Страница 38 из 63
х123ас
maclein писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Да я знаю что у вас тачки ппц как гниют. Потому машину которая была на регистрации в Питере или Москве не рассматривал в принципе, хоть там и ценник ниже на порядок.


Это все стереотипы, любую афто надо смотреть глазами.

Как ни крути, а машины которые у нас ездят, гораздо больше проживут, чем те которые ездят у вас Pardon Друг аккорд 7 взял летом, в Мск ездил сновья один хозяин, потом год в Краснодаре, он его оттуда пригнал к нам. Машина не гнилая, но там где сколы какие нибудь есть - там ржа. И так на всех машинах какие я знаю. Жиги так те вообще у вас все сгнили наверное уже. Вон тот же Акцент - да я такого в жизни не видел, у меня восьмерка моя бывшая, 91 года, так там по сравнению с этим Акцентом кузов целка.
Jackal
х123ас писал(а):

maclein писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Да я знаю что у вас тачки ппц как гниют. Потому машину которая была на регистрации в Питере или Москве не рассматривал в принципе, хоть там и ценник ниже на порядок.


Это все стереотипы, любую афто надо смотреть глазами.

Как ни крути, а машины которые у нас ездят, гораздо больше проживут, чем те которые ездят у вас Pardon Друг аккорд 7 взял летом, в Мск ездил сновья один хозяин, потом год в Краснодаре, он его оттуда пригнал к нам. Машина не гнилая, но там где сколы какие нибудь есть - там ржа. И так на всех машинах какие я знаю. Жиги так те вообще у вас все сгнили наверное уже. Вон тот же Акцент - да я такого в жизни не видел, у меня восьмерка моя бывшая, 91 года, так там по сравнению с этим Акцентом кузов целка.


акцентов у нас сейчас очень мало, не каждый день и увидишь. Я могу тебе сфоткать, половина в состоянии полемановском или около того.
алекс спб
Четам тс жгет в красной зоне?
Что лучше тащит то?
Завтра кстати масло менять,за 600 р ,ага
Было 70,щас 220
FHR
виноваты три последние сырые зимы.
одно дело сухие морозы и другое: замерзание после оттепели, машины за два года умирали по кузову
я практикую просушку машины когда идет похолодание еще и замки не прихватывает, а у Поли на улице акцент ночевал
neclassik
х123ас писал(а):

Никогда такого гнилого Акцента не видел



А его ремонтировали после дтп такие криворукие как Jackal
,потому и сгнил всего за 15 лет. + конечно лечебный,болотный климат hehe
Jackal
neclassik писал(а):

потому и сгнил всего за 15 лет. + конечно лечебный,болотный климат


ну, пошли отмазы про климат. Ты скажи прямо, есть "тройная оцинковка" как на вагах? У нас еще бегают бочки и б3, б4.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

FHR писал(а):

виноваты три последние сырые зимы.
одно дело сухие морозы и другое: замерзание после оттепели, машины за два года умирали по кузову
я практикую просушку машины когда идет похолодание еще и замки не прихватывает, а у Поли на улице акцент ночевал


конкретные зимы ни при чем. В целом климат "около нуля" с перепадами температур, разумеется, способствует конденсации влаги в скрытых полостях. Но вот древние ваги (и просто старые типа твоей) без дыр. А окценте или логане за 10-15 лет уж будут намечаться дырочки, даже если не бит.
kaban_21124
Фишки приоры и иже с ними, что сколько в нее денех не клади, лучше не станет. Wink
Поэтому только ездить и ездить, без удобств, пафоса и кайфа.
Поджопник в простонародье
Alexandr008
kaban_21124 писал(а):

лучше не станет


Не. Ну почему. Подрамник там поставить, кресла, мотор затюнить, тормоза. Конечно иномаркой не станет. Но машина машине может быть рознь
НАПИЛЬНИК
Alexandr008 писал(а):

Подрамник там поставить, кресла, мотор затюнить, тормоза


иньекция в протез (с) bboyan
Acquirer
kaban_21124 писал(а):

Поэтому только ездить и ездить, без удобств, пафоса и кайфа.
Поджопник в простонародье


Всего за пару лет из мозгов лолегарховъ выветрилась дурь "дешевле 2 млн машин нет", еще пару лет и слово поджопник в применении к приоре растворится в туманной дали и воспылают к ней любовью. Пока курс народных благодетелей именно к этому идет, ну заодно и понты на ЛОЛ останутся колотить самые упоротые "инвесторы" rlzz
Gravesen
Acquirer писал(а):

"инвесторы"

в куртки gpn
амик61
Jackal писал(а):

Я могу тебе сфоткать, половина в состоянии полемановском или около того.


я таки понимаю что москва и питер с 90х в плане ржи не изменились?
Jackal
kaban_21124 писал(а):

Фишки приоры и иже с ними, что сколько в нее денех не клади, лучше не станет. Wink
Поэтому только ездить и ездить, без удобств, пафоса и кайфа.
Поджопник в простонародье


да можно и тюнить и будет лучше. Но тут разница в подходах. Что бы тюнить нормально нельзя кроить. Если же тачка покупается на последние как поджопник, то какой тюнинг? Это колхоз выйдет. Лишь бы хватило на поддержание в более-менее исправном состоянии.
Бомбовоз
Acquirer писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Поэтому только ездить и ездить, без удобств, пафоса и кайфа.
Поджопник в простонародье


Всего за пару лет из мозгов лолегарховъ выветрилась дурь "дешевле 2 млн машин нет", еще пару лет и слово поджопник в применении к приоре растворится в туманной дали и воспылают к ней любовью. Пока курс народных благодетелей именно к этому идет, ну заодно и понты на ЛОЛ останутся колотить самые упоротые "инвесторы" rlzz



вроде есть золотое правило жизни по средствам - читал когда то

тачка - не более годового оклада

отдых отпуск - не более 3 окладов

всё что выше - понты и от лукавого ?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

х123ас писал(а):

maclein писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Да я знаю что у вас тачки ппц как гниют. Потому машину которая была на регистрации в Питере или Москве не рассматривал в принципе, хоть там и ценник ниже на порядок.


Это все стереотипы, любую афто надо смотреть глазами.

Как ни крути, а машины которые у нас ездят, гораздо больше проживут, чем те которые ездят у вас Pardon



странно - когда был в сочах летом чуть не сдох от влажности в жару + там разве с моря не дует соль и прочее ?
Andrey163
В машине достаточно кондея с атермалкой, и эура hehe для житья, бытья, более чем Good
Jackal
Бомбовоз писал(а):

тачка - не более годового оклада


Такое слышал не раз, наверное правильно.

Бомбовоз писал(а):

отдых отпуск - не более 3 окладов


Это что-то многовато.
kaban_21124
Бомбовоз
Оклад или среднемесячный заработок?
Я еще про часы такое читал.мрл котлы на руках = одной получки

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

У меня в одной конторе был оклад и ежемесячно от 7 до 15 окладов премии
Hjman
Jackal писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тачка - не более годового оклада


Такое слышал не раз, наверное правильно.

Бомбовоз писал(а):

отдых отпуск - не более 3 окладов


Это что-то многовато.


Про тачки разговор вроде за новые, а то так можно и бентли взять, содержать только потом врят ли получится.
Отпуск ИМХО в отпускные должен укладываться, то есть сопоставимо месячной зп.
Jackal
Hjman писал(а):

Отпуск ИМХО в отпускные должен укладываться, то есть сопоставимо месячной зп.


Ну, может 1.5 зп, но никак не 3.
Hjman писал(а):

Про тачки разговор вроде за новые, а то так можно и бентли взять, содержать только потом врят ли получится.


Ну, если не новая, то значит меньше годового заработка. Новая - годовой.
Цифра
Andrey163 писал(а):

В машине достаточно кондея с атермалкой, и эура hehe для житья, бытья, более чем Good


Согласен с поправкой - для климата средней полосы таки хотелось бы видеть еще электропакет в виде подогрева зеркал и жоп.
Лежандр
Цифра писал(а):

Andrey163 писал(а):

В машине достаточно кондея с атермалкой, и эура hehe для житья, бытья, более чем Good


Согласен с поправкой - для климата средней полосы таки хотелось бы видеть еще электропакет в виде подогрева зеркал и жоп.



Решается установкой жопогреек емеля и приклеиванием грелок ценой менее 1 тыр на зеркальные элементы... От производителя это встанет раз в 10 дороже. А может в 20... hehe
Цифра
Лежандр писал(а):

Решается установкой жопогреек емеля и приклеиванием грелок ценой менее 1 тыр на зеркальные элементы...


Хотелось бы законченный продукт, а не допили сам. Так то по уму и ЭУР поставить можно и кондей вкорячить.
Hjman
Цифра писал(а):


Согласен с поправкой - для климата средней полосы таки хотелось бы видеть еще электропакет в виде подогрева зеркал и жоп.


Ну есть попогрей, за 2 года включался раза 3 наверное из них один раз проверить что работают. Лучше автозапуск чем эта ерунда. Pardon
Подогрев зеркал и лобаща да полезен, но и второе не обязательно.
anonimus
Jackal писал(а):


Ну, если не новая, то значит меньше годового заработка. Новая - годовой.


Я б сказал 70-80% годового дохода норма. Вариант 2 - тачка должна стоить столько, что бы в случае чего купить себе еще такую же. supercool
Лежандр
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

Решается установкой жопогреек емеля и приклеиванием грелок ценой менее 1 тыр на зеркальные элементы...


Хотелось бы законченный продукт, а не допили сам. Так то по уму и ЭУР поставить можно и кондей вкорячить.



Любой каприз за ваши деньги... supercool Хочешь доплатить полтинник за опции реальной ценой в пятерку - кто ж тебя остановит.. ROFL

З.Ы Надо взвешивать цену и сложность... Скажем влепить кондей или АКПП ( на которую ты пожмотился) - это полмашины разворотить, а поставить грелки зеркал - 1000р грелки, 2000 работа и максимум новые стекляшки зеркал если старые снятия не перенесут ( у меня кстати так и вышло, одну раскололи).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы