Страница 1 из 1
Алексей1989_2
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно найти неисправность в системе охлаждения. Стал уходить антифриз, одним из мест утечки был радиатор охлаждения - его поменял. Но, судя по всему, антифриз опять куда-то уходит, причем потеков визуально я пока не обнаружил. Под подозрением помпа (как место утечки, так и исправность самой помпы) и прокладка ГБЦ.



Подскажите, пожалуйста, как можно проверить исправность работы помпы не на предмет утечки (тут все понятно, нужно лезть к помпе и смотреть, есть ли потеки), а в плане того, обеспечивает ли она нужную циркуляцию антифриза - насколько я знаю, это можно определить по струе антифриза, которая течет в расширительном бачке. Какая она должна быть?



Как можно проверить целая ли прокладка ГБЦ? В интернете видел способ проверки сжатым воздухом, есть ли другие?
NAUexx
Алексей1989_2 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно найти неисправность в системе охлаждения.


Алексей1989_2 писал(а):

Как можно проверить целая ли прокладка ГБЦ?


Для этого необязательно торопиться создавать отдельную тему. Wink
Нужно, вначале, прочитать Правила форума, из последних умственных сил одуплить в них п.п.2.2.1, после чего, как требует этот п.п., воспользоваться Поиском по форуму и убедиться в том, что с Вашим ТАЗом ну просто не может приключиться ничего такого, на что ещё нет решений или хотя бы не обсуждалось в уже существующих темах. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы