Все знают зимний лайфхак по быстрой очистке ковриков от воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:47
*Kostik* писал(а):

С резиновыми коврами замучался, всегда сыро, это надо постоянно вытряхивать даже со снегом.

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.



Пожалте пруф где можно приобрести? Wink От резиновых я тож не в восторге, но эва и ворс без бортов однозначно нет, не нужен мне мокрый ковролин, пропитанная водой шумка и ржавое днище... nea

#102:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:48
antipinoman писал(а):

Так что если кто не в курсе мотайте на ус, ну а если это боян то прощения проси


спасибо дружище) а то я обычно периодически утром лед вытряхивал из ковриков

#103:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:53
antipinoman писал(а):

Eddi писал(а):

А знаете в чем секрет - я просто каждый раз отряхиваю ноги когда сажусь в машину. И всё, ноль проблем.


Я тоже оббиваю ноги, но протектор ботинок то не настолько лысый шоб снег дочиста вылетал, скапливается полюбому!
Уверен на 1000% что те кто говорят что у них зимой ковры сухие - пейсдят и не краснеют! Не может такого быть! Никак!


Не ленись, скинь боты, почисти щеточкой hehe

#104:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:56
*Kostik* писал(а):

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.



и что, вода с них волшебным образом испаряется вместе с песком и прочими гОвнами? nea Один хрен эти "нанотехнологии" нужно сушить и песок из них выбивать о близлежащие деревья, не так? Smile

#105:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:56
Vassya
ROFL
Не, вот рассуждаю нащет ворсовых - если в обычном резиновом вода тупо плавает, и её разными способами но легко можно откачать, то ворс ее впитывать будет, и будет постоянный вонизм, влажность, совершенно без возможности откачать эту воду, так?
Так!

#106:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:58
OldFeld писал(а):

*Kostik* писал(а):

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.



и что, вода с них волшебным образом испаряется вместе с песком и прочими гОвнами? nea Один хрен эти "нанотехнологии" нужно сушить и песок из них выбивать о близлежащие деревья, не так? Smile



Так,но луж там нет, спокойно достаю не проливая и щеткой со снегрм чищу

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лежандр писал(а):

*Kostik* писал(а):

С резиновыми коврами замучался, всегда сыро, это надо постоянно вытряхивать даже со снегом.

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.



Пожалте пруф где можно приобрести? Wink От резиновых я тож не в восторге, но эва и ворс без бортов однозначно нет, не нужен мне мокрый ковролин, пропитанная водой шумка и ржавое днище... nea



https://www.seintex.ru/catalog/kovriki-v-salon/vorsovye/3d/

#107:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:01
antipinoman писал(а):

Vassya
ROFL
Не, вот рассуждаю нащет ворсовых - если в обычном резиновом вода тупо плавает, и её разными способами но легко можно откачать, то ворс ее впитывать будет, и будет постоянный вонизм, влажность, совершенно без возможности откачать эту воду, так?
Так!


Может быть там вся хитрость в этом "3D"? Надо срочно узнать что это!

#108:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:03
antipinoman
Там напыление как бархат,не знаю куда чего девается,мне просто еще внешний вид нужен был нормальный, заводские ворсовые все промокли и протекли,а эти норм держат

#109:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:04
Лежандр писал(а):


З.Ы Цифра содержания авто 200тыр в год это че-то запредельно, мне в год обходится ну 40-45 по самым свирепым подсчетам, из них 30+ бензин...Раз в пять лет правда кое-что заменил, но это еще лет на 10 с лишним..


Новое авто 800 штук стоит...Каждый год грубо 10% минус от его первоначальной стоимости это 80000 руб.
Пробег 20000 км в год это 2000 литров по 40 руб. это 80000 руб.
Два ТО в среднем 20000 руб.
Страховка с Тех.осмотром вона только что отдали 7000 руб.
Налог 3000 руб.
Итого:190 000 руб....Прочие расходы еще на мойку,парковку,штрафы вот тебе 200 штук в год и вышло....
dorinspector писал(а):


в медучреждение, в зоопарк, да мало ли куда


Больница в шаговой доступности..Такси к ней 100 рублей)))
Ну и часто ты в Зоопарк ездишь? Раз в год...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Лежандр писал(а):


К цене на авиабилеты добавь 2,5 куска на дорогу в аэропорт на двоих только в москве: метро и аэроэкспресс в две стороны..И наверное столько ж в Питере. И цифра уверенно полезет далеко за десятку..


А пожрать в дороге? Те же деньги будут...

#110:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:13
Ковры за четыре тыра это несерьёзно
#111:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:16
antipinoman писал(а):

вот рассуждаю нащет ворсовых - если в обычном резиновом вода тупо плавает, и её разными способами но легко можно откачать, то ворс ее впитывать будет, и будет постоянный вонизм, влажность, совершенно без возможности откачать эту воду, так?
Так!


Микрофибра...очень много впитывает воды....

#112:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:23
STAS152005 писал(а):

antipinoman писал(а):

вот рассуждаю нащет ворсовых - если в обычном резиновом вода тупо плавает, и её разными способами но легко можно откачать, то ворс ее впитывать будет, и будет постоянный вонизм, влажность, совершенно без возможности откачать эту воду, так?
Так!


Микрофибра...очень много впитывает воды....


На зимний сезон хватит?

#113:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:26
STAS152005 писал(а):

очень много впитывает воды..


Но вода то из ковра никуда не девается, ее просто визуально не видно. Влажность не уменьшается, в салоне промозгло. А тут бац - ты воду физически с салона взял и удалил.

#114:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:29
Vassya писал(а):

На зимний сезон хватит?


Хватит....
Но микрофибра дорогая...Вот в чем заковыка...

#115:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:44
STAS152005 писал(а):


Новое авто 800 штук стоит...Каждый год грубо 10% минус от его первоначальной стоимости это 80000 руб.
Пробег 20000 км в год это 2000 литров по 40 руб. это 80000 руб.
Два ТО в среднем 20000 руб.
Страховка с Тех.осмотром вона только что отдали 7000 руб.
Налог 3000 руб.
Итого:190 000 руб....Прочие расходы еще на мойку,парковку,штрафы вот тебе 200 штук в год и вышло....

.....................................................................................
А пожрать в дороге? Те же деньги будут...



Старое авто стоило 300тыр не то 310, его и сейчас спустя пять лет можно продать за эти деньги.

Пробег 8-10 тык в год это 32-35 тыр на бензин. Одно ТО -пара тыр масло-фильтры, ну пусть 1 тыр. работа.
Страховка - отдал три недели назад 8500 за вместе с ТО и расширением. Из ежегодного фсё, ремонты, резина, ништяки и пр. размазываются на многие годы.. hehe

Пожрать в дороге - батон хлеба ну 30р, колбасы рублей на 100-150, термос с чаем пусть даже 15р... pst


З.Ы Ах да, штрафы 750р, причем 500 из них даже не я заработал, а перекуп который у меня старую рио брал.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Января 2019 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#116:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:47
antipinoman писал(а):

Eddi писал(а):

А знаете в чем секрет - я просто каждый раз отряхиваю ноги когда сажусь в машину. И всё, ноль проблем.


Я тоже оббиваю ноги, но протектор ботинок то не настолько лысый шоб снег дочиста вылетал, скапливается полюбому!
Уверен на 1000% что те кто говорят что у них зимой ковры сухие - пейсдят и не краснеют! Не может такого быть! Никак!



я хз у меня сухие
что фотку пилить? hehe

#117:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:51
Eddi писал(а):

что фотку пилить?


Не, тебе я верю, ты честный человек, выходит ты феномен

#118:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:52
Лежандр
Старое авто это уже "варианты"...И тебе повезло с подскоком ценника на новые авто.Так бы фигвам было бы...

Вопрос чем питаться в дороге ..гм...Понятно что бутерброд с чаем ты сжуешь...Хотя этого маловато будет на двоих...И нормальный обед в данном случае лучше...Я бы нормально пообедал в такой дороге.Нежели сидеть на бутербродах...

Понятно что можно задавшись целью сэкономить, ее достичь! Можно и на самолет взять билеты по 850 руб. Если сильно постараться....А до аэропорта друга попросить подкинуть,а потом тебя забрать...

В любом случае это вопрос желаний и возможности...

#119:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:56
STAS152005
Старое авто для меня ИМХО это лучший вариант... Я совершенно не вижу за что в новом 800 тыр или более.. pst Движок задушенный, жестянка тонкая, обслуга дорогая, надежность одноразовая.. facepalm

З.Ы Если в конце дороги тебя ждет плотный обед с перцовочкой - и на колбасе доедешь... dns4

З.З.Ы Подскоки и отскоки цен на афто меня не ипут, я не собираюсь продавать свою от слова никогда... nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Января 2019 14:58), всего редактировалось 1 раз

#120:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:57
Лежандр писал(а):

Страховка - отдал три недели назад 8500 за вместе с ТО и расширением



ай-ай, как раз подумываю насчет диагностической карты, а тут.. Shocked
или ты через подобных кренделей ТО делал?
https://karta-tehosmotra.ru/?yclid=18250322398255026116

#121:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 14:58
То настасья пишет что машина ей не нужна, то копейки какие то считает амортизации. Нет денег пишется короче и не надо портянок строчить. Ничего зазорного в этом нет

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

STAS152005 писал(а):


Лодка,палатка и мотор? Так я ими пользуюсь в сезон...В т.ч. и с подругой...


ну и сколько раз в этот сезон воспользовался?

#122:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 15:00
OldFeld
Я через свою страховщицу.. supercool Кста есть хитрость - одно ежегодное ТО растянуть можно на 2 года, если новую осагу рисовать за дней несколько до окончания срока диагностической карты.. Good

#123:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 15:16
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Цифра содержания авто 200тыр в год это че-то запредельно, мне в год обходится ну 40-45 по самым свирепым подсчетам, из них 30+ бензин...Раз в пять лет правда кое-что заменил, но это еще лет на 10 с лишним..


Новое авто 800 штук стоит...Каждый год грубо 10% минус от его первоначальной стоимости это 80000 руб.
Пробег 20000 км в год это 2000 литров по 40 руб. это 80000 руб.
Два ТО в среднем 20000 руб.
Страховка с Тех.осмотром вона только что отдали 7000 руб.
Налог 3000 руб.
Итого:190 000 руб....Прочие расходы еще на мойку,парковку,штрафы вот тебе 200 штук в год и вышло....
dorinspector писал(а):


в медучреждение, в зоопарк, да мало ли куда


Больница в шаговой доступности..Такси к ней 100 рублей)))
Ну и часто ты в Зоопарк ездишь? Раз в год...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Лежандр писал(а):


К цене на авиабилеты добавь 2,5 куска на дорогу в аэропорт на двоих только в москве: метро и аэроэкспресс в две стороны..И наверное столько ж в Питере. И цифра уверенно полезет далеко за десятку..


А пожрать в дороге? Те же деньги будут...



такси, каршеринг, общественный транспорт - машина не нужна.

#124:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 15:23
Кабанидзе
Нравятся такси, каршеринг и ОТ - на здоровье... Мне не очень нравятся и экономической выгоды не вижу, вот убытки вполне... hehe Есть у них своя ниша, вот пусть там и сидят. ОТ по городу да, такси когда надо выпить да, каршеринг однозначно нет, фсё....Дача-рыбалка-поездки в пределах 1000км предпочту своё авто и пусть оно стоит под окном и не просит хлеба. Razz

#125:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 15:30
Лежандр писал(а):

OldFeld
Я через свою страховщицу.. supercool Кста есть хитрость - одно ежегодное ТО растянуть можно на 2 года, если новую осагу рисовать за дней несколько до окончания срока диагностической карты.. Good


Так и сделал в прошлом годе Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU