Страница 24 из 201
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У тебя традиционное расхождение с Яндекс фото. Smile


У меня да:)) Я живу не в яндекс фото. Целый большой Автозаводский район Тольятти- там нигде нет таких жестей. Это достаточно продуманно построенный район. А где я живу (где городская квартира) -тут относительно новая часть, типа самый элитняк-район из многоэтажных.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Причем тут старое-новое село? Законное право твоего соседа вести личное хозяйства на своей земле в сельхоз поселении.



Право есть, желания нет.
У меня часть поселка коттеджная, никакой там сельхоз живности нет и часть старое село, там многие держат живность для заработка.
Я совмещаю плюсы обоих районов села.


Давай жги дальше:)) КоттЭджи:)) Элита значит:)) Никакой живности. Чушь пишешь. У меня село вообще коттЭдж на коттЭджЭ. Живности хватает. Даже среди жителей этих больших махин. И ничего ты ни за кого не решишь. И гуська, и курчонка хотят выращивать и будут выращивать многие. Коровников и свинарников врядли будут делать. Но кучу другой живности- пожалуйста. В этом и есть одна из основных идей, почему люди из города съезжают. Вот мне тоже нафиг не упало. Но у многих есть. И я за них не решаю. Может есть где коттеджных поселках правила, что разводить нельзя никого- но это по правде то сказать жесть.

Ну ладно если никто никого не заведет. А гaвно, его то завести можно? Участок более плодородным сделать? Тоже все соседи как в скандинаской Тарту, где не завозят удобрение и шанелью пахнет частный сектор?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я живу не в яндекс фото. Целый большой Автозаводский район Тольятти- там нигде нет таких жестей. Это достаточно продуманно построенный район. А где я живу (где городская квартира) -тут относительно новая часть, типа самый элитняк-район из многоэтажных.


Автозаводской район Тольятти говоришь?
Глянул, внушает.


А самый элитняк это вот эти очаровательные домики с синими козырьками?

Olegan-TLT писал(а):

Давай жги дальше:)) КоттЭджи:)) Элита значит:)) Никакой живности. Чушь пишешь. У меня село вообще коттЭдж на коттЭджЭ. Живности хватает. Даже среди жителей этих больших махин. И ничего ты ни за кого не решишь


Ага, живности не видел, хотя гуляю/катаюсь периодически по улочкам.
Olegan-TLT писал(а):

Ну ладно если никто никого не заведет. А гaвно, его то завести можно? Участок более плодородным сделать? Тоже все соседи как в скандинаской Тарту, где не завозят удобрение и шанелью пахнет частный сектор?



То ж не видел и не чувствовал. От слова совсем. Pardon
Ландшафтный дизайн, ковка, плитка, да это присутствует.
SDRIVER
Автозаводский район ни пешеходных дорожек, ни одного подземного перехода facepalm продуман до мелочей
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Автозаводской район Тольятти говоришь?
Глянул, внушает.


Обычный район с муравейниками. Как и во всех крупных городах:)) Я живу на окраине, где рядом раскинулась Волга широко:)) Вот угол мой. До леса метров 550-600, до Волги - ровно километр.

Вот в другом масштабе. Напротив, на другом берегу, в 15 км располгается президентский санаторий "Волжский утес"


Поэтому додумывать придумывать ничего не надо:)) Есть так, как есть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Автозаводский район ни пешеходных дорожек, ни одного подземного перехода facepalm продуман до мелочей


А где же я ходил все 40 с лишним лет? Нормально все с дорожками. И кругом дорожки. И еще спортивные площадки делать стали недавно. Вот набережную еще нормально не сделали- это да.

А вы причитать можете, что не сделали еще тут метро к примеру:)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Ага, живности не видел, хотя гуляю/катаюсь периодически по улочкам.

Ландшафтный дизайн, ковка, плитка, да это присутствует.



Сказочное село:)) Почти Тарту, Вилнюююс, скандинавия:)))
А у меня с утра и петухи слышны, и картофан сажают и теплицы есть у людей. Тут все суровей, нету скандинавского гламуру.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Обычный район с муравейниками. Как и во всех крупных городах:))
Поэтому додумывать придумывать ничего не надо:)) Есть так, как есть.



Я кстати просто привел фотки, как ты говоришь: "достаточно продуманно построенный район, типа самый элитняк-район из многоэтажных"
В общем глядя на фото "большой Автозаводский район Тольятти" и на твою оценку становится понятно твое восприятие. Почему тебе не электричество воздушкой, не газовая труба по верху улицы, не забор из блоков не напрягают… И тое непонимание почему я взял участок не там где газ, а где то на "отшибе". Видимо такая архитектура с детства не может не сказаться на человеке… Ладно бы сказал, мол денег нет, живу в гетто… но нет, элитный район, предмет гордости. Smile
В моем представлении комфортный, продуманный по архитектуре и инженерным решениям город выглядит совсем по-другому.
Вот фотки не большого города рядом со мной, где действительно в кайф погулять, прокатится, посидеть в кафе и т.д.









У нас технически по скромнее, но в целом то же не плохо:



Развернуть








Olegan-TLT писал(а):

на другом берегу, в 15 км располгается президентский санаторий "Волжский утес"


Серьезный минус.
Olegan-TLT писал(а):

А у меня с утра и петухи слышны, и картофан сажают и теплицы есть у людей. Тут все суровей, нету скандинавского гламуру.


Не вижу проблем от теплицы у соседей.
SDRIVER
в тольятти даже близко такого нет
Olegan-TLT
В Тольятти метро нету и отсюда вообще все уехали:)
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Я кстати просто привел фотки, как ты говоришь: "достаточно продуманно построенный район, типа самый элитняк-район из многоэтажных"
В общем глядя на фото "большой Автозаводский район Тольятти" и на твою оценку становится понятно твое восприятие. Почему тебе не электричество воздушкой, не газовая труба по верху улицы, не забор из блоков не напрягают…


Я уже неоднократно писал про шахматы и голубя - голубь сначала все фигуры раскидает, а потом на доску насрет. Так вот автозаводский район тольятти - 430+ тыс населения согласно википедии. И это один из трех районов города. И в любой столице (нашей и не нашей) размещение такого количества людей на такой площади - это будут многоэтажки. Человейники-муравейники. И среди них будут районы лучше, хуже, элитные и дешманские:))) А продуман район очень хорошо -подумали больше 50 лет назад, когда начинали строить. Улицы широкие и правильные. Я например вообще в пробках не стою в принципе.

А весь этот поток сознания про газовые трубы и электрику по воздуху -чушь.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так вот автозаводский район тольятти - 430+ тыс населения согласно википедии. размещение такого количества людей на такой площади - это будут многоэтажки. Человейники-муравейники. И среди них будут районы лучше, хуже, элитные и дешманские:)))



Но ты это район привел как элитный. Smile
Я ж грю, написал бы: денег нету, живу в гетто. Не было бы вопросов.
Кстати высотная застройка, как и плотная это отнюдь не приговор архитектуре. Wink





Olegan-TLT
Я ж говорю- голубь:) Как элитный я привел то место в районе, где живу. Ну обьективно так. А многоэтажки такие же как тут новые- да много где в разных странах. Небоскребовая застройка это не про мой город.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Как элитный я привел то место в районе, где живу. Ну обьективно так.



Давай фотку этого места, оценим уровень элитности.
В бизнес домах бывал: огороженная территория, прозрачная входная группа, с выходом на две стороны - одна с подъездом авто, другая только пешеходная. Мягкая мебель в холле первого этажа, картины Ван Гога (наверное репродукции) Smile, лифт с зеркалами, что существенно с целыми зеркалами и кнопками, и народ со мной здоровается, хотя я первый раз их вижу. Прям как у нас в деревне.
Но это всего лишь бизнес класс. Хотелось бы на элитные дома хотя бы посмотреть. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Давай фотку этого места, оценим уровень элитности.


ну вот, напротив моего дома почти построили лет пять назад новый комплекс жилой (у меня окна из одной детской спальни на него выходят).



Еще там рядом построили моднючий типа бизнес центр, весь в витражных стеклах (фотку сделаю).

А вот напротив моих окон с другой стороны, только вид на корт с этажей повыше (у меня третий этаж, деревьями загораживается). Эти дома кирпичные не знаю как сейчас, а не так давно были самыми "дорогими" в Тлт из многоэтажек. Эти дома 02-05 гг построек, самые крутые шишки вазовские и не только (на тот момент) к примеру в них городские квартиры строили и покупали себе.


При этом именно мой дом городской- средний, к элитняку так называемому не относится. Но тоже не из дешевых. И площадки детские и все цивильно и зелено вокруг. И чисто и ухоженно.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Кирпичные дома которые на фото- как общаги какие-то facepalm
Olegan-TLT
Виктор-Вишняобщаги повышенной комфортности фигле. Из начала 00-х тогда модно было кирпично делать.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
У нас ща такие общаги в квартиры переделывать пытаются facepalm
Olegan-TLT
Виктор-Вишня ща еще ты стакан жахнешь, и пойдут истории, как из этих домов делают хрущевки:)) Это нормальные дома, там крутые квартиры даже по нынешним временам. Есть двухуровневые.
По срочной продаже типа такого там.

https://www.avito.ru/tolyatti/kvartiry/3-k_kvartira_135_m_614_et._978804245
6 мультов трешка. И квартиры в этих домах особо не прдают. В столицах что-то как-то похожее под 13-15 будет.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
ну немного в разных весовых категориях:))
Кстати с квартирой расстанусь на какое то время, только сдав ее. Чтобы какой-никакой плюс был:)) Ремонту 7 лет, попользовались, но еще нормально. Косметику сделать - и если какому-нить понаехавшему топ-манагеру или иностранцам уйдет за 35 -40 в мес - сдам:)) За меньше- смысла не вижу.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):


https://www.avito.ru/tolyatti/kvartiry/3-k_kvartira_135_m_614_et._978804245
6 мультов трешка. И квартиры в этих домах особо не прдают. В столицах что-то как-то похожее под 13-15 будет.



офигеть 135 квадратов за 6... это по 45 за квадрат. Халява блин.
У нас меньше чем за 7 500 000 такого не найти
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


офигеть 135 квадратов за 6... это по 45 за квадрат. Халява блин.
У нас меньше чем за 7 500 000 такого не найти


по срочному если продать - часто скидывают цены нормально. И на дома, и на квартиры. Я так двушку 10 лет назад покупал- у продавцов просто горело по другой сделке. А так у вас дороже в принципе. Тут 6, у вас 7.5, в столице будет в 2- 3 раза дороже такое же.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ну вот, напротив моего дома почти построили лет пять назад новый комплекс жилой (у меня окна из одной детской спальни на него выходят).



Нормальные, симпатичные домики. Ценник кстати на жилье у вас радует.
Не элит конечно, но для жизни вполне годные вроде.
Но сколько там этих домиков? Штуки 3 - 4? А дальше все как на фото выше...
Но с другой стороны это особенность Тольятти, город построен в 80-х, по сути комплект из спальных советских районов и заводов. Сейчас местами украшен ТЦ.
А что там у вас за производство замутили вроде в 2017, от которого вонь на весь город... а может и не на весь, но многие из Тольятти жалуются на сильную вонь от него. Может преувеличивают, Х.З.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Илья В. писал(а):

офигеть 135 квадратов за 6... это по 45 за квадрат. Халява блин.
У нас меньше чем за 7 500 000 такого не найти



+1
Дешево да же по сравнению с нами. У нас по этой цене только эконом можно найти.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Но сколько там этих домиков? Штуки 3 - 4? А дальше все как на фото выше...
Но с другой стороны это особенность Тольятти, город построен в 80-х, по сути комплект из спальных советских районов и заводов. Сейчас местами украшен ТЦ.


Конкретно из таких домиков - целый комплекс. Не считал сколько. Чуть в стороне есть другие в принципе похожие комплексы. Автозаводский район изначально строился в 70-е годы, тогда были все эти кварталы спланированы и сделаны широкие улицы, парки-бульвары и тд. Заводы за районами, конкретно в этом районе любой завод далеко от жилой зоны (тоже так изначально сделали).

Та часть, где я живу -она не в 80 и даже не в 90-е строилась. Году в 02-03 первые дома были построены. Мой дом - 07-го года постройки, сдался в 12-м в начале (финансовые проблемы были у застройщика, были попавшие и по пять лет ждавшие заселения люди).

Ну а так в тыщустописятый раз - Леха - ну голубь ты:)) Все перевернул с ног на голову. Какие нахрен критерии элитки-ван гоги репродукции? Вот Барселона, лично фоткал недавно. Достаточно дорогой город. Большущий. Вот тоже очень престижный район у парка Гуэль. Дорогущие квартиры. Крутые машины на парковках около домов. Но почему то напоминает обычную кирпичную типа элитку (по местным меркам) рядом со мной.


И вообще там новые районы - сплошь кирпичная облицовка. И ничего.


Понастроили на общаги похожие дома испанцы-каталонцы:))


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):

+1
Дешево да же по сравнению с нами. У нас по этой цене только эконом можно найти.


Так Псков по населению в два раза меньше, чем один автозаводский район нашего города. Или чуть больше Сызрани в нашей области. При этом областной центр. Скорее всего земля где можно строить подороже, строительства меньше. Вот цены и выше. В Самаре тоже жилье дороже, чем у нас. Но если внимательно смотреть - дороже то там, где земля дороже. А дороже она там, где город старый. А там меньше возможности застройки. А в новых районах практически также.

В Калуге тоже закономерно дороже- это почти столица.
Olegan-TLT
Кстати у испанцев по всех этих многоэтажках отдушины торчат, приточки или приточки-вытяжки. Везде стоит газ (на отопление и подогрев воды). Центральных котелен с горячей водой там нет.

Ну а я тем временем буду ставить водоочистку ионообменную. Умягчитель-обезжелезиватель и очиститель от всякой фигни. Колбового типа. Колба будет, и бак с солью. Ватербосс 700 отпал, почитал и поспрашивал - дороже (от 60 стоит), дороже и в обслуге, меньше ресурс. Соседи поставили, с моей же скважины запитаны они. Отличная вода получается. Я еще поставлю минерализатор или как его, чтобы питьевая вода была.

Бойлер 80 литров с систему включат, будет наполненный с водой, чтобы сразу горячая шла (основной подогрев от колонки). Правда почистить надо (с декабря не пользовался). Посмотрим. Будет парень делать переобвязку. Если что (дальше если опять засрется) можно выключить. Но с фильтрованной водой и если часто пользоваться, должно быть нормально. На входе будет другой фильтр. А этот грубой очистки будет после основной очистки, на всякий случай. Раз уж есть.
Olegan-TLT
В воскресенье газоном занимался - специально время засек:)) Чуть поменьше часа неспешно на 1.2 сотки (столько у меня газон) ушло:)) Это косить газонокосом, плюс потом сложные места (около забора, всяких ваз, сосков из земли торчащих и вокруг мангала) проходить триммером.
Одувана вроде истребил:))

Короче картофан сажать проще думаю, чем декоративный газон и за ним следить. Землю ровнял два года назад перед посадкой газона, утрамбовывал. А один фиг подросела. Волнами. Хотя не сильно.

Еще у матери тоже газоном занимался на даче. Мать пожилая, ей тяжело. И вообще с дачей завязывать надоть. Там тоже был одуванный рай.

Кстати учтите - после газона врядли вы чего посадите из культурного. Ибо дерна слой дикий. Несколько лет потом разгребать если что.

Хотя еще газон посажу около лицевой стороны дома. При этом и грядок тоже хватает. Пашет теща. А мы кайфарики так то.
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):

Одувана вроде истребил:))


У одувана корневая система мощная и глубокая..его хрен истребишь...там надо каждый корень на полметра выкапывать ...Либо химией травить специальной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы