Страница 1 из 3
Бамбук
Сначала побаяню.
Земельный участок 12 соток выдан многодетной семье на болоте для ИЖС в 2013 году.
Расчищен, кое-как отсыпан въезд(только-только на калине въехать, не для пузотёрок, не для грузовых) своими силами.
В 2018 году закончено строительство жилого дома площадью 30 кв.м. Дом зарегистрирован в собственность на 5-х человек.

2019 год. Появляется обязанность оплачивать 200р/мес(посчитано по нормативу исходя из площади дома) за вывоз мусора.
Не, ребята политруки, я не против, экология, культура обращения с отходами, вся фигня. Но есть три фактора:

1 Куда этот мусор выкидывать? В какой сугроб?
2 Как мусорная машина проедет к мусору, если там сугробы по колено и дорога не угадывается?
3 С ноября по первую половину апреля никто в доме не живёт, и мусор не генерит.

В связи с этими факторами, возникает вопрос - за что платить, если полгода мусор никто не генерит, никто не выбрасывает и никто не вывозит?
Второй вопрос - куда выбрасывать мусор летом? В болото?

Последний раз редактировалось: Бамбук (19 Февраля 2019 18:39), всего редактировалось 1 раз
hakim11
нанимать контейнер (святая обязанность администрации сельского поселения) и менять его периодически
Бамбук
hakim11 писал(а):

(святая обязанность администрации сельского поселения)


Заманали уже чукчи. Дом в городе(городском округе), а не в сельском поселении. Ну и нет обязанности нанимать контейнер ни у кого.

Добавлено спустя 47 секунд:

hakim11 писал(а):

нанимать контейнер


Вдобавок к 2400р/год ещё и контейнер нанимать? Good
Перец
Бамбук писал(а):


В связи с этими факторами, возникает вопрос - за что платить, если полгода мусор никто не генерит, никто не выбрасывает и никто не вывозит?
Второй вопрос - куда выбрасывать мусор летом? В болото?



не платить ты не можешь, это твоя обязанность ч. 5 ст. 30 ЖК РФ Pardon

поэтому выкидывай туда, откуда вывозят мусор supercool
Бамбук
Перец писал(а):

поэтому выкидывай туда, откуда вывозят мусор


Конкретики нет.
алекс спб
А стоит оно того,так опу рвать и строить дом на болоте?
Секономил на норм земле лям и закопал в дом два?

Добавлено спустя 30 секунд:

Это жадность или глупость?
Перец
Бамбук писал(а):


Конкретики нет.



за конкретикой обращайся к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, они тебе разьяснят где находится контейнер с мусором, либо в орган местного самоуправления, у них должен быть реестр мест мест накопления коммунальных отходов, пусть они покажут где находится площадка с контейнерами для сбора мусора. Pardon
hakim11
Бамбук
обязанности нет, но чтобы жители соедних многоэтажек тебя не заругали-- адекватные жители ижс в городе нанимают контейнер и\или !!!! требуют его от администрации исходя из того что обязаны дать

Добавлено спустя 35 секунд:

Перец
+1
Перец
hakim11 писал(а):

Бамбук
обязанности нет



обязанность оплачивать вывоз ТБО есть, она закреплена на уровне федерального закона, реквизиты я привел выше вплоть до пункта. lol1
hakim11
Бамбук писал(а):

Перец писал(а):

поэтому выкидывай туда, откуда вывозят мусор


Конкретики нет.



Кстати, обычно проблема не в отсутствии контейнеров, аплощадки вблизи чьего то дома и жителей согласных чтобы именно перед их окнами была помойка

Добавлено спустя 54 секунды:

Перец
я про то что бамбук обязан нанимать. НЕ обязан..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

У нас по итогам многолетних качелей жители ижс выставляют мешки смусором вдоль дороги и вопределенное время мусоровоз или трактор их собирает. ПРи этом кому надо глобально повыбрасывать-нанимает себе за 3-5 тыр контейнер

До этого стояли контейнеры на площадках-моментально забивались хламом ближайших высоток
Бамбук
алекс спб писал(а):

А стоит оно того,так опу рвать и строить дом на болоте?
Секономил на норм земле лям и закопал в дом два?
Это жадность или глупость?



Ты что наезжаешь? Если бы это было не болото, то что бы изменилось?
алекс спб
Бамбук
Дык ни в коем случае
Просто люпытно,чем руководствуются люди,беря типа халяву
А так,по теме,жди ещё квитанций
На кошек,собак вводить хотят,а это верные 5 т в год,а уж с частного дома надо отжимать больше.дом не утилизируешь и никуда не денешься
Пятёрка в месяц норм,налогами,ер чето тупит,за роскошь надо платить
Бамбук
алекс спб писал(а):

Просто люпытно,чем руководствуются люди,беря типа халяву
А так,по теме,жди ещё квитанций



Гусей разводить хочу, а тут участок на болоте - самое оно!
Да, ты про какие квитанции? Я не получал никакие квитанции.
Olegan-TLT
Бамбук
как нет квитанции? У нас жене приходить стали. Контейнеры по селу расставили. Мне не нравится размер и тип крнтейнера. Но думаю вскоре нормаоьные будут для раздельного сбора.
А вообще это штука от которой ну никуда не деться.
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

как нет квитанции?


Очень просто - нет и всё. Почтовый ящик пуст.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Контейнеры по селу расставили.


У нас даже дороги нет. Я боюсь сунуться на калине, машину бросаю метрах в 300-х.
Extreme
Бамбук писал(а):

Куда этот мусор выкидывать?


А куда ты 5 лет мусор выкидывал и сейчас продолжаешь выкидывать? Pardon
Бамбук
Extreme
Дело в том, что мы всей семьёй живём в квартире в соседнем городе. Там тоже заморочки с мусором есть, но с ними всё более-менее ясно. Там мусор и выбрасываем и генерим. А в доме никто не живёт, дом появился только в конце августа, нету ему 5-ти лет.
hakim11
в метрах 500 от твоего дома наверняка есть общаковый контейнер вашего поселка или что увас там.. Вот оно для тебя

а шерифа не парят вопросы проходимости калины и бездорожье на твоем участке
Лежандр
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

Бамбук
обязанности нет



обязанность оплачивать вывоз ТБО есть, она закреплена на уровне федерального закона, реквизиты я привел выше вплоть до пункта. lol1



Обязанность оплачивать есть, обязанности вывозить нет... pst Good
hakim11
Лежандр
вывозить от его дома-с чего бы?
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр
вывозить от его дома-с чего бы?



Да не от его дома, а вообще... hehe Наши обязанности не ограничивают ихних возможностей не вывозить Pardon

З.Ы Я раз спросил у нашей управдомши с буя ли я за отопление плачу летом ( так на минутку - это самая жирная графа).. - А типа общая сумма на весь год размазана... facepalm
Перец
Лежандр писал(а):


Обязанность оплачивать есть, обязанности вывозить нет... pst Good



не знаю как у вас, у нас каждый день вывозят мусор с контейнеров Pardon
Бамбук
hakim11 писал(а):

в метрах 500 от твоего дома наверняка есть общаковый контейнер вашего поселка или что увас там.. Вот оно для тебя



Где контейнер? покажи.
Алексей 123
Кто в курсе по мусорной реформе?
Если у меня куплены контейнеры, и я оплачиваю их вывоз по мере наполнения, то это все или я еще чего по мусору должен?
Так то с мусором надо действительно решать проблему ибо засранцы конкретно все засрали... только делать надо продуманно.
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

Если у меня куплены контейнеры, и я оплачиваю их вывоз по мере наполнения, то это все или я еще чего по мусору должен?


Если у тебя договор с региональным оператором, то да.

Давай, колись, почём контейнеры обошлись, график вывоза, сумма за рейс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы