Страница 2 из 2
NAUexx
Yurik 999 писал(а):

Уверен что у тебя стоит именно МЗ, а не катушки?


Да конечно катухи у него, т.к.
Zheka71 писал(а):

2010 года, 1,6л., контроллер М 73


Zheka71 писал(а):

Подскажите каким софтом с телефона (через елм327) можно позапускать искру отдельно на каждую свечу?


В твоём случае на каждую в отдельности действительно не получится, а вот попарно (1-4 и 2-3) можно вот таким софтом попробовать, если есть там раздел "Управление исполнительными устройствами/механизмами".
Zheka71 писал(а):

В случае выхода из строя датчиков, например, распредвала или коленвала, БК показывал бы их ошибку?


Да, если в твоей чудо-прошиве не отключены флаги по этим ошибкам.
Zheka71 писал(а):

Как я понимаю, топливная система (возможные проблемы с датчиком уровня) вряд ли может быть причиной проблемы?


Из-за ДУТа то, конечно, вряд ли... Но вот давку в рампе при подобных симптомах я бы проверил. supercool
Zheka71
Yurik 999 писал(а):

Нет такого софта...


просто на моей девятке 2003 года в одно из обращений к автоэлектрику именно кликая с софта иску на свечи, он выявил выход из строя модуля зажигания. Мозги там были Январь, если не ошибаютсь.

Yurik 999 писал(а):

Уверен что у тебя стоит именно МЗ, а не катушки?


Ну тут надо уточнить терминологию: если ты имеешь в виду катушки, как у карбюраторов, то конечно уверен - машина 2010 года, инжекторная. На блоке, закрывая сливное отверстие ОЖ стоит черная коробочка, которую всегда называли модулем зажигания. Если катушками ты называешь, выходные каскады этой чёрной коробочки, то я не в курсе, какая там схемотехника - катушки, или полупроводниковые какие преобразователи
т808
Zheka71 писал(а):

тут надо уточнить терминологию:


Все очень легко для простейшего понимания:
Сдвоенные катушки маркируются 2111-3705010 и имеют присоединительный разъем с тремя клеммами,
а Модуль Зажигания 2112-3705010 и контактов в его разъеме четыре.

Развернуть
Это катушки


а это Модуль
NAUexx
Zheka71 писал(а):

Ну тут надо уточнить терминологию: если ты имеешь в виду катушки, как у карбюраторов,


Да какие, фпесту, карбюраторы! facepalm
Zheka71, ладно бы новорег был, но за 7 лет на форуме мог бы уже и разобраться в терминологии то... Wink
Ну, т808 провёл исчерпывающий ликбез. supercool
Кста, есть ведь ещё и ИКЗ... Ну, это не твой случай. Smile

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Zheka71 писал(а):

Если катушками ты называешь, выходные каскады этой чёрной коробочки, то я не в курсе, какая там схемотехника - катушки, или полупроводниковые какие преобразователи


МЗ - это совокупность В ОДНОМ корпусе электронных преобразователей (как ты их обозвал Smile ) и высоковольтных повышающих трансформаторов (катушек).
А сдвоенные катушки - это МЗ минус "электронные преобразователи", т.е. одни катушки, электроники внутри никакой нет.
Примерно то же самое и ИКЗ, только уже не сдвоенные, а индивидуально на каждую свечу. Вот с ними получится "искрить" по отдельности на каждый горшок. Но, это не твой случай. Smile
Zheka71
Мужики, спасибо за помощь! Извините за неподготовленность.
У меня модуль зажигания, на который идёт 4-контактный разъем.

Вчера вечером удалось завезти машину. Но раза с 6го. Изначально попытки подгазовать глушили машину. В итоге первые 2 светофора, холостые не держал, приходилось газовать. В дальнейшем работа двигателя выровнялась, и 30 км я проехал вообще без проблем.
Датчик коленвала работает (при вращении стартера чек гаснет).
Короче, глохнет на холодную. Смотрю в первую очередь РХХ, потом датчик коленвала. Но отсоединение его разъема ни появление чека, ни других изменений не породило

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Давление в рампе, кстати есть - пробовал и через золотник, и насос жужжит, напряжение на нем есть
т808
Zheka71 писал(а):

Давление в рампе, кстати есть


Важно какое оно по величине,а не на пипку золотника жать.
Zheka71 писал(а):

У меня модуль зажигания, на который идёт 4-контактный разъем.


Странно это для авто 1,6/8V 2010г. Похоже, что мозги не родные.
Zheka71 писал(а):

Смотрю в первую очередь РХХ


Его заменой проверяют,а не "смотрят".
NAUexx
Zheka71 писал(а):

У меня модуль зажигания, на который идёт 4-контактный разъем.


И М73...
Я - китайский лётчик. supercool
Т.е. - вещи не сопоставимые... Где врань? wwow
Мужики! Чо за Франкенштейна чиним? wwow

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Zheka71 писал(а):

Давление в рампе, кстати есть


Исчерпывающая инфа... facepalm
За столько лет на форуме мог бы уже и понять, что если нажав на "пипку" - брызкает бенз - то это ещё не гарантия нормального положения вещей. lol1
kazak1102
NAUexx писал(а):

За столько лет на форуме


Zheka71 писал(а):

Сообщения: 47


Pardon
NAUexx писал(а):

Сообщения: 8339


т808 писал(а):

Сообщения: 39571


supercool
NAUexx
kazak1102
И чо?
Кол-во сообщений от персонажа на меня никогда никакого воздействия не имело...
Может чел сидел тут 10 лет, помалкивал и вдумчиво впитывал инфу... и ему нечего было добавить, ибо он тихонько всё попробовал, пришёл к выводу, что всё - дело - цэ гуд. А вот когда чел с 7-ми летним стажем задаёт детские вопросы, причём, ответы на которые написаны в куче тем и ЕСТЬ В ФАКЕ, то, можешь меня банить, но тут уже вопросы к администрации форума - накой ляд Вы выдумали п.п. 2.2.1 Правил и когда Вы заставите народ его соблюдать?
Или всё как по Карамзину: "Строгость Рассейских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
PS: ни разу не удивлюсь, если завтра окажусь в бане... Pardon
kazak1102
NAUexx писал(а):

Может чел сидел тут 10 лет, помалкивал и вдумчиво впитывал инфу..


Ну ты ж видишь, что это не так... Very Happy
NAUexx писал(а):

PS:


С какого перепугу...??? supercool
NAUexx
kazak1102, ты - нормальный модер... это имха.
Посему, в полемику с тобой вступать не буду... не дорос ещё... я не дорос. Smile
Да и бана из-за ерунды схлопотать нет никакого желания. facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

в полемику с тобой вступать не буду


Так я и не нарывался... Very Happy
Скучно просто... Меланхолия... ppc
Zheka71
Комментарии особо умных людей оставлю без внимания. Хрен знамо с какого раза машина завелась. Пеа не прогрелась, приходилось подгазовывать, потом норм. И на следующий день норм, и ещё через день.
Пока езжу. Как время будет, буду заниматься. Автором конструктивных ответов спасибо!

Добавлено спустя 50 секунд:

О результатах естественно отпишусь. Вдруг, кому интересно будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы