Стройка-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#751:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 22:02
Olegan-TLT
Странно- спереди высокие ворота( видимо для говноуаза делались) правее калитка высокая- зачем? Но наверное чтобы не было дисгармонии с воротами
Потом идёт высокий забор...
А слева низкий....
И как на тииде так заезжать? Заколебаться в 10 приемов... не?

#752:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 22:18
Виктор-Вишня
калитка обычнвя, там просто выше проставка, чтобы не было дисгармонии с воротами. Это типовая схема. Ну и максимально высокие ворота тоже (любой джип проезжает). Маневрировать что на мазде, что на ниве что на тииде если поставить параллельно воротам - плевое дело. В один прием заехал задом, потом вперед подал выровнял. Но это при 4 метровых воротах. При 3 метрах тут пробовал у товарища -геморнее.
А этот пониже забор такой уж был. Каменный будут ставить, разумеется сделаю по высоте как другие три стороны (1.9 -2 метра).
Хотя пониже то этот забор который был на фигню. Больше цвет внутри напрягает (снаружи коричневый).

Если есть возможность- лучше поставить сдвиговые ворота. У меня такой возможности не было.

#753:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 23:31
Olegan-TLT писал(а):

У меня при 8 парковка вон перед домом на 3 авто (и ворота 4 метрв, удобно хоть как заезжать). И гараж-сарай еще, и огород и газон и вообще хрен я чего по земле успеваю.



Сложно назвать такую парковку удобной. Понатыкано как у муравейника...

#754:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 23:37
Нормально понатыкано:)) Это кому как. Парковка 9.5х8 в чистоте по бетону. Если нет лодки в гараже- одна машина из трех заезжает в гараж. А вообще пользуемся двумя авто (пока так). И вот два авто независимо друг от друга выезжают-заезжают. Парковка и ворота позволяют. Кстати ворота 4 это тоже в чистоте ширина. Между столбами расстояние около 4.3 метра. Там направляющие еще.
А так можно и не заезжать если что.
У кого есть возможность - можно на участке и 200 квадратов парковку сделать. У меня не было.

Скоро плитку привезут полимерно песчаную 10 мм толщиной. Ей все бетонное на участке закатаю. Может в этом году успею, не знаю.

#755:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 23:40
Olegan-TLT
Можно полюбопытствовать как два авто независимо друг от друга заезжают/ выезжают...исходя из картинки...

#756:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 23:47
Olegan-TLT писал(а):

Скоро плитку привезут полимерно песчаную 10 мм толщиной. Ей все бетонное на участке закатаю. Может в этом году успею, не знаю.



Пластиковая плитка толщиной в сантим?
Чем обычная бетонная не нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Можно полюбопытствовать как два авто независимо друг от друга заезжают/ выезжают...исходя из картинки...



Только тетрис... Pardon
У мну машин десять независимо паркуются.
На прошлых выходных проверял с 8-ю авто. Smile

#757:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 00:17
Нормально без всякого тетриса выезжают авто - разумеется, если нет Ниссана как на фото. Плитка такая- да денег тут один товарищ должен, такой отдает. Попробую. Она подороже бетонной. Говорят лучше (менее хрупкая). Грузовики по участку гонять не буду. 10 мм там типовая для таких дел. Бетонную и брусчатку я бы ложил, если бы не было стяжки (готовил бы грунт и ложил по модному, чтобы трава прорастала между плиток). Но есть что есть.
#758:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 00:21
за мкадом еще реально купить гектар по цене 4 соток в нерезиновой. причем и экология тут будет лучше и при желании соседей не будет.
#759:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 00:45
А так парковку эту мне расчистить даже в самый лютоснег 20 минут. А на 10 машин - да н...й она не упала. Жизнь она одна. И задача не парковки чистить все время:)) А 5 месяцев снег идет ядреный.
Хотя по всякому заморачиваются. И навесы по 200 квадратов делают:)) Видел и такое.

#760:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 22:40
Занялся сдачей городской квартиры:)) Немного в порядок привожу-марафечу. Контнгент на нее- понаехавшие манагеры выше среднего звена (в моем доме и рядом стоящих снять стараются). В основном вазовские. Есть и с других предприятий. Семейные. Вернее им подбирают риэлторы, у которых договора с предприятиями.
Прикольно, понаезжает в Тольятти много иранцев. Не гастеры, а начальствующий состав в структуре рено-ниссан. Интересуется французская семья с двумя дитями. Короче пока готовимся-договариваемся.
Цены к осени вверх пошли. Было по 35 в месяц за типа моей (плюс свет вода). Сейчас 40-45. Хотя было и 55 - 60:)))
Предложений на самом деле немного чтобы и цена адекват и устраивало. От года и выше прийдется срок оговаривать.

У кого какой опыт по части ответственности съемщиков? В договоре прописывается, если затопят и тд?

#761:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 22:49
Олеган успешный и везучий человек все-таки. Тут в Москве за 45 снимать не хотят,а у него в Тольятти очередь стоит.

Двое молодых с прошлой работы, 2 соседа по подъезду сбежали оттуда, приехали чтоб зацепиться хоть на 30т.р.,потому что там 10-15, а оказывается в Тольятти силиконовая долина 63

#762:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 22:54
*Kostik*
не, очереди нет. Так, агенты их ходят смотрят. Клиенты скоро из корпоратива приезжают. И за 45 в мск такую не снимешь:)) Намного дороже. Да и все же чую если на дальняк, то 40 край. Просто конъюнктура такая- клиентосы есть именно на такие квартиры. А предложений мало. Рядом с моим домом новый жилой комплекс, там сдают 100 квадратов за 100 тыщ рублей в месяц:)) Но там и фонтаны во дворе и респект и окна в пол по кругу и совсем новый ремонт кучерявый.

#763:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 23:04
Алексей 123 писал(а):

Пластиковая плитка толщиной в сантим?


http://tetto.ru/gazonnaya-reshetka
такой парковка сделана. зимой можно хоть ломом лед отшибать, летом дрова рублю на ней около мангала, ей похрену все вообще, ядерную войну переживет по моему. обычная уже и отслоилась кое где, где то треснула даже.

#764:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 23:10
Acquirer
Вот такая как у тебя особо модная Good У меня будет просто сплошняковая. И 10 мм. Рубить дрова прям на ней не буду. Все остальное по отзывам выдержит.

#765:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2019 23:25
Olegan-TLT писал(а):

Вот такая как у тебя особо модная


да пипец какая модная, резал одну давно еще, там кусок пленки показался, вытащил - кусочек пакета от упаковки с пельменями rlzz короче из мусора ее делают, экоплитку эту...
производитель обещает что год за годом она только крепче становится.

#766:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 00:27
*Kostik* писал(а):

приехали чтоб зацепиться хоть на 30т.р.,



каждому по способностям

*Kostik* писал(а):

потому что там 10-15, а оказывается в Тольятти



ага в Тольятти 10-15 pst pst pst

#767:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:02
Кстати когда этим иностранцам сдаешь квартиру, они потом показывают налоговой, что тебе за аренду платят. И приходит налог 13 процентов. То есть если за 40 сдается - то 5.2 тыр налог. То есть не особо это выгодное дело, сдача. Вернее строго для этого квартиру покупать - бред. Наверное даже в столицах если сдавать, и то смысла мало. Прост если уж есть, ремонт не жалко (попользовался), жить на два дома надоело- почему бы и нет.
#768:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:10
Olegan-TLT писал(а):

Прост если уж есть, ремонт не жалко (попользовался), жить на два дома надоело- почему бы и нет.


Да нахрена чтобы какие то черти в твоей хате жили facepalm , коммуналка же не дорогая.
Ты успешный владелец собственного бизнеса, не разоришься. Жить на два дома не надо, хата пусть стоит пустует. пригодится самому, вдруг в городе переночевать то да се.

#769:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:26
что же там за бизнес коли владелец ради 30-40 тыс готов свою хату сдавать *** пойми кому?
#770:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:29
У меня еще есть где в городе переночевать:)) У матери цела большая трешка. А так хз - стадный инстинкт. Двое соседей свалили за город, квартиры сдали (такого же формата, как у меня). А я рыжий штоль:)))
Все вопрос денег - за нормальную деньгу сдам (чтобы от 35 на руки чистыми в месяц). Если не будет сдаваться - так и не буду сдавать:)))

#771:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:41
Olegan-TLT писал(а):

Все вопрос денег - за нормальную деньгу сдам (чтобы от 35 на руки чистыми в месяц).


facepalm

poliman писал(а):

что же там за бизнес коли владелец ради 30-40 тыс готов свою хату сдавать *** пойми кому?


Завод металлобработки Good но промышленность сейчас в анусе. Приходится хаты сдавать Pardon

#772:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:45
SDRIVER писал(а):


poliman писал(а):
что же там за бизнес коли владелец ради 30-40 тыс готов свою хату сдавать *** пойми кому?

Завод металлобработки но промышленность сейчас в анусе. Приходится хаты сдавать


кто говорит?

#773:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:52
Не ну тут то понятно все олигархи:)) Им 35- 40 доп денег в месяц и не деньги вовсе. Я то на ваши олигархические лавры не претендую. Живу небогато, но честно.
Кстати старший деть поступил на бюджет в ВУЗ, который территориально в моем селе находится:)) Есть тут такая Тольяттинская академия управления. В 5 км от сельского дома:)))

#774:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:52
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):


poliman писал(а):
что же там за бизнес коли владелец ради 30-40 тыс готов свою хату сдавать *** пойми кому?

Завод металлобработки но промышленность сейчас в анусе. Приходится хаты сдавать


кто говорит?

жизнь сама за себя говорит и показывает.
Факты говорят

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Живу небогато, но честно.

ну это ещё надо проверить

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

.
Кстати старший деть поступил на бюджет в ВУЗ, который территориально в моем селе находится:)) Есть тут такая Тольяттинская академия управления. В 5 км от сельского дома:)))

а в Москву чего не поступил или Питер? Не потянул?

#775:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:56
Жить захочешь - и не так раскорячишься (С). И квартиры сдавать начнешь за какие то сраные тридцать пять сорок. Голод-2020.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 31 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU