Страница 25 из 201
Olegan-TLT
STAS152005
ну условно истребил. Понятно корни остаются. Кстати и трава эта газонная это тоже выведенная так, чтобы другие травы рядом убивать и быть агрессивной.
STAS152005
Olegan-TLT
Ах если бы))) Про газонную траву...Нее не убивает...
Я честно в порядке эксперимента взял участок с сорняками. С внешней стороны забора. И все лето его раундапом поливал...Ну т.е. сначала полил..потом когда засох первый слой полез второй.Я через примерно месяц и его обработал...Потом уже и третий раз проливал то что там на нем еще зеленело... Вот после такого..там уже травку можно было сажать...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Хотя ежели клевером засадить...Он да убивает конкурентов конкретно.Даже одуванчики на нем не растут особо....Он он тоже как сорняк...
802
Olegan-TLT писал(а):

Короче картофан сажать проще думаю, чем декоративный газон и за ним следить. Землю ровнял два года назад перед посадкой газона, утрамбовывал. А один фиг подросела.



Тоже озадачился газоном на 4 сотки - третий год подсыпаю/подсеиваю, но до идеала еще далеко Pardon Где-то слышал что реально звиздатый газон получаецца лет за 5-10.
STAS152005
У меня не получилось...Честно весь первый сезон за ним следил..подкармливал и поливал...Но потом просто забил...Трава растет и ладно...
Olegan-TLT
802 писал(а):


Тоже озадачился газоном на 4 сотки - третий год подсыпаю/подсеиваю, но до идеала еще далеко Pardon Где-то слышал что реально звиздатый газон получаецца лет за 5-10.


самое радикальное как я понял - рулонный привезти. Но и за ним в упор и пристально следить нужно. Но зато сходу проще. С другой стороы - мне я мой в общем то устраивает. Но не идеальный. Ну и что. Зеленеет и нормально. Подсею, будет еще зеленее. Возиться в любом случае приходится.
poliman
вот вам дуракам делать некуйй
я ничо не рощу, никаких гозонов
кошу иногда
и все у меня заепца
а вы дураки
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):


Кстати учтите - после газона врядли вы чего посадите из культурного. Ибо дерна слой дикий. Несколько лет потом разгребать если что.


у тебя есть опыт разгребания? Я если что после дерна в этот же год сажал чего из культурного. Разрабатывается дерн при определенном желании
STAS152005 писал(а):


У одувана корневая система мощная и глубокая..его хрен истребишь...там надо каждый корень на полметра выкапывать ...Либо химией травить специальной...


Поллитра клопиралида выносят одуванчик на раз два supercool

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати и трава эта газонная это тоже выведенная так, чтобы другие травы рядом убивать и быть агрессивной.


wwow это же райграс пастбищный в основном. Мятлик луговой

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ах если бы))) Про газонную траву...Нее не убивает...


она и не должна убивать, с чего вдруг

poliman писал(а):

вот вам дуракам делать некуйй
я ничо не рощу, никаких гозонов
кошу иногда
и все у меня заепца


у меня тоже разнотравье злаковое. Двудольные вывел . Пырей растет, райграс кое где есть и прочее многолетнее злаковое. Смотрится как газон.
Olegan-TLT
У меня 2/3 участка был дерн и там раньше природный газон. Третий год обрабатываем - почти все вывели. Но так разом дерн хрен выведешь. Хотя при желании можно. Можно и горы сравнять, и много чего сделать.
Olegan-TLT
Короче с огородом скажу я вам - упахаешься и с небольшими сотками вполне нормально. Не удалось в этом году теплицу поставить, на следующий отложил. Помидоры только вчера теща высадила:))
А вот чего лично мне хочется сделать, и единственное из построек на участке - погреб. Место логично вырисовалось где делать. Удобно подходить, удобно проход чистить зимой и недалеко. Только хочу не крутую лестницу и красивый вертикальный вход. Вот так не сильно красиво



А вот так- нормально. Но конкретно этот пример -громоздко. Можно в таком же стиле, но поменьше.


Размер внутренний я вижу 2х2.5 или 2х3 в чистовую. С высотой 2 метра. Это более чем. Плиту перекрытия верхнюю заглубить на 1 метр ниже земли судя по всему нужно (и сверху земля).
kotmu
Я прошлый год 2 раза засевал сидерит и 3 раза перепахал.
Взошло около 1-2 % сорняков.
В основном щавель конский и вьюн.
Сейчас сею овсяницу изменённую.
Грубо говоря - тот же овёс.
Пришёл к выводу что нужен 1 сорт травы и что бы устойчивый.
Думаю к следующему лету будет нормальный газон
Vassya
Olegan-TLT
На кой болт тебе погреб, если тебе огород в тягость? Чё ты там хранить собрался? Запчасти к ниве?
Но, вопрос риторический, ибо понятно, что ты щас посидел за компом, подрочил на фотки из пинтереста и успокоился. построй лучше качельки на участке Pardon
Olegan-TLT
Ну как огородник и животновод я не состоялся это точно:) А вот как пожиратель овощей - вполне:)) Пользуемся погребом в доме у бабушки жены. Но это неудобно, далеко. Всякие соленья едим, картошку лук закидываем и тд. В доме у меня хранить негде (кроме холодильника и морозилки).
Хотя за цену, во сколько погреб выйдет, можно не один год покупать в гиперах овощи зимой:)) Это да. Но с другой стороны -цена все же не космос на такую стройку. И удобство. Хотя не первой важности дело.
SDRIVER
Не будет он никакого погреба строить, дайте помечтать человеку.
Полтора года назад он баню "строил", теперь погреб. Человеку нужна мечта
Olegan-TLT
Не, баню то нафиг мне:) Баню, вернее сауну нормальную я почти два года назад сделал. Баня внешняя- второй дом строить. Мне не надо. А погреб надо. Не первой правда важности нужда:)
Sany_Omsk
чем лучше покрыть потолок для сохранения естественного цвета древесины на многие года?
Лаком или олифа сойдёт?
Виктор-Вишня
Sany_Omsk
Вид из окна удручает....
Иван Карданов
Sany_Omsk писал(а):

чем лучше покрыть потолок для сохранения естественного цвета древесины на многие года?
Лаком или олифа сойдёт?


Олифу натуральную сейчас не найдешь, а искусственная вонять будет пол-года минимум.
Zibnow
Строителям вопрос.
Есть не большой хоз блок, у него плоская крыша. Год назад покрыл его профлистом, листами во всю длинну крыши 4метра.
По весне обнаружилась течь крыши. Видимо под весом снега лист отклоняется от прокладки под саморезом и туда затекает вода.
Для решения проблемы хочу пролить все швы, щели, саморезы и др, чем то эластичным, не дубеющим на морозе и не текущем на жаре.
Переделывать крышу и делать уклон не буду.
Задача загерметизировать все щели.
Внимание вопрос: чем нынче лучше пролить стыки?
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Хотя ежели клевером засадить...Он да убивает конкурентов конкретно.Даже одуванчики на нем не растут особо....Он он тоже как сорняк...



Надо будет попробовать.
Видел у знакомых газон из клевера. красиво и ходить босиком в кайф.
У меня одуванчиков дофига. Пока цвели смотрелось супер кстати.
Сейчас перецвели, газон скосил.
Кстати по сравнению с прошлым годом практически все заросло и везде стал зеленым. Меня вполне устраивает... но клевер посеять попробую. Остальное нафиГ надо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT
На кой болт тебе погреб, если тебе огород в тягость? Чё ты там хранить собрался? Запчасти к ниве?
Но, вопрос риторический, ибо понятно, что ты щас посидел за компом, подрочил на фотки из пинтереста и успокоился. построй лучше качельки на участке Pardon



Я не ращу, но по осени закупил оптом у фермера полный комплект овощей.
Но у меня в цоколе слишком тепло и слишком сухо. В начале все было нормуль, но потом многое, начало вянуть... Может в вентканал в этом помещении вентилятор вставить, что бы температуру понизить и влажность... Х.З.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

чем лучше покрыть потолок для сохранения естественного цвета древесины на многие года?



Может водоэмульсионкой покрасить? Сохранять то особо нечего. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Zibnow писал(а):

Внимание вопрос: чем нынче лучше пролить стыки?



Олеган недавно выбирал герметик, наверное подскажет.
Но течь все рано будет, только меньше. Pardon
Nekto
Zibnow писал(а):

Строителям вопрос.
Есть не большой хоз блок, у него плоская крыша. Год назад покрыл его профлистом, листами во всю длинну крыши 4метра.
По весне обнаружилась течь крыши. Видимо под весом снега лист отклоняется от прокладки под саморезом и туда затекает вода.
Для решения проблемы хочу пролить все швы, щели, саморезы и др, чем то эластичным, не дубеющим на морозе и не текущем на жаре.
Переделывать крышу и делать уклон не буду.
Задача загерметизировать все щели.
Внимание вопрос: чем нынче лучше пролить стыки?


Герметик не обладает большой прочностью. поэтому при появлении нагрузки он разойдется и ты получишь ту же течь, только через герметик. Надо либо увеличивать жесткость конструкции, либо снижать нагрузку.
ЗЫ А ты место и причину течи локализовал. Может причина не в стыке совсем? Может это конденсат например?

Последний раз редактировалось: Nekto (23 Май 2019 13:23), всего редактировалось 1 раз
Иван Карданов
Zibnow писал(а):

Строителям вопрос.
Есть не большой хоз блок, у него плоская крыша. Год назад покрыл его профлистом, листами во всю длинну крыши 4метра.
По весне обнаружилась течь крыши. Видимо под весом снега лист отклоняется от прокладки под саморезом и туда затекает вода.
Для решения проблемы хочу пролить все швы, щели, саморезы и др, чем то эластичным, не дубеющим на морозе и не текущем на жаре.
Переделывать крышу и делать уклон не буду.
Задача загерметизировать все щели.
Внимание вопрос: чем нынче лучше пролить стыки?



Если угол наклона меньше 30 ЕМНИП градусов - онли гибкая кровля.
Zibnow
Чет вы в какие то дебри полезли. Нужно что то типа мастики, или гудрона, или как раньше это делали - гудрон свареный с отработкой.
Вот и спрашиваю, может какие современные средства аналоги, только лучше изобрели.
Иван Карданов
Zibnow писал(а):

Чет вы в какие то дебри полезли. Нужно что то типа мастики, или гудрона, или как раньше это делали - гудрон свареный с отработкой.
Вот и спрашиваю, может какие современные средства аналоги, только лучше изобрели.



Выкинуть профнастил и заменить гибкой. Остальное - эбля.
Алексей 123
Zibnow писал(а):

Чет вы в какие то дебри полезли. Нужно что то типа мастики, или гудрона, или как раньше это делали - гудрон свареный с отработкой.
Вот и спрашиваю, может какие современные средства аналоги, только лучше изобрели.



Тебе кстати правильно подсказали: возможно течет конденсат. Pardon
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Не, баню то нафиг мне:) Баню, вернее сауну нормальную я почти два года назад сделал. Баня внешняя- второй дом строить. Мне не надо. А погреб надо. Не первой правда важности нужда:)

а погреб тебе зачем? В гараже закуток сделаешь и норм. помечтай ненмого о погребе и приступай к обустройству закутка в гараже и так сойдет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы