Страница 2 из 14
Igor_2112
На машинах со старым жабо та же проблема. Несколько облегчает ситуацию наличие отсутствия салонного фильтра. Smile Если я в машине один, то еще терпимо, если еще кто-то то все - езда не возможна !! Правда надо отдать должное что эта проблема появляется только во время летних сильных ливней, когда на улице тепло.

Вентиляция 10-ки? Что это??
Кирилл_2112
В сильный дождь запотевают все стекла, кроме заднего (когда включен обогрев).
Выпуск январь 2004. VIN XTA21120040200728.
Sergey_16V
21120 конец ноября 2002 г. Фильтр стоит и все в норме. Проверьте водостоки в нише, они с резиновыми наконечниками - может забиты или резинки "слиплись". На спор при включенном вентиляторе вылью ведро воды и все будет ОК.
Запотевает только левое переднее, когда я с большого перепоя.
Mickey
Прежде чем писать в форум, неплохо бы разобраться, а о чем, собственно, тут речь. Мы говорим о машинах с новым отопителем и жабо, выпущенных с нояря 2003 г.
kot702
2111 май 2004, xta21110040173972 потеет капитально, плюс треснуло жабо с обеих сторон в районе куда стекает вся водичка, и потекло уже на крыло, куда по идее не должно было попасть Shocked
gariot
Ребята не парьтись, поставьте отсекатель воды от старого отопителя и проблемы исчезнут, не надо хаять неродивых конструкторов, нет безупречных конструкторов, только в европе проводятся испытания и доводка агрегатов до выпуска на конвеер, а в России проектируют, запускают в производство, а потом народ занимается доводкой Laughing
ГМП
Цитата:

ты сомневаешься в возможности
выигрыша такова дела в суде ???

или ты такой умный

так засунь свои мозги в СВЧ
и включи печку на полную пока колокольчик не сработает
мозги готовы прошу за стол
_________________
С Уважением
ЕЖ



Боже, сколько ненужных эмоций! Сколько распальцовки!
А кто конкретно судиться-то будет?
Уважаемый ЕЖ что-ли???
Ни ума, ни бабло не хватит.
Вы даже не ЮКОС!

Удачных исков!!! :cool:
ЕЖ
ГМП писал(а):



А кто конкретно судиться-то будет?
Уважаемый ЕЖ что-ли???
Ни ума, ни бабло не хватит.
Вы даже не ЮКОС!

Удачных исков!!! :cool:


если не рубишь в законах
прошу вас замолчать
ЕЖ
ну вот ливень шел 15 мин
через 5 мин во что превратились стекла
извиняюсь за качество фотал стовым
цифрового не было под рукой
это на 4 скорости печки





ГМП
Ув. ЕЖ!
Искренне сочувствую Вашему горю (без дураков).
Теперь мне понятна Ваша эмоциональность.

Когда я пару лет назад прочитал, что на ВАЗе решились
модернизировать систему вентиляции, я с легкой грустью
подумал, что наконец-то повезет тем, кто купит новую
модернизированную десятку.
Модернизировали блин ...


Р.S. А законы я знаю. К сожалению ......................... Sad
DiMi
Печка на 4 , стекла такие-же видимость 0 ситуация звиздец. Интересно сколько нас таких, те. сколько продано машин с таким косяком.
матрёшкавод ака Kosh'103
Итак имеем
21103М май 2004Ростокино Лада
VIN ХТА21103040733721
пробег 7000 км
у друга
21120 (люкс) июнь 2004 ростокино Лада
вин не знаю
пробег 800км
у ещё одного друга
21113 (люкс)май 2004Автомир
вин не знаю
пробег 6000
и ещё у друга одного
21103 (люкс)июнь2004Автокей
пробег 4000 км
У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ ПРОБЛЕМА С ЗАПОТЕВАНИЕМ СТЁКОЛ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, ИЛИ при большой влажности, всех вышеперечисленных людей( щас ещё у соседей по гаражам опрос проведу) это уже достало Mad , кто то поцарапал бампер, кто то поставил машину на прикол Angry , а кто то ездит как может высунув голову в открытое окно! Короче Присоединяемся!!!!
СУВЖ Михаил, Ренат, Михаил, Геннадий
vled2112
Иркутск салон Лада-Брокер январь 2004г 21120 ХТА21120040198815 пробег 10тыщ все больще склонен купить японский хлам конструктор.
Потеет как подводная лодка после всплытия. Жена говорила купи японца но уВЫ. если не исправят проблему то адиас ВАЗ.
kers
2003, 103м,25000.
потеет.
Присоединяюсь. Буду работать на форд, решено однозначно.
ЗЫ.
МОСКВИЧИ, вас моного моглиб организоваться на местном сайте, и накатать письмо с подписями, в суд 8-)
gtline
21113, 2004г. пробег 4000км. Потеет. Да если еще постоит под дождем то езда превращается в борьбу с "туманом"
Да еще при первом дожде левый дворник открутился перестав работать Surprised на МКАДЕ в левой полосе при 140кмч. Ощущения просто пи"дец. Большое "спасибо" автовазу и работникам в предпродажной подготовки АвтоКея.
ALLI_G
2112 декабрь 2003г. 7000км.
в дождь все стекла потеют.
после дождя приходиться просушивать салон.

А сколько людей, готовых купить себе новую машину, не знают что их ждет...
Был на ТО о "нашей " проблеме там никто неслышал."Специалисты" придложили снять и выкинуть фильтр

Сам пробывал ставить гаджет от пластиковой бутылки, может он конечно и решает проблему, но в ущерб потоку воздуха. т.е. на 4ой скорости дует как на 2 ой.
DiMi
Ув. Кузьмич, чем каждый из нас может помочь для решения проблемы.
Нужна телеграмма , письмо даже нотариальная доверенность пожалуйста будет. Surprised Surprised
valerech
Тут дело не в каком-то там фильтре а в катаклизмах с погодой.
Всем давно известно, что в России дожди это отклонения от нормы... Впрочем как и отрицательные температуры.
Своего счастья не понимаете вы купили машину расчитанную на глобальное потепление ни у кого такой нет, а у вас уже есть.
Радоваться надо.... через пару тысяч лет археологи раскопав этот автомобиль придут в восхищение дальновидностью конструкторов......
Alexey63
Кузьмич Вы где? Куда Вы пропали? Вы единственная ниточка связывающая нас с ДОЛБАНЫМ ВАЗ-ом.
Как решается наш вопрос или конструкторы Ваза (лучшие УМЫ) решили, что все рассосется????
kot702
Вчера в Питере лил ХОРОШИЙ дождик, Жабо над фильтром было хаделано на 3/4 (Изолентой :grin: ) но качественно. Хотя поток воздуха и остался, правда чуть поменьше чем обычно, но самое главное, что влага так и прет, и тряпка не помогает, И не видно в боковые стека ни ч....та, короче нада чот новое придумывать, выкинув фильтр, не думаю, что будет лучше, корыто для него останется, да и стекает со всей поверхности именно в сторону фильтра, а узкие ЩЩЩЕЛИ никак не справятся с потоком воды (когда дворники на 3 скорости не справляются), у кого какие мысли???? ЧТО НАМ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ВАЗЗЗЗЗЗ Surprised
Вит112
Сегодня опять попал под ливень и боролся с двумя бедами одновременно: залитыми дорогами-реками и дураками конструкторами пытаясь хоть как-то протереть стекло.
РУЧЬЯМИ вода бежит по стеклам внутри салона. Sad

Машина июнь 2004.
Kuzmich
Alexey63 писал(а):

Кузьмич Вы где? Куда Вы пропали? Вы единственная ниточка связывающая нас с ДОЛБАНЫМ ВАЗ-ом.
Как решается наш вопрос или конструкторы Ваза (лучшие УМЫ) решили, что все рассосется????



Конструктора дали ответ на наше обращение.
Там есть рекомендации:
1. Произвести замену фильтра системы вентиляции.
2.Произвести разрезку 2-х клапанов стока воды отопителя на три части для исключения их залипания( клапанов ,имеется в виду). Высота реза до верхней кромки сливного отверстия в соответствии с эскизом.
3. Предложить владельцам автомобилей ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобилей с разделом " Отопление и вентиляция".

Есть и еще информация , но это только после того , как будет подготовлено ПРЕДПИСАНИЕ на все предприятия сервисно-сбытовой сети. Не имею права пока обнародывать .
Будем бороться дальше. Подход к этой проблеме "совковый".
Вчера в Тольятти был сильнейший ливень. Машин по обочинам стояло много, много и "утонуло", включая "иномарки". Сам был на "ОПЕЛБ-ВЕКТРЕ" и протирал запотевшие стекла ( боковые), а вот ветровое было чистое, так как действовал по инструкции:
Весь поток воздуха направлял на ветровое стекло и воздух подогревал. Заднее стекло , включал нагрев стекла.
Мотор не глушил, так как глушитель попадал в глубокие лужи. Слава богу, машина не подвела. А по поводу " моей пропажи", так у меня сейчас напряженка, МЕНЯЮ КВАРТИРУ..Теперь будет немного меньшей площади, но поновей.
С уважением! Ю.К.Целиков.
OlegD
Машина ВАЗ21122, выпуск март 2004
Стекла потеют даже в легкий дождик. В ливень передвигаться можно только задом т.к. на заднем стекле спасает отопитель. Потеют все стекла салона по черному. Сам не пьющий и не курю. Неужели от стакана апельсинового сока может быть такой эффект Surprised
Поставил козырек из дюралия - не помогает, приток воздуха хуже. Пока вижу один выход: закрыть нафиг переднюю часть кармана фильтра (где воздух подходит), а в задней части насверлить дырок, чтобы приток воздуха был с задней стороны.
Gidro
"Конструктора дали ответ на наше обращение.
Там есть рекомендации:
1. Произвести замену фильтра системы вентиляции.
2.Произвести разрезку 2-х клапанов стока воды отопителя на три части для исключения их залипания( клапанов ,имеется в виду). Высота реза до верхней кромки сливного отверстия в соответствии с эскизом.
3. Предложить владельцам автомобилей ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобилей с разделом " Отопление и вентиляция "...

Нормальный ответ... они там совсем офигели чтоль, представляю себе какую нибудь девушку занимаюшуюся резкой клапанов... Smile
NName
Kuzmich писал(а):


Конструктора дали ответ на наше обращение.
Там есть рекомендации:
1. Произвести замену фильтра системы вентиляции...


те намокание фильтра от дождя это нормально?
тогда чтоже конструктора к пункту 1 не дописали "...при поездках в дождливую погоду - каждые 15 минут".
потому что несмотря на выполнение усл 2 и 3 проблема не исчезает.

Кузьмич, какой СМЫСЛ кивать в сторону каких то иномарок с такой же проблемой? Намёк на неудачный плагиат данной конструкции с иномарок лохматых годов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы