Стройка-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 01:47
Olegan-TLT писал(а):

Сталь окрашенная - полимер горящий снаружи. Гипрок- там тоже и пыли всего прочего чтобы загорелось хватит.



Это лучше чем не прикрытый горящий материал. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Чердак/потолок Ж.Б. плитами. Pardon


это совсем-совсем другие деньги. Это перекрытия по сути на трехэтажный дом. Это тянет фундамент совсем другой, стены. Крыша сама тут будет сто пятым делом.



Плиты на перекрытие тысяч в 100 обошлись.
Деревом ессно дешевле...

#552:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 01:53
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Чердак/потолок Ж.Б. плитами. Pardon


это совсем-совсем другие деньги. Это перекрытия по сути на трехэтажный дом. Это тянет фундамент совсем другой, стены. Крыша сама тут будет сто пятым делом.


Можно еще бункер замутить. Там точно ракета не достанет. И не только от фейерверка Smile

#553:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 01:54
Голубь, перекрытие бетонное чердака второго этажа это +0,5 мульта по минималу, учитывая склолько в фундамент доп денег вложить, в стены в крепежи и тд
#554:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 02:13
Olegan-TLT писал(а):

Голубь, перекрытие бетонное чердака второго этажа это +0,5 мульта по минималу, учитывая склолько в фундамент доп денег вложить, в стены в крепежи и тд



Не знаю пташка, не считал, я построил мансарду.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Vassya писал(а):

Можно еще бункер замутить. Там точно ракета не достанет. И не только от фейерверка Smile



Вот оно, еще одно преимущество железобетонного цокольного этажа.
А то все спрашивают зачем, зачем.

#555:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 22:17
Вот радость сельская новая- вместо почившего газонокоса Бош Ротак купил вчера вот такую элктрическую. Недорогая, 4200 руб. Думал смотрел бензо -но и газон небольшой, и чет неохота. Из бензотехники бензопила и мотоблок.

#556:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 22:54
Olegan-TLT писал(а):

Вот радость сельская новая- вместо почившего газонокоса Бош Ротак купил вчера вот такую элктрическую. Недорогая, 4200 руб. Думал смотрел бензо -но и газон небольшой, и чет неохота. Из бензотехники бензопила и мотоблок.



Везде свои плюсы и минусы.
Пользуюсь газонокосилкой посерьезнее, но то же электрической, ИМХО удобнее.
Есть еще на аккумах, но стоят не дешево и запас хода небольшой.

#557:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 23:04
У электрических такого плана минус - они одноразовые. Ну гарантия год.А потом если крякнет - то все. Привод не починяется. Новый привод стоит к примеру 4300 а весь газонокос 4000:)) Эти дешевые не любят ударов, ими нельзя косить в росу и по мокроте.

Более дорогие электрические - с асинхронными двигами. Там кое что починить можно (мотор перемотать). Но часто поломки не такие, и тоже не починяется.

Бензиновая нормальная более-менее от 18-19 тыров (и вроде еще не самоходная). Если бы были площади большие -купил бы бензо.

#558:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 23:17
Olegan-TLT писал(а):

Если бы были площади большие -купил бы бензо.



Ломал голову что купить. Мое ИМХО для покоса 30 соток газона брать или хорошею электрическую или уже серьезную бензиновую типа такой:


Ручные бензиновые тяжелые, капризные, шумные, вонючие в работе и хранении.

#559:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 23:24
Бензиновая техника вся вонючистая. И мотоблок, и газонокосы. И мопед будет подванивать, и такой трактррный газонокос. Ну и следить за этим всем.
#560:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 00:05
Где то видел газонокосилки электрические вроде- наподобие робота-пылесоса...
Типа пустил ее и забыл
Стоит под полтос
Че скажите?

#561:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 01:02
Виктор-Вишня писал(а):

Где то видел газонокосилки электрические вроде- наподобие робота-пылесоса...
Типа пустил ее и забыл
Стоит под полтос
Че скажите?



То же видел. Но под полтос слабенькие.

#562:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 01:03
Алексей 123
Что значит слабенькие? Долго стригут? Или че?
Так-то по идеи раз автономная... ну пустил ее - за неделю подстрижет...

#563:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 01:52
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Что значит слабенькие? Долго стригут? Или че?
Так-то по идеи раз автономная... ну пустил ее - за неделю подстрижет...



Мне по ТТХ надо примерно за 150 - 200 тыр, типа такой:
Развернуть
https://pskov.kuvalda.ru/catalog/6597/product-49202/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_content=100327&utm_campaign=husqvarna&ymclid=15574384336657819219900003

А за полтос не факт что да же Олегану хватит
Рекомендуемая площадь участка кв.м. до: 200
Ширина кошения 28 см
Развернуть
https://roboroom.ru/roboty-gazonokosilki/robomow-rc302.html

#564:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 23:08
По хорошему еще и аэратор нужон, у меня такие подковы с шипами, позавчера ходил дырявил. А вообще газон в эту весну не порадовал- много пожухлой травы, хз почему, говорят в мороз ходить нельзя по нему, мы ходили. Подсеивать по любому нужно.
На большие сотки имхо только бензотехника газонокосная. На круг дешевле будет. Одна нормальная бензо переживет штук десять дешевых электро и пяток дорогих электро:)

#565:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 06:13
Olegan-TLT писал(а):

По хорошему еще и аэратор нужон, у меня такие подковы с шипами, позавчера ходил дырявил. А вообще газон в эту весну не порадовал- много пожухлой травы, хз почему, говорят в мороз ходить нельзя по нему, мы ходили. Подсеивать по любому нужно.Smile

потому, что газон это постоянный гимор. Пожухлой травы много какая нибудь снежная плесень напала. Там снег дольше лежал? Если засуха вдруг то поливать заипешься. Поэтому нафиг этот газон искусственный.

#566:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 15:54
Газон это постоянный гимор - это как факт принять нужно. Но если ухоженный -то красиво. Чего уж моему не хватило- хз. Но смотрю уже зазеленел поболее.
#567:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 15:55
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

По хорошему еще и аэратор нужон, у меня такие подковы с шипами, позавчера ходил дырявил. А вообще газон в эту весну не порадовал- много пожухлой травы, хз почему, говорят в мороз ходить нельзя по нему, мы ходили. Подсеивать по любому нужно.Smile

потому, что газон это постоянный гимор. Пожухлой травы много какая нибудь снежная плесень напала. Там снег дольше лежал? Если засуха вдруг то поливать заипешься. Поэтому нафиг этот газон искусственный.



Для меня газон это просто ровная площадка со скошенной травой. Особо не замарачиваюсь и замарачиваться не собираюсь.
Жена около дома цветник решила сделать. Розы, туи, еще че то хвойное.
Я кольцевую дорогу соединю скоро. 300 шагов, 240 метров, 12 КК. Smile

Часы записали схему кольцевой дороги.
Кстати смотрю на гугл картах есть мой дом и да же содовый домик... wwow

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Чего уж моему не хватило- хз. Но смотрю уже зазеленел поболее.



Тык сушь целый месяц стояла. Сейчас поливает. Какой аромат на улице. Цветущей черемухой пахнет. Good

#568:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:09
Ну кому что:)) Кому кольца по 200 метров. Мне такое в принципе и нахрен глубоко не упало. Мне надо чтобы лес был рядом, он есть и у дома на селе, и рядом с городским домом. А уж там типа такого если "на дальняк"

Если более короткие дистанции, то вот так

А со своими сотками небольшими земли и так гемору хватает. Времени уходит на это все достаточно.

#569:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:05
Olegan-TLT писал(а):

Ну кому что:)) Кому кольца по 200 метров. Мне такое в принципе и нахрен глубоко не упало. Мне надо чтобы лес был рядом, он есть и у дома на селе, и рядом с городским домом. А уж там типа такого если "на дальняк"



Лес это хорошо.
Мне по душе или ходьба или велик. Бег на длинные дистанции не айс. Надо что бы не только полезно но и приятно.
Другое дело что в межсезонье по городу хрен погуляешь ибо грязюка, вот тогда и дорожка сгодится. Ну и перед сном моно пройтись. Wink

#570:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:10
У кого какой город и где. У меня и весной в городе никакой грязюки нет (мокровато бывает, но так снег тает). Тающий лес - он одинаков в городе и у села - без разницы. Сейчас все цветет и благоухает - так тоже и в городе и на селе все одинаково. Так как зелено везде.

В селе может гавнецом-гуськом-барашком пахнуть кстати:)) Ну так село. Правда не сильно. Крупных ферм нет.

#571:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:29
Olegan-TLT писал(а):

Тающий лес - он одинаков в городе и у села - без разницы.


между тающим лесом в тлт и в селе разница огромна

#572:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:31
Кстати смотрел тут- нажег за отопительный сезон поменьше чем 2 тыс кубов, но у меня сезон начался с 10 декабря (когда газ подключили). Закончился - хз, периодически включал до начала мая. Сейчас жара:)) То есть на 10 тыс рублей за 5 месяцев. И абонентки за газ по 330 чтоли в месяц. Отсчет сделал чтобы прикинуть, сколько на горячую воду (нагрев) будет уходить до начала отопительного сезона. Но смотрю совсем немного. Бойлер включать желания нет. Равно как и ставить косвенного нагрева. Ну есть небольшой лаг от момента включения до подачи горячей воды -но небольшой.
#573:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:32
Olegan-TLT писал(а):

У кого какой город и где.



+1
Вот в соседнем Тарту всегда ухоженно и красиво, в любое время года.

Olegan-TLT писал(а):

У меня и весной в городе никакой грязюки нет.



Тык тыж там по испаниям катаешься. А у нас как в Тольятти.



Olegan-TLT писал(а):

В селе может гавнецом-гуськом-барашком пахнуть кстати:)) Ну так село.


+1
Поэтому и не стал покупать участок в старом селе, помимо прочего.

#574:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:33
SDRIVER писал(а):

между тающим лесом в тлт и в селе разница огромна


мне сказки рассказывать не надо:)) Лес тут по сути одинаковый. Одной породы, это вообще один лес был, просто частями вырубали, когда город строили. А так везде у Волги.

Непроходимость по лесным тропинкам - последние недели 2 - 2.5 таяния. Что в городе, что за городом. Тропы асфальтовые есть и в городе в лесу (вернее вдоль леса), и в Ягодинском за городом (я там все исследовал-избегал, асфальтовые дорожки к разным турбазам).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Тык тыж там по испаниям катаешься. А у нас как в Тольятти.


ну тебе не повезло:)) У меня в Тольятти где живу - все окрестности нормальные, ничего такого нет. И уж погулять всегда можно.

Добавлено спустя 4 минуты:

Алексей 123 писал(а):

+1
Поэтому и не стал покупать участок в старом селе, помимо прочего.


Причем тут старое-новое село? Законное право твоего соседа вести личное хозяйства на своей земле в сельхоз поселении. Почитай нормы. В скольких то там метрах от забора может и загон для скотины поставить, и курятник и гусятник. Кстати от гусяток самая вонь (от их гавна после дождя, это еще из детских воспоминаний). А почему бы не держать человеку своего экологически чистого гуська? Или курей?

У меня у ближайших соседей вообще ни у кого никакой скотинки нету. Так и то издалека бывает пахнет. Навоза машину кто привезет, и гусей не надо, чтобы был запах.

И возмущаться или пытаться избежать этого, живя на селе- глупость несусветная.

#575:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 18:41
Olegan-TLT писал(а):

ну тебе не повезло:)) У меня в Тольятти где живу - все окрестности нормальные, ничего такого нет. И уж погулять всегда можно.



У тебя традиционное расхождение с Яндекс фото. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Причем тут старое-новое село? Законное право твоего соседа вести личное хозяйства на своей земле в сельхоз поселении.



Право есть, желания нет.
У меня часть поселка коттеджная, никакой там сельхоз живности нет и часть старое село, там многие держат живность для заработка.
Я совмещаю плюсы обоих районов села.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU