Страница 44 из 63
Al_Dimich
viper31 писал(а):

Нордман крайне сбалансированная резина

мы это уже поняли
802
Limon писал(а):

Ремонт жопы после первого ДТП мне обошелся в 130тыс.р (тема тут была)


Низачто бы не вбухал столько в востановление таза facepalm
Цифра
Limon писал(а):

Больше я перед пешеходными переходами не останавливаюсь.


Тоже самое,если надо интенсивно тормозить.
Limon
802 писал(а):

Limon писал(а):

Ремонт жопы после первого ДТП мне обошелся в 130тыс.р (тема тут была)


Низачто бы не вбухал столько в востановление таза facepalm


Вбухал бы, поверь мне. Всё зависит от ситуации.
Да и кто вбухал, большую часть ремонта покрыло ОСАГО
Ёхан Палыч
Limon писал(а):

История моих ДТП
1) Ремонт жопы после первого ДТП мне обошелся в 130тыс.р (тема тут была)
2) Второй раз бампер выдержал, гайцов даже не вызывали. Полирнул слегка на даче.
3) Третий раз затертость на бампере и треснутый катафот. Чувак признал вину, дал 1000р на лапу.
Купил катафот, бампер оставил как есть, с притертостью
4) Четвертый раз ремонт жопы обошелся уже в 15тыс.р и это по дешманскому. Если по хорошему то пришлось бы отдать около 40тыс.
Скелет бампера весь переломан. Дверь багажника ушла внутрь. Надлом левого крыла. Левое колесо прижало. Сломано крепление левого фонаря, теперь там щель.
Мастера вытянули кузов, повесили бампер, езжу пока так. Главное что багажник закрывается и внешне если не приглядываться то всё ровно

Больше я перед пешеходными переходами не останавливаюсь.


как я тебя понимаю, мне в тралик 3 раза в опу въезжали
на свою буду скоро ставить фаркоп с балкой
на рав ставить без толку, там что в фаркоп приедут, что в бампер, в бампер даже с меньшими последствиями скорее всего
алекс спб
Ага щас,фаркоп не спасёт
Мне в опу чувак зимой на жёлтый влетел,когда я успел проскочить,а он нет
За перекрестком затор,я встал,он прилетел
И бил в бок,чтоб в фаркоп не попасть
И не попал pst рельсу надо поивсему бамперу

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Резинка лысовата,но так ещё норм,на небольшом снегу держать должна.а на том,что был,она не успевает очищаться,вот и результат
Ёхан Палыч
алекс спб писал(а):

И бил в бок,чтоб в фаркоп не попасть


от же нехороший человек lol1
алекс спб писал(а):

рельсу надо поивсему бамперу


а он такой и есть, там рельса выступает за бампер, на рельсе фаркоп торчит
я его даж подключать не буду к электричеству
802
Ёхан Палыч писал(а):

на свою буду скоро ставить фаркоп с балкой



Ставь американский квадрат - универсальная весчь gpn А в него, в качестве затычки и дополнительной защиты такую ебулу
Ёхан Палыч
802
ну да, он такой и есть, торчит квадратный профиль, к нему что хошь цепляй
а сам профиль на балке горизонтальной вдоль бампера, балка крепится к раме

считай еще один бампер, тока его не жалко

в условиях суровой пробочно-московской действительности хоть шинами ее по кругу обвешивай )))
802
Ёхан Палыч писал(а):

ну да, он такой и есть, торчит квадратный профиль, к нему что хошь цепляй
а сам профиль на балке горизонтальной вдоль бампера, балка крепится к раме


Я устройство американского квадрата хорошо знаю - себе на жыпь его ставил, оно, конечно, подороже гомосяцкого крючка, но гораздо прочнее и в говнах плугом не работает gpn
дмитрийй
Ведро на фаркопе газели не пострадало?
Art_16R
poliman писал(а):




ооо у меня на шниве первой был нордман +
пластиковое г@$но. помню чуть не размотало на выезде с моста, знатно я тогда кирпичей отложил. ездить то можно конечно, но медленно facepalm
SEMG
Упс. А ведь к успеху шёл.

poliman писал(а):

то приора - валит от души
приоромотор все таки одно из лучших изобретений дважды автомобильного
я и рад что купил именно шеснарь
тормозит я хз почему хорошо
я сначала думал там есп какой стоит, но наверное там ничо такого нет
хз почему тормозит норм



Добавлено спустя 56 секунд:

На астре нордман 4, на матизе нордман 5. Ноу проблем.
Alexandr008
Art_16R писал(а):

ооо у меня на шниве первой был нордман +


Странно. У меня на 15хе он был. 8 зим на нем. Все норм было. И кстати шипы на месте почти все были.
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

как я тебя понимаю, мне в тралик 3 раза в опу въезжали


Мне въезжали раз 5 всего, один из них достаточно ощутимо. Я ни разу никого не догонял.
Вот сейчас я спокоен - на Ведровере православный бампер с толстенным швелером на всю длину. На тепершних машина почему-то ставят какие-т о куцые обрубки, углы нежной скорлупы бампера пустые, если туда удар, то ломаются ажурные пластиковые "усилители" и ремонт на много денег (так было на фф2) facepalm
Цифра
Имхо вся эта защита бампера чем поможет, когда нужно погасить кинетическую энергию удара? Ну вздыбится пол багажника волной, зато, цук, бампер целый. Пусть уж лучше бампер в щепки.
MaDiM
Цифра писал(а):

Имхо вся эта защита бампера чем поможет, когда нужно погасить кинетическую энергию удара? Ну вздыбится пол багажника волной, зато, цук, бампер целый. Пусть уж лучше бампер в щепки.


facepalm Жертва маркетинга...
Сцук у меня на 9ке мало того, что бампера вечные-неламающиеся с дюраллевым швелером внутри, + стоял фаркоп. И тормозил я всегда перед светофорами/ПП не думая о том что какой-то Долбо-б не соблюдает скоростной режим/дистанцию. Это были уже его проблемы 63
Цифра
MaDiM писал(а):

Жертва маркетинга...
Сцук у меня на 9ке мало того, что бампера вечные-неламающиеся с дюраллевым швелером внутри, + стоял фаркоп.


Подумай еще раз, над тем что я сказал и фаркопом.
Eddi
Цифра писал(а):

MaDiM писал(а):

Жертва маркетинга...
Сцук у меня на 9ке мало того, что бампера вечные-неламающиеся с дюраллевым швелером внутри, + стоял фаркоп.


Подумай еще раз, над тем что я сказал и фаркопом.



сколько масла лить в полик? Drinks or Beer
*Nikita*
вообще сейчас под конец сезона выгодней резину брать, ибо след осенью в любом случае она дороже будет. и не экономь! у меня на гнилом двенаре и то gislaved nf5 made in germany стоит.
Цифра
Eddi
В смысле? 4л должно хватить.
MaDiM
Цифра писал(а):

MaDiM писал(а):

Жертва маркетинга...
Сцук у меня на 9ке мало того, что бампера вечные-неламающиеся с дюраллевым швелером внутри, + стоял фаркоп.


Подумай еще раз, над тем что я сказал и фаркопом.


facepalm Кинетическая энергия "погасится" мягким говнобампером въехавшего в тебя hehe
802
Jackal писал(а):

Мне въезжали раз 5 всего, один из них достаточно ощутимо. Я ни разу никого не догонял.
Вот сейчас я спокоен - на Ведровере православный бампер с толстенным швелером на всю длину.



ГЫ Очень давно у меня был пиндосский Блэйзер 96-го года - дык у этого динозавра бампера были из 3-мм металла - помню по сельской местности пьяные друзья катались стоя на заднем бампере и держась за рейлинги на крыше - троих человек даже по кочкам бампер просто не замечал gpn На крыше и на капоте можно было смело ходить gpn Схожей прочностью у нас обладали разве что 21 Волги и Победы.
Цифра
MaDiM писал(а):

Кинетическая энергия "погасится" мягким говнобампером въехавшего в тебя


А если въехавший тяжелее тебя?
Art_16R
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы