Страница 39 из 63
Jackal
anonimus писал(а):

Jackal писал(а):


Ну, если не новая, то значит меньше годового заработка. Новая - годовой.


Я б сказал 70-80% годового дохода норма. Вариант 2 - тачка должна стоить столько, что бы в случае чего купить себе еще такую же. supercool


согласен
х123ас
Бомбовоз писал(а):


х123ас писал(а):

maclein писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Да я знаю что у вас тачки ппц как гниют. Потому машину которая была на регистрации в Питере или Москве не рассматривал в принципе, хоть там и ценник ниже на порядок.


Это все стереотипы, любую афто надо смотреть глазами.

Как ни крути, а машины которые у нас ездят, гораздо больше проживут, чем те которые ездят у вас Pardon



странно - когда был в сочах летом чуть не сдох от влажности в жару + там разве с моря не дует соль и прочее ?

Да, влажность совсем не много уступает питерской, но соль видимо не летит, разве что на набережной машину ставить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Hjman писал(а):

Цифра писал(а):


Согласен с поправкой - для климата средней полосы таки хотелось бы видеть еще электропакет в виде подогрева зеркал и жоп.


Ну есть попогрей, за 2 года включался раза 3 наверное из них один раз проверить что работают. Лучше автозапуск чем эта ерунда. Pardon
Подогрев зеркал и лобаща да полезен, но и второе не обязательно.

Хз, даже у нас жопогрей не помешал бы. У меня в Опеле нет его, а вот у друга на Теане есть, я на ней катался немного - жопогрей штука приятная.
Ёхан Палыч
Бомбовоз писал(а):

вроде есть золотое правило жизни по средствам - читал когда то
тачка - не более годового оклада
отдых отпуск - не более 3 окладов
всё что выше - понты и от лукавого ?


да х его з, человеку комфортно должно быть
Мне комфортно, когда я на тачку кредитуюсь не более двух зарплат. Сколько годовых-вековых окладов она при этом стоит - ваще неинтересно.
Отпуск не более трех окладов вообще бред, я чо на него копить должен? wwow новый тренд наверное, я не в курсах
понты - полный бред, не путайте понты с желанием человека купить то что он хочет или сделать то что он хочет
ИМХО большое заблуждение думать, что кому то интересно мнение всяких даунов и хомяков, которые тока и думают что они что то из себя представляют и перед ними хотят выпендрится Pardon
-alex-
Ёхан Палыч писал(а):

Мне комфортно, когда я на тачку кредитуюсь не более двух зарплат.


Т.е. ты прадо можешь себе купить с двух зарплат?
Или перед этим копишь какое-то время?
Ёхан Палыч
-alex- писал(а):

Т.е. ты прадо можешь себе купить с двух зарплат?


я ж написал, что кредитуюсь не более 2-х зарплат
а прадик я купил так - сдал мурано, добавил своих и кредитнулся - не помню уж на сколько, но не более вышеуказанного
Цифра
Ёхан Палыч
Реальность такова, что большинство не зарабатывает столько, чтобы с двух зарплат машины покупать, поэтому позиция г;%но.
Ёхан Палыч
Цифра писал(а):

Реальность такова, что большинство не зарабатывает столько, чтобы с двух зарплат машины покупать, поэтому позиция г;%но


а кто машины с двух зарплат покупает?
Бомбовоз
короче навродная тачка должна стоить не более годовой средней з/пл по стране - так?
Ёхан Палыч
да скока угодно, лишь бы мог человек ее купить и содержать
мож он наследство получил от бабушки, содержание прикинул - тянет, чо б не купить
или премию дали на работе за 3 года или за сданный проект, да мало ли

я вот не покупаю себе тачки более 250 сил, потому что я сегодня этот налог тяну, а завтра хз что будет, не надо зарекаться
kaban_21124
Я тут на днях заходил в салон тайоты, хотел на своем некро отзывные компании проверить и на халяву рычаги махнуть.
И глЯнул цены... Я не то чтобы аку..л, я аж прям жутко ак.л.
Я себе не могу позволить новую тайоту.
А новый ВАЗ уже был, можете не предлагать.
Походу пруль через Абхазию мой вариант. facepalm
Бомбовоз
kaban_21124 писал(а):

Походу пруль через Абхазию мой вариант. facepalm



к нам же через Новорос возят контейнером - там и растамаживают ?
kaban_21124
Бомбовоз
С растаможкой я не потяну
Andrey163
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

Решается установкой жопогреек емеля и приклеиванием грелок ценой менее 1 тыр на зеркальные элементы...


Хотелось бы законченный продукт, а не допили сам. Так то по уму и ЭУР поставить можно и кондей вкорячить.


Зеркала я себе на гранту ставил. Жопогиейки на зиму емели как кидал в барабане pst

Добавлено спустя 36 секунд:

А еще, АЗ нужен supercool
poliman
А у меня все в базе есть
Аз тоже поставил
Люкс
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

-alex- писал(а):

Т.е. ты прадо можешь себе купить с двух зарплат?


я ж написал, что кредитуюсь не более 2-х зарплат
а прадик я купил так - сдал мурано, добавил своих и кредитнулся - не помню уж на сколько, но не более вышеуказанного


Cчитаю, что срок кредита на авто надо не более 1-2 лет и первый взнос должет быть не менее 40-50%
Acquirer
Бомбовоз писал(а):

вроде есть золотое правило жизни по средствам - читал когда то

тачка - не более годового оклада

отдых отпуск - не более 3 окладов

всё что выше - понты и от лукавого ?


3 оклада отпуск? Серьезно что ли? Ну могу еще понять один или полтора. Вы оплату за три месяца готовы за отпуск отдать? А машину как купить на годовой доход? Не есть год и три месяца зато машина и отпуск?
Насчет тачки стоимостью с годовой доход это чушь, что не сможешь содержать. Но если заняться ерундистикой типа КАСКО в полный рост и любая хрень у официалов включая резину, то да, наверное не потянуть. Ну и если технический кретин.
Если бы я руководствовался этими принципами, то ездил на гранте наверное после 9-ки до сих пор.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Февраля 2019 18:33), всего редактировалось 1 раз
SEMG
хрена се откровения олегархов. Кексф, мы наверно с тобой на другой планете живем.
Бомбовоз
Acquirer писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вроде есть золотое правило жизни по средствам - читал когда то

тачка - не более годового оклада

отдых отпуск - не более 3 окладов

всё что выше - понты и от лукавого ?


3 оклада отпуск? Серьезно что ли? НУ могу еще понять один или полтора. Вы оплату за три месяца готовы за отпуск отдать? А машину как купить на годовой доход? Не есть год и три месяца зато машина и отпуск?
Насчет тачки стоимостью с годовой доход это чушь, что не сможешь содержать. Но если заняться ерундистикой типа КАСКО в полный рост и любая хрень у официалов включая резину, то да, наверное не потянуть. Ну и если технический кретин.
Если бы я руководствовался этими принципами, то ездил на гранте наверное после 9-ки до сих пор.



у меня работяги получают 12-18 рублей - ну посчитай на чём они должны ездить и где отдыхать Pardon

возьми среднюю по мск - 60 рублей (по данным росстата) - получается солярис и 1 раз в турции - вроде всё бьётся dns4
Jackal
Acquirer писал(а):


3 оклада отпуск? Серьезно что ли? НУ могу еще понять один или полтора. Вы оплату за три месяца готовы за отпуск отдать? А машину как купить на годовой доход? Не есть год и три месяца зато машина и отпуск?
Насчет тачки стоимостью с годовой доход это чушь, что не сможешь содержать. Но если заняться ерундистикой типа КАСКО в полный рост и любая хрень у официалов включая резину, то да, наверное не потянуть. Ну и если технический кретин.
Если бы я руководствовался этими принципами, то ездил на гранте наверное после 9-ки до сих пор.


начет отпуска я уж отписался. 3 оклада это перебор какой-то. 1.5 -нормально. Но отпуск сейчас это не месяц, а 2 недели максимум.
Acquirer
Бомбовоз писал(а):

у меня работяги получают 12-18 рублей - ну посчитай на чём они должны ездить и где отдыхать

возьми среднюю по мск - 60 рублей (по данным росстата) - получается солярис и 1 раз в турции - вроде всё бьётся


я не считаю чужие деньги, я прикинул по своим и как то понял что не вписываюсь.
То что можно прожить на 12-18 тысяч я не верю, не уговаривайте даже. Нигде нельзя.
Jackal писал(а):

начет отпуска я уж отписался.


т.е. мне писать нельзя было что ли? Good
SEMG
Acquirer писал(а):

Нигде нельзя.


наркоман чтоли? 70% россии так живет - выедь хоть в Кировскую область, хоть в Владимирскую.
Мин размер оплаты какой? Пенсия сколько? По тыше евро все получают чтоли?
х123ас
Бомбовоз писал(а):

Acquirer писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вроде есть золотое правило жизни по средствам - читал когда то

тачка - не более годового оклада

отдых отпуск - не более 3 окладов

всё что выше - понты и от лукавого ?


3 оклада отпуск? Серьезно что ли? НУ могу еще понять один или полтора. Вы оплату за три месяца готовы за отпуск отдать? А машину как купить на годовой доход? Не есть год и три месяца зато машина и отпуск?
Насчет тачки стоимостью с годовой доход это чушь, что не сможешь содержать. Но если заняться ерундистикой типа КАСКО в полный рост и любая хрень у официалов включая резину, то да, наверное не потянуть. Ну и если технический кретин.
Если бы я руководствовался этими принципами, то ездил на гранте наверное после 9-ки до сих пор.



у меня работяги получают 12-18 рублей - ну посчитай на чём они должны ездить и где отдыхать Pardon

возьми среднюю по мск - 60 рублей (по данным росстата) - получается солярис и 1 раз в турции - вроде всё бьётся dns4

Так такие работяги на жигах и ездят, чинят сами, и отдыхают на речке да на даче - так большинство и живет Pardon
poliman
Клятве масками раскачивают
Страна куйй без соли доедает а они жипы покупают
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Всего за пару лет из мозгов лолегарховъ выветрилась дурь "дешевле 2 млн машин нет", еще пару лет и слово поджопник в применении к приоре растворится в туманной дали и воспылают к ней любовью. Пока курс народных благодетелей именно к этому идет, ну заодно и понты на ЛОЛ останутся колотить самые упоротые "инвесторы" rlzz

Всё правильно. Надо жить по средствам и ездить на маленьких машинках, как в гейропе Good
viper31
poliman писал(а):

Страна куйй без соли доедает


Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 39 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы