Страница 2 из 3
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

А дальше по сюжету будет просто.
Приедут ребята(братишка того кто кидал бабло типа) и ссылаясь на перевод денег будут требовать предоставить и оформить авто. Грозя всем и судом и паяльником. Тот кто скинул деньги станет недоступен. В гаевне в дкп продаван напишет "деньги получил", и ребята не заплатив ни копейки уедут на нужном авто. А уже затем тот кто кидал бабло инициируют возврат неверно переведенных денег. Схема красивая в целом.



Эхехехехе. Smile

Деньги мне перевёл Моисей Соломонович, а ДКП заключать с Абрамом Соломоновичем? Что же, и это можно, если Абрам предъявит мне доверенность от Моисея на приобретение ТС, и совершение регистрационных действий в интересах Моисея. dns4

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (16 Апреля 2019 13:38), всего редактировалось 1 раз
802
Я думал что уже не осталось дурачков, которые в объявах указывают свой основной телефон, к которому еще и банковские карты привязаны facepalm
Цифра
алекс спб писал(а):

а заславший деньги по закону имеет их истребовать обратно,как ошибочно совершенную операцию,в течение 60 дней


Не, такого не сделать. Банк тебя пошлет 100%. Ты отдал распоряжение, банк его исполнил, не туда перевел, ошибся - твои проблемы, тем более, что деньги сняты (банк свои отдавать не будет). Тебя пошлют в сторону получателя и дальше, если не договоришься, все через суд.
НАПИЛЬНИК
Цифра
а незаконного обогащения нет в данном случае7
SDRIVER
НАПИЛЬНИК писал(а):

Цифра
а незаконного обогащения нет в данном случае7

банк тут никаким боком. Со всеми вопросами в суд. Там доказывай обргащение, ошибочный перевод и т. П. Банк ничего делать не будет уже после того как платёж проведен
Цифра
Лежандр писал(а):

Слать нафиг всех кроме того кто бабло переводил и никаких ДКП ни с кем другим не заключать было?


Хороший вопрос. Только один момент. В переводе будет написано, типа деньги от "Михаил Иванович П." (в сбере). Придет такой Михаил Иванович Подушкин, а потом заявится Михаил Иванович Подлипаев и расходный ордер на перевод покажет.

V1T писал(а):

какая то мутная тема, слишком большой риск для тех, кто 800 руб закидывает, а вдруг они их не вернут, никто так рисковать не станет.


+1 Рисковая схема. А потом окажется, что банковская карта на человека оформлена, который как полгода умер или бомжа какого, телефон уже не отвечает (симку выкинули давно), а фото машины вообще с авито взято с другого города, ищи свои 800к рублей.
SDRIVER
Да, развод какой то через Ж... С 800 штуками можно надолго в судах застрять, а потом взыскивать много лет, разводящий очень рискует если развод. Естественно продавану дкп подписывать только с тем кто бабки перевел
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

А потом окажется, что банковская карта на человека оформлена, который как полгода умер или бомжа какого, телефон уже не отвечает (симку выкинули давно), а фото машины вообще с авито взято с другого города, ищи свои 800к рублей.



Те, которые такие схемы используют - знают о лохе всё. Smile
SDRIVER
Что так легко вернуть свои деньги? Вот перекинул по ошибке кому. Заипешься возвращать facepalm
Цифра
SDRIVER писал(а):

Да, развод какой то через Ж... С 800 штуками можно надолго в судах застрять, а потом взыскивать много лет, разводящий очень рискует если развод.


+1 Маловероятно что развод. Хотя от такой веры в человечество даже не по себе, 800к в слепую кинуть.

Продаван тоже олень, машину не передал, бабло уже освоил. Пьяный Вася на Газели затоталит тот икс-рей до момента передачи, что делать будет?
Бамбук
Лошара какой-то продаван.

Бабки на карту кинули? Снимать их сразу.
Машину продавать следующему покупателю, можно даже скинуть сотку, может, ещё 700к кинут.
Их тоже снять.
А потом всех посылать в суд.
hakim11
Бамбук писал(а):

Лошара какой-то продаван.

Бабки на карту кинули? Снимать их сразу.
Машину продавать следующему покупателю, можно даже скинуть сотку, может, ещё 700к кинут.
Их тоже снять.
А потом всех посылать в суд.



а это вполне уголовка
Лёха-124i
вообще мало верится в такую историю от автора.
врятли мошенники так замутили схему без гарантий камбэка

Добавлено спустя 1 минуту:

hakim11 писал(а):

Бамбук писал(а):

Лошара какой-то продаван.

Бабки на карту кинули? Снимать их сразу.
Машину продавать следующему покупателю, можно даже скинуть сотку, может, ещё 700к кинут.
Их тоже снять.
А потом всех посылать в суд.



а это вполне уголовка



замудохаешься уголовку заводить. и даже если заведут, то есть шанс в прокуратуре оспорить постановление
Dron_spb
hakim11 писал(а):

Бамбук писал(а):

Лошара какой-то продаван.

Бабки на карту кинули? Снимать их сразу.
Машину продавать следующему покупателю, можно даже скинуть сотку, может, ещё 700к кинут.
Их тоже снять.
А потом всех посылать в суд.



а это вполне уголовка



Почему уголовка, в суде сказать мол я предлагал ему прекрасный образец ВАЗ2106, за него 800кр и было отдано, готов хоть сейчас ДКП писать, а кинувший денег почему то отказывается.
Victkh
Это не мошенники, просто своеобразные люди, с разводами мало встречались в своей жизни
алекс спб
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

А дальше по сюжету будет просто.
Приедут ребята(братишка того кто кидал бабло типа) и ссылаясь на перевод денег будут требовать предоставить и оформить авто. Грозя всем и судом и паяльником. Тот кто скинул деньги станет недоступен. В гаевне в дкп продаван напишет "деньги получил", и ребята не заплатив ни копейки уедут на нужном авто. А уже затем тот кто кидал бабло инициируют возврат неверно переведенных денег. Схема красивая в целом.



Эхехехехе. Smile

Деньги мне перевёл Моисей Соломонович, а ДКП заключать с Абрамом Соломоновичем? Что же, и это можно, если Абрам предъявит мне доверенность от Соломона на приобретение ТС, и совершение регистрационных действий в интересах Моисея. dns4


Эхехе
Эта схема может и сработает,видь продаван покупана,не говоря уж о паспорте
А тут спросили по мобиле и не смотря бабло застали
Кто это был? Изя или Вася?
Только по переводу можно узнать,когда проводили с паспортом в банке.только вот где она та квитанция

Ладно,посмотрим
Olegan-TLT
Не заведут никакой уголовки. Это строго отношения гражданско-правового характера. И ничего не сделают, если бабки снял. Ну припишут по тысяче отдавать. Только миром решать чтобы отдал 800.

А вообще дичь какая то, это настолько рискованная тема так бабки на карту кидать, что пепец.
WWSSS
Когда продавал калину,хотел сдать в салон,манагер вышел с умным видом,прострелял - говорит правая сторона красилась и крыша facepalm Дальше я даже разговаривать не стал. На следующий день звонит,он же, говорит можем вам предложить немного денег за ваш авто. И называет сумму в 2 раза ниже,чем я хотел. Был естественно послан в сад. Калина была целая на 1000%. А его чудо прибор действительно показывал разную толщину,и если бы я ее новой не покупал,неизвестно как бы все повернулось.
hakim11
ооо..налоговая натянет мужика 100500 63

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

WWSSS писал(а):

Когда продавал калину,хотел сдать в салон,манагер вышел с умным видом,прострелял - говорит правая сторона красилась и крыша facepalm Дальше я даже разговаривать не стал. На следующий день звонит,он же, говорит можем вам предложить немного денег за ваш авто. И называет сумму в 2 раза ниже,чем я хотел. Был естественно послан в сад. Калина была целая на 1000%. А его чудо прибор действительно показывал разную толщину,и если бы я ее новой не покупал,неизвестно как бы все повернулось.



ROFL упала с автовоза..делов то
V1T
hakim11 писал(а):

упала с автовоза..делов то


на менеджера 63
Яков_Лещ
алекс спб, я там немного запутался в евреях, исправленному верить:

Цитата:

Деньги мне перевёл Моисей Соломонович, а ДКП заключать с Абрамом Соломоновичем? Что же, и это можно, если Абрам предъявит мне доверенность от Моисея на приобретение ТС, и совершение регистрационных действий в интересах Моисея.



Смска придёт на телефон, или в приложении увидишь, что Моисей Соломонович К. перевёл тебе 800000. На сделку приедет моисеев брат, Абрам Соломонович К., будет заключать ДКП на основании доверенности от Моисея. Ничего, вроде бы, страшного, но! Доверенность может быть отозвана, например, или она может быть от полного тёзки, тут - да, выйдет так, что деньги взял у одного человека, а автомобиль продал другому, 159-я готовая. Good
Jackal
V1T писал(а):

hakim11 писал(а):

упала с автовоза..делов то


на менеджера 63


Ох уж эти байки про автовозы...
Даже если бы падал 0.5 процента (очень много), то вероятность покупки несчастливой машины не так уж велика.
Killer Speed
Цифра писал(а):

+1 Рисковая схема. А потом окажется, что банковская карта на человека оформлена, который как полгода умер


Это вряд ли, уже на следующий день после смерти карту блочат, может и раньше, как только инфа о кончине попадает в базу.
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

алекс спб, я там немного запутался в евреях, исправленному верить:

Цитата:

Деньги мне перевёл Моисей Соломонович, а ДКП заключать с Абрамом Соломоновичем? Что же, и это можно, если Абрам предъявит мне доверенность от Моисея на приобретение ТС, и совершение регистрационных действий в интересах Моисея.



Смска придёт на телефон, или в приложении увидишь, что Моисей Соломонович К. перевёл тебе 800000. На сделку приедет моисеев брат, Абрам Соломонович К., будет заключать ДКП на основании доверенности от Моисея. Ничего, вроде бы, страшного, но! Доверенность может быть отозвана, например, или она может быть от полного тёзки, тут - да, выйдет так, что деньги взял у одного человека, а автомобиль продал другому, 159-я готовая. Good



Хуже когда есть браться с одинаковыми первыми буквами в имени 63
jaki
V1T писал(а):

hakim11 писал(а):

упала с автовоза..делов то


на менеджера 63


смех смехом но купить но купить автохлам с салона проще простого. facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=B4_4SqrgtYE
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы