Страница 1 из 1
cold1234
Владею калиной с приоромотором, пробег 72к, неделю назад переклеивал постели, по ходу увидел на валах задиры на вмех шейках, особенно на первых которые ближе всего к шкивам аж ноготь задирает, собственно вытащил гидрики, зажав валы без гидриков улицезрел люфт на выпускном валу, мерить нечем было ну вал пока не стучит, опять же пока, впуск. Вал не люфтил, он даже хорошо поджимался, без шкива его прокрутить не мог, так вот хочу узнать о ремонтопригодности такой бошки? Ремонтируется это как то по технологии и кто этим занимается с гарантией?
Или целесообразнее будет купить новую голову? Понятно что валы нужно новые, но что получится экономичнее? Гбц новая голая стоит 13к в сборе с валами 20к, понятно что к 13к добавляем еще 4к за валы, и тут уже получаем гбц, кто то имеет практику допустим установки валов в голые гбц без развертки? Или вертеть придется однозначно?
mikong
Все лечится довольно легко заменой самих распредвалов, обычно они сильно изнашиваются, а постель при этом в заводских размерах. Отремонтировать в случае сильного износа можно на горизонтально-расточном станке.
cold1234
Хорошо если валы поменяю и все, допустим не прокатит, шлифуют/фрезеруют постель/гбц, прижмут валы, хорошо, а не убегут ли метки грма? Валы ьудут ниже.
NAUexx
cold1234 писал(а):

а не убегут ли метки грма? Валы ьудут ниже.


С какого перепугу? wwow
cold1234
Впервые сталкиваюсь с этим, поэтому не знаю, вспомнил историю когда фрезеруют бошки что бы поднять степень сжатия и перейти на более высокооктановый бензин, так вот после таких манипуляций приходится ставить разрезные шестерни так как почему-то сьезжают метки.
nestor
cold1234
Да нет. Там сотки какие то
cold1234
Еще хотел узнать, а как же с самими посадочными местами постели? Они тоже задраны, их шлифуют?
т808
cold1234 писал(а):

как же с самими посадочными местами постели? Они тоже задраны, их шлифуют?


Спец.разверткой проходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы