело, если бы нехватка давления была, то гидрики стучали бы на ХХ больше.

Юрий132435465768, распредвалы старые остались после ремонта?
ЗЫ, на каком герметике собрана ГБЦ?
Юрий132435465768
mikong писал(а):

Не в давлении дело, если бы нехватка давления была, то гидрики стучали бы на ХХ больше.

Юрий132435465768, распредвалы старые остались после ремонта?
ЗЫ, на каком герметике собрана ГБЦ?

да,старые,локтайт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы