Страница 10 из 14
Andrew112
в русских машинах, наверное, косяков всегда будет выше крыши. вылечат один, вылезет еще куча. у меня машине 8 месяцев, пробег 11000, так я первые полгода вообще из сервиса не вылезал, то одно то другое. пока автоваз не повернется к нам передом - так и будет один гемморр с машинами. да и мы сами виноваты, покупаем это г@$но по миллиону почти штук в год, а им чего, бабки идут и слава богу. ну-ка отозвали бы они например всю партию 10-ок на доробатку того или сего как это делают все приличные производители....
kot702
Повторюсь с вопросом на другом крыле молчат, кто что скажет?

Оцените конструкторскую мысль, на выходных думаю претворить в жизнь:
1. Сейчас уже сделано: вместо фильтра натянут чистый плотный чулок клапана с прорезями, все вроде бы нормально, но т.к. есть с чем сравнивать (по поводу более чистого воздуха со стоящим фильтром) придумал такую штуку
2. фильт водрузить на место но предварительно сделать решетку в корпусе после фильта его снаружи закрыть тем же чулком, а изнутри поставить жесткий (путем пробы) резиновый типа клапан, чтобы когда намокший фильтр переставал пропускать воздух , он (воздух) шел через ентот клапан за счет разряжения и жесткой резины по идее он должен открываться только когда фильтру каюк , и мне так кацца что можно убить двух зайцев и воздух (в сухую погоду) будет чище, и в дождь можно будет ездить
Кто что думает?
avvasil
Взял обычную фольгу. Сложил из нее 7-слойный прямоугольник размером примерно 25x25 см. Снял жабо, и крышку (или решетку), которая прикрывает фильтр, с квадратными отверстиями такая. Фильтр оставил на месте. Накрыл сверху фольгой эту крышку, подогнул по форме крышки по краям, а также сделал прорези в фольге по форме отверстий в 2 или 3 (могу пойти посмотреть) крайних правых рядах этой крышки. Поставил все на место, полил водой из бутылки прямо на эту конструкцию. Потом достал фильтр. Он был сух почти полностью, влажно было только в одной крайней правой складке.
В итоге:
воздуха, конечно, стало поступать в салон меньше, но на первой скорости достаточно, чтобы, например согреться;
в месте "впуска" воздуха под жабо стало шумнее;
потеть секла стали намного меньше, практически совсем не потеют;
быстрее распотевается после включения двигателя вовремя дождя.
Вот.

P.S.: дефлекторы на окна очень полезная штука. Вода не затекает, ну и в деле борьбы с запотеванием стекол помогает.
Mammoth
Всем привет!
Большущая проблема была однажды с запотеванием. К счастью, без жертв. Предлагаю не дожидаться, а попробовать самим. Надо взять бутыль из под жидкости для стекол. Только не круглую, а квадратную со скошенными краями. Один срез по короткому краю, второй как можно ближе к следующему скосу. Ширина подбирается точно по ширине фильтра. Вставляется это все между корпусом и самим фильтром. Влезает как к себе домой, и для притока воздуха место остается.
db_maker
Всем привет! Долго не появлялся: был в шоке от известных событий.

Оклемался, водкой отпился. Прихожу - а тут всё потные стёкла обсуждают...

Ребята, ну нельзя же так. Женщины любить не будут - они зануд не жалуют.

Есть предложение закрыть эту тему. Что скажете?
Kuzmich
Всем руководителям предприятий по техническому обслуживанию автомобилей. По гарантийной работе.
Предписание ?29-2004-г.

"О запотевании стекол автомобилей семейства ВАЗ-2110."

При обращении на ПССС ( предприятия сервисно-сбытовой сети) владельцев автомобилей семейства ВАЗ-2110, оснащенных отопителем 211-8101012 и фильтром 211-8122020 системы вентиляции, с проблемой запотевания стекол:

ПРЕДПИСЫВАЮ:
1 .Произвести разрезку двух клапанов стока воды отопителя( дет.1111-8101422) на три части для исключения залипания и улучшения водоотвода при экстремальных ливнях. Высота реза - до верхней кромки сливного отверстия( нож технологический, ножницы).
Трудоемкость - 0,88 н/ч

Далее идет пункт по кодировке и типу гарантии.

Вот и все что пока ПРЕДПИСАНО дилерам.
Измененная конструкция "ЖАБО" - ( облицовки рамы ветрового окна) будет внедрена , скорей всего , только в октябре.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Gidro
lve-vel писал(а):

Привет,г-н db_maker.Я вот предлагаю обвинить модератора и всех потных в пособничестве и несопротивлению терроризму.Вопреки указу
свыше.Тиснуть соответствующий компромат в письменном виде-дескать,ноют постоянно,либеральничают в тяжелое для страны время,неадекватно и несамостоятельно принимают решения плюс ко всему очень внушаемы,падки на деньги дармовые,интеллектом не блещут.Враз потеть перестанут на передовой где-то в чеченских горах.



Не надоело флудить, мудло?
NName
lve-vel писал(а):

Привет,г-н db_maker.Я вот предлагаю обвинить модератора и всех потных в пособничестве и несопротивлению терроризму.Вопреки указу
свыше.Тиснуть соответствующий компромат в письменном виде-дескать,ноют постоянно,либеральничают в тяжелое для страны время,неадекватно и несамостоятельно принимают решения плюс ко всему очень внушаемы,падки на деньги дармовые,интеллектом не блещут. Враз потеть перестанут на передовой где-то в чеченских горах.


ты там был?
Fill
Kuzmich писал(а):

Произвести разрезку двух клапанов стока воды отопителя( дет.1111-8101422) на три части для исключения залипания и улучшения водоотвода при экстремальных ливнях. Высота реза - до верхней кромки сливного отверстия( нож технологический, ножницы).
Трудоемкость - 0,88 н/ч

Далее идет пункт по кодировке и типу гарантии.

Вот и все что пока ПРЕДПИСАНО дилерам.
Измененная конструкция "ЖАБО" - ( облицовки рамы ветрового окна) будет внедрена , скорей всего , только в октябре.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Где , чего и как разрезать? Нарисуйте, объясните, плиз господа форумчане - я сам разрежу...
Пара & 3 кола
Fill писал(а):

Kuzmich писал(а):

Произвести разрезку двух клапанов стока воды отопителя( дет.1111-8101422) на три части для исключения залипания и улучшения водоотвода при экстремальных ливнях. Высота реза - до верхней кромки сливного отверстия( нож технологический, ножницы).
Трудоемкость - 0,88 н/ч

Далее идет пункт по кодировке и типу гарантии.

Вот и все что пока ПРЕДПИСАНО дилерам.
Измененная конструкция "ЖАБО" - ( облицовки рамы ветрового окна) будет внедрена , скорей всего , только в октябре.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Где , чего и как разрезать? Нарисуйте, объясните, плиз господа форумчане - я сам разрежу...



Ты что!Сам не справишься!
Это сложнейшая технологическая операция!

Для ее выполнения необходимо столько навыков, мастерства, творческого подхода и т д!
Эти навыки есть только у гарантийщиков! :cool:


ТО ВЛЕ-ВЕЛ
Ты бы хоть насчет Чечни помолчал бы...
Совесть то надо иметь!

Мля, заведется вот такой перец и давай из-под тишка всякую чушь пороть....
db_maker
lve-vel писал(а):

Привет,г-н db_maker.Я вот предлагаю обвинить модератора и всех потных в пособничестве и несопротивлению терроризму.



Если это шутка, то неудачная.
Это было бы смешно лет десять назад, но, похоже, НИКТО в РФ уже не затрахован от такого обвинения, причём компетентными органами и на полном серьёзе.
У меня вот заказ отменили на флеш-ролики, иллюстрирующие путь от метро к гостиницам. Боятся обвинения в пособничестве Sad

И поэтому от этого вот: Тиснуть соответствующий компромат в письменном виде веет страшными временами, которые рискуют повториться.

lve-vel писал(а):

.Враз потеть перестанут на передовой где-то в чеченских горах.



У меня нет ни одного врага, которому бы я пожелал повоевать в Чечне. Никто мне так не досадил. А уж о потных и говорить нечего.
lve-vel
Конечно,г-н db_maker,вы абсолютно правы-шутка неудачная и может
некстати,но этим показано насколько мала и ничтожна роль и ценность человека в нашей стране,как туго закручены гайки.А стадо потных выпячивает грудь,хорохорятся,в инете готовы на любые слова и действия.Задумайтесь о своем месте и его надежности и тогда разговор пойдет в другом ключе и с другой лексикой.
NName
lve-vel писал(а):

Конечно,г-н db_maker,вы абсолютно правы-шутка неудачная и может
некстати,но этим показано насколько мала и ничтожна роль и ценность человека в нашей стране,как туго закручены гайки.А стадо потных выпячивает грудь,хорохорятся,в инете готовы на любые слова и действия.Задумайтесь о своем месте и его надежности и тогда разговор пойдет в другом ключе и с другой лексикой.

[/b]

здесь, больше чем ты, "любых слов" никто не наговорил...
lve-vel
Так я и говорю,что в инете вы,господа потные и с листочками,где-то застрявшими,крутые,как поросячий хвост,а в жизни-тихони и подсерала,подхалимы,готовые на все ради копейки,лживые патриоты-при слове родина нервно смотрящие в сторону в углу.Но как только возникает тема чечни-рьяно бросающиеся на защиту из-за угла.Подло и низко.
NName
к сведению "мальчиша-плохиша" - "крутыми бывают лишь яйца" - не знал, молодой?

а что Родина - с большой буквы пишется? и не упоминается в потоке желчной слизи? а куда ты смотрел, когда она тебя служить призывала? за мамкину юбку убежал прятатся...
komatoz
HI !


Народ, нафига вы на этого придурка Бле-блин (lve-vel) реагируете ?

Неужели непонятно, этот урод просто засоряет форум.

Не надо реагировать на этих дебилоидов им только этого и надо.

Просто не отвечайте на посты таких недоносков.

Такие клоуны есть практически на любом форуме и никто не воспринимает их высказывания всерьез. Их просто игнорируют.
lve-vel
Так вот для подобного дебилоидного потеюще-засоренного онлайн-сообщества повторю:когда из-за угла хаете и презираете все,что связано с отечественными производителями,товарами,людьми,наконец-не вспоминаете о слове Родина,готовы лизать зад кому угодно,где больше денег,вкуснее кормят и.т.д.,а как только страшно становится-тут же уповают на Родину,дескать,как ей тяжело,всех перестрелять и перебить.А что каждый из вас конкретно сделал для Родины,чем помог?А ничем-думал,где побольше хапнуть,невзирая на принципы,мораль и.т.д.Потому и останетесь быдлом,за кусок колбасы
в красивой обертке продадите и мать родную,не говоря о Родине.
DmitNick
Свой ВАЗ 21103 очень люблю, в целом, чтобы все было ?по уму? потратил на нее 11000$ без изысков, но не могу найти разницы с машиной друга который заплатил за нее 4000$, тоже десятка, от сюда вопрос, за что я платил свои денги?????? только без обид. Shocked
NName
lve-vel писал(а):

Так вот для подобного дебилоидного потеюще-засоренного онлайн-сообщества повторю:когда из-за угла хаете и презираете все,что связано с отечественными производителями,товарами,людьми,наконец-не вспоминаете о слове Родина,готовы лизать зад кому угодно,где больше денег,вкуснее кормят и.т.д.,а как только страшно становится-тут же уповают на Родину,дескать,как ей тяжело,всех перестрелять и перебить.А что каждый из вас конкретно сделал для Родины,чем помог?А ничем-думал,где побольше хапнуть,невзирая на принципы,мораль и.т.д.Потому и останетесь быдлом,за кусок колбасы
в красивой обертке продадите и мать родную,не говоря о Родине.


Очень заметно, что у тебя это из личного опыта. Не надо думать, что все окружающие такие же скоты как ты сам.
ошибаешься!

и что ты "онлайн-сообщество" "из-за угла хаешь и презираешь"? выходи "из-за угла", ты же не такой! очко играет?
Скорпион
И ТАК ГОСПОДА СНОВА ПОДНИМУ ЭТУ ТЕМУ ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЁ ПИСЬМО:



Письмо-претензия
Главному конструктору и Генеральному директору
ОАО <АВТОВАЗ> господам Губа В.И и Вильчик В.А

Я, _________________, приобрёл автомобиль ВАЗ 2112 VIN______________________, двигатель________, выпущен __,__,__, продан мне __,__,__, машина хорошая, если бы не один очень большой недостаток, во время дождя этот автомобиль-большая угроза на дороге!
Дефект заключается в том, что жабо нового образца совершенно не защищает фильтрующий элемент отопителя печки салона от попадания на него влаги. В результате намокания фильтрующего элемента уменьшается пропускная способность воздуха с улицы, что приводит к запотеванию стёкол всего салона. Вы конечно можете подумать, что я что-то неправильно делаю, НО регулятор обдува устанавливаю всегда на лобовое стекло и во время дождя при включении холодного воздуха эффект только один. Сильный шум печки на 4 скорости и слабый обдув (меньше чем на 1 скорости), который делается ещё хуже, поскольку после намокания фильтра отопителя единственное, что может печка, так это гнать очень слабый холодный или горячий ВЛАЖНЫЙ воздух из-за мокрого фильтра. Во всемирной паутине (Интернет) есть один сайт, на который я бы рекомендовал Вам и всем кто проектировал ЖАБО и место установки фильтрующего элемента отопителя печки посетить. Вот ссылка на этот сайт там даже есть фото. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38629
Я обращался на СТОА________________, где всегда прохожу ТО (1,2), мне сказали, что они не знают, как устранить этот дефект и предлагают обратиться на завод!
Буквально в этом месяце начнут лить дожди и не за горами зима. Отсюда возникает вопрос: КАК ЕЗДИТЬ и кто будет отвечать в случае ДТП??? И второй вопрос: почему я должен сам искать фильтрующие элементы для отопителя? (на СТОА их нет, поскольку Автоваз не поставляет), и третий вопрос: кто и когда устранит этот дефект, или сначала нужно чтобы народ коллективно начал закидывать АВТОВАЗ судебными исками из-за ДТП, которые произошли по вине недоработки конструкторов АВТОВАЗа???
Надеюсь на скорый ответ и действия со стороны РУКОВОДСТВА АВТОВАЗА!

С уважением, всё ещё ваш клиент ____________
Телефон ____________ E-mail: sale@pcplus.ru

ЛЮДИ КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ЭТОГО ПИСЬМА????????
SuperFly
Скорпион писал(а):

И ТАК ГОСПОДА СНОВА ПОДНИМУ ЭТУ ТЕМУ ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЁ ПИСЬМО:



ЛЮДИ КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ЭТОГО ПИСЬМА????????


Шли мне я выложу.
А где ответ на письмо?
NName
зарегистрируйся на каком нибудь фотосайте (www.fotobase.ru например), размещай на нём своё фото, открой его в эксплорере, нажми правой кнопкой - Свойства, скопируй адрес. Здесь, при создании сообщения вставь этот адрес, применив кнопку Img (при создании сообщения - находится среди прочих под строкой "Тема", напротив "Сообщение")
Скорпион
SuperFly писал(а):

Скорпион писал(а):

И ТАК ГОСПОДА СНОВА ПОДНИМУ ЭТУ ТЕМУ ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЁ ПИСЬМО:



ЛЮДИ КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ЭТОГО ПИСЬМА????????


Шли мне я выложу.
А где ответ на письмо?




Отправил
SuperFly
Скорпион писал(а):

SuperFly писал(а):

Скорпион писал(а):

И ТАК ГОСПОДА СНОВА ПОДНИМУ ЭТУ ТЕМУ ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЁ ПИСЬМО:



ЛЮДИ КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ЭТОГО ПИСЬМА????????


Шли мне я выложу.
А где ответ на письмо?




Отправил


Ползет...
SuperFly
http://www.superfly.fatal.ru/P1010044.JPG

Последний раз редактировалось: SuperFly (01 Ноября 2004 13:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы