Удар при трогании..Проблема срочная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 17:29
т808 писал(а):

Теперь только сварка поможет.


лишь бы помогло окончательно Wink потому что стук при трогании уже давно есть, но когда осматривал днище месяц назад, трещины еще небыло

#27:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 19:41
dirton20 писал(а):

т808 писал(а):

Теперь только сварка поможет.


лишь бы помогло окончательно Wink потому что стук при трогании уже давно есть, но когда осматривал днище месяц назад, трещины еще небыло


Там ничего сложного - трещина заваривается, зачищается и сверху перфорированная пластина наваривается (чтобы сварные швы не сплошные были). У меня тоже стуки были, а трещину под слоем антикора не сразу разглядел. Pardon

#28:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 21:34
All Exx64 писал(а):

сверху перфорированная пластина наваривается


это, а салон разбирать не нужно? Вроде бы как угол кузова, пустоты там быть не должно. Мне казалось, что этот кронштейн "в салон видно" и для того, что бы залатать трещины, нужно разбирать пол машины.
Кстати: ладно первый стук, как только трогаешься, но есть же еще и второй стук, уже в конце отпускания педали сцепления..Удар точнее nea

#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 21:43
dirton20 писал(а):

а салон разбирать не нужно?


Если не хочешь машину поджечь,то обязательно нужно.

#30:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 22:52
т808 писал(а):

обязательно нужно


Я просто видел на ютубе как ремонтировали, так там вырезали часть сгнившую и была пустота внутри, потому и спросил.
Сегодня катался еще, если ооочень медленно трогаться с перегазовкой, то 1 их 2-3 раз слышно стук (первый), если с поворота нужно быстро выехать - два удара и по дороге иногда вроде и удар, а вроде и не удар, но "сткк" и авто дернется и едет дальше. Так вот по послежнему: неужели та трещина может давать и такой эффект? Ясно понятно, что нужно как можно быстрей ремонтировать,но все же, ждем тепла чтобы загнать в гараж и разобрать все, варить не только кронштейн если разбирать все..

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 23:17
dirton20 писал(а):

Я просто видел на ютубе


Меньше всякую хрень смотри и больше своей головой думай.
dirton20 писал(а):

нужно как можно быстрей ремонтировать


Правильно!
А то можешь дождаться,что коробка с движком на землю упадут.

#32:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 01:49
т808 писал(а):

Правильно


Я тоже думаю правильно, во вторник поедем за другой машиной, а с этой тогда будем решать, когда варить..

#33:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 14:39
Вопрос такой : может ли из-за этой трещины издаваться удар похожий на проскакивание скорости? Первый удар при трогании понятно, может из-за нее плюс люфт в проводах а вот второй удар такое впечатление,что выскакивает первая скорость (или задняя), потому что пытаюсь тронуться, удар первый, потом еле поехал и второй. Рычаг КПП дергает в такт. Ил же это другая проблема параллельно и не нужно зацикливаться конкретно на трещине?
#34:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 15:19
dirton20
Откручивай опору, заваривай отломанное и привинчивай всё обратно. 99% что все удары, стуки и трески пропадут.
Но есть одна бяка: долго оно не проработает. Поэтому имеет смысл поставить дополнительную опору движка, функционально аналогичную коробочной, т.е. которая препятствует повороту.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вот, кстати, нашёл картинки как выглядит крепёжка этой опоры изнутри:



При съёмке упор делался на другое, поэтому нужную тебе часть видно неважно, но общий смысл понять таки можно: с левой стороны видна пластина и на ней 2 приварные гайки. Вот этот кусок у тебя и развалился и восстанавливать надо именно его.

#35:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 15:50
dirton20
Пока суть да дело,рекомендую допопору с балки на КПП,тыщу вроде стоит.стоит уже 5й год вроде,мотор не гуляет

#36:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:26
Я понял, беда конечно.. Расчитывал отделаться малой кровью сначало))
#37:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 30 Января 2019 09:40
В общем, товарисчи, пи..дец пришел и к нам..
-Viewer- писал(а):

99% что все удары, стуки и трески пропадут

свелись на нет, потому что это был все таки палец сателлитов.. Вчера ехали, разломался... Отец был за рулем. Выезжал с парковки, говорит что-то захрустело, включил заднюю потом, дальнее снова первую, последний толчок, еле тронулся.. Все, ручка скоростей заклинила, юшка под авто..
От сюда вывод: если у кого-то толчки при трогании и удары по кузову - СРАЗУ нафиг СБРОСЬТЕ КОРОБКУ!! лучше убедиться, что-то не ось сателлитов( коробка сейчас на разборке в Украине в Харькове на Автограде - 6000 грн (если кому интересно).
Думаю, мой опыт будет полезен кому то..
Ах да, еще плюс и трещина то не исчезла возле крепления задней подушки. Не думаю конечно, что каким то образом она влияла, но не сильно приятно увидеть коробку на полу

#38:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Января 2019 15:24
а у нас за две по пять киллорублей просят. всю самару потому что уже давно в помойку сдали.
жаль ж\д не ездит. а то отправил бы вам вагон утилизированных и подорвал весь бизнес помоечников целой страны. Pardon

#39:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 30 Января 2019 18:29
1973qwert писал(а):

помоечников целой страны.


Тут тоже разбирают машины пока гоняют из-за бугра, скоро закончится думаю.
По факту, жаль что не ездят поезда, согласен.. Это в 2.2 раза больше стоит у нас(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU