Страница 198 из 201
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Была сильная электрополомка, лет 17 назад. Зимой что-то под сутки света не было. Но это было при старых сетях (сейчас модернизированные).


Олег, а что по охране дома ?
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

не пока датчика хватит. но симка нужна facepalm 2-5 тыров. надо тогда с камерой объединить, чтобы одна была сим карта.


да поставишь ты это все, но не первой важности. Все это недорого нынче. Гамно вопросы. И по генератору и про все эти рассказы как в челяб области случилось что и провода пообрывало и выживали люди - тут врядли. Я 7 лет живу, сосед 26, соседу генератор пару раз пригождался, один раз что-то неправильно сделил, поршневую ремонтировал (простой был лет семь, запустил то ли без масла то ли что).
Подстепки и Ягодное- суть город, тут пол города живет. Замерзнуть не дадут.

А вот включить отопление именно сейчас - я бы настоял. Систему же не перемораживали? Я покупал в первых числах марта, но в феврале продавец включил отопление. А до этого тепловая пушка слабая работала, просто чтобы мороза не было в доме.
Ну что случится то? Если случится - пусть случится, знать будешь.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Шульц писал(а):


А озодачился этой темой, когда в прошлом году в соседнем районе газовый хаб накрылся и при морозе -27 несколько деревень без газа остались.


На самом деле беспонтовое занятие. Потому что - если вот такое уж случилось, то подрубят все электрическое что можно и все сразу. И электросеть пренепременно "ляжет" В газифицированном населенном пункте будет так. Это же не пром сектор под дикие киловатты.
Электрический котел он как страховой вариант на тот случай, если именно твой котел сломался (газовый). И нет запчастей или по какой то причине быстро починить не можешь.
А газового форс-мажора (чтобы газ в трубе кончился) в нашем селе и окрестном не было 30+ лет (старожилы не помнят). Была сильная электрополомка, лет 17 назад. Зимой что-то под сутки света не было. Но это было при старых сетях (сейчас модернизированные).



Так на том хабе был хлопок, как сейчас модно говорить, а где гарантии, что твои дальние дальние родственники не устроят хлопки на моём/ твоём хабе?
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Была сильная электрополомка, лет 17 назад. Зимой что-то под сутки света не было. Но это было при старых сетях (сейчас модернизированные).


Олег, а что по охране дома ?


Тоже не парься. Сейчас не воруют, сейчас берут Smile) Шутка.

Нету тут ничего такого, ни в твоем ни в моем селе. Я машину не всегда закрываю со всеми этими регистраторами сабвуферами. Лет пять назад по селу лазили хулиганы (три эпизода было). Хай поднялся в местной группе, все на фоксе. Оказалось, какие то дебилы по 16 лет творили. Изловили их. И все. А так на делюгу ходить - смысла нет. Кругом регистраторы. Путинскую Россию ругают - а за старую бензопилу украденную или срок условный, или уголовный штраф 300-500 тыс и клеймо на всю жизнь. Ну и нахрена на такие делюги идти? Джаст э бизнес.

Хотя охранку для успокоения поставить то можешь, чопы под это дело есть. Недорого.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Шульц писал(а):



Так на том хабе был хлопок, как сейчас модно говорить, а где гарантии, что твои дальние дальние родственники не устроят хлопки на моём/ твоём хабе?


Гарантий никаких нет. Но что у нас так будет - крайне маловероятно. Ну и не электрокотел спаситель в таком случае (он как раз порожняк). Для безопасности при таких делах делают дровяные печи, камины с разветвленными обогревными системами и тд. Тогда да, страховка. А так даже генераторы для такого случая - хрень. Ибо если будет гранд кипишь, бензин кончится моментально. Ты же не будешь его тоннами у себя хранить.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Забрал этот ИБП-стабилизатор Ресанту. Мощный тяжеленький прибор Smile) В комплекте провода чтобы аккум подключать и гнездо-клемма. Теперча надо по электрической эстетике и удобству изобразить шкапчик, чтобы аккум закрыт был, и открытым стоял этот ИБП. Буду лицезреть показания. Но так то сети нормальные у нас- было раньше говорят, что низкое напряжение и сильные скачки. Низкое напряжение гробит любой электроприбор, насилует.


Подключу к ИБП котел, группу безопасности (они на одной ветке, клапан и газовые датчики), ну и насос теплых полов. Вопрос переживаний что котел вырубится и не включится будет снят.
Mihalych78
Бери АГМ батареи. Пишут что эта модель заряд не отключает. Обычные не подходят - выкипают
Olegan-TLT
Я без сопливых и визгунов разобрался и выше писал и про гелиевые и про агм.
До аккумуляторного так и не доехал пока магаза.
А еще, раз уж такое дело - то будет возможность законнектить систему к общей сети (вручную, когда надо, просто нужно доп гнездо в розетке от провода ИБП). Тогда ток побежит по общей системе, и в случае необходимости минимальную лампочку можно зажечь (если вдруг ночью приключилось). И ворота открыть-закрыть въездные. Посмотрел мельком - привода мощностью 145-200 вт. Но это по необходимости. А в остальное время в автомате пусть работает на котел-насос-клапан эта система. Аккум так то и на 95 ач можно взять. А можно и на 60-70. Но меньше 60 думаю не надо.
Mihalych78
Кстати за Ресанту эту расскажу положительный случай
Лет 5 назад у тестя молния уепала в столб ЛЭП что рядом с домом. У соседа выгорела электроника в доме . Включая котёл. Столбы как раз со стороны дома где котёл стоит.
У деда автомат в доме вышибло. Ресанта стабилизатор выгорел изнутри, но электронику котла спас. Good
А вот как в случае с аккумуляторами будет - хз.
Вторичное проявление разряда молнии не менее опасно чем сам разряд
Otto Frija
Опять олигарх купил днищще для нищебродов-рекордсменов. pst
Olegan-TLT
Вот аккумы для такого дела, агм.


Средние между этими емкости (70-80 ач) по цене также по середине (тыщ по 17).
Взять чтоль на 95ач, запас так то выше крыше для слаботочки-котла и такого будет.
Лет семь надеюсь прослужит, может и 10.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Жыжа смотрю вышел на вечернее просраться Smile)
Mihalych78
Точно такие аккумуляторы стоят в домах людей, входящих в первую десятку Форбс.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:


Лет семь надеюсь прослужит, может и 10.



Вообще они на 5 рассчитаны, но у тебя могут и 15 легко вытянуть.
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Точно такие аккумуляторы стоят в домах людей, входящих в первую десятку Форбс.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:


Лет семь надеюсь прослужит, может и 10.



Вообще они на 5 рассчитаны, но у тебя могут и 15 легко вытянуть.



это кислотные? Кислотные на ИБП так то не ставят по хорошему..
Mihalych78
Конечно не ставят. Кислота испарится.
Гелиевые ставят.
Вопрос частоты отключения и как часто они будут в работе.
У доцента почти не отключают . Будут долго работать
Olegan-TLT
это не кислотный. Вернее у любого аккумулятора кислота, но это не такой как с жидкой кислотой и пластинками. В АГМ фибры или что-то такое в кислоте пропитаны. А в гелевом- гель кислотный (типа желе-образная субстанция). Такие можно. А простой кислотно свинцовый не ставят, он за год помрет.
Mihalych78
Шульц
Когда септик делали, грунтовые воды видели?
Насколько ушли сейчас?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Шульц писал(а):


А озодачился этой темой, когда в прошлом году в соседнем районе газовый хаб накрылся и при морозе -27 несколько деревень без газа остались.


На самом деле беспонтовое занятие. Потому что - если вот такое уж случилось, то подрубят все электрическое что можно и все сразу. И электросеть пренепременно "ляжет" В газифицированном населенном пункте будет так. Это же не пром сектор под дикие киловатты.
Электрический котел он как страховой вариант на тот случай, если именно твой котел сломался (газовый). И нет запчастей или по какой то причине быстро починить не можешь.
А газового форс-мажора (чтобы газ в трубе кончился) в нашем селе и окрестном не было 30+ лет (старожилы не помнят). Была сильная электрополомка, лет 17 назад. Зимой что-то под сутки света не было. Но это было при старых сетях (сейчас модернизированные).



Не иметь резервную систему отопления дома глупо. Когда и что сломается предугадать невозможно.
В некоторых странах это даже является обязательным условием для ввода дома в эксплуатацию.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

н...й тебе эти камеры?
Ставь охрану с датчиками объема и пультом местной охраны. Толку с камер если уже влезли? Слезливые кино смотреть если только


а что по затратам ? это в чопы обращаться ?



Обращаться в ЧОП, по договору у них есть до 5 минут для прибытия после срабатывания сигналки. А так же материальная ответственность до 300 тыр.
По цене 2 тыр в месяц.
Olegan-TLT
Резервная система, реально резервная - это дровяная-твердотопливная. Вот она да, в случае гранд кипиша может быть полной альтернативой. А все прочее - подстраховочные системы. Электричество от бензогенератора для того, чтобы работал электрокотел - схема кривая, очень дорогая. Если краткосрочные отключения- смысла нет.
А если строить печи камины - то это тоже своя история. Вон у финнов у всех есть. Но у них там газа нет и электричество космос ценник.

А так- чего сломается? Десятилетиями живут и ничего. Ну так, по мелочи. За сетями следят нормально, электричества много. Газ в трубе есть всегда. Что там в других странах - мне дела нет (пример этих финов- ну я только улыбнуться могу).

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Там, где нужны такие киловатты, которые электрокотел потребляют, используют уже дизель генератор. Но он сам по себе в разы дороже бензинового, и тоже недешево. Но для бытовых условий это покупать и хранить и обслуживать - глупость.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Нету тут ничего такого, ни в твоем ни в моем селе. Я машину не всегда закрываю со всеми этими регистраторами сабвуферами. Лет пять назад по селу лазили хулиганы (три эпизода было).



В принципе довольно спокойно сейчас.
Но есть неизбежная тенденция для усиления криминала.

Гарантий никаких нет. Но что у нас так будет - крайне маловероятно. Ну и не электрокотел спаситель в таком случае (он как раз порожняк).[/quote]

В доме крайне желательно иметь генератор.
А уж если его покупать, то логично купить достаточный и для электрообогрева. Пусть и без комфортной температуры во время пиковых морозов.

Olegan-TLT писал(а):

Для безопасности при таких делах делают дровяные печи, камины с разветвленными обогревными системами и тд.



Камин хрень, а дровяные котлы и печи самые стабильные конечно...
НО тут другая проблема, это все довольно громоздко и не дешево. + дрова надо иметь под рукой.
Посему ИМХО лучше пускай висит второй котел.
Ну а если совсем писец начнется - затаскиваешь буржуйку, трубу в приоконный клапан и пережидаешь ядрену войну. Или что там эти устроят в итоге. facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Забрал этот ИБП-стабилизатор Ресанту. Мощный тяжеленький прибор Smile) В комплекте провода чтобы аккум подключать и гнездо-клемма.



И на сколько должно хватить с большим аккумулятором?
Так то то же думал об этом варианте, но ограничился стабилизатором.
Один хрен если света нет, то гену запускаю.
В случае если дома никого нет, то котел сам запустится после восстановления электроснабжения. Не критично.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нету тут ничего такого, ни в твоем ни в моем селе. Я машину не всегда закрываю со всеми этими регистраторами сабвуферами. Лет пять назад по селу лазили хулиганы (три эпизода было).



В принципе довольно спокойно сейчас.
Но есть неизбежная тенденция для усиления криминала.


не в принципе, а практически спокойно. У нас так. Читаем Кодекс кому интересно. Смысла нет. Сейчас безработицы нет, не лихие 90е. Асоциальных элементов по минималу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

пример этих финов- ну я только улыбнуться могу



Финляндия по всем рейтингам или в списке самых благополучных стран мира или возглавляет этот рейтинг.
Да, можно улыбнуться что бывшая часть России живет так благополучно и стабильно. Good

Olegan-TLT писал(а):

Там, где нужны такие киловатты, которые электрокотел потребляют



У меня бензиновый. 7.5 кВт. На среднею зиму хватит, в пиковые морозы как минимум не замерзнешь.
Можно взять на 9 кВт, он немного подороже, тяжелее, минимальная мощность и соответственно минимальный расход повыше. Для меня перебор.

Olegan-TLT писал(а):

используют уже дизель генератор. Но он сам по себе в разы дороже бензинового, и тоже недешево. Но для бытовых условий это покупать и хранить и обслуживать - глупость.



Он и дороже и более сложен и более капризный и самое главное очень шумный.
Если рассматривать генератор как запасной вариант для дома то это бензогенератор.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


В доме крайне желательно иметь генератор.
А уж если его покупать, то логично купить достаточный и для электрообогрева. Пусть и без комфортной температуры во время пиковых морозов.


Если желательно - имейте. Про то, как чего тут где живу - я сказал. За 26 лет десяток-полтора включений кратковременных генератора у соседа, и один капремонт по причине долгого простоя. И если уж я сподоблюсь себе генератор покупать - то что-то на 3кв, без всякого рассчета на то, чтобы он тянул электрокотел. Просто чтобы насос в скважине работал, холодильник лампочки. Но пока не вижу необходимости.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Камин хрень, а дровяные котлы и печи самые стабильные конечно...
НО тут другая проблема, это все довольно громоздко и не дешево. + дрова надо иметь под рукой.
Посему ИМХО лучше пускай висит второй котел.


Камин то хрень хрень, но я про случай гранд-кипиша, когда выживать. Те, у кого эта хрень - будут подкидывать дровишки, валежник и не замерзнут. У кого этой хрени нет, будут вынуждены буржуйки булераны и тд тащить в дома и тоже жечь дрова.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Забрал этот ИБП-стабилизатор Ресанту. Мощный тяжеленький прибор Smile) В комплекте провода чтобы аккум подключать и гнездо-клемма.



И на сколько должно хватить с большим аккумулятором?
Так то то же думал об этом варианте, но ограничился стабилизатором.
Один хрен если света нет, то гену запускаю.


На дофига должно хватить чтобы насосы и котел работал, и ворота открывались. Часов на 6 с воротами, без ворот меньше. Да я за временем максимальным не стремлюсь. Просто разница в том, что на 60 ач под 15, а на 92-95 - под 20.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

пример этих финов- ну я только улыбнуться могу



Финляндия по всем рейтингам или в списке самых благополучных стран мира или возглавляет этот рейтинг.
Да, можно улыбнуться что бывшая часть России живет так благополучно и стабильно. Good


я в рот шатал и рейтинги, и иху жизнь и системы отопления и все прочее. Это не пример, вообще никакого отношения не имеют. Пущай дрова жгут да ров от рф строят (лучше за свои бабки).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

не в принципе, а практически спокойно.



Расскажи это бедолагам в Пятерочках на которых вешают потери от краж. supercool

Но в целом таки преступность скромная.
Во всяком случае в благополучных районах.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

не в принципе, а практически спокойно.



Расскажи это бедолагам в Пятерочках на которых вешают потери от краж. supercool

Но в целом таки преступность скромная.
Во всяком случае в благополучных районах.


в америках и европах дорогие продукты на ключ ща закрывают и ничего. не ноют. а финн у меня в подписке в ФБ постоянно какие-то хэлпы кидает. то мотоцикл угонят, велосипед. то кто-то пропал. так что везде все одинаково.
хотя как одинаково ? просто там решили до 1000 баксов не считать преступлением facepalm потому, что бороться не видят смысла или сил не найти. предлагаешь так же ? ну как там в самой демократичной ? facepalm
Mihalych78
Цитата:

какие-то хэлпы кидает. то мотоцикл угонят, велосипед. то кто-то пропал. так что везде все одинаково.



Неодинаково. У них они беженцы, а у нас владельцы элитной недвижимости в лучшем уголке бассейна Волги
Суть натуры одна, но уровень возможностей совершенно разный благодаря уровню жизни и возможностей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 198 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы