Страница 197 из 201
Шульц
Вот развод так развод: дом как у меня по площади..



Mihalych78
TRANS MISSION
Я собственно тебе про то что усложняешь ты
Тебе до дома доехать по времени думаю меньше чем ты резерв планируешь электричества на случай отключения
Лучше в охрану вкинь с сигналкой на пульт гбр.
У нас вскрывают недосрои и котлы с электрикой выносят.
Даже в приличных поселках. На дачах кстати охрана лучше))

А все эти блоки питания на сутки работы типа если ты куда на отдых уехал это решается передачей ключа знакомой молодежи))
Алексей 123
Илья В. писал(а):

не это еще не развод. Развод это когда типо вот так



Гы! lol1
120 кранов, медные трубы... и котел бакси. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Шульц писал(а):

Вот развод так развод: дом как у меня по площади..





Тот же котел и БКН, но без развода:



Тут еще электрокотел как резервный.
Шульц
Алексей 123 писал(а):


Тут еще электрокотел как резервный.



Электрокотёл - это тот, что справа беленький?
Я под такой место и трубки на стене выделил - всё никак не повешу.
А озодачился этой темой, когда в прошлом году в соседнем районе газовый хаб накрылся и при морозе -27 несколько деревень без газа остались.
У кого напольные советские котлы - там можно и дровами топить, а с бакси - только если на газгольдер перейти - это тоже заморочка.
С электрокотлом и бензогенератором можно любую не сильно долгую катастрофу пересидеть, что бы воду не сливать и дом не заморажвать
Mihalych78
Шульц
Ставь дизель с автозапуском
В Ростошах так делали газпромщики
Они то в авариях хабов понимают))
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц
Ставь дизель с автозапуском
В Ростошах так делали газпромщики
Они то в авариях хабов понимают))



Это уже из серии Выживальщики Wink
Я зимой так надолго не уезжаю, а если и уезжаю как в том году на Байкал, то молодёжь присматривает
Mihalych78
Нет. Это дом одного из бывших директоров
Там подвал два этажа. На первом бильярд и спортзал. На нижнем дизель генераторная.
Запас соляры в ёмкости на две тонны подземный)))
Газпром овцы знают что будет если на ТЭЦ газ перестанет идти. А резервный мазут они давно списали
Olegan-TLT
Это все рудименты прошлого, трехэтаж дрма и прочее таково. Даоеко не все дети бывших шишек вытягивают. А в нынешних реалиях тем, кто может тянуть- не такие дома нужны. Такове жизнь.
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Нет. Это дом одного из бывших директоров
Там подвал два этажа. На первом бильярд и спортзал. На нижнем дизель генераторная.
Запас соляры в ёмкости на две тонны подземный)))
Газпром овцы знают что будет если на ТЭЦ газ перестанет идти. А резервный мазут они давно списали



Да у меня товарищ там рядом в Дёме живёт такой же: и генератор у него и тушёнки на сто лет припасено. Я же говорю: выживальщики
Mihalych78
Товарищ возможно оборону держать готовиться
Они там такие
Но это не точно hehe

В Ростошах дом. Друган в соседнем живёт и с тем дедом общались иногда

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это все рудименты прошлого, трехэтаж дрма и прочее таково. Даоеко не все дети бывших шишек вытягивают. А в нынешних реалиях тем, кто может тянуть- не такие дома нужны. Такове жизнь.



Зачем нам эта информация в вопросе обеспечения бесперебойности электроснабжения в условиях серьезной аварии на электросетях?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Если встаёт вопрос как был пару лет назад в челябинской области когда провода порвало, а потом и газ померз, то люди выживали либо уехав в город, либо отапливались дровами в банях
Это к вопросу бани на дровах и ее нужности.
Серьезная авария длиннее суток восстановления это никакие аккумуляторы не помогут. Но такие аварии случаются (должны случатся) раз лет в 30-50 по нормам. Влияние эффективности менеджеров тут не учитывается.
И смысла городить все эти генераторы - ноль.
Так же смысл городить аккумуляторы с работой более пары часов смысл наверное не имеет, такие отключения плановые и о них оповещают.
Больше имеет смысл обеспечения стабильности напряжения электросети и фильтрация в ней всяких помех и импульсов, влияющих на работу электрики котла. Тут стабилизатор обычный типа Ресанта поможет.
Имхо
TRANS MISSION
таки к чему пришли ? бензгенератор инверторный на одну-пару л.с.? ну и стаб на постоянку.
Olegan-TLT
Не загоняйся Сергей по генератору. И по стабилизатору пока не. И то и другое - двадцатые вопросы. Ты тест драйвь дом, смотри наблюдай пока отопит сезон.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Не загоняйся Сергей по генератору. И по стабилизатору пока не. И то и другое - двадцатые вопросы. Ты тест драйвь дом, смотри наблюдай пока отопит сезон.


ну где то весной как потеплеет выше нуля. там же не залит контур отопления. а так да до след. осени надо будет подстраховку уже сделать.
Алексей 123
Шульц писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тут еще электрокотел как резервный.



Электрокотёл - это тот, что справа беленький?
Я под такой место и трубки на стене выделил - всё никак не повешу.
А озодачился этой темой, когда в прошлом году в соседнем районе газовый хаб накрылся и при морозе -27 несколько деревень без газа остались.
У кого напольные советские котлы - там можно и дровами топить, а с бакси - только если на газгольдер перейти - это тоже заморочка.
С электрокотлом и бензогенератором можно любую не сильно долгую катастрофу пересидеть, что бы воду не сливать и дом не заморажвать



Да, который справа.
Изначально только он один и был.
Сейчас оставил как резервный вариант.
И генератор отдельно стоит на 7,5 кВт.
Olegan-TLT
Ну сразу как можно заоить- то лучше залить. Почему сейчас то нельзя залить?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Не загоняйся Сергей по генератору. И по стабилизатору пока не. И то и другое - двадцатые вопросы. Ты тест драйвь дом, смотри наблюдай пока отопит сезон.



Я бы не сказал.
И стабилизатором и генератором лучше сразу озадачится.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну сразу как можно заоить- то лучше залить. Почему сейчас то нельзя залить?



Вдруг что то пойдет не так, а на улице мороз.
Если не горит, то я бы запуск на весну отложил. Тем паче осталось всего ничего.
Если горит, то надо продумать запасной вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Шульц писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Нет. Это дом одного из бывших директоров
Там подвал два этажа. На первом бильярд и спортзал. На нижнем дизель генераторная.
Запас соляры в ёмкости на две тонны подземный)))
Газпром овцы знают что будет если на ТЭЦ газ перестанет идти. А резервный мазут они давно списали



Да у меня товарищ там рядом в Дёме живёт такой же: и генератор у него и тушёнки на сто лет припасено. Я же говорю: выживальщики



Ну а че.
Тушенка есть не просит. А душу греет. Smile
Надо только ротацию проводить.
TRANS MISSION
читал есть какой то датчик отключения электричества. недорогой. но может бросать смс или еще как-то...вайфай там...
Olegan-TLT
Ничего не так не должно пойти. А как ремонт делать, если не быть уверенным, что все норм? Еси уж что не так- то пусть сейчас поцдет не так. За счет продавца застройщика Smile
TRANS MISSION
ну и камеру с инетом тоже подскажите ? в обогрев дистиллят заливать ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

читал есть какой то датчик отключения электричества. недорогой. но может бросать смс или еще как-то...вайфай там...



В сигнализации такая фишка есть.
Шлет сообщения об отключении и подключении.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

ну и камеру с инетом тоже подскажите ? в обогрев дистиллят заливать ?



IP камеру с облаком.
Если есть возможность, то лучше сделать статический IP, что бы не зависеть от этих облаков.
У меня стоит камера с удаленным хранилищем видео.

В обогрев я залил дистиллированная воду.
TRANS MISSION
не пока датчика хватит. но симка нужна facepalm 2-5 тыров. надо тогда с камерой объединить, чтобы одна была сим карта.
Mihalych78
н...й тебе эти камеры?
Ставь охрану с датчиками объема и пультом местной охраны. Толку с камер если уже влезли? Слезливые кино смотреть если только
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

н...й тебе эти камеры?
Ставь охрану с датчиками объема и пультом местной охраны. Толку с камер если уже влезли? Слезливые кино смотреть если только


а что по затратам ? это в чопы обращаться ?
Шульц
Алексей 123 писал(а):



Вдруг что то пойдет не так, а на улице мороз.
Если не горит, то я бы запуск на весну отложил. Тем паче осталось всего ничего.
Если горит, то надо продумать запасной вариант.



Я запускался осенью в ноябре, было уже так хорошо прохлодновато и время было пять или шесть вечера. Включаем систему, котёл запускается, мы все радостные, через секунд 30 он вырубается и выдает ошибку 034 или 039 точно уже не помню. Мастер по отоплению в шоке - в котлах он не шарит - позвонили его другу, по совместительству инженеру Бакси. Он на другом конце города, ехать к нам не хочет, кое как уговорили - он приехал, уже темно, я на нерве. Он котёл разбирает ( код ошибки - что то с выхлопом) оказалось, цуко, птички летом в трубе над камерой гнездо свили!
Кабздец! Почистил всё - заработал слава богу. Лютую измену я испытал, ребята в эти часы непоняток с котлом. Потом всё работало нормально.
Следующей осенью аналогичный случай произошёл, но уже не гнездо, а синичка залетела в этот аксиал- еле выгнал её оттуда - было темно и она категорически отказывалась вылезать.
Поставил из двух проволок алюминиевых крестик в тубу - больше никто не залазит с тех пор

Цитата:


Тушенка есть не просит. А душу греет. Smile
Надо только ротацию проводить.



Вся тушёнка у него в салидоле хранится
Olegan-TLT
Шульц писал(а):


А озодачился этой темой, когда в прошлом году в соседнем районе газовый хаб накрылся и при морозе -27 несколько деревень без газа остались.


На самом деле беспонтовое занятие. Потому что - если вот такое уж случилось, то подрубят все электрическое что можно и все сразу. И электросеть пренепременно "ляжет" В газифицированном населенном пункте будет так. Это же не пром сектор под дикие киловатты.
Электрический котел он как страховой вариант на тот случай, если именно твой котел сломался (газовый). И нет запчастей или по какой то причине быстро починить не можешь.
А газового форс-мажора (чтобы газ в трубе кончился) в нашем селе и окрестном не было 30+ лет (старожилы не помнят). Была сильная электрополомка, лет 17 назад. Зимой что-то под сутки света не было. Но это было при старых сетях (сейчас модернизированные).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 197 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы