Страница 4 из 7
SDRIVER
Turner писал(а):

Тебе вроде много лет, это уже при ельцине страну делили, а горбачев уже опущенный где то сидел.


А я что не так сказал? Горбачев сдал страну, после ее сдачи ее начали делить. После дележа привели путина к власти .
Благодаря этой многоходовочке ты сыт и обут. В очередях за продуктами и бытовухой не стоишь, катаешься в теплой и уютной иномарочке. gpn
Turner
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Тебе вроде много лет, это уже при ельцине страну делили, а горбачев уже опущенный где то сидел.


А я что не так сказал? Горбачев сдал страну, после ее сдачи ее начали делить. После дележа привели путина к власти .
Благодаря этой многоходовочке ты сыт и обут. В очередях за продуктами и бытовухой не стоишь, катаешься в теплой и уютной иномарочке. gpn



Я очень жалею что путин не в 1985 пришел.
kolhoznik
STAS152005 писал(а):


kolhoznik писал(а):

представляю как при смене власти, нынешние чинуши и прочее ворьё побежит из страны во все стороны, через все дыры полезут как тараканы. Для начала закрою границу, потом будем всех сажать. gpn Будем возрашать наворованное обратно в страну. Это было бы тяжёлое время, но к звёздам только через тернии.

Ээээээ.... А кто будет ИСПОЛНИТЕЛЕМ твоих Приказов?
Сегоднишние чиновники,генералы МВД и полиции и Росгвардии...
И ты уверен что они их будут четко исполнять?


Сталин тоже во всех сомневался, и я буду сомневаться и сажать всех кто рожей не вышел. Остальные будут это видеть, выполнять приказы и бояцо supercool
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Тебе вроде много лет, это уже при ельцине страну делили, а горбачев уже опущенный где то сидел.


А я что не так сказал? Горбачев сдал страну, после ее сдачи ее начали делить. После дележа привели путина к власти .
Благодаря этой многоходовочке ты сыт и обут. В очередях за продуктами и бытовухой не стоишь, катаешься в теплой и уютной иномарочке. gpn



Я очень жалею что путин не в 1985 пришел.

всему свое время
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Чисто логически с апреля по ноябрь можно жить в деревне занимаясь делом. С ноября по апрель можно жить в городе.
В соседнем районе фермер вообще в казахстане живет. На сезон приезжает со всей бригадой из казахстана.
ТЫ посмотри например по Дискавери золотую Лихорадку. Там золотоискатель Паркер он вообще в Англии живет , что не мешает ему вести свой бизнес на аляске.
Может ты не знал, но в растениеводстве работа сезонная в условиях Оренбургской области, сезон начинается в конце апреля и длится до середины ноября. Что тут делать в не сезон? контролировать как снег падает?


facepalm ....Причем тут золотоискатели?
Речь идет о ХОЗЯЙСТВЕ...Тем более о ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.
Где куча людей.Техники и прочем...У меня есть знакомые которые занимаются фермерством...У них почему-то всегда есть дела..круглый год.
Тем более у ВЛАДЕЛЬЦА хозяйства. Тот же ремонт техники ...
Al_Dimich
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Я такими категорями не рассуждаю, а то что горбачев сдал страну это факт.


facepalm Плохо не то что сдал, а плохо что сдал задешево... Pardon

Угу, задёшево... Ну так походи по рынку поторгуйся hehe
kolhoznik
хохлов нужно резать.
а у тебя даже в виртуале на ЛОЛе нет личности и имени, просто кусок говна pst
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Тебе вроде много лет, это уже при ельцине страну делили, а горбачев уже опущенный где то сидел.


А я что не так сказал? Горбачев сдал страну, после ее сдачи ее начали делить. После дележа привели путина к власти .
Благодаря этой многоходовочке ты сыт и обут. В очередях за продуктами и бытовухой не стоишь, катаешься в теплой и уютной иномарочке. gpn



Все правильно сделали...Ну почти. Но к власти привели не того - возомнил, забронзовел, восхотел возрождения империи и персонального величия и повел туда откуда пришли... facepalm cry
STAS152005
Al_Dimich писал(а):


Несбыточные мечты. В реальности Германия без согласия США пикнуть не может, не то что заводы модернизировать врагу США. Что касается Ирака, его тупо взяли военной силой. СССР не в состоянии защитить Ирак.


Могла....В тот момент вполне могли...
Про Ирак не надо...Прошу тебя facepalm ...СССР поставил Ираку кучу военной техники на 6 млрд.долларов. В обмен на нефтяные поставки. Т.е. большая часть иракской нефти реализовывалась нами...И бабки шли на погашение кредита...
Там по соглашению СССР обязывался провести обучение и поддерживать ЗЧ. Но! Горбачев разорвал контракт и....Ни инструкторов не ЗЧ....

При этом США целых 10 лет выжидали после этого...Когда ресурс техники будет выработан...И только после этого окончательно задавили Ирак...
kolhoznik
хохлов нужно резать. писал(а):

kolhoznik
а твоя личность на лоле - колхозник и собака на аватаре ?
вот уж гордость так гордость
зато я могу говорить о таких как ты то, что думаю
а ты не можешь.


и я могу, я тебе уже сказал кто ты pst
STAS152005
kolhoznik писал(а):



Сталин тоже во всех сомневался, и я буду сомневаться и сажать всех кто рожей не вышел. Остальные будут это видеть, выполнять приказы и бояцо


Сталин был очень хорошим руководителем..К сожалению вокруг его личности сложилась куча мифов и легенд...
Он как руководитель делал то что было необходимо на том этапе...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Большинство. Или ты опять хочешь в очередях стоять за хлебом и картошкой?


Я тя умоляю...про очереди тема ни о чем...Проблема логистики решаема при желании.

Якобы решаема. А на деле за всё время существования СССР ничего не решили. Крестьян превратили в рабочих, а кормить их толком нечем. И одеть нормально не во что Pardon
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Тем более у ВЛАДЕЛЬЦА хозяйства. Тот же ремонт техники ...


Что ремонт техники? Ремонт техники надо делать сразу по окончании работы. Закончили посевную начали ремонт, отремонтировали поставили на хранение до весны.
Ты меня чтоль будешь учить?
Если твоим знакомым нравится зимой сопли морозить занимаясь ремонтом, это их право и их выбор. Многие так делают по советской привычке. Я по другому делаю
STAS152005 писал(а):

Речь идет о ХОЗЯЙСТВЕ...Тем более о ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.

Где куча людей.Техники и прочем...У меня есть знакомые которые занимаются фермерством...У них почему-то всегда есть дела..круглый год.


У тебя речь ни о чем идти не может потому что ты пытаешься рассуждать о предмете в котором ты полный ноль
Какие то там знакомые, друзья друзей где то каким то сельским хозяйством занимаются круглый год.
Ты сам конкретно занимаешься?
Есть тысяча и один способ организации рабочего процесса

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Февраля 2019 12:56), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

СССР поставил Ираку кучу военной техники на 6 млрд.долларов.

Хлам поставили. Современной ПВО нет. Современной авиации тоже. Танки упрощённые экспортного исполнения, без новейших боеприпасов. Ну и нормальных военных кадров не завезли bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

STAS152005 писал(а):

При этом США целых 10 лет выжидали

Не просто выжидали, а запретили покупать у Ирака нефть. Вот и писец иракскому нефтяному бизнесу настал Pardon
STAS152005
Al_Dimich писал(а):


Хлам поставили. Современной ПВО нет. Современной авиации тоже. Танки упрощённые экспортного исполнения, без новейших боеприпасов. Ну и нормальных военных кадров не завезли


Все там нормально поставили...Но без поставок ЗЧ радары выработали свой ресурс за 10 лет...
Вот и проблема встала...
Al_Dimich писал(а):

а кормить их толком нечем. И одеть нормально не во что


Я не голодал в СССР...Как и рабочие.Да и с одеждой проблем не было. Проблемы были с МОДНОЙ одеждой....А это немного другое да....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

SDRIVER писал(а):


Если твоим знакомым нравится зимой сопли морозить занимаясь ремонтом, это их право и их выбор. Многие так делают по советской привычке. Я по другому делаю


Ты ездишь за запчастями в Самару за 300 км...Причем дважды..Ибо с первого раза ты не то купил)))) 63
SDRIVER писал(а):


Есть тысяча и один способ организации рабочего процесса


facepalm ...Вот это новость про тысячи способов...Расскажи хотя бы про первые 51 способ...организации рабочего процесса...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я не голодал в СССР..



я как-то тоже. И одеться в общем-то было во что.
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

Якобы решаема. А на деле за всё время существования СССР ничего не решили. Крестьян превратили в рабочих, а кормить их толком нечем. И одеть нормально не во что Pardon



А зачем? хватит с них идеологии и мечт о светлом будущем. А за пайком и в очереди постоят, не переломятся. И ведь 40 лет прокатывало... facepalm
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Я не голодал в СССР...Как и рабочие.Да и с одеждой проблем не было. Проблемы были с МОДНОЙ одеждой....А это немного другое да....


Серго К голодал и не раз писал тут об этом
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Все там нормально поставили...Но без поставок ЗЧ радары выработали свой ресурс за 10 лет...

Что там нормальное? Где С-300 и Бук? Где Су-27 и МиГ-31? Где Т-80? Где новые снаряды, которые шьют Абрамса в лоб? Где современные ПТУРы? Где приборы для ведения ночного боя на танках? Нет нихeра bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лежандр писал(а):

А зачем? хватит с них идеологии и мечт о светлом будущем. А за пайком и в очереди постоят, не переломятся. И ведь 40 лет прокатывало... facepalm

Не 40, а 70.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я не голодал в СССР...Как и рабочие.Да и с одеждой проблем не было. Проблемы были с МОДНОЙ одеждой....А это немного другое да...

Не голодали, а стояли каждый день в очередях. И ходили в галошах. И жили с ковром на стене.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Ты ездишь за запчастями в Самару за 300 км...Причем дважды..Ибо с первого раза ты не то купил))))


по всякому бывает, это вполне рабочая ситуация. Тот кто в теме тех не удивишь этим. И я купил то, но оказалось что нужно еще. Бывает иногда что и не то купишь. Сейчас с запчастями вообще проблема, крайне желательно всегда образец с собой брать, есть большой риск ошибиться.

STAS152005 писал(а):

Вот это новость про тысячи способов...Расскажи хотя бы про первые 51 способ...организации рабочего процесса...

У каждого фермера по своему все организовано
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Что там нормальное? Где С-300 и Бук? Где Су-27 и МиГ-31? Где Т-80? Где новые снаряды, которые шьют Абрамса в лоб? Где современные ПТУРы? Где приборы для ведения ночного боя на танках? Нет нихeра


Слушай ну не надо...а?
Ты 70-е то годы с современностью не путай....На тот момент туда поставляли вполне современную технику.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

70-е то годы

Вот туда старьё из 70-х годов и всунули. Которым в 1991 году нихрена ничего не защитишь. Зато бабла наварили на иракской нефти. До поры до времени, пока америкосам это не надоело.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (19 Февраля 2019 13:21), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Не голодали, а стояли каждый день в очередях. И ходили в галошах. И жили с ковром на стене.


Ты просто не в курсе...

На заводах и фабриках работали свои заводские магазины. У меня дед отоваривался в нем во время обеда. Я тоже застал в 91-м такой у себя на предприятии.
Через него многое покупали...
А уж про батю и не скажу...Там вообще заказ на дом доставляли. Представь себе еще в 198,,,,году продукты доставляли на дом!!!!
Сервис епт...
На счет галош...ну в деревне да ходили..коров доить!!!
А вот в городе не видел. Хотя тоже было....
На счет ковров да..многие их покупали.Модно было)))
Лежандр
Al_Dimich
Где-то к концу 60-х - середине 70-х народ начал понимать что сколько ж можно гнаться за химерой и так жить наверное не надо..Вера ушла, осталось привычное выживание с внешним соблюдением обрядов и условностей. gpn
STAS152005
Al_Dimich писал(а):


Вот туда старьё из 70-х годов и всунули. Которым в 1991 году нихрена ничего не защитишь.


Какое старье? Поставки в Ирак то были в 80-е...Все там нормально работало на то время....Все современное для того периода. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы