Страница 32 из 201
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Жить захочешь - и не так раскорячишься (С). И квартиры сдавать начнешь за какие то сраные тридцать пять сорок. Голод-2020.

базара нет Pardon никто не спорит
Удачи
Olegan-TLT
Вы эта (всененавистники)- смотрите за своими детьми, где учатся и куда поступают. Следите за своими квартирами. Олигархтье так сказать на свой манер- я не возражаю.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вы эта (всененавистники)- смотрите за своими детьми, где учатся и куда поступают. Следите за своими квартирами. Олигархтье так сказать на свой манер- я не возражаю.

ты сам свою жизнь напоказ здесь выставляешь. Мог бы молча сдать хату и не понтоваться тут . Никто на лоле и не знал бы, совершенно не нужная информация. Но хочешь не хочешь приходится следить за твоей показухой
Olegan-TLT
Так мало того что олигархи, так еще и следователи ептыть:) Которым приходится следить. Олигарших делов им мало:)
SDRIVER
Следим за темой стройка, а в ней селфимен рассказывает зачем то про сдачу городской квартиры.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А так парковку эту мне расчистить даже в самый лютоснег 20 минут. А на 10 машин - да н...й она не упала. Жизнь она одна. И задача не парковки чистить все время:)) А 5 месяцев снег идет ядреный.
Хотя по всякому заморачиваются. И навесы по 200 квадратов делают:)) Видел и такое.



Надо не забывать про регион. У нас чистить зимой не обязательно. Гламура ежели не хочешь, то колесами снег прикатал и паркуйся. По весне или в конце февраля один х... растает. Smile
Olegan-TLT
Не, у нас не прокатит такое дело. И даже сдвиговые ворота- при снеге повышенная нагрузка на привод (если снегом в сторону привода-салазок метет). Большинство ворот все же вверх поднимаются. Хотя всякие есть. Есть распашные даже автоматические. Но там риски не тогда открыть и машину или что другое помять. Опять же при снеге чистить рабочую зону ворот надо.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так парковку эту мне расчистить даже в самый лютоснег 20 минут. А на 10 машин - да н...й она не упала. Жизнь она одна. И задача не парковки чистить все время:)) А 5 месяцев снег идет ядреный.
Хотя по всякому заморачиваются. И навесы по 200 квадратов делают:)) Видел и такое.



Надо не забывать про регион. У нас чистить зимой не обязательно. Гламура ежели не хочешь, то колесами снег прикатал и паркуйся. По весне или в конце февраля один х... растает. Smile

А у нас обяхзательно. Сугробы бывают и по метру и по полтора. Можно конечно умудриться прикатать, но весной когда снег будет таять образуется колея глубиной метр после того как снег потеряет плотность
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Следим за темой стройка, а в ней селфимен рассказывает зачем то про сдачу городской квартиры.


сделал стройку много думал, жил, решил потом по полной переехать. И туда и сюда подзаколебало, квартиру сдаю. А виновата в этом стройка:))) Так что все в тему стройки.
Олигархов коробят такие рассказы.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У кого какой опыт по части ответственности съемщиков? В договоре прописывается, если затопят и тд?



У меня опыт как у съемщика. Что бы дом достроить квартиру продал. Собственно это сразу и планировал: продажу дачи, гаража а на финише строительства и продажу квартиры.
Снимал квартиру у крупного местного застройщика, был договор на 11,9 месяца (иначе надо договор регистрировать) и был залог в размере месячной платы. Квартиру принял в рабочем и чистом состоянии в током и обязан был сдать иначе залог оставался у фирмы. Сотрудника фирмы видел два раза, один раз когда принимал квартиру, второй раз, когда сдавал. Все расчеты через банк.
По ценам у нас. Снимал трешку в новом доме с простой отделкой от застройщика, площадью 90+ квадратов. Цена 11,5 тыр + коммуналка по счетчикам около 8 тыр. Были варианты четырехкомнатных квартир за 15 - 18 тыр в новых домах, но когда квартира стала нужна все было занято. Из гламурных вариаторов был коттедж рядом с центром города квадратов в 150 с крошечным участком. Запрашивали 25 в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Не ну тут то понятно все олигархи:)) Им 35- 40 доп денег в месяц и не деньги вовсе. Я то на ваши олигархические лавры не претендую. Живу небогато, но честно.
Кстати старший деть поступил на бюджет в ВУЗ, который территориально в моем селе находится:)) Есть тут такая Тольяттинская академия управления. В 5 км от сельского дома:)))



Я бы то же квартиру сдал. Нафига содержать пассив если его можно превратить в актив?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


По ценам у нас. Снимал трешку в новом доме с простой отделкой от застройщика, площадью 90+ квадратов. Цена 11,5 тыр + коммуналка по счетчикам около 8 тыр. Были варианты четырехкомнатных квартир за 15 - 18 тыр в новых домах, но когда квартира стала нужна все было занято. Из гламурных вариаторов был коттедж рядом с центром города квадратов в 150 с крошечным участком. Запрашивали 25 в месяц.


за такие суммы я бы и не думал сдавать. И было бы наверное по другому, не превратись этот ВАЗ в один из заводов Рено-Ниссан с кучей понаехавших иностранцев. И если бы не понаделали тут производства всякие фауреии боши теннеко тиай валео эбершпехеры и тд. Но у нас еще недорогой город считается. В Самаре дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Коттеджи типа моего по размерам сдаются от 50-70 в месяц. Тут одни соседи промышляют. Они то коттедж сдадут и в городской квартире живут. То наоборот - сдадут квартиру и живут в коттедже.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Коттеджи типа моего по размерам сдаются от 50-70 в месяц. Тут одни соседи промышляют. Они то коттедж сдадут и в городской квартире живут. То наоборот - сдадут квартиру и живут в коттедже.



Не, у нас пригламуренную хату сдать можно максимум за 20
https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/3-k_kvartira_100_m_59_et._811686190
Есть эксклюзивные варианты действительно крутых квартир, но это отдельная тема.
Судя по Авито и вас цены примерно такие же.

Видимо народ еще не в курсе про толпы жаждущих снять жилье богатых ЕСовцев.
Olegan-TLT
Есовцам абы где тут и не надо. В моем и пяти-шести рядом находящихся домах вазовцв снимают. Есть где дешевле.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

сделал стройку много думал, жил, решил потом по полной переехать. И туда и сюда подзаколебало, квартиру сдаю.


ну думай про себя, зачем на весь мир озвучивать ? pst
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Можно полюбопытствовать как два авто независимо друг от друга заезжают/ выезжают...исходя из картинки...



Ты Витя в Тетрис совсем не играл в детстве?
Тиида назад сдает и выезжает Рафик, где ты проблему увидел?
Или ты опять деревце включаешь? ROFL
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Не, у нас пригламуренную хату сдать можно максимум за 20
https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/3-k_kvartira_100_m_59_et._811686190



я бы такое за 20 не взял.
цыганщина какая то.
Иностранцам такое не сдать.

у нас вот такое сдают буржуям

https://www.avito.ru/kaluga/kvartiry/3-k_kvartira_101_m_59_et._1763477839
Vlad B
Илья В. писал(а):

я бы такое за 20 не взял.

цыганщина какая то.

Иностранцам такое не сдать.



Это ты наивный донельзя, если вариантов в округе нет, то и такое за 30 берут.
*Kostik*
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не, у нас пригламуренную хату сдать можно максимум за 20
https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/3-k_kvartira_100_m_59_et._811686190



я бы такое за 20 не взял.
цыганщина какая то.
Иностранцам такое не сдать.

у нас вот такое сдают буржуям

https://www.avito.ru/kaluga/kvartiry/3-k_kvartira_101_m_59_et._1763477839



Согласен
Olegan-TLT
Заряженная однешка 52 квадрата (студия) на соседнем этаже сдается за 18 тыщ, плюс по полной квартплату платят съемщики (за вывоз мусора не знаю). Через два этажа выше типа как Илья ссылку привел, но 3 спальни и кухня гостиная - 50. Это со слов этого риэлтора, который вазовцам сдает (он занимается этими квартирами). В целом предожений именно там, где они снимать хотят, не хватает.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

я бы такое за 20 не взял.
цыганщина какая то.
Иностранцам такое не сдать.



+1
Я ж грю, пригламуренная хата.


Илья В. писал(а):

у нас вот такое сдают буржуям
https://www.avito.ru/kaluga/kvartiry/3-k_kvartira_101_m_59_et._1763477839



+2
Есть действительно классные квартиры, там и 100 в месяц может быть. Pardon

А еще можно сдавать посуточно, доход выше от двух раз.
Olegan-TLT
Почасовые сдачи это не моего формата квартиры. Однешки сдают Разного формата и класса. За разные деньги. А эти как у меня 3 спальни с гостиными кухнями это не одиночки, а с парой детей семьи берут.
327
я что то упустил, в Тлт квартиры трешки по 50к в месяц начали сдавать?)))
Olegan-TLT
327
за писят уже кучерявые.
Если как бизнес считать, то грубо 6 мультов квартира с ремонтом, чтобы отбилась за десять лет, ее сдавать все десять лет по 50 тыс в мес надо:) не учитывая квартплат капремонтов и тд. И это прибыли не будет еще.
Короче все это не бизнес, а побочное занятие хобби.
LambadA
Я когда квартиру продал что бы дом достроить то же жил на съёмной.
Снимал новую двушку, за 7,5 тысяч + коммуналка. Договор был самый простейший, снимал я где то пол года (так и договаривался) бабки переводил на карту, мужик который сдавал был с района, по этому за пол года я его раза три видел.
А так у нас квартиры дешёвые.

От 5,5т.р./месяц за новую и пустую однушку в новом районе, до 50т.р/месяц за трёшку в центре с ремонтом типа такой:
https://www.avito.ru/kursk/kvartiry/3-k_kvartira_105_m_110_et._1778551308

Кстати дома можно снять от 5,5 т.р. за развалюху но почти в центре Smile И до 130 т.р./месяц за 280 коттедж в центральном районе....
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Короче все это не бизнес, а побочное занятие хобби.



+1
Если квартира вообще не нужна, то логичнее продать и вложить деньги в бизнес. Доходность раз в 10 - 100 больше будет. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

LambadA
Примерно так же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы