Страница 60 из 201
амик61
Vassya писал(а):

противоречие


Тоже так думал, пока не пощупал результаты,в прямом смысле , то биш руками. Кусок стены обработан. Терь хотим всю замазать

Братан года 2-3 назад рассказывал, но про теплоизоляцию труб, ща бетонную стену хотим обработать
Алексей 123
амик61 писал(а):

Теплоизоляция, тока краска. 1 мм как 50 мм минваты. Ну так рекламируют nea
Типа этого https://drova-pil.ru/teplyj-pol/akterm-beton-2.html
Не реклама, ищу для пользования
Выше поправил supercool



Смахивает на рекламный бред.

Так слой утепляющей краски толщиной 0,5 мм заменяет 5 cм минераловатного изолятора.

Я так понимаю, что вакуум по теплоизоляции нервно курит в стороне. hehe
Vassya
амик61 писал(а):

Братан года 2-3 назад рассказывал,


На форумхаусе в 12м году ещё обсуждали
https://www.forumhouse.ru/threads/157864/
амик61
Vassya писал(а):

обсуждали


Почитал.
Фишка в чем, кум купил квартиру, я помогаю с отделкой. Так там угол обработан ,ну как нам сказали такой хренью.
Рукой щупаешь , бетон ледяной , а там холода не ощущаешь. Вот он и загорелся всю стену помазать. Терь ищем производителя.
Канешь не панацея но лишним не будет, и сам для себя проверю как это работает
Vassya
амик61 писал(а):

Рукой щупаешь


Успел. А я уже хотел подипнуть Wink

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

амик61 писал(а):

Рукой щупаешь , бетон ледяной , а там холода не ощущаешь


Тут, имхо, несколько другой эффект, типа как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на деревянную. Поверхности одинаковой температуры, но ощущения принципиально разные. Так и с этой краской. Она мало имеет общего с теплоизоляцией
амик61
Vassya писал(а):

Она мало имеет общего с теплоизоляцией



Скажем так теплопроводность, на пенопласт сядь, так жеппу по ощущениям аж печет, а на бетоне гемор впоймаешь hehe .
Думал тут кто пользовался
В общем будем посмотреть, если прохляет буду рекламоразносчиком 63
Vassya
амик61 писал(а):

будем посмотреть


Давай, расскажешь потом, чё да как
Алексей 123
Vassya писал(а):

Тут, имхо, несколько другой эффект, типа как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на деревянную.



Скорее как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на металлическую поверхность накрытую пенопластом в пол мм.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Тут, имхо, несколько другой эффект, типа как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на деревянную.



Скорее как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на металлическую поверхность накрытую пенопластом в пол мм.


Это кому что больше нравится hehe
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Тут, имхо, несколько другой эффект, типа как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на деревянную.



Скорее как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на металлическую поверхность накрытую пенопластом в пол мм.


Это кому что больше нравится hehe



С пенопластом пусть и в пол мм. оно конечно приятнее, но на комфортные посиделки рассчитывать не стоит. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Тут, имхо, несколько другой эффект, типа как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на деревянную.



Скорее как жопой в мороз сесть на металлическую поверхность и на металлическую поверхность накрытую пенопластом в пол мм.


Это кому что больше нравится hehe



С пенопластом пусть и в пол мм. оно конечно приятнее, но на комфортные посиделки рассчитывать не стоит. Smile


Равно как и с чудо-краской Smile
Olegan-TLT
Я уже писал, корефан мой строится. В моем же селе прям у леса сделали такой клубный поселок. Место прикольное. Земля недешевая по нашим меркам. Строят они сразу три дома (три товарища). Осенью залили фундамент, сделали септики, скважину (одна на троих у них), трубы и тд положили что в земле. Отстояли, и строить начали в зиму. Останавливались только в сильные морозы. А так все время строят (зимний раствор). Фундамент - лента со сваями, внутри песок и утрамбовка. Кстати вместо экструдированного пенопласта утеплителем по полу будет утеплитель Солид, типа как лучше и более дорогой. Но они где-то надыбали по нормальной цене. Да, все три дома будут с плоской кровлей. Перекрытие второго этажа тоже плиты. Утеплитель по крыше - пир утеплитель. Строят все в два керамзитобетонных блока (2х200), потом будет сотка ваты утеплитель, далее у кого то кирпич, мой товарищ крашеный фасад и штукатурку хочет. Окна из гостиных у всех здоровучие в пол, и на втором этаже такие же в большой спальне. Вообще все очень по уму смотрю делают. Ну посмотрим, что получится. Останавливаться не собираются. Главное задор и делают это в молодые годы (им по 33-36 лет). Площадь у каждого дома 250 квадратов вместе с гаражом, без гаража типа 215.
Единственное, чего я не одобряю - у них вход в гараж есть и из дома.
Да, деревяхи только на всякие опалубки и подпорки. А так получается дом без дерева. Обратите внимание -прикольные штуки перекрытия по оконным проемам. На один дом (или на три, вот не запомнил) этих перекрытий на 50 тыс рублей. Никаких швеллеров. Хотя понятно эти перекрытия армированные.
Развернуть





Eddi
Olegan-TLT писал(а):

Я уже писал, корефан мой строится. В моем же селе прям у леса сделали такой клубный поселок. Место прикольное. Земля недешевая по нашим меркам. Строят они сразу три дома (три товарища). Осенью залили фундамент, сделали септики, скважину (одна на троих у них), трубы и тд положили что в земле. Отстояли, и строить начали в зиму. Останавливались только в сильные морозы. А так все время строят (зимний раствор). Фундамент - лента со сваями, внутри песок и утрамбовка. Кстати вместо экструдированного пенопласта утеплителем по полу будет утеплитель Солид, типа как лучше и более дорогой. Но они где-то надыбали по нормальной цене. Да, все три дома будут с плоской кровлей. Перекрытие второго этажа тоже плиты. Утеплитель по крыше - пир утеплитель. Строят все в два керамзитобетонных блока (2х200), потом будет сотка ваты утеплитель, далее у кого то кирпич, мой товарищ крашеный фасад и штукатурку хочет. Окна из гостиных у всех здоровучие в пол, и на втором этаже такие же в большой спальне. Вообще все очень по уму смотрю делают. Ну посмотрим, что получится. Останавливаться не собираются. Главное задор и делают это в молодые годы (им по 33-36 лет). Площадь у каждого дома 250 квадратов вместе с гаражом, без гаража типа 215.
Единственное, чего я не одобряю - у них вход в гараж есть и из дома.
Да, деревяхи только на всякие опалубки и подпорки. А так получается дом без дерева. Обратите внимание -прикольные штуки перекрытия по оконным проемам. На один дом (или на три, вот не запомнил) этих перекрытий на 50 тыс рублей. Никаких швеллеров. Хотя понятно эти перекрытия армированные.

Развернуть







плиты не продавят этот блок?
Olegan-TLT
Eddi писал(а):



плиты не продавят этот блок?


рассчитавали им. Какой то церетели архитектор:)) Но вот из пеноблока сказали нельзя (или сильно толсто городить). А из двух кбб - с запасом вышло. Но идея была дом без деревяшек. Вообще интересно.
Утеплитель этот на пол почитал - где дороги строят, прочие конструкции тоже пользуется. Половой утеплитель солид.
M@X99
Olegan-TLT
Чет не понял, ты обратил внимание на перемычки над окнами? Что с ними не так? И почему против входа в гараж из дома?
Olegan-TLT
M@X99 писал(а):

Olegan-TLT
Чет не понял, ты обратил внимание на перемычки над окнами? Что с ними не так? И почему против входа в гараж из дома?


просто в большинстве случаев как на стройки гляжу - перемычки сами делают. Уголки, а на них блоки. Хотя в общем то одно и тоже самое. Главное чтобы за металлом было что-то в сторону улицы на и наверх блок.
А против входа в гараж из дома - да потому что это гараж. Там машина работает, один хрен какой то дым будет попадать.
M@X99
У нас многие используют перемычки над окнами/дверьми, поэтому это удивило. А на счёт двери в гараж, у меня проход идёт через котельную, пока минусов не заметил одни плюсы за 3 года проживания
Olegan-TLT
Ну не знаю. Вернее знаю, что я себе бы если бы строил, никогда никакого прямого перехода дом-гараж не делал, равно как и в гараже полноценный теплый контур не стал бы делать (у корефана спрошу как у них там по этой части, но отвод канашки по центру гаража есть значит теплое место).
А вот бездеревянный дом с такой кровлей плоской да плитой на чердаке- вот это тема так то.
M@X99
У меня гараж не отапливается, но там зимой всегда стабильный плюс получается
Olegan-TLT
Ну у меня прям сильного плюса в гараже не было. Но и ниже 5 градосов при морозах 30-35 тоже не опускалась. Окончательно решил погреб не делать, а делать утепленные пенопластом ящики-хранилица в гараже около домовой стены.

Да, у этих пацанов что мне не нравится по гаражу. Потолок гаража является полом в спальне. Тоже как то не так по мне. ну то есть гараж топить в упор надо будет.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Да, все три дома будут с плоской кровлей.


Жертвы маркетинга. facepalm Не завидую. Году где-то на третьем придет понимание, у все как один сделают скатную крышу. Продолжайте вести наблюдение!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Потолок гаража является полом в спальне. Тоже как то не так по мне. ну то есть гараж топить в упор надо будет.


Правильно соображаешь. Или утеплять потолок изнутри гаража.... Так себе решение.
Илья В.
kentavr писал(а):

Жертвы маркетинга. Не завидую. Году где-то на третьем придет понимание, у все как один сделают скатную крышу.



С чего вдруг?
Olegan-TLT
kentavr писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да, все три дома будут с плоской кровлей.


Жертвы маркетинга. facepalm Не завидую. Году где-то на третьем придет понимание, у все как один сделают скатную крышу. Продолжайте вести наблюдение!!!!


Ну понаблюдаю расскажу. Так то не жертвы маркетинга. Наоборот - оригиналы. Такого очень мало кто делает. Есть ряд моментов, почему не особо просто. Основное- это тяжесть и нагруженность из-за второго бетонного перекрытия. Но выигрыш что дом вообще без деревяшек - так то интересный.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

kentavr писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Потолок гаража является полом в спальне. Тоже как то не так по мне. ну то есть гараж топить в упор надо будет.


Правильно соображаешь. Или утеплять потолок изнутри гаража.... Так себе решение.


Вообще гараж в одном тепловом контуре с домом так себе решение. Ребята за городом не жили, у них оригинальные представления по этой части. Товарищ у меня человек небедный, дом у него крутой, гараж отдельный большой. Хотел газифицировать. Когда ему посчитали по вентиляционным дренажным и тд делам (что пренепременно необходимо в случае теплого гаража) -он эту затею оставил.
kentavr
Илья В. писал(а):

С чего вдруг?


Содержать (эксплуатировать) плоскую крышу и не допустить с ней проблем - это просто невозможно. Подумайте, как часто текут перекрытия в многоэтажных домах. Да просто они текут ВСЕГДА. В этом отношении скатная крыша гораздо проще и надежнее, один раз сделал и на многие годы забыл. И я не вижу ни одной причины строить плоскую крышу в ИЖС.
Olegan-TLT
kentavr писал(а):


Содержать (эксплуатировать) плоскую крышу и не допустить с ней проблем - это просто невозможно.


Ну есть у меня тоже такие сомнения. Ибо если бы было просто и потенциально безгеморно - то кругом бы делали плоские кровли. Ну не кругом, но делали бы их гораздо больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы