Страница 1 из 1
Игорь88
Раздавил хомутом пластмассовый патрубок печки с краю, подрезал патрубок резиновый, прицепил, пока не течет. Вопрос, если купить патрубок длиннее и посадить на пару хомутов, крышку бачка не закручивать в глухую. Спасет от замены радиатора печки?
алекс спб
На давлении может подавить.хотя,у меня крышка просверлена,у меняб не потекло.вентиль на 93гр
dirton20
Ну, во первых, кипеть будешь раньше чем нужно, а во вторых: всмысле
Игорь88 писал(а):

подрезал патрубок резиновый, прицепил, пока не течет


? Smile
Игорь88
Раздавив хомутом пластмассу, порвал резину. Про кипеть раньше знаю, на компе стоит включение карлсона при 97ми
т808
dirton20 писал(а):

кипеть будешь раньше чем нужно


Кипеть никогда не нужно!
А при правильном антифризе, даже совсем без крышки,не закипишь.
Игорь88 писал(а):

если купить патрубок длиннее


Такой же длиннее ты не найдешь,но можешь на прямом участке его разрезать и удлинить трубкой/вставкой.
Игорь88
У меня 1,6 , два патрубка короткий и длинный, подрезал короткий , длинный я уже нашел, вопрос, стоит это колхозить или просто поменять радиатор печки. Хотелось бы одной жопой сесть на восемь стульев!
т808
Игорь88 писал(а):

стоит это колхозить или просто поменять радиатор печки.


Ну если на оставшийся штуцер ты сможешь натянуть шланг и его хомутом закрепить,то зачем же радиатор менять?
Игорь88
На штуцер я натянул шланг, но очкую ,что в ненужный момент оно стрельнет! Трещина на штуцере есть и может пойти дальше! Может у кого был или есть опыт?
т808
Игорь88 писал(а):

Трещина на штуцере есть и может пойти дальше!


Подбери металлическую трубочку (можно даже металлопластовую для водопровода),чтобы плотно вошла в штуцер,
а на сам штуцер сверху нанесешь герметик и шланг закрепишь,тогда и трещина дальше не пойдет,и герметичность будет обеспечена.
Игорь88
Не хотелось бы снимать печку, опыт есть, но наверно придется! Внучку докатаю до выходных в школу! На снятой оно виднее, а там как пойдет!
т808
Игорь88 писал(а):

На снятой оно виднее


Десятка не Самара - на ней нет нужды снимать радиатор для такой работы.
Все можно на месте сделать.
dirton20
т808 писал(а):

Все можно на месте сделать


+1 Smile
Разбирал и старую печку и новую на 10-ках - все можно без разбора, но на печке нового образца это более чем реально, а на печке старого образца - менее Pardon
Сделай как т808 сказал, все будет норм)
Буйный
Игорь88 писал(а):

На штуцер я натянул шланг,

Шланг натягивается на патрубок. Шланг — это резина. Патрубок — это металл или пластик.
Gordan
раз в 3 года меняю радиаторы. вот третий год и опять подтекает нужно менять. воняет из печки.. поэтому я бы поменял... но если ремонтировать то
т808 писал(а):

Подбери металлическую трубочку (можно даже металлопластовую для водопровода),чтобы плотно вошла в штуцер,
а на сам штуцер сверху нанесешь герметик и шланг закрепишь,тогда и трещина дальше не пойдет,и герметичность будет обеспечена.


+1
алекс спб
Обезжирить высужить и на абро посадить.ждать 3-5ч до высыхания,не заполнять
Игорь88
Доброго вечера! Снял шумку,обзор изумительный , снял оба шланга, нижний штуцер обломал кромку 1,5 см, тещины дальше не было, надел новый шланг он зашел на 6см, прицепил два хомута! Думаю у меня получилось сесть на два стула! Завтра на "Лоск", сдам сегодня купленный на всяк радиатор печки! "Лоск", ето авто рынок, у нас огромнейший. Кстати сравнивал цены с Краснодарскими, у нас дешевле, странно!
т808
Игорь88 писал(а):

сравнивал цены с Краснодарскими, у нас дешевле, странно!


Ничего странного!Ты сравни например пенсии в Краснодаре и у вас. cry
Игорь88
Эт, да, без вариантов!!!!
торантино
Игорь88 писал(а):

снял оба шланга, нижний штуцер обломал кромку 1,5 см, тещины дальше не было, надел новый шланг он зашел на 6см, прицепил два хомута! Думаю у меня получилось сесть на два стула!


Пойдёт. А вобще от любого удилища подбираешь нужный участок трубочки,мажешь патрубок густо разведённой сырой резиной и одеваешь её сверху на сломанный патрубок,пусть и с трещиной лишь бы не до основания. Феном погреть сверху и всё. Будет крепко и надёжно. Можешь так же лакоткань слегка обжечь горелкой,намотать на патрубок и пропитать эпоксидкой.
Буйный
торантино писал(а):

мажешь патрубок густо разведённой сырой резиной и одеваешь её сверху на сломанный патрубок

Патрубок на патрубок facepalm . А шланг на патрубок уже никак?
торантино
Буйный писал(а):

Патрубок на патрубок


Читай внимательно. Трубку от удилища,она тонкая.
Буйный
торантино, в трёхсотый раз — шланг это шланг, а патрубок(хоть от удочки, хоть от радиатора, хоть от лисапета) это патрубок, то есть то, на что шланг одевается/натягивается/надевается..Выберите нужное.
Хватит колхозить в терминах.
торантино
Буйный писал(а):

Хватит колхозить в терминах.


Чё не с той ноги встал? Кажется понятно для всех написано.
торантино писал(а):

А вобще от любого удилища подбираешь нужный участок трубочки,мажешь патрубок густо разведённой сырой резиной и одеваешь её сверху на сломанный патрубок,

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы