Страница 1 из 3

Пожалуйста, поставьте оценку проекту

  • 5[ 3 ]50%
  • 4[ 1 ]16%
  • 3[ 0 ]0%
  • 2[ 0 ]0%
  • 1[ 2 ]33%
Всего голосов: 6
kalkpro
Приветствую, уважаемые форумчане!

Сразу сделаю отступление, что пост не несет рекламного характера, а лишь служит для обсуждения проекта и, по возможности, размещения новостей.

Начав строительство, я понял, как много времени уходит на предварительные работы – проектирование, подготовку чертежей, расчет расхода материалов и т. д. Также для тех, кто только начал сталкиваться со строительством, крайне проблематично систематизировать всю нормативную документацию, правильно рассчитать пропорции смесей, вычислить размеры элементов конструкций. Как правило, все действия сопровождаются неуверенностью и опаской за надежность проводимого ремонта.

Таких индивидуальных строителей сейчас десятки и сотни тысяч по всей стране, в ближнем и дальнем зарубежье. И все они ждут решения, ищут его в интернете. Пройдя самостоятельно все этапы строительства и обладая знаниями в области информационных технологий, я вместе со своей командой решил внести свой вклад, и мы создали сервис строительных калькуляторов КАЛК.ПРО.

Начиная с 2014 года, сайт стремительно развивался и наполняется различными инструментами. На данный момент сервис представляет собой программный комплекс с адаптивным интерфейсом, позволяющий получать всю необходимую информацию о возведении того или иного элемента конструкции, обладая лишь начальным набором данных. Имеется свыше 100 калькуляторов, которые позволяют рассчитать:

• крыши: одно- двухскатные, вальмовые, шатровые (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• лестницы: прямые, забежные, с площадкой, на косоурах, на тетивах, винтовые (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• балки: цельные, клееные, LVL (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• фундаменты: ленточные (расчеты, чертежи, 3D-модель), монолитные (расчеты);
• строительные блоки: кирпичи, пено- газобетон, газосиликат (расчеты);
• стройматериалы и отделку: наливной пол, обои, плитку, затирку, штукатурку, шпатлевку… (расчеты);
• отопление: теплопотери помещения, теплый пол, мощность водонагревателя… (расчеты);
• трубопровод: гидравлический расчет, диаметр трубы, расход воды, скорость воды… (расчеты);
• вентиляцию: мощность вентиляции, кондиционера, вытяжки (расчеты);
• металлопрокат: арматура, лист, круг, трубы… (расчеты);
• пиломатериалы: доска, брус, бревно, вагонка (расчеты);
• электричество: сечение кабеля, потери напряжения, мощность приборов… (расчеты);
• ...

Какие-то из них являются лучшими в своей области, какие-то требуют доработки.

При создании учитываются нормативные и проектировочные документы, справочные материалы, рекомендации. Однако следует отметить, что в любом случае невозможно учесть всех тонкостей, которые приобретаются только с опытом работы. Соответственно калькуляторы подходят лишь для автоматизации типовых расчетов и не гарантируют абсолютную точность, хоть и погрешности в результатах минимальны. Таким образом, я подвожу мысль к тому, что при строительстве своими руками программы могут заметно ускорить и облегчить многие процессы, но не в состоянии полностью заменить профильного специалиста.

Все расчеты на калькуляторах абсолютно бесплатны и не требуют регистрации. Тем не менее нужно понимать, что разработка и поддержание подобного рода проекта требует некоторых средств. Мы полностью отказались от размещения рекламы, чтобы не раздражать пользователей при расчетах, и в качестве альтернативы ввели подписки за символическую сумму, которые предоставляют некоторые преимущества.

Чтобы проект развивался и продолжал приносить пользу обществу, мне очень важно получать обратную связь – предложения, замечания, отзывы. Мы открыты для сотрудничества. Если на сайте чего-то не хватает пишите, попробую сделать. Буду рад любым вопросам. Спасибо за потраченное время!

Ссылка – https://kalk.pro
Или наберите в Яндексе/Гугле – калк про

Скриншоты:

Последний раз редактировалось: kalkpro (10 Июля 2020 17:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Meffex
Поля, ату его! hehe
antipinoman
У нас тут есть строитель, но он работает от 10% общей суммы сметы Smile
kalkpro
Ну а тут бесплатно Wink
Vassya
kalkpro писал(а):

Когда я только переехал, первоочередная задача, которая стояла передо мной это – найти жилье. И я решил строить дом, строить своими силами: по вечерам, и на выходных после работы.

За 5 лет мы с отцом самостоятельно возвели дом


У вас, батенька, видать с башкой какие-то проблемы. Сам перечитай, чё понаписал-то: переехал->надо искать жильё>решил строить дом->пять лет строил.
Куле, все так делают.
kalkpro
Vassya писал(а):

kalkpro писал(а):

Когда я только переехал, первоочередная задача, которая стояла передо мной это – найти жилье. И я решил строить дом, строить своими силами: по вечерам, и на выходных после работы.

За 5 лет мы с отцом самостоятельно возвели дом


У вас, батенька, видать с башкой какие-то проблемы. Сам перечитай, чё понаписал-то: переехал->надо искать жильё>решил строить дом->пять лет строил.
Куле, все так делают.


Очевидно, что не на улице жили. Что за глупые замечания?
Zibnow
kalkpro писал(а):

Очевидно, что не на улице жили. Что за глупые замечания?


Ух ты, спамер ещё и на связи.
Не съепался ещё.
Sergey566
kalkpro Good Drinks or Beer Так держать )) не слушай этих словоблудов lol1 Сам ставил Дачу (правда маленькую)
Vassya
Zibnow писал(а):

kalkpro писал(а):

Очевидно, что не на улице жили. Что за глупые замечания?


Ух ты, спамер ещё и на связи.
Не съепался ещё.


Надо на него Олегана натравить Smile
jaki
antipinoman писал(а):

но он работает от 10% общей суммы сметы


жирно ему будет,тарелки риса с него хватит. hehe
rg-45
глянул электрику.нет самого интересного для начинающего домостроителя.
СИП с максимальным расстоянием между столбов.
активно-реактивная нагрузка нафиг ненужно.чай не завод,тока путать будет.
амик61
kalkpro писал(а):

Ссылка


муета . так поиграться
poliman
люди годами учатся в универе
годами работают инженерами
а тут какой тс построил самострой и замнил себя неебаца экспертом
rg-45
poliman писал(а):

люди годами учатся в универе
годами работают инженерами


и без заказов сидят потому как всё в инете давно уже есть hehe
Meffex
poliman писал(а):

люди годами учатся в универе
годами работают инженерами
а тут какой тс построил самострой и замнил себя неебаца экспертом


poliman
rg-45 писал(а):

poliman писал(а):

люди годами учатся в универе
годами работают инженерами


и без заказов сидят потому как всё в инете давно уже есть hehe

я не против
юзайте сайт тса Good
jaki
rg-45 писал(а):

poliman писал(а):

люди годами учатся в универе
годами работают инженерами


и без заказов сидят потому как всё в инете давно уже есть hehe


но Путин добрый инет отключит и поля на жипчик наберет. gpn rlzz
Ludvig
kalkpro потри свое творчество. Если им воспользуются люди, у них будут неприятности.
rg-45
jaki писал(а):

но Путин добрый инет отключит и поля на жипчик наберет.


поля за навального.
так что так и будет вжопе 63
poliman
Навальный придёт порядок наведёт Smile
Alex-777
Посчитал заземление. Для увлажненного песка получилось 14 вертикальных заземлителей по 3 метра с длинной контура 40 м. (если ставить заземлители через 3 метра).
Задумался...
Лежандр
Alex-777 писал(а):

Посчитал заземление. Для увлажненного песка получилось 14 вертикальных заземлителей по 3 метра с длинной контура 40 м. (если ставить заземлители через 3 метра).
Задумался...



Бывает... Я в юности пытался по науке посчитать звуковую колонку под динамик 4 Вт - она размером со шкаф получилась.. facepalm wwow
Alex-777
Колонки я тоже в детстве считал gpn И даже фазоинверторы facepalm
Шкафа не получилось, но размеры под 10 ГДШ получились примерно в два раза больше. чем у АС25 facepalm
Limon
Странный спам-бот. Еще и в дискуссию вступает
Лежандр
Limon писал(а):

Странный спам-бот. Еще и в дискуссию вступает

Как автор разработки имеет полное право .. supercool У нас один такой уже есть, Овчидорчик.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы