Страница 4 из 201
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

холодный чердак. И у него должна быть своя вентиляция. Не в виде откоыванмых форточек.


Разумеется есть не только форточки (слуховые окна), вентиляция организована через карнизный свес и конек. Это и есть холодный вентилируемый чердак.
Olegan-TLT
kentavr
так а форточки то тогда нафига?
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

kentavr
так а форточки то тогда нафига?


Да вообще-то не нужны, только лишь для качественной вентиляции по времени года и для прямого солнца на чердаке. В принципе и в доме тоже можно не делать окна, есть же лампочки и вентклапаны. Smile
Olegan-TLT
Хз хоть тресни не пойму, зачем прямое солнцн на холодном нежилом чердаке, ну разве что сушить там чего нить. Я два лета за холодным чердаком наблюдаю. Там тепленько и пооветривается без поямого солнца.
А так и сейчас у бабушки женовской дом одноэтаж в частн секторе в городе, и у моей бабушки был дом под мариуполем, хотя и неплохие по временам своей постройки (начало 60 гг)- но вообще ни разу на те дома и не думал ровняться смотреть.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

На досуге нарисую или найду примерную планировку одноэтажа, как я его вижу. Но по концепции отличия от планировки Кентавра:
1. Увеличил бы площадь малого сан узла, мини душ туда.
2. Второй выход сделал бы с видовой стороны (на этой планировке он технологический что ли, запасной, через тех помещение с домом связан, ну или тех помещение еще на два помещения разбить).
3. Гардеробную бы делал одну, остальные гардеробные зоны выделял бы из спален.
Ну про крышу я писал.
Лично по мне прихоть- я бы камин сделал в гостиной. Но это отдельный дымоход, заморочки бабки.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

На досуге нарисую или найду примерную планировку одноэтажа, как я его вижу. Но по концепции отличия от планировки Кентавра:
1. Увеличил бы площадь малого сан узла, мини душ туда.
2. Второй выход сделал бы с видовой стороны (на этой планировке он технологический что ли, запасной, через тех помещение с домом связан, ну или тех помещение еще на два помещения разбить).
3. Гардеробную бы делал одну, остальные гардеробные зоны выделял бы из спален.
Ну про крышу я писал.
Лично по мне прихоть- я бы камин сделал в гостиной. Но это отдельный дымоход, заморочки бабки.


Хозяин - барин. Как нарисуешь, показывай, обоср...м, ой, обсудим. Smile Без обид
Olegan-TLT
Ага. Нарисую:) У меня так то идея- при возможности чего нить построить. Дополнительно, как хобби. И как говорил- пока рисуется строго одноэтаж, без мансард цоколей. Не мелкий но и не огромный.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Вот красивый вариант участка загородного дома:



и чего как мутаку там постоянно гулять? скучно же?
это лет после 60 + прикольно наверно.
Olegan-TLT
Пацан садовнику тыщ по 5 в месяц платит приходящему. За несколько соток декоративных растений:) За полтора гектара наверное не меньше.
Вот проломленный забор от упавшего с крыши мансардного дома снега. Снип есть- 3 метра расстояние. Снегозацепа нет, но у товарища и со снегозацепом вальнул.

Моя крыша вот. Ничего не упало.

То есть все зависит от угла, вида кровли. Если круто- и зацепы и подогрев делают (которые не всегда помогают).
poliman
нормальные люди скат крыши делают шобы на ней снег не лежал
чтобы ее не чистить
а у олегана все наоборот
если снег лежит на крыше это заепись 63
SDRIVER
Снег на крыше если лежит это хреново, не должен снег на крыше набираться такими сугробами
JENICH
с одной стороны несобирается, видимо с утеплением совсем плохо
poliman
я такие сугробы на даче чищу каждую зиму
чтобы крыша не проволилась

а сугробы у селфимена изза того что скат пологий
а пологий он потому что дешево надо сделать
елси скат сделать круче - то вырастет площадь кровли = цена
Olegan-TLT
JENICH писал(а):

с одной стороны несобирается, видимо с утеплением совсем плохо


очень плохо:)) С трех сторон сдуло, а с одной собирается:)) Но утепления там если что никакого вообще нет:)) Это холодный продуваемый чердак. И мать-природа распоряжается так, что с северной стороны снег лежит.
Последствия падения- см выше:)) Столкнулись многие, у кого крутые крыши. Хотя такое не каждый год.

А снег никому ничего не должен. Просто он есть. И сугробы на крышах - смотрите старые картинки из древности с русскими избами, смотрите фото из Альп, Андорры и тд. Сотнями лет учились как делать, чтобы снег на крышах лежал и крыши не ломало.

А Полиман -ты вот если подобный идиотизм перед заказчиками показываешь - так денег ты не заработаешь.
Илья В.
poliman

За бугром у всех на крышах снег лежит, ибо снегозадержатели у всех.
никто не парится.

poliman писал(а):

я такие сугробы на даче чищу каждую зиму
чтобы крыша не проволилась



крышу чистить от снега епантизм какой то.
poliman
Илья В. писал(а):

За бугром у всех на крышах снег лежит, ибо снегозадержатели у всех.
никто не парится.


там снег лежит около снегозадержателей, но не такой пирог как у селфибоя
все остальное улетучивается
Илья В. писал(а):

крышу чистить от снега епантизм какой то.


лучше почистить крышу, чем потом ее менять
в этом году да и в том году я чистил - 1метр снега было
а зима еще не кончилась
kentavr
Илья В. писал(а):

крышу чистить от снега епантизм какой то.


Good
Olegan-TLT
Полиман братуха, смотри фото на предыдущ странице- там и альпы, и андорра, и снежные пироги на кровлях не меньше. И в моем селе прголовно у всех такая же фигня с северной стороны, у кого такие наклоны. И никто не чистит. Вернее чистят там, где либо пролеты большие, либо эконом сделано, без подпорок на большие длины и тд.
То что сейчас- это фигня, по нормальному сделанная крыша и в разы больше выдержит.
Мне перед тем как делать гараж кровельщики показали нк соседней улице свою работу по такой же кровле на гараже пристрое, он с 02 го года стоит, ничего не проломилось. И гараж там поболее и в длину и в ширину.
Кстати во всех этих альпах андоррах снег тяжелее, мокрый как правило, ибо около нкля температура.
Так что полиман развивайся и не пиши чушь.
Илья В.
poliman писал(а):

там снег лежит около снегозадержателей, но не такой пирог как у селфибоя
все остальное улетучивается



facepalm

ага улетучивается...







ни одного дурака чистящего крыщу не видел там.
Olegan-TLT
Да люди просто неграмотные. Даже со строительным образованием бывает такую чушь пишут facepalm Причем самое то интересное - это все решено давно. Даже не сто лет назад. А гораздо раньше:))
JENICH
все правельно полиман пишет. смотрите на картинки с домами в горах, там такие балки, и пирог что танк на крыше выдержит и не один. и они расчитаны на такие снеговые нагрузки. вот его и не убирают. Good а у нас как делают? хорошо если двухсотую доску на стропила шестиметровые, и с разбегом в метр. и металлоцерепица 0.5. lol1 и потом там потекло, сям прогнулось, нужно латать,укреплять... Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Пацан садовнику тыщ по 5 в месяц платит приходящему. За несколько соток декоративных растений:) За полтора гектара наверное не меньше.



У него работают два садовника на постоянке.
Честно говоря, когда погулял по саду, увидел размах, увидел идеальное состояние, думал больше.
Я с 40+ сотками справлялся сам, но наверное как твой знакомый то же возьму приходящего садовника тыр за 5 в месяц.
По этому и писал, что для обычной семьи надо участок от 15 соток. А далее по финансам и возможностям.


Olegan-TLT писал(а):

Вот проломленный забор от упавшего с крыши мансардного дома снега. Снип есть- 3 метра расстояние. Снегозацепа нет, но у товарища и со снегозацепом вальнул.



Скроил на снегозадержателе получил проблему. Хорошо на забор упало, а не на башку кому.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

JENICH писал(а):

все правельно полиман пишет. смотрите на картинки с домами в горах, там такие балки, и пирог что танк на крыше выдержит и не один. и они расчитаны на такие снеговые нагрузки. вот его и не убирают. Good а у нас как делают? хорошо если двухсотую доску на стропила шестиметровые, и с разбегом в метр. и металлоцерепица 0.5. lol1 и потом там потекло, сям прогнулось, нужно латать,укреплять... Pardon



+1
Муравейники вообще с плосками крышами делают. Но там и крыши ж/б, которые опираются на ж/б конструкции.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот красивый вариант участка загородного дома:



и чего как мутаку там постоянно гулять? скучно же?
это лет после 60 + прикольно наверно.



Может себе позволить свой парк.
Я бы то же от такого парка не отказался и с удовольствием бы там гулял. Если бы на халяву.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

kentavr внимательней посмотрел твой проект. Хз. Церетели те еще кто проектировал. Вот сам подумай- ты возишься на земле. Заходишь грязный в дом, ополоснуться там, ноги помыть или в душ. Или с какой грязной посудиной. В первом санузле при размерах 2х1.12 - будет только горшок и умывальник, и все тесно. То есть тебе чапать в дальнюю ванну. И если ты зашел через основной вход, то тебе пройти мимо первого санузла (обидно, но там не помоешься), пройти коридор один, пройти коридор два и попасть в ванную. Потом весь твой путь мыть от грязи (наследишь по любому).
А если со второй двери зайдешь - тогда вообще жесть. Пройти через тех помещение 12, потом через кухню 05, оттуда попасть в чистенькую гостиную 04, там повернуть налево, пройти коридор 03, потом еще раз налево - и вот она, финишная прямая. Прикинь сколько следов. Ты спроси у тех, кто тебе это все рисоввал, что они думают по этому поводу.



У меня на улице летний душ, шланги с водой, туалет типа сортир.
А так шлепки снял, лапы стряхнул и чапаю до душа. Там одежду снимаю.
Илья В.
JENICH
то есть сделать г@$но и потом лазить на крышу убирать снег это нормально??

у меня дом в деревне которому 80+ лет, х.з из чего он там построен, но ни разу даже в мыслях не было на крышу лезть снег убирать facepalm
poliman
Илья В. писал(а):

JENICH
то есть сделать г@$но и потом лазить на крышу убирать снег это нормально??

у меня дом в деревне которому 80+ лет, х.з из чего он там построен, но ни разу даже в мыслях не было на крышу лезть снег убирать facepalm

я с крышы дома тоже не убираю
там скат 45гр, острой угол, снега много не лежит
вот шо значит по уму делали деды
а с пристроя убираю, там снега как у селфибоя
пристрой старый, из бревен деланный
так шо лучше перебздеть чем недобздеть Pardon
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Я бы то же от такого парка не отказался и с удовольствием бы там гулял. Если бы на халяву.



на да, я раза 3 погулял бы, потом забил
Olegan-TLT
JENICH
и у нас все вопрос предпочтений. Можно криво сделать. Можно нормально. В гараже у меня 150х50 лаги, и не по метру шаг, а 570 чтобы 600 мм шириной утеплитель влез внатяг. По формальным правилам можнь подпоры не делать (длина 4 метра), но сделали. Там крыша черта рогатого выдержит, не то что эти сугробчики. На крыше дома вообще 200 лаги.
Даже сама эта гибкая черепица она тяжеленная, илежит она всегда.


Так что все это ерунда. И строят большинство вполне нормально.

Кстати от снегозацепов то как раз снег лежать на крыше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы