Страница 199 из 201
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

какие-то хэлпы кидает. то мотоцикл угонят, велосипед. то кто-то пропал. так что везде все одинаково.



Неодинаково. У них они беженцы, а у нас владельцы элитной недвижимости в лучшем уголке бассейна Волги
Суть натуры одна, но уровень возможностей совершенно разный благодаря уровню жизни и возможностей


Уровень тоже одинаковый. Нищие живут нищщще. Средние средне. Богатые богато.
Есть какие то преимущества вот да авто там проще купить и выбор больше знакомы француз менял в свое время то одно, то другое успокоился. Но у него он только один дом ещё не дотянул. А я второй начал. Ну имея квартиру. Но что у них в городах получше трудно спорить. Так о том и речь что то там лучше, что то здесь.
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):


Уровень тоже одинаковый. Нищие живут нищщще. Средние средне. Богатые богато.
Есть какие то преимущества вот да авто там проще


да с завода же у тебя есть друзья-товарищи. Ну поинтересуйся - расскажут. Тут французов в Тольятти человек 10 то точно осталось работать (уже не в рено). Потому что там - свои заморочки. По коммуналкам задрали, по прочему. Лимиты на электрику и газ. Уезжать им были варианты типа в Румынию -но там кроме как теплее хренотень (просто все дешевле обходится среди всех прочих стран ес, вот и у рено там завод). В Китай уехать - там сложно с китаезами конкурировать.

Но это все нюансы. Главное то что - все коммунальные дела нормально сделано. Газ-свет, скважину какую хочешь делай или к сельской где есть возможность можно включиться. Живи и делай все для комфорта- ремонты, обои штукатурки плитки брусчатки ворота калитки это вот все.
А за генераторы не парься. Не тот вопрос. Равно как и по сигналке не загоняйся.
Mihalych78
Доцент в доме постоянно живёт. Снег кидает, соседей пловом прикармливает. Да и живёт в самом центре у пятерочки. Сейчас в деревне не клуб в магазин это центр.
А у тебя дом на окраине. Соседей нет. Приезжать будешь наездами.
С придурка что котел ща 50 отнес и сдал за 15 получить ничего кроме того что он сидит не получится. Нет к него ничегошеньки. И их сейчас будет становится больше. Камеры им пофиг - турма домой родной...
Я бы сигой заморочался Drinks or Beer
Olegan-TLT
Да не будет их больше - посмотрите на веяния. Срока реальные и штрафы уголовные суровые. На это идут единицы, и эти единицы принимают и карают. А другим чтоб не повадно - на фабрику идти там, на завод и тд. Сейчас работы валом. Надо выдавать нагора, страна требует. А не это вот все котлы дергать.
Тут пару лет назад у мужика с задворков железо сперли, на грузовике подъехали, закидали и увезли. Он в ментовку. Начали разбираться, оказалось задворки формально не его (по бумагам). Дадя все, иди отдыхай иплетом не щщелкай.
Но сига так то недорого. Чопов кто села обслуживает - хватат.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

какие-то хэлпы кидает. то мотоцикл угонят, велосипед. то кто-то пропал. так что везде все одинаково.



Неодинаково. У них они беженцы, а у нас владельцы элитной недвижимости в лучшем уголке бассейна Волги
Суть натуры одна, но уровень возможностей совершенно разный благодаря уровню жизни и возможностей


Уровень тоже одинаковый. Нищие живут нищщще. Средние средне. Богатые богато.



Минимальное пособие по безработице 1300 евро.
Откуда в Финляндии нищие?

Вот супер богатых действительно мало.
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц
Когда септик делали, грунтовые воды видели?
Насколько ушли сейчас?



Грунтовых вод не было. Выкопали где-то на 5.5 метров на 5 колец один и второй на 4 кольца с переливом.
А скважина у меня в гараже - в погребе 11,5 метров - т.е. метров 14 от земли получается примерно.
У соседа в гараже 2х этажный колодец и он в любое время видит уровень воды. Так вот, этим летом у меня при долгом поливе огорода насос воздух хапанул както, я клапан запорный поменял,но случай повторился. Тогда я решил, что может уровень вод упал? Удлиннил трубу ещё на 50 см. Всё равно ещё раз захлебнулся. Тогда я сказал узбекам ( они у меня летом в вагончике живут и ведут моё хозяйство помимо стройки) долго одномоментно не поливать- делать перерывы. Вроде как помогло, но я пошел к соседу проверить свою теорию ( так как за 5 лет того не было, что бы воздух залетал) - он слазил в колодец - сказа, что уровень на удивление нормальный ( а он с 2006 года живёт и видел разные перепады и было так, что затопляло площадку - то есть уровень вод был метров 5 от земли.
Mihalych78
Шульц
Я помню экскаватор копнул на 4х метрах и прямо забурлила
А недавно там строились. Ребята геологию делали и сказали что на 10 метрах первый слой.
Неужели так грунтовые ушли в пойме?
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Минимальное пособие по безработице 1300 евро.
Откуда в Финляндии нищие?

Вот супер богатых действительно мало.


ну хватит тупить. здесь 1300 нармуль. в африке- ты богач. а в финке- нищий.

При этом безработица в Финляндии больше всего затрагивает людей, занятых в малооплачиваемых сферах, чья зарплата до безработицы составляла 2000–2500 евро в месяц. Для жизни в Финляндии этот доход сам по себе достаточно низок. На основании такого дохода суточные безработных составляют в настоящее время 1300–1500 евро в месяц после вычета налогов. В дальнейшем суточные планируют урезать после двух месяцев безработицы на 20%, а по прошествии около восьми месяцев – еще на 5%.
https://baltnews.com/v-mire/20230823/1026073517/Kak-gosudarstvo-Finlyandii-sokraschaet-svoi-obyazatelstva-pered-narodom.html#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%B8%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0,%D0%B5%D1%89%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%205%25.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Да не будет их больше - посмотрите на веяния. Срока реальные и штрафы уголовные суровые. На это идут единицы, и эти единицы принимают и карают.



Это тебе страшно. А им - дом родной. Тюрьма не буй - садись не страшно
Выходят те кому по 5-7 дали в прошлый раз. А ничего больше они не умеют. Бухнул и алга на делюгу - шоколадки красть, или бабок в переходе пугать. Те что шустрее - окна жмут..
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):


ну хватит тупить. здесь 1300 нармуль. в африке- ты богач. а в финке- нищий.


да этот чувочок псковский на припудре, он в своем альтернативном мире развитости-неразвитости живет. Так то и на пособие кто-то живет в финляндии или еще где. У брата корефан уехал с началом сво, в германии жил (сейчас в сша переехал). Говорит, пойдет. Талоны на бесплатную еду выдают, ходят харчуются. У меня как я привык жить такое в голове не укладываются, что мне кто-то будет талоны выдавать.
Так что Серега живи радуйся отделывайся, дом у моря, дороги вон сделали, до конца года мост откроют будешь за пол часа мотаться на ту сторону по грибы Smile) Да у тебя и так лес недалеко. А это все литвонцы чухонцы зачухонцы да финлянцы немцы - ихо дело как жить. Они не пример ни разу, и уже давно. Это когда-то, лет 30 назад примеры брали. А сейчас и тут все с головами и понималкой чего куда и как.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Mihalych78 писал(а):


Выходят те кому по 5-7 дали в прошлый раз. А ничего больше они не умеют. Бухнул и алга на делюгу - шоколадки красть, или бабок в переходе пугать. Те что шустрее - окна жмут..


значит ты, лично ты - можешь не только визжать, а можешь еще и дрожать и бояца. Я не возражаю Smile)
Mihalych78
Я могу лично тебе сказать что это мне рассказал знакомый участковый. Сейчас специально глянул твой Тольятти по сводкам за 2023 год. Из 108 квартирных краж расследовано 88
То-то ты храбрец, всю ниву регистраторами обвешал и дом камероимитаторами
Но советы обратные.
Olegan-TLT
Ну повторюсь -можешь бояца. Ниву да, обвешал хренью, но там совсем для другой цели. И нива часто открытой стоит ночами с хренью и сабвуферами-усилителями. А камеры на доме, камеры вообще у каждого почти сейчас есть. В городе все в камерах, в селе, да всюду. Такое время Smile)
И двери во всех почти домах стеклянные. И ничего. Как то выживает народ. Из последних сил, превозмогая боль и защищаясь от воров.
Mihalych78
Доцент так умён что мешает дом постоянного проживания с незаселенным
Он такой у нас - голова Good
Olegan-TLT
Я про местр своего проживаниф рассказываю. Село Сергея - тоже самое, вернее соседнее, это одна сторона приглрода.
Mihalych78
Цитата:

Полковник полиции Павел Жилюнов не помнит за последние пять лет ни одной кражи из квартиры, оборудованной охранной сигнализацией, установкой которой занимается, в том числе, Росгвардия . Зато знает, что за четыре первых месяца 2023 года в Самарской области совершено 108 хищений в результате незаконного проникновения в жилище. Практически, одно преступление подобного рода каждые сутки.

Статистика свидетельствует, что количество квартирных краж в регионе сокращается, а раскрываемость растет – 88 домушников в этом году уже отправлены на скамью подсудимых. Тем не менее, начальник регионального Угро рекомендует не терять бдительности.



Кто он такой этот полковник если есть доцент?

Добавлено спустя 8 минут:

https://m.youtube.com/watch?v=K4TVGJ0ELOk

Через 5 лет они выйдут и будут честно трудится как завещал доцент
Или поедут в соседние регионы...

Пс камеры-хуямеры . Толку то что в Ютуб выложить своё горе hehe
Olegan-TLT
Визгунишко над златом чахнет Smile
Mihalych78
Да. Советую человеку быть начеку а не слушать кучерявую камеру

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

TRANS MISSION
Ставь на охрану. Походу доцент тебя сейчас на гидро стрелку подбивать начнет зная что охраны в твоём доме нет hehe
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц
Я помню экскаватор копнул на 4х метрах и прямо забурлила
А недавно там строились. Ребята геологию делали и сказали что на 10 метрах первый слой.
Неужели так грунтовые ушли в пойме?



Я скважину в 2015 ом пробурил со дна погреба 11,5 была обсадная.
Плюсуй ещё 3,5- 4 метра до верху земли.
Olegan-TLT
У меня отлично без гидрострелки работает. У Сергея думаю тоже, а может и она есть.
Если переживать за форс мажор- это пожар или стихийн бедствие. Решается страховкой.
Mihalych78
Брату помню на 11 метров забивали
Он потом ещё на три кажется осадил. Лет 5 назад
Но тогда первый слой 4 метра был. Второй метров 8
А тут на бурении воду не нашли до 10 м.
Все выкачали что-ли

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня отлично без гидрострелки работает. У Сергея думаю тоже, а может и она есть.
Если переживать за форс мажор- это пожар или стихийн бедствие. Решается страховкой.



Страховка ипотекой предусмотрена
Кражи котлов и гидро стрелок нет.
Но твоё внимание к его гидро стрелки который у тебя нет и советы не ставить на охрану дом занятные
Olegan-TLT
Котел украсть из жилого дома а Ягодном или Подстепках в тлт- это сиоьно. Это делюга века.
Mihalych78
Число наркоманов растет дуром.
Им и котел а деревне прибыток
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Брату помню на 11 метров забивали
Он потом ещё на три кажется осадил. Лет 5 назад
Но тогда первый слой 4 метра был. Второй метров 8
А тут на бурении воду не нашли до 10 м.
Все выкачали что-ли



Ну а ты видел, скольк там домов понавтыкали за это время?!
Mihalych78
Видел конечно.
Ещё два родственника построились за эти годы.
Один ближе к реке. По линии дач.
Olegan-TLT
Наркомания-2024
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 199 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы